Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Томат Дебют F1 описание. Подробное описание и характеристика сорта томата Дебют

29.12.2022 в 13:10

Томат Дебют F1 описание. Подробное описание и характеристика сорта томата Дебют

Куст томата детерминантного типа может вырастать в высоту до 0,65 м. Если же растение выращивается в теплице, то длина может достигать даже 0,75 м. Этот гибридный вариант овоща является максимально ранним, а период его плодоношения – удлиненным. Первые плоды после посадки семян вы сможете собрать через 90-95 дней.

Томат Дебют F1 описание. Подробное описание и характеристика сорта томата Дебют

Томаты Дебют рекомендованы для возделывания, как на открытых грунтах, так и в теплицах

Томат Дебют можно выращивать как в открытом грунте, так и в теплице.

Огородники рекомендуют кусты помидор делать не сильно крупными, всего на два стебля. Тогда урожайность будет существенно выше.

Лучше всего часто не подкармливать растение. Поскольку тогда у куста будут листья и стебли более зелеными и крупными, а это удлинит время получения первого урожая. Большинство людей, которые высаживали такой сорт помидор, сходятся во мнении, что кусты лучше подвязывать.  Тогда плоды не касаются поверхности земли и лучше дозревают.

Плоды: круглой формы; выровненные с гладкой поверхностью; после дозревания обретают насыщенно красный цвет; средняя масса одного плода – 0,18-0,22 кг.

Использование: томаты данного сорта можно назвать универсальными. Они поддаются консервированию, засолке, изготовлению соков, пасты и пюре. Более того, помидоры отличаются прекрасными вкусовыми качествами, если их употреблять в свежем виде.

Достоинства и недостатки

Томат Дебют F1 описание. Подробное описание и характеристика сорта томата Дебют

Ультраранние сроки созревания томата Дебют позволяют садоводам избежать поражения плодов фитофторозом

К основным достоинствам сорта Дебют можно отнести:

  • компактность и небольшие габариты куста;
  • ранний срок созревания первых плодов;
  • высокая устойчивость к температурным перепадам;
  • универсальность томатов в плане употребления в пищу;
  • высокие защитные свойства от различных заболеваний ;
  • неплохая сохранность овощей в процессе транспортировки.

К недостаткам томатов Дебют можно отнести: сложность в уходе за растением. Так, кусты нужно подвязывать, чтобы плоды не прикасались к поверхности почвы.

Томат президент. "Президент" в теплице рулит, или Классика томатного жанра...

Много лет назад, когда мы только построили теплицу, и я находилась в поиске выбора сортов, наш сосед по деревне очень порекомендовал этот томат. В те годы он засаживал им всю свою теплицу. Мы тоже их посадили, и с тех пор каждый год несколько кустиков занимают почётное место в нашей теплице.Сегодняшний мой рассказ — об этом томате.Томат президент. Президент в теплице рулит, или Классика томатного жанра... «Президент F1»
Знакомьтесь, глава моей теплицы — томат «Президент F1».Томат президент. Президент в теплице рулит, или Классика томатного жанра...Томат «Президент F1» — гибрид голландской селекции. Раннеспелый, индетерминантный, рекомендованный для выращивания в теплицах. Кто-то может заметить, что гибридов сейчас очень много и спросить меня, почему именно его я называю лидером в своей теплице? На это есть 5 причин. 1. У этого гибрида хорошая устойчивость к различным заболеваниям. Кустики вырастают мощными, здоровыми.2. Томат раннеспелый.В наших условиях первые томаты поспевают к середине июля.3. Помидоры округлые, плотные, выровненные.Они нравятся с первого взгляда — просто помидорная классика! В разные годы сажала похожие гибриды других фирм. Некоторые наши гибриды в начале плодоношения были очень похожи на «Президента F1», но, к сожалению, в конце не выдерживали конкуренции с голландцем и начинали сильно мельчать. А этот гибрид и на последней кисти завязывает ровные, красивые помидоры.4. Хорошая урожайность.В любой, даже сложный год, вы будете с урожаем томатов.5. Главный плюс — это вкус!Для гибрида он просто отличный! Полная гармония кислоты и сахара во вкусе. Кто любит настоящие, ароматные, классические, вкусные помидоры — это он, «Президент F1»! Как и все индеты, высеваю «Президент F1» на рассаду в конце февраля-начале марта. Высаживаю в теплицу, в зависимости от погоды, до 9 мая. Помнится был один год, когда погода позволила высадить рассаду уже в середине апреля, так было тепло. Но, обычно, только в начале мая получается моим томатам переехать в теплицу. Вот рабочий момент …10 мая — томаты высажены, часть уже замульчирована подсушенной травой, а томаты для открытого грунта ещё ждут переезда.Томат президент. Президент в теплице рулит, или Классика томатного жанра... 10 мая 
Томаты веду в два ствола. «Президент» пасынков образует не много, все их своевременно удаляю. После завязывания и налива первой кисти удаляю нижние листья для лучшего проветривания куста. Подкармливаю томаты до середины августа настоем коровяка и сброженной травы (одуванчики + крапива). Подсыпаю золу, по горсти на куст, в период налива плодов.Томат президент. Президент в теплице рулит, или Классика томатного жанра...В незрелом состоянии томаты светло-зеленые. Томат президент. Президент в теплице рулит, или Классика томатного жанра...По мере поспевания становятся красно- оранжевыми.Томат президент. Президент в теплице рулит, или Классика томатного жанра...Каждая кисть обычно формирует 5-6 томатов.Томат президент. Президент в теплице рулит, или Классика томатного жанра...К концу августа верхушку растения прищипываю, чтобы вызрели все завязавшиеся кисти.Томат президент. Президент в теплице рулит, или Классика томатного жанра...Томаты все одинакового размера, плоско-округлой формы.Томат президент. Президент в теплице рулит, или Классика томатного жанра...Масса плода 200-300 граммов.Томат президент. Президент в теплице рулит, или Классика томатного жанра... вес
На разрезе видны 4 семенные камеры. Мякоть сочная, плотная.Томат президент. Президент в теплице рулит, или Классика томатного жанра... разрез
Томаты хорошо переносят транспортировку и хорошо хранятся. Назначение — универсальное. Вызревшие на кусту томаты очень вкусны и можно их использовать в первый салатик, прекрасно подходят для маринования, можно сделать сок или соус. Томат президент. Президент в теплице рулит, или Классика томатного жанра...Плюсов у этого томата очень много, поэтому и в это лето наш «Президент» будет в теплице главным)))Томат президент. Президент в теплице рулит, или Классика томатного жанра...Всем спасибо! Желаю в новом сезоне только отличных урожаев!!!

Томат Руфус F1. Семена томата Руфус F1 (25000 семян) id#178714

Руфус F1 (25000 семян) - детерминантный гибрид томата от Итальянской селекционной компании ESASEM с ранним сроком созревания 100 дней. Средний вес плода 60 грамм. Сухие вещества занимают 6,4 % от всей массы плода. Сладкий томат имеет преимущественно дружное созревание и устойчив к стрессам, а также к ультрафиолетовому излучению. Капельный полив является источником высокого урожая вплоть до 100 шт. на кусту. Хорошо переносит кратковременную засуху, благодаря развитой корневой системе. Имеет хорошие показатели транспортабельности благодаря плотности томата.
Высокая устойчивость: Vd( Вертициллезное увядание) штамм 0; Va( Вертициллезное увядание) штамм 0; Fol ( Фузариозное увядание) штамм 0; Aal ( Альтернариозный рак стебля)
Томат Руфус F1 - это детерминантный гибрид томата раннего срока созревания с мощной листвой и плодами весом в 60 грамм. Сухие вещества занимают 6,4 % от всей массы плода. Сладкий томат имеет преимущественно дружное созревание и устойчив к стрессам, и к солнечным ожогам. Капельный полив является источником высокого урожая вплоть до 100 шт. на кусту. Данный вид предназначен для выращивания в открытом грунте благодаря развитой корневой системе. Также высокотранспортабельный благодаря плотности томата. Срок созревания 100 дней.. Подробнее на: https://semena.cc/ru/759-rufus-f1-semena-tomata-det-esasem.html
Звоните прямо сейчас +7 (918) 311 - 90 - 25
Производитель: ESASEM
Страна производитель: Италия
Культура: Томат
Тип продукции: Посевной (семена)
Сорт/Гибрид: Гибрид
Класс семян: 1-й класс
Группа спелости: Раннеспелая
Масса плода: 0.06 г
Цвет плода: Красный
Семян в упаковке: 25000 шт.

Томат КАСТА F1 / KASTA F1 CLAUSE 1000 шт

Томат КАСТА F1 / KASTA F1 CLAUSE 1000 шт

964.78 ₴

Виробник: CLAUSE (Франція).

Призначення. Для свіжого ринку.

Якість плода. 220-260 г. Щільні, транспортабельні. Вирівняні. Внутрішня структура багато камерна. Солодкий.

Категории

Томат

Производитель семян

Clause (Франция)

Расфасовано

Оригинальная упаковка

Упаковка семян

1 000 семян

Срок созревания

Ранний

Средний вес

до 300г

Место выращивания

Закрытый и открытый грунт

Сорт или гибрид

Гибрид

Форма

Округло-приплюснутый

ЦВЕТ

Ярко-красный

Тип

Детерминантный

  • Заказ
  • Оплата
  • Доставка
  • Заказы принимаются непосредственно на сайте (в любое время суток) или по телефону (с 9.00 до 18.00, с понедельника по субботу) и электронной почты.
  • В течение рабочего дня после получения Вашего заказа, наш менеджер звонит Вам для уточнения всех данных, условий оплаты и доставки. Возможно разбиение заказа на несколько посылок.
  • После оформления заказа на сайте Вы получите подтверждение заказа на e-mail.
  • После отправки товара наш менеджер сообщает Вам номер товарно-транспортной накладной, необходимой при получении товара.
  • Для постоянных клиентов существует система скидок.
  • Наличными. Вы можете оплатить заказ при самовывозе из любого магазина сети «Агро Старт» или курьеру при получении товара.
  • Безналичные платежи. Для юридических лиц возможен расчет по перечислению с НДС и без НДС.
  • Предоплата на карту ПриватБанка. Вы можете произвести предоплату на карточку ПриватБанка через систему Приват24 или специальные платежные терминалы ПриватБанка.
  • Наложенный платёж в отделении служб доставки «Новая Пошта», «Интайм», «Автолюкс», «Укрпочта». По Вашему желанию мы поможем подобрать транспортную компанию с лучшими условиями и тарифами.

Доставка по Украине осуществляется с помощью служб доставки «Новая Почта», « Интайм », «Деливери», «Автолюкс», «Укрпочта» и т.д. Этими службами доставки мы сможем отправить Ваш заказ, практически, в любой населенный пункт. Доставка во все крупные города Украины занимает не более 2-х дней, в районные центры — 3 дня.

  • Как правило, отгрузка заказов осуществляется в течение одного-двух дней после подтверждения нами заказ.
  • При оформлении заказа важно указать службу доставки и номер склада на котором Вы хотите получить посылку.
  • Вы можете заказать доставку “до дверей”, при условии полной предоплаты за заказ. В таком случае Вы оплачиваете только стоимость доставки курьеру.
  • В случае большого габаритного заказа мы можем найти индивидуальный грузовой автомобиль для доставки, или подгрузить Ваш заказ в движущийся в Ваш город. Стоимость и условия рассчитываются в индивидуальном порядке.