Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Цветы рисунок в интерьере. Цветочные орнаменты в интерьере, 45 фото

03.06.2023 в 18:48

Цветы рисунок в интерьере. Цветочные орнаменты в интерьере, 45 фото

Цветы рисунок в интерьере. Цветочные орнаменты в интерьере, 45 фото

Сложно встретить человека, который не любит теплое время года, когда вокруг зелено и стоит приятный цветочный аромат. Но рано или поздно лето кончится. Чтобы сохранить его частичку, многие выбирают себе обои или текстиль с цветочным рисунком. Такие обои радуют глаз и дарят тепло.

Цветочные обои были модным трендом всегда. Это универсальный отделочный материал, который создаст домашнюю атмосферу тепла и уюта. И, что самое главное, для любого интерьера можно подобрать свой рисунок.

Красивые цветы в фиолетовых тонах

Цветы рисунок в интерьере. Цветочные орнаменты в интерьере, 45 фото 01

Цветы на картинах перекликаются с ковром

Цветы рисунок в интерьере. Цветочные орнаменты в интерьере, 45 фото 02

Большинство дизайнеров считают, что можно использовать неограниченное количество цветов и цветочных элементов в комнате. Цветочная ткань в оформлении интерьера универсальна и будет всегда уместно смотреться.

Дизайнеры делят цветочные узоры по размеру на три категории: маленькие, средние и крупные. Для каждой из категорий существует свое правило, касающееся их применения. К примеру, в небольших комнатах смело можно поклеить обои с большими цветочными узорами.

Пример того, как ткань с цветочным принтом может освежить ванную комнату

Цветы рисунок в интерьере. Цветочные орнаменты в интерьере, 45 фото 03

Прекрасное сочетание однотонных голубых стен и бледно-голубых обоев с цветочным рисунком

Цветы рисунок в интерьере. Цветочные орнаменты в интерьере, 45 фото 04

Секрет современный дизайн интерьера заключается в том, что цветочные принты используют лишь в качестве акцента. Сейчас можно найти просто тысячи вариантов различных цветов и форм. Вы обязательно подберете подходящий для вас вариант.

Придать спальне солидности или дополнить однотонную мебель помогут шелкографические обои. Если вы предпочитаете английский стиль, отдайте свое предпочтение обоям с полевыми цветами. Их также можно превосходно дополнить, поставив в комнате вазу с живыми цветами.

Яркий акцент в интерьере спальной комнаты

Цветы рисунок в интерьере. Цветочные орнаменты в интерьере, 45 фото 05

Красивый дизайн стены при помощи цветочной ткани

Цветы рисунок в интерьере. Цветочные орнаменты в интерьере, 45 фото 06

Дизайн с использованием цветочных узоров, прежде всего, предполагает различные комбинации цветов и материалов. Определитесь с основным цветом – голубой, красный, розовый или зеленый. Если ваша гостиная просторная и светлая, смело выбирайте яркий цвет. Во всех других случаях отдайте предпочтение бледно-розовому или нежно-зеленому цветам.

Лайфхак: чтобы цветочный принт не вызывал визуального дискомфорта, помните о сочетании обоев и обивки мебели. Подбирайте к темной мебели светлые обои или к цветам на стене однотонный диван.

Слишком пестрые обои можно разбавлять дополнительными элементами – одна стена может быть в цветок, а остальные три в тех же тонах, но с другими рисунками.

Спинка кровати в цветочной обивке

Цветы рисунок в интерьере. Цветочные орнаменты в интерьере, 45 фото 07

Существует также ряд стилей, которые по умолчанию предполагают использование цветочных узоров в интерьере. К примеру, английский стиль, шебби-шик и кантри.



Цветочные узоры уместны всегда и везде! Чувствуйте себя свободно и не ограничивайте себя в своих желаниях.

Цветы на стене рисунок. Цветы на стене — 68 фото украшения поверхностей цветочным узором

Существует множество дизайнерских решений по поводу украшений стен различными методами. Но вот за последнее время самым оригинальным средством стало украшение методом трафарета.

Цветы на стене рисунок. Цветы на стене — 68 фото украшения поверхностей цветочным узором

Речь идет не только про обычные узоры. Мы говорим о цветах, что очень красиво, и за последнее время весьма модно. Естественно, рисовать самому или нанимать профессионального художника довольно затратно по времени и деньгам.

Цветы на стене рисунок. Цветы на стене — 68 фото украшения поверхностей цветочным узором

Но вот нанести цветы на стену с помощью трафаретов помогает перепрыгнуть через барьер предыдущих факторов. Рисунок цветов на стене это что-то новое и оригинальное. Таким способом вы придаете своей комнате больше жизни и веселых мотивов на каждый день.

Цветы на стене рисунок. Цветы на стене — 68 фото украшения поверхностей цветочным узором

Неважно, простая это квартирка, или шикарные апартаменты, цветы на стену своими руками украсят любую комнату, и подчеркнут стильный вкус хозяев.

Цветы на стене рисунок. Цветы на стене — 68 фото украшения поверхностей цветочным узором

В качестве пример, вы можете украсить стены гостиной или спальни цветами, бабочками и прочими растениями. А вот бабочки идеально подходят для спальни, так как придают ей легкость и воздушность, что явно способствует хорошему отдыху.

Что нужно знать?

Всего существует два типа трафаретов: прямой и обратный. Первый вариант очень часто используется, в сравнении со вторым.

Суть в том, что использование двух вариантов трафаретов зависит от масштаба стенки. Если это маленькая детская комната, здесь можно выбрать прямой трафарет.

С его помощью можно быстро и удобно создать множество красивых рисунков в виде цветов или бабочек.

Процесс работы с прямым трафаретом заключается в том, что его прикладывают к стене, а по вырезанной области начинают красить или наносить другие средства покраски.

С обратным трафаретом все совсем иначе. Так, как он предназначен для больших объемов покраски, рисунок вырезается сугубо по контуру. После чего его прикладывают к стене, а затем занимаются всей покраской.

Когда работы закончили, большой трафарет убирается в сторону, а на стене остается красивый рисунок. Стоит помнить, что чем больше площадь стены, тем выгоднее будет использовать обратный трафарет.

Просто и сложно

Используя трафарет можно с легкостью оставить на стенке привлекательный рисунок. Но уровень сложности некоторых трафаретов позволяет воссоздать что-то более шедевральное. Например, легкое выполнение рисунка обходится одним цветом и обычной формой.

Более сложный уровень подразумевает использование нескольких цветов и сложные формы.

Большие рисунки получаются за счет объемных трафаретов. Процесс нанесения на стену с прикладывания вырезанной фигуры к стенке (трафарет закрепляют специальным скотчем).

Дальше дело идет за шпаклевкой (используется декоративная штукатурка). На большой шаблон наносят штукатурку, а после того, как работа закончена, нужно немного обождать.

Когда нанесенный слой подсох, аккуратно отсоединяется шаблон трафарета. Поверхность рисунка шлифуется шкуркой.

Для добавления большей эффективности рисунков профессионалы советуют использовать акриловую краску. Раскрашивать каждую область можно разными красками.

Тип трафаретов

Шаблон трафаретов предназначается как на разовую работу, так его можно использовать и по несколько раз. Если вы задались целью наполнить стенки комнаты лишь одним рисунком, смело можете остановиться на одноразовом трафарете.

Приобрести такой трафарет можно в любом строительном магазине. Кстати, использовать одноразовый шаблон очень удобно, так как его основа построена на клее.

А значит не возникнет проблем с тем, чтобы приклеить трафарет, раскрасить по образцу, и избавиться от ненужной детали.

Источник: https://avtomaticheskij-poliv.aystroika.info/stati/domashnie-cvety-na-stene-oformlenie-interera-s-pomoshchyu-komnatnyh-rasteniy

Нарисовать цветы на стене своими руками. Как нарисовать цветок на стене

Для того чтобы оживить интерьер цветочными мотивами, можно воспользоваться одной из множества техник нанесения рисунка на стену. Главное, чтобы поверхность была подготовлена к работе интерьерными красками.

Нарисовать цветы на стене своими руками. Как нарисовать цветок на стене

Вам понадобится

  • - интерьерные краски;
  • - кисти разной толщины;
  • - растворитель;
  • - клейкая бумага для создания трафаретов;
  • - канцелярский нож, лезвия, ножницы;
  • - бумага для формирования спонжей;
  • - поролон;
  • - карандаш простой;
  • - ластик;
  • - контур.

Инструкция

1

Сделайте карандашный набросок цветка на подготовленной стене. Вы можете выбрать упрощенный мотив, в котором используется только несколько чистых цветов, но эта техника позволяет проявить свои художественные таланты, поэтому можно нарисовать сложный бутон с завернутыми или колышущимися на ветру лепестками.

2

Приступайте к окрашиванию, используйте знакомые вам и хорошо смешивающиеся интерьерные краски. Выполняйте работу так, словно вы рисуете на бумаге, размещенной на мольберте. Начинайте работу с верхней части рисунка, чтобы не смазать рукой нанесенную краску, отставьте мизинец рабочей руки в сторону. Для получения оттенков перехода от одного цвета к другому, используйте палитру.

3

Создайте рисунок в витражном стиле. Для этого изобразите на стене цветок, имеющий четкие границы лепестков, тычинок и листиков. Обведите их краской или специальным контуром, главное, чтобы ширина линии была примерно одинаковой на всех деталях. Оставьте до полного высыхания.

4

Заполните краской поверхность каждой детали, не наносите на кисть слишком большое количество краски, чтобы не образовались подтеки. Постарайтесь не наносить цвет на контур. Этот способ декорирования интерьера особенно хорош, если есть необходимость создать цветочный мотив, заключенный в геометрическую фигуру, например, круг, овал или прямоугольник.

5

Воспользуйтесь трафаретами, они позволяют быстро выполнить цветочные мотивы без переходов от одного цвета к другому. На клейкой ленте или специальной бумаге нарисуйте цветы с четкими контурами отдельных деталей, вырежьте области, которые подлежат закрашиванию.

6

Приклейте бумагу к стене. Сверните из поролона спонжики. Покройте краской незаклеенные зоны, постарайтесь не попадать на соседние участки. Оставьте для просыхания, снимите вспомогательную бумагу.

Источник: https://otoplen-dom.ru/stati/cvety-narisovannye-na-stene-tehnika-risovaniya

Простые рисунки на стене своими руками. Художественная настенная роспись «от руки»

Для того чтобы на стене вашей комнаты появилось красивое изображение, постарайтесь придерживаться следующего порядка действий.

Шаг 1. Выберите изображение и определитесь с размером будущего рисунка. Предполагается, что на данный момент вы уже точно знаете, в какой части комнаты и зачем там будет находиться эта картинка. В интернете существует огромный выбор различных изображений, но постарайтесь для первого раза выбрать что-то попроще, да и эскиз будет легче создавать. Роскошные замки в пламенеющей дали нарисуете попозже.

Шаг 2. Подготовьте стену. Профессионалам очень нравится рисовать на свежеокрашенной гладкой поверхности, так что необходимо прошпаклевать и окрасить в цвет, который соответствует заднему фону рисунка. Если рисунок призван загладить огрехи, допущенные при недавнем ремонте, то придется рисовать по тому, что есть.

Какими красками рисуют на стенах?

Шаг 3. Приобретаем все расходные материалы: краски, кисти и т.д. Все специалисты советуют только акриловые матовые краски на водной основе. Их удобно смешивать и наносить, после высыхания они не стираются легким движением плеча, подобно гуаши. Правда, некоторые для полной уверенности покрывают рисунок парой слоев фасадного матового акрилового лака. Чтобы добиться нужного оттенка, краски разводят белой акриловой краской. Чтобы получить необходимой жидкости (идеальной считается консистенция подобная сметане 15%-ной жирности), добавляют воду. Только не увлекайтесь, иначе при высыхании слишком жидкой краски на стене останутся малоприятные разводы. Кисти необходимо взять двух видов: для крупных мазков подойдут широкие, большие и плоские (синтетика и щетина), а для контуров и мелких деталей – маленькие колонковые круглые. Еще профессиональные декораторы пользуются поролоновым валиком, чтобы точечными движениями рисовать лепестки цветов. Также подготовьте емкости для промывки кистей и смешивания цветов. Не хотите жертвовать посудой, купите набор одноразовой.