Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Застеклить балкон пластиковыми окнами. Пластик

19.08.2023 в 07:01

Застеклить балкон пластиковыми окнами. Пластик

Стеклопакеты из ПВХ – наиболее популярный вид, которые используют при остеклении лоджий. У моделей высокое качество герметичности, что позволяет защищать от уличного шума и сохранять тепло в помещении. Пластик прост в уходе, сберегает первоначальные характеристики в жару и морозы. При установке конструкций не возникает сложностей.

Стеклопакеты из ПВХ неустойчивы к механическим повреждениям. При неаккуратной эксплуатации на поверхности появятся некрасивые царапины и выбоины. Материал накапливает статическое электричество, поэтому окна придется часто мыть.

Энергоэффективность моделей зависит от количества внутренних камер и стекол. Чем крупнее пластиковый пакет, тем выше вес. Слишком габаритные варианты оказывают давление на балконную плиту, которую придется усиливать.

Окна в лоджии из пластика Источник bgfons.com

Варианты открывания

Хороший приток солнечного света обеспечивает глухое остекление. Конструкции просты в исполнении, но неудобны в эксплуатации. Чтобы помыть стекла или проветрить помещение, нужны модели с системами открывания.

Поворотный

Специальный механизм помогает распахивать створку, что облегчает уход. В пакетах часто чередуют глухие и поворотные виды, снижая себестоимость окна. При слишком большом открывании в лоджию врывается мощный поток воздуха, который может разбить стекло. Конструкцию дополняют ограничителями углов и гребенками.

Окна нельзя поставить на небольшое проветривание, а при открытии полотна занимают полезную площадь. При активной эксплуатации створки провисают, а фурнитура быстро выходит из строя. Пакеты надо регулярно настраивать, из-за чего уменьшается срок службы. Модели опасны для семей с детьми и животными домашними.

Варианты открывания Источник zabor.bz

Откидной

Открывающий механизм выполнен в форме ножниц. Нижняя горизонталь всегда зафиксирована, а верхняя створка откидывается в комнату. Подвижное полотно бывает полноразмерным и компактным (фрамуга, форточка). Конструкция безопасна для людей, но неудобна для мытья.

Форточка-фрамуга Источник smtop.ru

Поворотно-откидной

Система объединила в себе положительные свойства поворотного и откидного вида. Механизм-ножницы позволяет установить створку в любом положении. При необходимости деталь распахивает полотно. При открытии внутрь комнаты занимает много полезного места.

Универсальный вариант открывания Источник remontu.com.ua

Раздвижной

Створки устанавливают на ролики и направляющие. Конструкция движется в специальных пазах, поэтому не выходит за линию стеклоблока. По типу открывания системы делят на 3 группы:

  • Классическая (сдвижная). Полотна передвигаются параллельно друг другу, как дверцы купе.
  • Гармошка. Створки складываются в повороте, отъезжая вбок.
  • С наклоном. Конструкция едет вперед на 12 см, потом уходит в сторону.

Управление всеми механизмами осуществляют при помощи ручки. Раздвижные модели совместимы со всеми видами материалов и профилей. На балконе сооружение практически не занимает свободного места. Сквозняки в открытом режиме не разобьют стекла. Герметичность у конструкций намного хуже, чем у поворотно-откидных видов.

Сколько стоит застеклить балкон в хрущевке. Балкон в хрущевке - остекление, отделка, ремонт со скидкой до 60%

Сколько стоит застеклить балкон в хрущевке. Балкон в хрущевке - остекление, отделка, ремонт со скидкой до 60% Более 10% жилого фонда России возведены в эпоху Хрущева.

С пециалисты компании «Рем Балкон» предлагают увеличить «полезные» метры квартиры — превратить небольшой малоиспользуемый балкон в комфортное помещение для работы, отдыха, удобного хранения вещей. Мы выполним современное остекление , утеплим , отделаем помещение , благоустроим «под ключ» . 

Перед тем, как приступить к остеклению балкона в хрущевке, наш специалист выезжает на место и оценивает состояние балконной плиты. Если бетонная плита недостаточно прочна, проводится ее укрепление либо полная замена.

Остекление с утеплением и отделкой балкона «под ключ» — по низкой цене в Москве!

При заказе комплекса услуг по ремонту балкона в хрущевке мы предлагаем выгодную цену и отличную скидку — до 60%!

Большой выбор материалов и технологий отделки и утепления позволит превратить малоиспользуемое помещение в балкон мечты!

Мы предложим несколько вариантов отделки балкона в хрущевке — в современном стиле минимализм, лофт, кантри, прованс, классика и другие.

Все работы выполняются пожаробезопасными сертифицированными материалами в соответствии со строительными нормами и требованиями ГОСТ. Звоните!

Также у нас можно заказать панорамное и безрамное остекление и превратить балкон в настоящее украшение вашей квартиры. Максимальная обзорность и освещенность пространства будут усилены эстетичным видом остекления. Такой балкон станет предметом вашей гордости и любимым местом для отдыха и созерцания открывающихся пейзажей.

Застеклить балкон калькулятор. Калькулятор остекления балкона

  • Калькулятор окон
  • Калькулятор балконов

Конструкция: Легкие раздвижные рамы на роликах, свободно катающиеся по двум направляющим, из алюминиевого профиля Provedal.
Применение: Используются для остекления холодных балконов, террас и офисных перегородок.
Преимущества:

  • малый вес
  • недорого
  • не занимает места
  • удобно открывается
  • долговечно

Конструкция: Раздвижная система Slidors, сдвигающаяся по двум направляющим. Можно установить стеклопакет для дополнительной теплоизоляции.
Применение: Устанавливают на полутеплых балконах и лоджиях. Стеклят веранды и перегородки.
Преимущества:

  • профиль усилен армированием - прочный, надежный
  • двойной уплотнитель - без сквозняков и пыли
  • стеклопакет до 14 мм - тепле вдвое, чем алюминий
  • удобное сдвижное открывание

Конструкция: Герметичные ПВХ окна с поворотно-откидной фурнитурой и стеклопакетом до 40 мм.
Применение: Пластиковые окна позволяют застеклить балкон для создания теплого помещения или объединения с комнатой.
Преимущества:

  • теплый энергосберегающий или мультифункциональный стеклопакет
  • экологичный профиль без свинца топовых брендов: КБЕ, Рехау, Века и тд.
  • немецкая фурнитура Roto или Siegenia - прослужит полвека

Конструкция: Панорамные окна позволяют застеклить лоджию от пола до потолка. Окна в пол на балконе могут быть пластиковыми или алюминиевыми.
Применение: Панорамное остекление монтируют на видовых балконах. Оно позволяет открыть обзор на красивый вид из окна и добавит помещению света.
Преимущества:

  • панорамным можно сделать как теплое, так и холодное остекление
  • шикарный вид из окна
  • много света в квартире
  • позволяет совмещать лоджию с комнатой

Остекление без подготовительных сварочных работ устанавливается, если на балконе есть ровное и прочное основание, позволяющее установить оконную раму. Ширина парапета должна быть от 60 мм и больше. Подходящими основаниями являются металлический швеллер, бетон или кирпичная стяжка.

Закрыть парапет балкона профлистом бывает необходимо, когда его низ не имеет надежной и эстетичной обшивки.

Увеличение балкона по подоконнику может быть вперед или во все 3 стороны. Это позволяет расширить пространство на 30 сантиметров и создает дополнительный полезный объем на балконе.

Балкон с собственной крышей, позволит защититься от протечек, независимо от того, в каком состоянии балкон над вами. Также, изготовление сварной крыши позволит застеклить балкон на последнем этаже.

Остекление балкона без внутренней отделки, это возможность решить вопрос застекления быстро и недорого. Обшивку балкона можно отложить на потом или сделать своими руками.

Обшить балкон ПВХ панелями - это способ сделать красиво на балконе, не потратив лишних денег. Отделка лоджии или балкона пластиковыми панелями также не требует ухода. Просто протрите стены влажной тканью и все! Пластиковый балкон можно использовать и в летнюю жару и в зимние морозы - пластик не расслоится и не намокнет, как дерево или гипсокартон. Современные ламинированные панели из ПВХ, дают огромный выбор как цвета, так и фактур.

Обшивка стен балкона деревянной вагонкой - решение для эстетов и ценителей натуральных материалов. Балкон, с отделкой липой, сосной или кедром дарит природную теплоту и замечательные лесные ароматы, своему счастливому обладателю. Единственный момент - не забывайте раз в несколько лет, ухаживать за деревом - обрабатывать и покрывать защитными пропитками или лаком.

Отделка стен и потолка лоджии гипсокартоном создает эстетику жилого помещения. Поэтому гипсокартон часто используют для отделки на теплых балконах и при объединении лоджий и балконов с жилыми помещениями. Влагостойкий гипсокартон утепляют, а снаружи оклеивают обоями или штукатурят и красят.

Остекление и отделка балкона без утепления встречается на холодных балконах, застекленных раздвижными алюминиевыми конструкциями. Эти балконы не планируется отапливать и использовать в зимнее время регулярно.

Это базовый вариант утепления. Он не позволит сделать балкон теплым, но значительно улучшает шумоизоляцию и герметизирует все щели, защищая от пыли.

Вариант утепления, позволяющий существенно улучшить теплоизоляцию балкона. Можно устанавливать пластиковые окна и пользоваться балконом в зимнее время.

Два слоя экструдированного пенополистирола по 50 мм, плюс фольгированный изолон - "пирог" утепления, который позволит сделать балком полностью теплым и вынести туда отопление. Такой вариант применяется при объединении лоджий с кухней или комнатой.

Мой балкон готов. Считайте его быстрее! )

Вариант небольшого шкафчика, для хранения, который можно установить, даже если предварительно не предусмотрели боковую нишу на балконе. Еще из плюсов - тумба не заузит ваш световой проем.

Большой вместительный шкаф от пола до потолка балкона позволит хранить много нужного и полезного

Теплый пол на балконе может быть водяным или электрический. Электрический пол делают кабельным или пленочным. У каждого варианта свои плюсы и минусы. Пригласите инженера, он поможет разобраться и сделает полную смету ремонта вашего балкона. Это бесплатно.

Сколько стоит застеклить балкон 3 метра. Цены на остекление балконов и лоджий. Расчет стоимости. Калькулятор

    Стоимость остекления. Прайс-лист

    Ниже указаны базовые расценки на основные виды работ по остеклению балконов и лоджий. Наша компания выполняет работы по остеклению любой сложности во всех типах домов.

    Вид остекленияХарактеристикиЦена
    Холодное остекление (алюминий) - профиль проведаль
    - стекло 4 мм
    от 5 500 р/м2
    Теплое остекление (ПВХ) - профиль REHAU Blitz
    - стеклопакет 24 мм
    от 10 000 р/м2
    Остекление прямое холодное- профиль проведаль
    - стекло 4 мм
    от 5 500 р/м2
    Остекление угловое холодное- профиль проведаль
    - стекло 4 мм
    от 5 900 р/м2
    Панорамное остекление холодное - профиль проведаль
    - стекло 4 мм
    от 5 700 р/м2
    Остекление прямое теплое- профиль REHAU Blitz
    - стеклопакет 24 мм
    от 10 000 р/м2
    Остекление угловое теплое- профиль REHAU Blitz
    - стеклопакет 24 мм
    от 11 200 р/м2
    Остекление балкона панорамное теплое - профиль REHAU Blitz
    - стеклопакет 24 мм
    от 12 300 р/м2
    Раздвижное теплое остекление - профиль REHAU Blitz
    - стеклопакет 24 мм
    от 11 900 р/м2
    Стандартные варианты «под ключ»
    Холодное – одна сторона: 3000х1500профиль проведаль
    стекло 4 мм
    от 32 000 руб
    Холодное - П-образный балкон: 4190х1500профиль проведаль
    стекло 4 мм
    от 41 000 руб
    Теплое – одна сторона: 3000х1460профиль REHAU Blitz/Delightот 45 000 руб
    Теплое - П-образный балкон: 4190х1440профиль REHAU Blitz/Delightот 67 000 руб

    Мы предлагаем Вам остекление балкона в рассрочку!

    При этом, итоговая цена не изменится — услуга беспроцентная!

    Цены на дополнительные услуги по остеклению лоджий / балконов

    В прайс-листе указана базовые расценки на сопутствующие работы по остеклению и отделке балконов и лоджий.

    Вид работЦена
    Демонтаж остекленияот 300 руб
    Утепление от 200 руб
    Отделка стен и потолка от 600 руб
    Покраска стен и потолкаот 600 руб
    Установка теплого полаот 1600 руб
    Отделка полаот 500 руб
    Работы по электрикеот 400 руб
    Установка вешала для бельяот 1000 руб
    Мебель для лоджии от 5000 руб
    Возведение основания под остеклениеот 1300 руб
    Установка крыш / навесов от 4800 руб
    Внешняя отделка от 1400 руб

    Сколько стоит остекление балкона?

    Компания «Домашний Проект» предоставляет возможность узнать ориентировочную стоимость остекления балкона или лоджии по своим размерам.

    Сделать это вы можете, отправив заявку на расчет.

    Калькулятор

    Вы хотите заказать остекление балкона или лоджии, но не знаете каковы цены на строительном рынке на сегодняшний день? Так как же рассчитать примерную стоимость остекления балкона (лоджии)? Не нужно производить сложные измерения с рулеткой в руках. Мы предлагаем Вам воспользоваться набором готовых решений для типовых московских домов, заложенных в нашем калькуляторе. Всего пять шагов и Вы у цели.

    Сначала Вам необходимо указать этажность дома, затем выбрать серию и, найдя свой балкон (лоджию), выбрать вариант и схему его остекления. Выбирайте холодное остекление, то есть алюминиевое окно, если для Вас более актуальна экономичность. Алюминий хорошо защищает от дождей, ветра и пыли. Теплый вариант остекления на основе ПВХ профиля позволит поддерживать благоприятную температуру на балконе круглый год. Таким образом, Вы сможете узнать какова примерная цена на остекление балкона или лоджии.

    Характеристики остеклений для расчета:

    Все цены, указанные на сайте, приведены как справочная информация и не являются публичной офертой, определяемой положениями статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации и могут быть изменены в любое время без предупреждения.

    Для получения подробной информации о стоимости, сроках и условиях поставки просьба связаться с нашим менеджером.

    Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/stati/osteklenie-balkonov-v-hrushchevke-chem-zasteklit-balkon-v-hrushchevke

    Сколько стоит застеклить балкон с отделкой. Окна, установленные в 2022 году

    В нелегкой экономической ситуации, заработанный за прошлые годы авторитет позволил нам сохранить клиентскую базу. Понимая ограниченность возможностей заказчиков, мы поддерживаем привлекательную цену, не поступаясь качеством услуг и продукции. Быстрота работы, профессионализм и клиентоориентированность – наши преимущества.

    Монтаж окон Provedal

    Застеклить балкон пластиковыми окнами. Пластик 01

    Стоимость под ключ

    19900 руб.

    Адрес: Осенний бул., 21

    Клиент: Бондаренко Алина

    Произведен демонтаж старого остекления без сохранения конструкций. Монтаж новых окон из системы Проведал на 4 створки с параллельным открыванием.

    Аналогичная задача?

    Оставьте заявку на консультацию или позвоните по телефону 8 (495) 320-12-35

    Заказать консультацию

    Остекление Provedal

    Застеклить балкон пластиковыми окнами. Пластик 02

    Стоимость под ключ

    19900 руб.

    Адрес: ул. Трофимова, 36

    Клиент: Ермаков Харитон Платонович

    Во время отделки балкона под ключ, была произведена замена остекления на систему PROVEDAL 64 классического белого цвета. Также был выполнен монтаж раздвижной москитной сетки.

    Аналогичная задача?

    Оставьте заявку на консультацию или позвоните по телефону 8 (495) 320-12-35

    Заказать консультацию

    Монтаж алюминиевых окон

    Застеклить балкон пластиковыми окнами. Пластик 03

    Стоимость под ключ

    19900 руб.

    Адрес: ул. Исаковского, 33, корп. 1

    Клиент: Рыбакова Полина

    Монтаж алюминиевых оконных конструкций, установка подоконников, отлива, москитной сетки и жалюзи. Отделка балкона под ключ пластиковыми панелями, установка сушки Лиана.