Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Сорт томата Дебют F1. Томат Дебют F1: отзывы огородников

30.12.2022 в 00:22

Сорт томата Дебют F1. Томат Дебют F1: отзывы огородников

Сорт томата Дебют F1. Томат Дебют F1: отзывы огородников

Сорт томата Дебют F1. Томат Дебют F1: отзывы огородников

Томат Дебют F1 отзывы, огородников которые выращивали, фото детерминантных кустов помидор этого сорта вы найдете в нашей статье, будет полезно и интересно. По приставке F1 вы наверняка уже догадались, что это гибридный сорт помидор, выведен он был в Голландии, местными селекционерами, как супер скороспелый. Далее, мы предлагаем вам ознакомится с основными характеристиками, которые обязательно вам пригодятся, если вы решите выращивать это растение у себя на участке.

Описание томата Дебют F1

Кусты томатов дебют, детерминантные, это означает, что когда кусты достигнут определенного размера, они перестают развиваться. Как правило, финальная точка роста, находится примерно на высоте около 66-70 сантиметров. Это значительно упрощает жизнь огороднику, ведь такие растения не нуждаются в пасынковании и прищипыванию, к тому же они очень компактно прорастают в теплицах и на грядках. По отзывам огородников, которые занимаются выращиваем томата дебют F1, понятно, что лучшие показатели урожайности кусты показывают, при формировании растения в два стебля.

Сорт томата Дебют F1. Томат Дебют F1: отзывы огородников

Созревают томаты, очень быстро , за что и ценятся любителями помидор, уже через три месяца после посадки семян, вы можете собирать урожай, причем период плодоношения растянут по сравнению с другими гибридными сортами. Выращивают кусты этих томатов как в теплицах, так и в открытом грунте. Приятным бонусом будет то, что исходя из того, что томаты созревают очень быстро, они не успевают поражаться самыми страшными болезнями, такими как фитофтороз томатов и мозаика.

Агротехника выращивания томата дебют не предусматривает интенсивной подкормки кустов, поскольку в противном случае, рост куста усилится, что отберет энергию у самых плодов, и вы сможете получить урожай гораздо позднее, чем с куста не с такой развитой лиственной массой.

Плоды:

Сорт томата Дебют F1. Томат Дебют F1: отзывы огородников

Форма плодов округлая, возле плодоножки можно наблюдать небольшую впадину. Цвет помидора насыщенный красный, размер больше среднего, около 250 грамм. Томат дебют F1 обладает отличными вкусовыми качествами, сочные и мясистые, вместе с привлекательным товарным видом, и хорошей лежкостью и способностью переносить транспортировку на дальние дистанции, делают этот сорт очень популярным среди крупных фермеров.

Отзывы о томате Дебют F1:

Сорт томата Дебют F1. Томат Дебют F1: отзывы огородников

Готовя этот материал, было прочитано немало тематических форумах, и из отзывов становится понятно, что этот сорт очень полюбился огородникам по всей стране. Главными достоинствами растения считаются: быстрые сроки созревания ( 90 дней от высадки семян до сбора урожая), высокая урожайность(около 4 килограмм с куста), плоды можно использовать как для консервации, так и употреблять в свежем виде, устойчивость к большинству болезней, а также невосприимчивость к перепаду температур. Единственный недостаток судя по отзывам, это слабый куст, а поскольку плоды довольно крупные, то растение нужно подвязывать к шпалере.

Предлагаем вам посмотреть полезное

Итог:

Как видите, томат дебют довольно качественный гибрид, с целым рядом достоинств, и с одним маленьким недостатком, поэтому если вы хотите получить ранний урожай помидор , обязательно обратите внимание на нашего сегодняшнего гостя, уверены вам обязательно придется по душе, это голландское чудо. На этом мы прощаемся с вами, желаем успехов в вашем деле, до новых встреч!

Томат КАСТА F1 / KASTA F1 CLAUSE 1000 шт

Томат КАСТА F1 / KASTA F1 CLAUSE 1000 шт

964.78 ₴

Виробник: CLAUSE (Франція).

Призначення. Для свіжого ринку.

Якість плода. 220-260 г. Щільні, транспортабельні. Вирівняні. Внутрішня структура багато камерна. Солодкий.

Категории

Томат

Производитель семян

Clause (Франция)

Расфасовано

Оригинальная упаковка

Упаковка семян

1 000 семян

Срок созревания

Ранний

Средний вес

до 300г

Место выращивания

Закрытый и открытый грунт

Сорт или гибрид

Гибрид

Форма

Округло-приплюснутый

ЦВЕТ

Ярко-красный

Тип

Детерминантный

  • Заказ
  • Оплата
  • Доставка
  • Заказы принимаются непосредственно на сайте (в любое время суток) или по телефону (с 9.00 до 18.00, с понедельника по субботу) и электронной почты.
  • В течение рабочего дня после получения Вашего заказа, наш менеджер звонит Вам для уточнения всех данных, условий оплаты и доставки. Возможно разбиение заказа на несколько посылок.
  • После оформления заказа на сайте Вы получите подтверждение заказа на e-mail.
  • После отправки товара наш менеджер сообщает Вам номер товарно-транспортной накладной, необходимой при получении товара.
  • Для постоянных клиентов существует система скидок.
  • Наличными. Вы можете оплатить заказ при самовывозе из любого магазина сети «Агро Старт» или курьеру при получении товара.
  • Безналичные платежи. Для юридических лиц возможен расчет по перечислению с НДС и без НДС.
  • Предоплата на карту ПриватБанка. Вы можете произвести предоплату на карточку ПриватБанка через систему Приват24 или специальные платежные терминалы ПриватБанка.
  • Наложенный платёж в отделении служб доставки «Новая Пошта», «Интайм», «Автолюкс», «Укрпочта». По Вашему желанию мы поможем подобрать транспортную компанию с лучшими условиями и тарифами.

Доставка по Украине осуществляется с помощью служб доставки «Новая Почта», « Интайм », «Деливери», «Автолюкс», «Укрпочта» и т.д. Этими службами доставки мы сможем отправить Ваш заказ, практически, в любой населенный пункт. Доставка во все крупные города Украины занимает не более 2-х дней, в районные центры — 3 дня.

  • Как правило, отгрузка заказов осуществляется в течение одного-двух дней после подтверждения нами заказ.
  • При оформлении заказа важно указать службу доставки и номер склада на котором Вы хотите получить посылку.
  • Вы можете заказать доставку “до дверей”, при условии полной предоплаты за заказ. В таком случае Вы оплачиваете только стоимость доставки курьеру.
  • В случае большого габаритного заказа мы можем найти индивидуальный грузовой автомобиль для доставки, или подгрузить Ваш заказ в движущийся в Ваш город. Стоимость и условия рассчитываются в индивидуальном порядке.

Томат блестящий Дебют. Сорт для фермеров и новичков — томат Дебют F1: описание помидоров и особенности их выращивания

Ученые выяснили, что в помидорах много тирамина — вещества, улучшающего настроение. Наверное поэтому все, кто любит выращивать и кушать томаты всегда много улыбаются и смеются. Дебют – прекрасный помидор с полезными микроэлементами, с выращиванием которого справятся даже начинающие огородники.

Томат Дебют F1 – детерминантный среднерослый гибрид. Вырастает в длину до 65 см на открытых участках, под прикрытием чуть выше — 75-80 см. Кусты отличаются компактностью, на них образуется 7-8 плодоносных кистей. Облиственность и кустистость умеренно выражены.

Помидоры созревают дружно в ранние сроки – спустя 88-92 дня от всходов.

Средняя масса плодов в пределах 180-220 г. Цвет ярко-красный. Форма круглая и слегка сплющенная, ребристость умеренно выражена у плодоножки.

Вкус гармонично сочетает кислинку и сладость. Мякоть сочная и мясистая. Помидоры используют универсально:

    Урожайность

    Продуктивность 1 куста составляет 4,2-4,5 кг. С 1 м2  собирают до 18-20 кг.

    Особенности выращивания и хранения

    Гибрид любит хорошую освещенность. Лучшие предшественники на участке – морковка, свекла, горох и фасоль. Томаты хорошо растут после сидератов, таких как фацелия, овес, бобовые.

    Грядки готовят заранее, для этого их удобряют в расчете на 1 м2:

    • перепревшим перегноем 4-5 кг;
    • суперфосфатом 30 г;
    • древесной золой 1 стакан.

    Оптимальная схема посадки 40*50 см. Размещают 5-7 кустов на 1 м2.

    Каких правил ухода придерживаются:

    • подвязывают к опоре шпагатом;
    • формируют куст в 2 стебля;
    • поливают умеренно под корень;
    • мульчируют сидератами или сеном.

    Зрелые плоды хорошо хранятся и транспортируются. Сохраняются до 3-4 недель в прохладных помещениях без света.

    Посадка и уход

    Семена высевают в конце февраля — начале марта. Для посева используют покупную или самостоятельно приготовленную почву. Смесь должна получиться легкой и плодородной, для этого к дерну добавляют:

    • компост;
    • перегной;
    • песок;
    • золу.

    Семена гибрида уже готовы к посадке и имеют хорошую всхожесть.

    Глубина заделки семян 1,5-2 см. Сверху присыпают слоем почвосмеси 1 см. Землю слегка утрамбовывают.

    Как выращивать рассаду:

    • ящички до всходов помещают в теплое место с температурой 22-24 градуса;
    • орошают водой через ситечко или при помощи пульверизатора;
    • подкармливают раствором «Крепыш» 1 раз в 10-14 дней.
    • вертициллезу;
    • кладоспориозу.

    Против фитофтороза применяют системные фунгициды –«Ридомил», «Фитоспорин», «Ордан».

    Для дополнительной профилактики от грибков:

    • теплицы проветривают;
    • удаляют пораженные части растения;
    • орошают препаратами меди.

    Мнение эксперта

    Валентина Редко

    Главный редактор Репка.онлайн. Опытный дачник и садовод.

    Дебют заслуженно пользуется огромной популярностью. Приносит богатые урожаи, отлично плодоносит в теплицах и на открытых грядка.