Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Поля чеснока с кефиром. Кефир с чесноком для похудения

21.01.2020 в 11:45

Поля чеснока с кефиром. Кефир с чесноком для похудения

Наверное, каждого из нас в детстве мама заставляла есть чеснок, особенно зимой, когда все массово болели. Вот моя мама приучила меня есть чеснок, я даже его любила. Она всегда давала мне с собой в садик пару зубчиков. И я ела, несмотря на запах, зато не болела, как другие дети.

© DepositPhotos

Чеснок полезен: он и от вирусов убережет, и со многими другими болячками разделается, но сегодня мы поговорим о том, как с его помощью можно похудеть. Редакция «Так Просто!» поделится с тобой действующим способом похудения . Эффект потрясающий!

Кефир с чесноком

Не так давно ученых заинтересовали свойства чеснока, которые помогают бороться с лишним весом. Особых успехов в этих исследованиях добились ученые из израильского института Вайзмана. Исследования показали, что летучий аллицин, содержащийся в чесноке, обладает естественной способностью снижать аппетит. К тому же чеснок помогает закрепить результат и предотвратить возврат сброшенного веса.

Есть и другие особенности, которые делают чеснок эффективным средством для похудения: он нормализует уровень сахара в крови, налаживает здоровый кровоток и потоки лимфы, борется с плохим холестерином и помогает усваивать хороший. У людей, страдающих от избыточного веса, нарушен процесс выработки адреналина, а регулярное употребление чеснока позволяет его наладить.

Второй компонент нашего чудо-напитка — кефир. Сам ты прекрасно знаешь, насколько полезен этот продукт. Многие диетологи рекомендуют употреблять его каждый день. И ведь не зря! Благодаря этому простому напитку можно сбросить лишний вес, а если к нему еще и чеснок добавить, то можно избавиться от дисбактериоза и паразитов. А ко всему прочему еще и улучшить иммунитет.

© DepositPhotos

Это сочетание приносит огромную пользу нашему организму. Чеснок с кефиром на ночь повышают иммунитет. Легкий ужин из кефирного напитка подарит тебе глубокий сон, избавит от бессонницы. А самое главное — поможет похудеть.

Сразу стоит оговорить, что напиток этот имеет ряд противопоказаний: язва желудка и двенадцатиперстной кишки, нарушение работы почек и печени, сердечно-сосудистые заболевания. Сам по себе кефир с чесноком жиры не сжигает, похудение происходит за счет очищения кишечника и снижения аппетита. К тому же он оказывает мочегонное действие, что помогает избавиться от отеков и лишней жидкости.

© DepositPhotos

Чтобы приготовить напиток для похудения , раздави зубчик чеснока и добавь стакан кефира. Напиток нужно выпить сразу после приготовления. Можно взбить чеснок и кефир в блендере, тогда он лучше перемешается и будет приятнее на вкус. Пить его нужно каждый вечер перед сном, лучше вместо ужина.

Этот же напиток помогает избавиться от паразитов, из-за которых, кстати говоря, также часто наблюдаются проблемы с лишним весом. В общем и целом этот напиток поможет тебе похудеть и полностью очистить организм. За месяц применения может уйти порядка 6–7 килограммов. У чеснока действительно поразительные свойства !

© DepositPhotos

Вот только не стоит забывать, что к этому напитку неплохо было бы добавить еще физические нагрузки и правильное питание. Ведь наш организм — штука хитрая, и просто так, без нужных условий, процесс похудения он не запустит. Так что ограничь употребление вредных продуктов и добавь хотя бы минимальные физические нагрузки. Всё в комплексе точно даст свой результат, и ты достигнешь цели!

Статья была для тебя полезной? Делись с друзьями!

Автор статьи

Екатерина Ходюк

Главное хобби Екатерины Ходюк — литература. А еще она любит смотреть хорошее кино, наслаждаться осенью, гладить котов и слушать группу «Сплин». Увлекается японской культурой, мышлением и образом жизни японцев, мечтает побывать в этой стране. Катя стремится прожить насыщенную, полную впечатлений и путешествий жизнь. Любимая книга девушки — «Невыносимая легкость бытия» Милана Кундеры.

Кефир с чесноком от давления. Настойка чеснока от давления: как приготовить и принимать

Кефир с чесноком от давления. Настойка чеснока от давления: как приготовить и приниматьКак спиртовая настойка чеснока влияет на артериальное давление? Будет ли она полезна при гипертонии? Как приготовить народное средство в домашних условиях? Как принимать чесночную настойку от давления? Ответы на эти и другие вопросы мы рассмотрим ниже, однако сначала разберем пользу и вред домашнего средства.

Кефир с чесноком от давления. Настойка чеснока от давления: как приготовить и приниматьНародное средство может похвастаться массой полезных свойств. Спиртовая чесночная настойка укрепляет иммунитет, защищая организм от бактерий, вирусов и грибковых инфекций. Она замедляет процессы старения, избавляет от паразитов, обладает противовоспалительным действием.

Настойка чеснока активно используется для чистки сосудов, снижая риски развития атеросклероза, поскольку избавляет от бляшек и тромбов, которые появляются из-за «вредного» холестерина.

Укрепляя сердечную мышцу и успокаивая нервную систему, ее рекомендуют использовать при недугах сердечно-сосудистой системы, включая артериальную гипертензию. Следует обратить внимание и на то, что настойка чеснока понижает кровяное давление.

Чесночное средство оказывает на организм антисептическое и обеззараживающее действие. В умеренных дозах настойка нормализует функционал печени, поджелудочной и желчного.    

Кефир с чесноком от давления. Настойка чеснока от давления: как приготовить и приниматьНародное средство не стоит употреблять детям до 18 лет и пациентам, которым свыше 65 лет (многое зависит от индивидуальных особенностей организма). К противопоказаниям также относят период лактации и беременность.

Чесночная настойка может нанести вред при недугах почек и печени, серьезных психических расстройствах, обострении болезней органов ЖКТ, индивидуальной непереносимости.

Спиртовую настойку следует с осторожностью употреблять, если рабочая деятельность пациента связана с управлением транспортных средств или сложных механизмов.

Кефир с чесноком от давления. Настойка чеснока от давления: как приготовить и приниматьДля приготовления настойки чеснока от давления нужно взять 40 граммов измельченных зубчиков, поместить их в темную стеклянную емкость и залить 100 мл 70%-го спирта или качественной водки. Настаивается средство около 7 дней при комнатной температуре. Настойку нужно периодически взбалтывать. Готовое средство от давления следует процедить.

Когда измельчаете чеснок, его стоит резать так, чтобы сок оставался в ломтиках. Для настойки лучше брать стеклянную бутылку с толстым горлышком. Уложенное сырье нужно как можно быстрее залить жидкостью. Спирт или водка должны покрыть чеснок на 2-3 сантиметра сверху.

Некоторые сторонники народной медицины готовят настойку на самогоне, крепость которого должна быть не меньше 40 градусов.

Кефир с чесноком от давления. Настойка чеснока от давления: как приготовить и приниматьТакое домашнее лекарство, укрепляющее сердечно-сосудистую систему, чаще всего применяют на начальной стадии гипертонической болезни. При гипертонии 2 и 3 степени чесночная настойка используется в качестве вспомогательной терапии, если отсутствуют риски несовместимости с медикаментозными препаратами.

Настойка чеснока при повышенном давлении принимается 2-3 раза в день по 25-30 капель, которые разводятся в 2 ст.л. воды, за 40 минут до приема пищи. Терапевтический курс длится 10 дней, затем делается недельный перерыв.

Кефир с чесноком от давления. Настойка чеснока от давления: как приготовить и приниматьЧесночную настойку можно приготовить и по тибетскому рецепту. 350 граммов очищенных зубчиков измельчают при помощи блендера до получения кашицы, которую перемещают в плотно закрытую стеклянную емкость. Ее оставляют на час в темном месте, чтобы измельченный чеснок пустил сок. Кашицу заливают стаканом 70%-го этилового спирта. Средство должно настояться в течение 10 суток в темном и прохладном месте. Затем настойку отжимают, отфильтровывают и хранят в холодильнике.       —> Курс лечения гипертонии чесночной настойкой может быть и более длительным, нежели в вышеописанной терапии. В таком случае прием начинают с одной капли, разбавленной в 2 ст.л. воды. С каждым приемом (завтрак, обед, ужин) дозировку настойки увеличивают на одну каплю, пока не получится 25 (обед 9-го дня). Так настойку принимают в течение 2-3 недель. Завершать лечебный курс следует плавно, снижая дозировку с каждым приемом на 2-3 капли (за трое суток).