Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Настойка из чеснока для чистки сосудов от холестерина. Чеснок и лимон

21.01.2020 в 11:41

Настойка из чеснока для чистки сосудов от холестерина. Чеснок и лимон

Особенно часто для уничтожения холестериновых бляшек используют чеснок и лимон.

Лучше проводить чистку осенью, после сбора нового урожая. В это время чеснок сильнее насыщен полезными веществами.

Эффективное действие возможно благодаря сильным антиоксидантным свойствам чеснока и высокому содержанию аскорбиновой кислоты в лимоне.

Прекрасным антисклеротическим действием обладает чеснок. Он способен эффективно очистить сосуды от холестериновых отложений. Не зря блюда кавказской кухни щедро приправляются чесноком, а кавказцы славятся отличным здоровьем и долгожительством.

Тибетская настойка чеснока на спирту готовится по следующей схеме: Возьмите 200 г чеснока, хорошенько промойте все зубчики и растолките в деревянной ступе, применяя толкушку опять же из дерева

Лимонный сок помогает улучшить эластичность и упругость кровеносных сосудов.

Лидерами в чистке сосудов от холестерина являются чеснок и лимоны

Известно множество рецептов из чеснока и лимона:

  • Тщательно моют лимон и пропускают его через мясорубку вместе с кожурой. Добавляют воду (1 литр) и оставляют на трое суток. Принимают за 20 минут до еды по 50 миллилитров.
  • Свежевыжатый лимонный сок (с 1 килограмма лимонов) тщательно перемешивают с чесночной кашицей (200 грамм). Оставляют в прохладном темном месте на 3 суток. Принимают по 20 грамм, размешивая с водой. Пьют раз в день, пока не закончится средство.
  • Курс очистки рассчитан на 40 дней. Для него понадобится 16 головок чеснока и 16 неочищенных лимонов. Лечебное средство делают каждую неделю. Для приготовления настоя измельчают с помощью мясорубки 4 лимона и 4 головки чеснока. Полученную смесь заливают прокипяченной теплой водой и оставляют на 3 дня настаиваться при комнатной температуре. Настой помещают в холодильник и употребляют по 100 грамм 3 раза в день перед едой. При наличии каких-либо хронических болезней дозу нужно уменьшить до 20-50 грамм.
  • Свежевыжатый сок, полученный из 10 лимонов, перемешивают с медом (1 литром) и кашицей из 10 чесночных головок. Смесь настаивают в течение недели в темном месте. Лекарство пьют 1 раз в день натощак по 20-40 грамм на протяжении 2 месяцев.
  • Измельчают с помощью блендера или мясорубки чеснок (200 грамм), лук (1 штуку) и лимоны (3 штуки). Все тщательно перемешивают, добавив мед (250 грамм). Употребляют перед принятием пищи по 20 грамм.
  • Измельченный чеснок (250 грамм) перемешивают с хреном и лимоном в равных пропорциях. Смесь заливают теплой кипяченой водой (100 миллилитров) и настаивают в холодильнике сутки. Пьют по 20 миллилитров за 30 минут до принятия пищи 2-3 раза в день, заедая медом.

Чистка сосудов чесноком и лимоном неумывакин. Метод Неумывакина. Лечение сердечно сосудистых и вирусных заболеваний. Рецепты для здоровья!

Настойка из чеснока для чистки сосудов от холестерина. Чеснок и лимон

Скачки давления, головные боли, сердце трепещет, “каша” и шум в голове, да ещё ОРВИ хочет привязаться - это далеко не полный набор плохого самочувствия, которое испытывает практически каждый второй житель планеты в определённые моменты жизни.

Как лечить сердечно сосудистые и вирусные заболевания?

Лечение по методу профессора И.П. Неумывакина. Рецепты здоровья от профессора.

Лимон, чеснок, мёд - эта троица способна избавить от множества заболеваний.

Набор созданный самой природой, который служит профилактикой онкологических заболеваний, мощной профилактикой вирусных и сердечно сосудистых заболеваний.

Полезные свойства лимона

Лимон условно считается кислым продуктом, но когда он попадает внутрь нашего организма, то производит ощелачивающий эффект.

Лимон помогает иммунной системе справляться с рядом заболеваний, т.к содержит много витамина С, поэтому широко используется в профилактике вирусных и бактериальных проявлений.

В соке лимона содержится масло, которое стимулирует выведение токсинов из организма. Масло сока лимона способно помочь при ревматизме.

Эфирное масло лимона благотворно воздействует на сердечно - сосудистую и нервную системы организма. Стимулирует работу мозга и снимает утомляемость.

Имеет антисептические свойства и применяется при кожных высыпаниях, трещинах.

В косметологии эфирное масло нашло широкое применение при следующих проблемах:

  • Пигментные пятна;
  • Веснушки;
  • Куперозы;
  • Перхоть;
  • Целлюлит;
  • Ломкость ногтей и волос.

Полезные свойства чеснока

Ежедневное употребление чеснока способствует снижению кровяного давления и уровня холестерина.

Сырой чеснок способен уменьшить насморк, т.к. обладает обеззараживающим действием на носоглотку.

Активные компоненты чеснока обладают антибактериальными и противовирусными свойствами, это подтверждено многичисленными исследованиями.

Соединения содержащиеся в растении уменьшают содержание вредного холестерина в крови, и повышают уровень полезных липопротеинов.

Исследования показали, что содержащийся в чесноке аллилдисульфид препятствует росту злокачественных опухолей. И регулярное употребление в пищу 1-2 зубчиков чеснока убережет от рака желудка.

В большем количестве (более 2 зубчиков) чеснок принимать не стоит.

У некоторых людей на чеснок имеется аллергическая реакция. А у некоторых чувствительных людей даже мигрень.

Не следует прикладывать чеснок на кожу, особенно на слизистые оболочки, можно получить ожог либо дерматит.

Рецепт от гриппа и орви

  • 3 лимона;
  • 3 столовые ложки мёда;
  • 3 зубчика чеснока (домашнего, не магазинного).

Принимать 3 раза в день за 15 - 20 минут до еды.

Лимоны обязательно необходимо тщательно промыть в проточной воде, желательно щёточкой, чтобы смыть те вещества, которыми обрабатывают фрукты. Затем лимоны нужно положить в морозильную камеру для полной заморозки.

Эта мера позволяет высвободить большее количество амигдалина.

Амигдалин - вещество содержащееся в кожуре и косточках плода.

Именно амигдалин придаёт горький вкус, который мы чувствуем если едим ломтик лимона с кожурой. А чтобы увеличить количество полезного вещества мы подвергаем фрукты заморозке.

Амигдалин обладает мощным антипаразитарным, противовоспалительным и противораковым действием.

Когда лимоны достаточно заморозились их нужно достать и разморозить, предварительно порубить и отправить в блендер, туда же кладём 3 зубчика чеснока (желательно с огорода, не из магазина), добавляем 3 столовые ложки домашнего мёда и перемешиваем до однородной массы.

Хранить готовую смесь в холодильнике, в плотно укупоренной стеклянной емкости.

Чистка сосудов

Артериальное давление, проблемы с сердцем и другие заболевания возникают на фоне плохой работы сосудов, кровь по сосудам начинает двигаться с трудом, это приводит к различным патологическим процессам в организме.

Доказано, что сердечно сосудистые заболевания возникают от определённого образа жизни, который ведёт человек, а это значит, что эти заболевания зависят от человека.

Головные боли тоже зачастую это патологический процесс, возникающий от недостаточного кровоснабжения головного мозга.

Все мы знаем, что пища способна как зашлаковывать организм, так и способна очищать организм.

Чтобы дать организму “дышать свободно”, ему нужно помочь очищаться.

Для очистки сосудов следует приготовить средство из натуральных продуктов.

Чеснок для сосудов головного мозга. Чистка сосудов головного мозга: как почистить препаратами, народными средствами

Чистка сосудов головного мозга в домашних условиях – это эффективное средство профилактики атеросклероза и инсульта.

Чеснок для сосудов головного мозга. Чистка сосудов головного мозга: как почистить препаратами, народными средствами

О том, что сосуды забиты, можно понять по шуму в голове, высокому давлению, головным болям, метеозависимости, раздражительности, нарушению сна, снижению работоспособности, памяти, зрения, внимания и слуха. Но если бляшки в сосудах не дают спокойно жить и сосуды забиты, что делать? Чем можно их чистить?

Для прочистки кровеносных сосудов и капилляров используют природные компоненты и лекарственные препараты. Народные средства дают более щадящий, мягкий эффект, но действуют медленнее. Лекарственные препараты позволяют быстро добиться желанного эффекта, но имеют противопоказания.

Как почистить сосуды головного мозга народными средствами

Ниже представлены лучшие рецепты народной медицины, с помощью которых можно хорошенько прочистить мозги.

Лимон

Этот тропический фрукт обладает уникальными защитными и очищающими свойствами. Он укрепляет стенки вен и артерий, успешно справляется с холестериновыми бляшками.

Рецепт 1. Лимонно-медовая настойка:

Чеснок для сосудов головного мозга. Чистка сосудов головного мозга: как почистить препаратами, народными средствами

  • 6 спелых лимонов;
  • 200 мл меда;
  • 200 мл масла оливкового.

Ингредиенты хорошо перемешивают и выдерживают сутки в теплом сухом месте. Чтобы подлечить сосуды, принимают по 1 ч.л. настойки за полчаса до завтрака в течение месяца, затем после 30-дневного перерыва курс повторяют.

Рецепт 2. Цитрусово-медовая смесь:

Чеснок для сосудов головного мозга. Чистка сосудов головного мозга: как почистить препаратами, народными средствами

  • лимоны (2-3 шт.);
  • апельсины (2-3 шт.);
  • мед (2-3 ст.л.).

Из цитрусовых удаляют косточки, вместе со шкуркой закладывают в блендер, перемалывают, соединяют с медом и помещают на хранение в прохладное, темное место. Перед каждым приемом пищи съедают по 2 ч.л. смеси.

Рецепт 3. Настойка из лимона с чесноком:

Чеснок для сосудов головного мозга. Чистка сосудов головного мозга: как почистить препаратами, народными средствами

  • 3 лимона;
  • 2 головки чеснока;
  • 100 меда.

Ингредиенты измельчают, заливают медом, перемешивают и выдерживают 10 дней в темном месте. Перед употреблением в стакан воды добавляют 1 ст.л. настойки и хорошо размешивают. Принимают дважды в день: за 20 минут до завтрака и спустя час после ужина.

Грецкие орехи

В народной медицине есть интересные рецепты снадобий для очищения сосудов, в состав которых входят орехи. Настойки с грецкими орехами снижают уровень «плохого» холестерина, увеличивают эластичность сосудов и предотвращают появление бляшек.

Рецепт 1. Орехово-ананасовая смесь:

Чеснок для сосудов головного мозга. Чистка сосудов головного мозга: как почистить препаратами, народными средствамиЧеснок для сосудов головного мозга. Чистка сосудов головного мозга: как почистить препаратами, народными средствами

  • 10 грецких орешков;
  • 2 кольца ананаса в 2 см толщиной;
  • 2 ст.л. меда.

Ингредиенты измельчают, соединяют с медом и выдерживают в темном месте в течение суток. Принимают по 1 ст.л. 4 раза в день за 30 минут до еды. Состав готовят ежедневно. После 30-дневного курса 5 месяцев отдыхают, затем повторяют лечение.

Рецепт 2. Ореховая смесь с сухофруктами:

Чеснок для сосудов головного мозга. Чистка сосудов головного мозга: как почистить препаратами, народными средствами

  • 1 часть грецких орехов;
  • 1 часть кураги;
  • 1 часть изюма.

Ингредиенты измельчают, перемешивают. Перед каждым приемом пищи (за 20 мин) съедают по 1 ст.л. смеси.

Рецепт 3. Мандариново-ореховая смесь с изюмом:

Чеснок для сосудов головного мозга. Чистка сосудов головного мозга: как почистить препаратами, народными средствамиЧеснок для сосудов головного мозга. Чистка сосудов головного мозга: как почистить препаратами, народными средствами

  • 6 грецких орешков;
  • 2 мандарина;
  • 2 ч.л. изюма.

Эти продукты, очищающие сосуды, съедают за 30 минут до завтрака в натуральном или измельченном виде. Продолжительность приема – 3-6 месяцев.

Лук, чеснок

Полезные свойства этих травянистых растений известны с незапамятных времен. Их сок не дает холестерину оседать на стенках сосудов и обеспечивает профилактику атеросклероза.

Рецепт 1. Смесь с луком и медом:

Чеснок для сосудов головного мозга. Чистка сосудов головного мозга: как почистить препаратами, народными средствами

Головку лука измельчают. Сок лука отжимают и соединяют его с аналогичным объемом меда. Эликсир хранят в прохладном месте. Утром, натощак, принимают 1 столовую ложку состава. Курс лечения по данному рецепту – 90 дней.

Рецепт 2. Народное средство из чеснока, масла и лимона:

  • чеснок (1 шт.);
  • масло подсолнечное (2 ст.л.);
  • сок лимона (2 ст.л.).

Чеснок измельчаем, сдабриваем лимонным соком и подсолнечным маслом, сутки настаиваем на холоде. Перед приемом соединяем по 1 ч.л. смеси и лимонного сока. Употребляем за 20-30 минут до каждого приема пищи. С помощью этой настойки очищаем сосуды от 30 до 90 дней. Настойка не подходит для пациентов, которые страдают гастритом.

Настойка чеснока на водке от холестерина. Как приготовить — 5 рецептов и схемы приема

Настойка чеснока на водке от холестерина. Как приготовить — 5 рецептов и схемы приемаСреди чесночных препаратов особенной популярностью пользуются настойки на чесноке — снадобья, приготовленные с использованием спиртосодержащих веществ . Поскольку они долго хранятся, хорошо всасываются в кровь и дают нужный лечебный эффект.

Иногда так же настойками называют и настои — лекарства, приготовленные не на спирту или водке, а на основе воды.

Действие у этих препаратов почти одинаковое, хотя они разные по составу. Отличие в том, что настои хранят в прохладном месте, так как они имеют меньший срок годности, по сравнению с настойками. К тому же настои можно принимать тем больным, которым доктора не разрешают продукты на основе спирта. Итак, как приготовить спиртовую вытяжку из чеснока? Смотрите ниже.

1. Тибетский рецепт на спирту

Лекарство нужно натоять по рецепту, который называют рецептом молодости, в течение 10 дней. Тибетский очищающий рецепт известен с давних времен и пользуется большой популярностью и на Востоке, и в западных странах.
Настойка чеснока на водке от холестерина. Как приготовить — 5 рецептов и схемы приема

  1. Чеснок в количестве 200 г измельчают, желательно в деревянной или керамической ступке, заливают 200 мл спирта и оставляют в прохладном темном месте.
  2. По прошествии срока полученную жидкость тщательно процеживают и начинают прием.
  3. Схема приема следующая: употребляют трижды в день, за 20 минут до еды, капая в молоко комнатной температуры.
  4. Начинают с одной капли, увеличивая дозировку по капле до конца 5-го дня (вечером получится 15 капель).
  5. С 6-го дня начинают убавлять дозировку по капле, начиная с 15 капель. На 10-й день вечером принимают всего 1 каплю.
  6. С 11-го дня принимают по 25 капель трижды в день, пока настойка не закончится.

Это классический рецепт известной настойки долгожителей, — так ее называют, потому что кроме очищения и повышения эластичности и крепости сосудов и борьбы с атеросклерозом, она еще известна тем, что:

  • очищает кровь;
  • повышает подвижность суставов;
  • нормализует давление;
  • повышает жизненный тонус в целом.

Также ознакомьтесь с

Противопоказания у этого лекарства те же, что и у всех чесночных настоек.

2. На водке

Можно приготовить более щадящий вариант настойки — на водке. Для этого берут столько чеснока, чтобы в очищенном и измельченном виде он занимал 1/4 часть полулитровой банки.

Настойка чеснока на водке от холестерина. Как приготовить — 5 рецептов и схемы приема

  1. Измельченный до состояния кашицы пряный овощ заливают в полулитровой банке до верху водкой, закрывают крышкой и оставляют настаиваться в темноте три недели. Лекарство время от времени взбалтывают, не открывая крышку.
  2. Через три недели средство процеживают в трехлитровую банку и добавляют меда и сока лимона столько же, сколько настойки получилось после процеживания. Перемешивают.
  3. Принимают по 2 столовые ложки на ночь в течение месяца.

Этот препарат дозируется иначе, нежели тибетская настойка, но обладает такими же благоприятными для сосудов свойствами. Кроме того, считается, что он хорошо поднимает иммунитет , помогает восстановлению организма в послеоперационные периоды, поддерживает потенцию у мужчин и поднимает тонус организма в целом.

Если вам не подходит крепкий алкоголь — можете использовать настойку чеснока на вине .

3. С лимоном

Сочетание двух ингредиентов — лимона и чеснока, настоянных на спирту или водке, тоже хорошо известно. Сделать такое снадобье в домашних условиях несложно. Пропорции в этом рецепте не так точны, но это упрощает задачу приготовления полезного продукта.
Настойка чеснока на водке от холестерина. Как приготовить — 5 рецептов и схемы приема

  1. Выжимают сок из лимонов и измельчают чеснок в кашицу. Берут примерно одинаковое количество чеснока и свежевыжатого сока, чтобы полученная смесь заполнила примерно треть стеклянной посуды.
  2. Заливают смесь водкой или спиртом, разведенным так, чтобы его крепость составляла не больше 50 градусов.
  3. Такая настойка не только чистит сосуды, снижает уровень «вредного» холестерина, предупреждает спазмы сосудов, но и хорошо тонизирует организм, рекомендуется при начальной стадии ожирения и считается прекрасной профилактикой онкологии.