Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Цветы нарисованные на стене. Техника рисования

02.06.2023 в 16:34

Цветы нарисованные на стене. Техника рисования

Итак, вы приняли решение нарисовать цветы на стене своими руками, то следует помнить про то, что сюжеты могут быть совершенно разными. Вы можете сделать композицию из разных сюжетов, которые включают в себя цветочные темы, так и использовать цветы в качестве самостоятельного отдельного сюжета.

Совет! Как вариант, вы можете добавить птиц, деревья, ветки сакуры, большие листья и                   другие красивые дополнения.

Давайте рассмотрим пошаговую инструкцию того, как нарисовать большой цветок на стене (мастер-класс подойдет для изображений любых размеров):

  1. Первым делом, вам необходимо подготовить поверхность. Что же касается выбора обойного покрытия, то кое-кто из мастеров советует изначально выбирать обои под покраску. Тем не менее, подготовка также исключительно важна.
  2. Между тем, выбор обоев является очень важным, так что, заранее подумайте над тем, какую именно поверхность вы собираетесь купить.
  3. Следующей важной задачей является выбор эскиза. Именно с него вы будете срисовывать ваш рисунок. Что касается нанесения эскиза, то оно выполняется при помощи простого карандаша.
  4. Выбор красок также весьма значим, поскольку в значительной степени от него зависит итоговый результат. Краски используются для заполнения контуров, которые были нанесены простым карандашом. Многие специалисты советуют выбирать акриловые красители.
  5. Цвет или сочетание различных оттенков. Как правило, их выбор зависит от того, каким является общий стиль в квартире или, как минимум, в комнате, на стенах которой наносится рисунок. Кстати, вы можете выбрать в том числе и сочетание разных оттенков, ведь нет нужды останавливаться на каком-то одном цвете. Если говорить про цветы, то наиболее популярными вариантами раскраски являются зеленый, розовый, красный, синий, голубой, оранжевый.
  6. Заполнив контуры красками, вы практически завершите создание рисунка. При желании, вам останется лишь дорисовать некоторые дополнительные элементы.

Простые рисунки на стене своими руками. Художественная настенная роспись «от руки»

Для того чтобы на стене вашей комнаты появилось красивое изображение, постарайтесь придерживаться следующего порядка действий.

Шаг 1. Выберите изображение и определитесь с размером будущего рисунка. Предполагается, что на данный момент вы уже точно знаете, в какой части комнаты и зачем там будет находиться эта картинка. В интернете существует огромный выбор различных изображений, но постарайтесь для первого раза выбрать что-то попроще, да и эскиз будет легче создавать. Роскошные замки в пламенеющей дали нарисуете попозже.

Шаг 2. Подготовьте стену. Профессионалам очень нравится рисовать на свежеокрашенной гладкой поверхности, так что необходимо прошпаклевать и окрасить в цвет, который соответствует заднему фону рисунка. Если рисунок призван загладить огрехи, допущенные при недавнем ремонте, то придется рисовать по тому, что есть.

Какими красками рисуют на стенах?

Шаг 3. Приобретаем все расходные материалы: краски, кисти и т.д. Все специалисты советуют только акриловые матовые краски на водной основе. Их удобно смешивать и наносить, после высыхания они не стираются легким движением плеча, подобно гуаши. Правда, некоторые для полной уверенности покрывают рисунок парой слоев фасадного матового акрилового лака. Чтобы добиться нужного оттенка, краски разводят белой акриловой краской. Чтобы получить необходимой жидкости (идеальной считается консистенция подобная сметане 15%-ной жирности), добавляют воду. Только не увлекайтесь, иначе при высыхании слишком жидкой краски на стене останутся малоприятные разводы. Кисти необходимо взять двух видов: для крупных мазков подойдут широкие, большие и плоские (синтетика и щетина), а для контуров и мелких деталей – маленькие колонковые круглые. Еще профессиональные декораторы пользуются поролоновым валиком, чтобы точечными движениями рисовать лепестки цветов. Также подготовьте емкости для промывки кистей и смешивания цветов. Не хотите жертвовать посудой, купите набор одноразовой.

Источник: https://proremont-dom.ru/stati/risunki-3d-na-stenah-v-kvartire-svoimi-rukami-gde-luchshe-risovat-3d-izobrazhenie

Нарисовать цветы на стене своими руками. Как нарисовать цветок на стене

Для того чтобы оживить интерьер цветочными мотивами, можно воспользоваться одной из множества техник нанесения рисунка на стену. Главное, чтобы поверхность была подготовлена к работе интерьерными красками.

Нарисовать цветы на стене своими руками. Как нарисовать цветок на стене

Вам понадобится

  • - интерьерные краски;
  • - кисти разной толщины;
  • - растворитель;
  • - клейкая бумага для создания трафаретов;
  • - канцелярский нож, лезвия, ножницы;
  • - бумага для формирования спонжей;
  • - поролон;
  • - карандаш простой;
  • - ластик;
  • - контур.

Инструкция

1

Сделайте карандашный набросок цветка на подготовленной стене. Вы можете выбрать упрощенный мотив, в котором используется только несколько чистых цветов, но эта техника позволяет проявить свои художественные таланты, поэтому можно нарисовать сложный бутон с завернутыми или колышущимися на ветру лепестками.

2

Приступайте к окрашиванию, используйте знакомые вам и хорошо смешивающиеся интерьерные краски. Выполняйте работу так, словно вы рисуете на бумаге, размещенной на мольберте. Начинайте работу с верхней части рисунка, чтобы не смазать рукой нанесенную краску, отставьте мизинец рабочей руки в сторону. Для получения оттенков перехода от одного цвета к другому, используйте палитру.

3

Создайте рисунок в витражном стиле. Для этого изобразите на стене цветок, имеющий четкие границы лепестков, тычинок и листиков. Обведите их краской или специальным контуром, главное, чтобы ширина линии была примерно одинаковой на всех деталях. Оставьте до полного высыхания.

4

Заполните краской поверхность каждой детали, не наносите на кисть слишком большое количество краски, чтобы не образовались подтеки. Постарайтесь не наносить цвет на контур. Этот способ декорирования интерьера особенно хорош, если есть необходимость создать цветочный мотив, заключенный в геометрическую фигуру, например, круг, овал или прямоугольник.

5

Воспользуйтесь трафаретами, они позволяют быстро выполнить цветочные мотивы без переходов от одного цвета к другому. На клейкой ленте или специальной бумаге нарисуйте цветы с четкими контурами отдельных деталей, вырежьте области, которые подлежат закрашиванию.

6

Приклейте бумагу к стене. Сверните из поролона спонжики. Покройте краской незаклеенные зоны, постарайтесь не попадать на соседние участки. Оставьте для просыхания, снимите вспомогательную бумагу.

Роспись стен по мотивам Майнкрафт

Всем привет! Меня зовут Анфиса, уже более 10 лет я профессионально занимаюсь росписью стен. Хотела бы поделиться с пикабу одним из своих проектов: роспись стен для комнаты подростка.

Роспись стен по мотивам Майнкрафт

Родители решили сделать сюрприз сыну и заказали роспись в стиле майнкрафт на одной из стен детской. До работы на этом объекте я была очень поверхностно знакома с игрой да и в подобной стилистике не работала. В качестве референса мне предоставили картинку из интернета. По договоренности с заказчиком был обозначен срок в 7 дней.

Для реализации росписи использовалась акриловая краска для стен. Рисунок расположен на одной из стен (площадь около 10м2) детской. Промежуточный итог нескольких дней работы:

Роспись стен по мотивам Майнкрафт

В начале я переоценила свои возможности и контур рисунка начала делать от руки, но в процессе осознала, что только на точную прорисовку у меня может уйти неделя, так как работа включает в себя огромное количество мелких деталей. Было принято решение воспользоваться магией проектора. С проектором все контуры были прорисованы за час, далее началась покраска.

Роспись стен по мотивам Майнкрафт

Вся роспись состоит из маленьких, плоскостных деталей, чтобы линии получились строгими, а рисунок ровными и аккуратными, пришлось работать валиком, так как кистью невозможно добиться такой ровной и плотной заливки. Каждый отдельный элемент приходилось надежно защищать скотчем, чтобы в процессе закраски не испортить соседние участки. Как итог после прокраски одного элемента приходилось ожидать полного его высыхания, в противном случае при обклейке скотчем следующих частей краска могла бы начать отваливаться.

Роспись стен по мотивам Майнкрафт

Так как у меня не было точного ТЗ к росписи, я купила 8 основных цветов, а остальные цвета уже смешивала на глаз. В какой-то момент все рабочее пространство было заставлено стаканчиками с колерами, которых было более двадцати. Как итог лучшим моим другом на время работы стал алкомаркет на первом этаже дома. Но это не то, о чем вы могли подумать, магазин являлся только лишь надежным источником одноразовых стаканов, которые я использовала как тару для смешивания.

Роспись стен по мотивам Майнкрафт

Всего роспись вместо запланированных 7 дней заняла 11. Для долговечности рисунок был покрыт лаком. Не могу точно оценить насколько мне удалось добиться аутентичности, но семья и главный заказчик в лице ребенка остались довольны.

Роспись стен по мотивам Майнкрафт

Живые цветы на стене. Все, что нужно знать о фитостенах

Живые цветы на стене. Все, что нужно знать о фитостенах

Относительно недавно в интерьерном оформлении квартир и домов появился весьма интересный и красивый объект – зеленая стена. Она применяется для сглаживания обстановки, используется в качестве доминирующего объекта над горизонтальными поверхностями. Обустроить фитостену можно в любой комнате – главное, чтобы условия помещения подходили для растений, а система полива осуществлялась на регулярной основе.

Что это такое?

Фитостена, или живая стена, – это зеленая перегородка, объект вертикального типа, выполненный из живых растений, в числе которых присутствуют вьющиеся и кустовые культуры. Конструкция композиции составляется из множества удерживающих элементов. Важно, чтобы каркас получился максимально крепким, прочным и устойчивым, ведь масса готовой фитостены окажется немалой.

Фитостены предполагают под собой несколько важных функций:

  • шумоподавление – листья разных растений накрывают друг друга, а их плотная структура удерживает звуковые волны;
  • обогащение комнат кислородом – живые растения очищают воздух, поглощая углекислый газ и отдавая взамен кислород;
  • экономия пространства в помещении – растения находятся в одном месте, а не расставлены по подоконникам, полкам и тумбам;
  • поддержка комфортной температуры – за счет испарений в помещении увеличивается влажность, соответственно, в летнее время в комнате гораздо прохладнее;
  • эффект зонирования – при помощи фитостены можно разделить одну большую комнату на несколько частей, что весьма актуально для квартир-студий или домов с большой кухней-гостиной.

Источник: https://milyj-dom.ru-land.com/novosti/risunok-cvetov-na-stene-v-interere-cvety-na-stene-sovety-po-primeneniyu-cvetov-v-dizayne