Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Какие сейчас модные люстры в зал. Актуальные предложения 2019 года

20.12.2019 в 08:38

Какие сейчас модные люстры в зал. Актуальные предложения 2019 года

Трендовые предложения от дизайнеров носят так называемых циклический характер, это правило касается и люстр. Ежегодно в магазинах можно увидеть новые модели, которые отличаются своей формой от предыдущих коллекций.

Какие сейчас модные люстры в зал. Актуальные предложения 2019 года

Вот, к примеру, 2018 год, в тренде были люстры в деревенском стиле. Благодаря ним появлялась прекрасная возможность оживить городской скучный дизайн, добавить уюта, оригинальности и нежности. Также такие люстры отлично вписались в эко стиль и минимализм. Эта тенденция сохранилась в 2019 году, а также появилось несколько новых направлений.

Какие сейчас модные люстры в зал. Актуальные предложения 2019 года

  • геометрия, четкие и лаконичные линии, которые помогут создать действительно яркие акценты в помещении. Какие сейчас модные люстры в зал. Актуальные предложения 2019 года
  • комбинация. В этом случае речь идет в совмещении сразу нескольких материалов. Это может быть все, что угодно, стекло и пластик, дерево и железо.

Подобные осветительные приборы смотрятся невероятно оригинально, подчеркивая хороший вкус хозяев дома.

Какие сейчас модные люстры в зал. Актуальные предложения 2019 года

  • использование черного цвета. Использование данного оттенка, позволит добавить комнате контрастности. Направление невероятно популярно на сегодняшний день. Темные оттенки популярны, так как добавляют комнате необычного шарма.
  • объёмные люстры. Дизайнеры рекомендуют в этом сезоне отойти от привычных стереотипов. В комнате можно использовать сразу несколько люстр. Если помещение позволяют, то задумку необходимо обязательно реализовать. Они добавят комнате не только яркий акцент, но и можно будет сделать четкое зонирование.

Какие сейчас модные люстры в зал. Актуальные предложения 2019 года

Какие люстры сейчас в моде 2019.

Ни один интерьер не обходится без искусственного освещения. Выбор красивой люстры – важный момент, так как это ключевой элемент декора. Какую люстру выбрать, какие светильники в моде – об этом в нашей статье.

Какие сейчас модные люстры в зал. Актуальные предложения 2019 года 05

Какие сейчас модные люстры в зал. Актуальные предложения 2019 года 06

Если говорить о главных тенденциях 2019 в интерьере, то дизайнеры в этом сезоне предлагают обратить внимание на:

  • люстры в деревенском стиле: они будут уместны в стиле кантри, эко и минимализм;
  • люстры с геометрическими мотивами: четкие, лаконичные линии, формы позволяют правильно освещать комнату, создавать яркие акценты в разных углах;
  • комбинирование нескольких материалов. Например, модное сочетание пластика и стекла, металла и дерева. Именно такое сочетание придаёт изделию оригинальности и привлекает к себе ещё больше внимание;
  • стильные накладные светильники : они уже второй сезон подряд не выходят из моды и будут уместны в современных стилях интерьера: хай-тек, лофт;
  • черную люстру. Чёрный оттенок – это классика, шик и богатство. Такой оттенок всегда выглядит контрастно и стильно. К тому же черные люстры, как бы это парадоксально не звучало, уместны в любом стиле интерьера и могут сочетаться, как с яркими, так и с тёмными тонами. Например, изюминкой в стиле прованс может стать черная люстра на потолке: чёрно-белая гамма смотрится изысканно. Не менее роскошно смотрится черная люстра в золотой спальне, оформленной в традициях барокко. Для стиля ампир – это самый актуальный цвет.

Какие сейчас модные люстры в зал. Актуальные предложения 2019 года 07

Радует идея дизайнеров о том, чтобы по максимуму насытить комнату светом. Не нужно останавливаться только на одном светильнике: если параметры помещения позволяют, то можно установить 2-3 осветительных прибора. Чем больше приборов, тем ярче в комнате. К тому же это удачный ход зонировать комнату.

Какие сейчас модные люстры в зал. Актуальные предложения 2019 года 08

Виды люстр в интерьере

Давайте теперь поговорим о видах люстр в помещении. Из чего вам придётся делать выбор?

  1. Подвесной светильник: классический вариант, который не требует никакого дополнения. Он выглядит изящно и роскошно. Единственное требование – это наличие высокого потолка, так как для такой люстры требуется высота. Какие сейчас модные люстры в зал. Актуальные предложения 2019 года 09
  2. Потолочный светильник: самый распространённый вариант, используемый в квартирах со стандартной высотой потолка. Такое осветительное изделие станет отличным решением для небольшого пространства с низким потолком и может комплектоваться с другими приборами. К тому же во многих моделях есть возможность регулировать направление света: достаточно прокрутить плафон и все готово. Например, хотите выделить определённую зону в комнате, направьте туда свет. Какие сейчас модные люстры в зал. Актуальные предложения 2019 года 10

Таким образом, модные люстры 2019 по мнению дизайнеров – это люстры, выполненные в стиле:

  • классика: они подчёркивают элегантность интерьера, изготовляются из натуральных материалов – текстиль, стекло, хрусталь;
  • кантри: способны передать особую атмосферу домашнего уюта. В свою очередь светильники из этой стилевой категории делятся на такие виды: прованс, шале;
  • лофт: это исключительно подвесные люстры необычной формы выполнения;
  • барокко: роскошный осветительный прибор, который предусматривает наличие многих элементов декора;
  • хай-тек: люстры этого стилевого направления сочетают в себе практичность и оригинальный дизайн.

Предлагаем посмотреть на оригинальные модные люстры 2019.

Какие сейчас модные люстры в зал. Актуальные предложения 2019 года 11

Какие сейчас модные люстры в зал. Актуальные предложения 2019 года 12

Какие сейчас модные люстры в зал. Актуальные предложения 2019 года 13

Какие люстры в моде 2019. Актуальные тенденции в 2019 году

Тенденции дизайна, как и любые другие модные тенденции, имеют, как правило, циклический характер. Порой может показаться, что так же быстро, как появляются новые формы и стили, они снова откладываются на дальнюю полку, пока какой-то дизайнер не возвращается к ним в поисках вдохновения. И внутреннее освещение – включая светильники, люстры, подвески или бра – ничем не отличается.

В 2018 году вернулись в моду люстры в деревенском стиле. Они добавили современному дизайну утонченность и непринужденность сельского дома. Кроме кантри, часто можно было встретить люстры в стиле эко или минимализм. Некоторые из этих тенденций будут перенесены в новый год – поэтому не беспокойтесь, если вы только что купили модную люстру в комнату – но есть несколько новых тенденций, на которые стоит обратить внимание с наступлением 2019 года:

  1. Геометрические мотивы. Четкие и лаконичные линии и направленность света позволяют создавать яркие акценты в разных сторонах и частях комнаты.

Модные люстры для гостиной 2019. Технические характеристики

Параметрические данные всех видов люстр имеют между собой схожесть. Изучив основные их самых важных характеристик, покупатель сможет избежать ряда непоправимых ошибок при выборе. Также технические особенности являются критериями выбора самых хороших моделей для дома.

НомерПараметрХарактеристика
1ЭнергопотреблениеНаличие такой характеристики, как экономичность, дает преимущество выбранной люстре, так как потребляемой энергии будет тратиться значительно меньше, по сравнению с другими моделями.
2ДиммируемостьОтличным параметром люстры будет то, если она выполнена с функцией диммера, что позволяет регулировать яркость без труда и особых усилий в нескольких режимах:
• Максимальное освещение;
• Яркость в стиле «Медиум»;
• Минимум света.
Это очень удобно и модно.
3Тип патронаПатроны, встроенные в люстру, различаются по температуре нагревания и по мощности лампочек, которые предназначены для конкретного вида патронов.
Также люстры бывают сразу со встроенными светодиодными светильниками.
4ЛампочкиДля каждого вида патронов выпускаются в продажу определенные лампочки, различающихся мощностью, в зависимости от того, насколько сильно нагреваются сами патроны.
5УправлениеВажной характерной особенностью является то, каким образом люстрой можно будет управлять при эксплуатации. От того, с каким управлением люстра, зависит размер ценника. Например, самым простым способом является включение и выключение с помощью выключателя. Современным новшеством будет встроенная в люстру хлопковая система, а также комплектация с дистанционным пультом. Бывают модели с комбинацией управляющих возможностей, то есть выключение/выключение хлопком, а также благодаря простому настенному выключателю.
6Вид люстрыЗависит от того, для какой комнаты в квартире приобретена. Следует учитывать также особенности моделей:
• для кухни нужна люстра, которая будет излучать максимум света и выполнена из устойчивых к различным загрязнениям материалов, которые не будут впитывать в себя все запахи, с возможностью легкого протирания;
• в детскую – лучше, если они будут выполнены из небьющихся материалов;
• в спальню подойдет любой понравившийся вариант, например, люстра-светильник окажется самой подходящей разновидностью данных электросветовых устройств;
• для ванной разновидность и дизайн люстры будет зависеть от интерьера данной комнаты, куда прекрасно впишутся как потолочные, так и подвесные варианты;
• при наличии натяжных потолков нужно выбирать такие люстры, чтобы не создались неудобства при их установке (с низкой посадкой, с легкими пластиковыми плафонами).
7ЦенаИсходит напрямую из нескольких факторов, а именно:
• популярность модели (бренд);
• дизайн;
• тип лампочек;
• количество лампочек;
• функционал.
Самые бюджетные, по цене стоящие от 2000 до 3000 – бумажные, пластиковые, премиум-класс, средняя цена которых 90000-100000 рублей – хрустальные или выполненные из массива дорого дерева, а изготовленные из металла и текстиля могут обойтись в ценовом диапазоне от 4 до 60 тысяч рублей.

Источник: https://dom-na-vodah.ru/novosti/kakie-lyustry-dlya-zala-seychas-v-mode-aktualnye-predlozheniya-2019-goda

Видео модные люстры 2019 фото: новейшие тренды освещения!