Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Шкафчик в школу в раздевалку. Разновидности

16.02.2023 в 09:26

Шкафчик в школу в раздевалку. Разновидности

В зависимости от назначения и места расположения предмета мебели выбирается подходящий тип шкафа:

  • стеллажи – многоярусные полочки, укрепленные на деревянных или металлических стойках. Могут иметь заднюю стенку, но у некоторых она отсутствует. Второй тип стеллажей удобен для хранения, к примеру, лабораторных склянок, колб, реактивов и прочих материалов в кабинете химии. Задняя стенка у стеллажа служит в качестве подставки для книг, альбомов, тетрадей и пр. Такие открытые шкафы чаще всего используются в библиотеках для размещения литературы. Очень удобны передвижные стеллажи на колесиках;
  • антресоли – можно установить сверху в качестве дополнительной секции на основной шкаф, а можно выбрать модель со встроенной антресолью. Там размещают редко используемые предметы;
  • стенки – сборные или цельные модули со множеством полочек. Подойдут для учебных пособий, демонстрационного материала, хранения и выставки наград, а также разнообразных поделок;
  • шкафы с полками закрытые – для ежедневного пользования, хранения учебной литературы и тетрадей учеников;
  • шкафы с полками открытые – практически та же стенка, может быть совмещена закрывающимися модулями;
  • шкафы со стеклянными дверцами – так называемые витрины. Размещаются в фойе, классах, залах заседаний;
  • шкафы для одежды – устанавливают в учительских, некоторых классах для учителей и персонала. Внутри платяного шкафа обязательно должна присутствовать штанга для плечиков с верхней одеждой, несколько крючков, полочки для обуви и головных уборов;
  • тумба для таблиц под доску – компактная конструкция с откидной дверцей. Туда складывают карты, большие таблицы, плакаты;
  • хозяйственные шкафы – могут использоваться для хранения личных вещей учителя, принадлежностей для уборки, а также прочих предметов (глобусов, карт, микроскопов, запасов мела, маркеров, тряпочек и губок для школьных досок);
  • подставка для технических средств обучения (ТСО) – тумба на каркасе из труб круглого или квадратного сечения. Над нижней тумбой (с дверцами или без) расположена столешница для установки проектора, телевизора. Иногда полки нижнего этажа могут регулироваться по высоте. Вся конструкция мобильна, на ножках закреплены колесики;
  • шкафы в раздевалку – отдельная группа мебели, предназначенная исключительно для одежды учеников. В большинстве учебных заведений такая школьная мебель шкафы из железа, считается непривычной новинкой во многих школах до сих пор отдают предпочтение знакомым еще с советских времен минималистических гардеробных. Такие конструкции представляют собой металлические опоры, на которых закреплена простая деревянная стенка, а на ней множество крючков. Такая раздевалка может быть полностью изготовлена из металла. Что касается более современных и менее знакомых для российского школьника гардеробных шкафов для школы, то металлические представители более оптимальны с точки зрения безопасности. Хоть пространства для их размещения требуется больше, в то же время отпадает необходимость постоянно носит с собой сменную обувь, завтраки, некоторые учебники и.

Железные шкафчики для школы. Шкафы для школы в класс, кабинет, раздевалку

Шкафы для школьных раздевалок изготавливаются компанией Проформ СМ и в зависимости от бюджета и функциональной нагрузки могут быть следующих видов:

1. Металлические (экономичный вариант)

Серия ПФР

Шкафы для школы в класс, кабинет либо в раздевалку металлические серии ПФР . Металлические шкафчики ПФР обычно окрашиваются порошковой краской светло серого цвета (RAL 7035). Также возможна окраска в синий или красный цвет.

Шкафчик в школу в раздевалку. Разновидности

Металлические шкафы ПФР практичны и функциональны. Они поставляются в собранном виде и готовы к эксплуатации . Стандартные модели шкафчиков ПФР комплектуются замками, а в каждое отделение (ячейку) дополнительно могут быть установлены: проушины для навесного замка, ригельные запорные системы, либо замки повышенной секретности, а также полки под обувь. Это обеспечивает надежность хранения вещей школьников, учителей.

По запросу заказчика возможны дополнительные опции: окраска в другой цвет, различные размеры и комплектации. Шкафы могут производиться как с левым открыванием дверей, так и с правым.

Серия ПФМ

Все шкафы оборудованы перфорацией в верхней и нижней части. Это сделано для хорошей вентиляции пространства шкафа.

Модульность этих перегородок позволяет присоединять практически неограниченное количество дополнительных секций к основной. При этом у дополнительных секций отсутствует одна боковая стенка, за счет чего достигается снижение стоимости шкафов серии ПФМ-М . Эти шкафы могут использоваться при повышенной или пониженной температуре и влажности.

Шкафчик в школу в раздевалку. Разновидности 01

Металлические шкафы ПФМ-М поставляются в разобранном виде и индивидуальной упаковке . Стандартные модели шкафчиков ПФР комплектуются замками, а в каждое отделение (ячейку) дополнительно могут быть установлены: проушины для навесного замка, ригельные запорные системы, либо замки повышенной секретности, а также полки под обувь. Это обеспечивает надежность хранения вещей.

Шкафы могут производиться как с левым открыванием дверей, так и с правым.

Металлические шкафчики подойдут как экономичный вариант для студенческих общежитий, школьных раздевалок в коридор ( американский вариант размещения индивидуальных шкафов - локеров )

2. Шкафчики для школьных раздевалок (гардеробных) из ЛДСП

Стандарт секционные

Шкафчик в школу в раздевалку. Разновидности 02

Одно-, двух-, трех- ,четырех- , пяти-, шести либо восьмисекционные шкафы. На ножках, на скамье либо с приставной скамьей. В зависимости от наполнения комплектуются полками, перекладинами, крючками, замками EuroLock. Секционные шкафы из ЛДСП покрываются меламиновой пленкой либо стандартных цветов - белый, серый, бежевый либо любым цветом, орнаментом по желанию заказчика. Возможно нанесение логотипа доу, школы, вуза. Подробнее о шкафах для переодевания школьников серии ПФД .

Z-образные шкафчики для раздевалки

Шкафчик в школу в раздевалку. Разновидности 03

Отличаются Z-образной формой отделений(секций).

Стандартный цвет корпуса шкафа - серый, его можно изменить по предварительной договоренности с менеджером. Дверцы шкафчиков могут быть как одного цвета, так и разных цветов.

Шкафчики для раздевалок оборудованы регулирующимися хромированными ножками. Подробнее по Z-образным шкафчикам для раздевалки .

Все шкафчики для школы в класс, кабинет или раздевалку выполненые по строгим санитарным нормам

Помимо шкафов изготавливаем для школ - гардеробные системы из нержавеющей стали , скамейки , металлические ограждения из нержавейки , сантехничские перегородки для санузлов , офисные перегородки , а так же изготовим нестандартные конструкции.

Почему с нами выгодно работать?

  • собственное производство,
  • предлагаем лучшие цены по всей Москве,
  • предоставляем гарантию,
  • предлагаем оптимальные варианты исполнения,
  • знаем, как вас удивить.

Ниже представлены фотографии некоторых выборочных проектов. Более подробный список выполненных работ можно посмотреть на соответствующей странице.

Шкафчик в школу в раздевалку. Разновидности 04

Шкафчик в школу в раздевалку. Разновидности 05

Шкафчик в школу в раздевалку. Разновидности 06

Шкафчик в школу в раздевалку. Разновидности 07

Шкафчик в школу в раздевалку. Разновидности 08

Шкафчик в школу в раздевалку. Разновидности 09

Шкафчик в школу в раздевалку. Разновидности 10

Шкафчик в школу в раздевалку. Разновидности 11

Шкафчик в школу в раздевалку. Разновидности 12

Индивидуальные шкафчики в школе. Родители потребовали установить шкафчики для учеников в каждой школе

В иностранных фильмах про школу мы часто видим, как школьники раскладывают одежду и учебники по удобным личным шкафчикам. Большинству российских школьников об этом остается только мечтать. Наши дети больше напоминают муравьев, которые тащат на себе гигантскую поклажу. Комплект учебников и тетрадей, увесистый пенал, папка для труда, сменка и форма для физкультуры — далеко не полный список того, что регулярно приходится носить в школу. Каждый день мы видим на улицах школьников с огромным рюкзаком, да еще и парой пакетов в руках…

— Мой рюкзак вместе с учебниками, тетрадками, пеналом и необходимой мелочовкой, такой как телефон, зеркальце, салфетки и запасные колготки, весит больше 5 кг, — рассказывает ученица 7-го класса одной из московских школ. — У моей одноклассницы этим летом была травма спины, из-за которой ей нельзя носить вес более 3 кг в течение нескольких месяцев.  

Помимо неподъемного веса рюкзака родители школьников, особенно учеников начальной школы, жалуются на постоянную пропажу вещей из раздевалки. — В прошлом году мы лишились дорогих зимних ботинок, а в этом году у нас уже успели увести шапку. Иногда вещи находятся спустя несколько дней в других раздевалках или на полу в коридоре, иногда исчезают с концами. На все наши просьбы оборудовать шкафчики для вещей хотя бы для младшей школы администрация отмахивается, ссылаясь на нехватку места. Нормальной раздевалки у нас нет и в спортзале, получается, на дворе XXI век, а в школах по-прежнему царят бардак и средневековье.

Еще один ученик столичной школы рассказал, что раньше в заведении у каждого ученика был личный шкафчик. Однако несколько лет назад шкафы демонтировали, заменив на раздевалки с обычными крючками. Детям учителя объяснили изгнание шкафчиков требованиями противопожарной безопасности. Якобы учебники, которые хранили там дети, легко воспламеняются и могут спалить дотла всю альма-матер. По неофициальной версии, шкафчики убрали из-за того, что дети бросали там недоеденную еду, которая начинала гнить и неприятно пахнуть. Могут ли школы старой постройки устанавливать шкафчики для личных вещей, есть ли они в новых учебных заведениях и как еще можно решить проблему с хранением детской одежды и учебников, мы выяснили у директоров московских школ.

Директор школы №1637 Наталья Зуева: «Новые школы оборудованы индивидуальными раздевальными шкафчиками для детей. И я соглашусь, что это очень удобно. Современные школы-новостройки имеют большие площади, что и позволяет индивидуализировать хранение личных вещей. В зданиях старых школ это сделать достаточно проблематично. Узкие коридоры и входные группы. Но многие руководители зонируют старые раздевалки и оснащают их индивидуальными шкафчиками для начальной школы. А в некоторых школах даже это невозможно. Ведь шкафчики должны находиться на удобной высоте для каждого ребенка. Есть варианты, когда обучающимся начальных классов можно забирать пакеты со сменной обувью и спортивной одеждой в класс».

Директор школы №2048 Станислава Буробина: «Индивидуальный шкафчик для каждого ребенка — хорошая идея организации личного пространства каждого ученика, которая в нашей школе пока не реализована. От родителей в этом учебном году не поступало запроса на установку индивидуальных шкафчиков, так как на этапе проектирования в нашей школе были предусмотрены большие помещения под раздевалки, где ребята могут оставлять свои личные вещи и форму для занятий физической культурой и спортом. Московские школы обладают полной финансовой свободой. Уверена, каждый директор, получив заказ от родителей, согласовав решение с управлявшим советом, сможет обеспечить индивидуальными шкафчиками каждого ученика. Мы уже думали на тему установки личных шкафчиков и, учитывая современные технические возможности нашей школы, решили привязать карточку «Москвенок» к электронному замку шкафчика, что позволит нам создать внутреннюю систему безопасности, и шкафчик ребенок будет открывать, используя индивидуальную карточку «проход и питание».

Источник: https://doma-na-veka.ru/stati/razdevalka-shkolnaya-shkafchiki-osnovnye-polozheniya-organizacii-garderoba-v-shkole