Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Велосипед в шкафу. Велосипед на... потолке

19.12.2019 в 07:17

Велосипед в шкафу. Велосипед на... потолке

Закрытая, утепленная лоджия или балкон — это первое, что приходит в голову для хранения велосипедов в квартире круглый год. Но даже эта опция не каждому доступна. Существует несколько способов разместить велосипед в квартире и не запинаться об него постоянно.

  • На зиму велосипед желательно разобрать: снять руль, убрать колеса, крылья. Упаковать велосипед в чехол и спрятать в шкаф (на антресоли).
  • Если есть возможность проектировать гардеробную или шкаф, то не забудьте об отсеке для хранения велосипеда.

Велосипед в шкафу. Велосипед на... потолке

  • С помощью специальных кронштейнов закрепить велосипед и самокат на стене. Вариантов крепежа множество: подвесные стойки, крюки, специальные полки – выбирать вам. При выборе крепления нужно учесть вес велосипеда и его размер.

Велосипед в шкафу. Велосипед на... потолке 01

Велосипед в шкафу. Велосипед на... потолке 02Велосипед в шкафу. Велосипед на... потолке 03

Велосипед в шкафу. Велосипед на... потолке 04

  • Проинспектируйте свою квартиру на предмет углов, которые не используются. Возможно, небольшое пространство между окном и диваном или закуток за дверью подойдут для крепления велосипеда.

Велосипед в шкафу. Велосипед на... потолке 05

  • При наличии высоких потолков велосипед можно закрепить над головой. Правда, это достаточно трудоемкий и не всегда безопасный вариант.

Велосипед в шкафу. Велосипед на... потолке 06Велосипед в шкафу. Велосипед на... потолке 07

  • Велосипед, подвешенный на центральной стене комнаты, будет привлекать внимание и станет удачным акцентом вашего интерьера. Это хорошее решение для подростковой комнаты, прихожей и скандинавского интерьера с пустыми стенами.

Велосипед в шкафу. Велосипед на... потолке 08

  • Ироничная инсталляция в виде велосипеда или самоката в раме на стене — отличный способ сделать свое жилье практичным и оригинальным одновременно. Яркие чехлы на колеса добавят интерьеру иронии. Вы даже можете связать такие чехлы самостоятельно.

Велосипед в шкафу. Велосипед на... потолке 09

Велосипед в шкафу. Велосипед на... потолке 10

  • Еще один способ хранения велосипеда: превратите его в тренажер! С помощью специальной напольной подставки под колеса (трейнер или велостанок) обычный велосипед превращается в велотренажер.

Источник: https://proremont-dom.ru/novosti/kak-razmestit-v-kvartire-velosiped-kak-hranit-velosiped-v-kvartire

Шкаф для велосипеда в квартире. Основные способы хранения

Самым популярным способом, как хранить велосипед в квартире, является его содержание на застекленном балконе. Если помещение не завалено другими вещами, два-три велосипеда спокойно поместятся на балконе на специальной стойке.

Если же места мало, их можно разобрать, заодно проверив все детали на сохранность и отсутствие повреждений.Велосипед в разобранном виде занимает меньше места

Еще одно из мест, где ставить велосипед в квартире вполне реально, является прихожая.

Если у вас большая прихожая, можно просто приставить его к стене, чтобы он не мешал проходу, но все равно возникают проблемы с мытьем полов или отсутствием возможности широко открыть дверь, поэтому лучше подвешивать велосипед в вертикальном или горизонтальном положении к потолку или стене с помощью специальных приспособлений.

Как подвесить велосипед на стену с помощью крепления

О том, с помощью чего и как подвесить велосипед правильно, подробно рассказано дальше.

Если в прихожей просторно, можно самостоятельно изготовить специальный шкаф, возможно даже без дверей, в котором в одной секции будет помещен велосипед, а в другой – приспособления для него: насос, инструменты, смазочные материалы, шлем, очки, защита и т.д.

Хранение велосипеда в шкафу

Люди, для которых движение, а особенно движение на велосипеде, – это жизнь, могут не особо задумываться при выборе места, где ставить велосипед в квартире, и определяют его в гостиной или даже спальне, подвешивая с помощью необходимых приспособлений.

Велосипед в интерьере гостиной

Некоторые вообще не рассматривают вопрос красоты, «недолгое» зимнее время они могут и потерпеть наличие рядом с собой этого средства передвижения.

Совет

Те, кто жизнь не мыслит без своего верного «коня», могут даже организовывать пространство и планировать интерьер так, чтобы велосипед удачно в него вписался. Например, планировка гостиной на следующем фото, продумывалась, вероятно, с учетом стильного аксессуара на камине.

Где поставить велосипед в квартире фото

Некоторые наклеивают или рисуют на стене велосипедиста по контурам своего транспортного средства.

Для этого нужно выполнить рисунок контрастной краской и прикрепить крюки на нужные места, чтобы велосипед совпадал со своими контурами.

Смотрится такой рисунок очень оригинально и создает в комнате спортивный стиль интерьера. В сочетании с другими спортивными аксессуарами это смотрится очень ярко.

Как оригинально вписать велосипед в интерьер

Наиболее простое решение проблемы, как хранить велосипед, заключается в том, что его нужно разобрать, если не предполагается его использование в течение достаточно длительного периода.

Если частично разобрать стандартный велосипед, сняв переднее колесо и вывернув руль параллельно раме, он окажется почти плоским и сможет разместиться под кроватью, в нише за шкафом или в пространстве за диваном.

Куда ставить велосипед. Как хранить велосипед в квартире

Вопрос хранения велосипеда в городской квартире сильно беспокоит многих людей. Некоторые даже отказывают себе в удовольствии от катания, чтобы не загромождать и без того маленькую жилплощадь.

Я уже упоминал в статье про воровство велосипедов , что ни в коем случае нельзя оставлять байк в подвале, на лестничной клетке или в общем тамбуре. Рано или поздно вы его обязательно лишитесь, поэтому — только квартира, какая бы маленькая она не была.

У меня велики хранятся на застекленном балконе, и зимой, и летом. Во время наибольшего поражения мозговых центров велосипедизмом, там стояло шесть байков (4 моих, один Мурзика и один гостевой). Когда нужно было достать самый дальний, это было еще то зрелище.

Поэтому первый совет — если есть балкон, считайте, что вопрос решен. Выметайте оттуда весь хлам и стеклите — получится отличная конюшня для велосипеда и принадлежностей. Если по каким-то причинам застеклить невозможно, то всё равно летом байк там может и должен стоять. Капли дождя, которые будут долетать до него — ничего страшного, если вы техникой пользуетесь регулярно.

Если балкона нет, то ищите вот такую штуковину:

Куда ставить велосипед. Как хранить велосипед в квартире

Эту вешалку можно разместить прямо за входной дверью, и байк будет тихо там висеть, никому не мешая. Только одна вещь — если у вас гидравлические тормоза, то не нужно нажимать на ручку, когда байк в вертикальном положении. Воздушная пробка может переместиться в калипер, и тормоза тогда, может быть, придется прокачивать.

Вообще, есть масса креативных идей, где хранить велосипед, и подойдя к вопросу с фантазией, всегда можно что-то придумать.

Куда ставить велосипед. Как хранить велосипед в квартире

Куда ставить велосипед. Как хранить велосипед в квартире

Куда ставить велосипед. Как хранить велосипед в квартире

Куда ставить велосипед. Как хранить велосипед в квартире

Если места совсем нет, то придется заниматься частичной разборкой. Снять переднее колесо и повернуть руль параллельно раме — это дело трех минут, зато возможности по размещению велика возрастают многократно. В таком виде его можно засунуть под кровать или за диван, за шкаф или просто поставить в уголке.

Вопрос стекающей грязи может решиться чехлом, в который байк упаковывается после покатушки. Главное — хотя бы как-то счистить основную грязь на улице, об этом можно прочитать в моей статье про мойку велосипеда.

На самый крайний случай можно купить складной велосипед — для него уж точно хватит места в любой квартире.

Кто-то может сказать — как много возни. На мой взгляд — охота пуще неволи. Если тебе это действительно надо, ты будешь искать возможности, а если нет — то причины, по которым это трудно сделать.

Уверяю, всё не так плохо, как только велик пропишется в вашем доме, вы перестанете его замечать, где бы он не стоял. Сложнее со второй половиной, если она не разделяет увлечения. Что тут скажешь — нужно проводить разъяснительные работы . Если не удастся привлечь к катанию, то хотя бы выработать отношение к велосипеду, как к необходимому злу.

Друзья, давайте не будем теряться на просторах интернетов!  Я предлагаю вам получать на емейл извещения о публикации моих новых статей, таким образом вы всегда будете знать, что я написал что-то новое. Пройдите по ссылке , пожалуйста.

    Почему нельзя хранить велосипед дома. 11 вещей, которые нельзя хранить дома

    Каждый человек старается обустроить свой дом уютно и комфортно. Подбирает обои, мебель, предметы интерьера, шторы, технику и др.

    Придя домой с работы, хочется отдохнуть и душой и телом. Не секрет, что вещи обладают определенной энергетикой. Впитывают энергию хозяина и людей, живущих в доме. Правильно в доме держать абсолютно новые вещи, не бывшие в использовании.

    Однако, в жизни получается по-другому. Приходится приобретать вещи и предметы, бывшие в употреблении. Это может быть и мебель и техника и предметы интерьера. Кто-то пользуется предметами, отданными родственниками или знакомыми. Без этого никуда.

    Но существуют вещи, которые нельзя хранить дома, которые несут в себе отрицательную энергетику и негатив, несут беды.

    И так, что же это за вещи:

    1. Вещи непарные.

    Почему нельзя хранить велосипед дома. 11 вещей, которые нельзя хранить дома

    Источник: https://otoplen-dom.ru/novosti/kak-v-malenkoy-kvartire-hranit-velosiped-v-kladovke

    Где хранить велосипед в многоквартирном доме. Можно ли хранить в подъезде коляску

    Печальная, но поучительная история произошла на прошлой неделе в одной из областных столиц России — в подъезде жилого дома дотла сгорела детская коляска. Никто не пострадал.

    Пожарные прибыли на место происшествия быстро, однако к тому моменту от коляски остался только обугленный каркас. Стены и потолок на этаже закоптились, однако на соседние квартиры огонь не перекинулся.

    22-летняя владелица была очень расстроена инцидентом. Однако уже через пару дней стало известно, что Государственное управление МЧС по региону планирует привлечь девушку к административной ответственности. Сейчас ей грозит штраф до 3 тысяч рублей.

    Давайте разберемся, почему это случилось, и что можно хранить в подъездах.

    Где хранить велосипед в многоквартирном доме. Можно ли хранить в подъезде коляску

    Девушку собираются привлечь к ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ «Нарушение требований пожарной безопасности», которое выразилось в хранении в подъезде воспламеняющегося имущества.

    Но многие из нас, кто живет в многоквартирных домах, знают, что зачастую соседи хранят на лестничных клетках самое разное имущество: коляски, велосипеды, мебель и стройматериалы.

    А среди населения ходят убеждения, что хранить в подъезде вообще ничего нельзя, а то «пожарные оштрафуют». Но это не совсем правда.

    Что и где можно хранить

    Прежде всего, давайте определимся: что можно хранить?

    В подъездах жилых домов запрещено хранить:

    1. Любые материалы и вещи, которые могут гореть или самопроизвольно воспламениться . Стройматериалы (большинство), мебель, коляски, некоторый спортинвентарь — нельзя. Даже если они никому не мешают.

    2. Любые материалы и вещи, которые могут разлагаться, гнить, источать запах, привлекать насекомых или грызунов.

    Вещи, которые не попали в какую-то из категорий, хранить можно, но с условиями.

    1. Оставшаяся ширина прохода должна составлять не менее 1,2 метра. Нельзя загораживать даже эвакуационный проход или оставлять проход уже.

    2. Вещи должны занимать площадь, пропорциональную площади вашей квартиры в общем жилом метраже дома (это примерное значение, естественно, измерять никто не будет).

    3. Ваши соседи не должны быть против. Без их согласия вы не можете использовать общую площадь подъезда для своих личных нужд.

    Какие наказания могут последовать

    Прежде всего, при плановом обходе подъездов, вы можете получить штраф за ваши вещи от сотрудников МЧС (по вышеупомянутой ст 20.4 КоАП РФ).

    Во-вторых, помимо штрафа, ваши вещи могут вывезены без вашего согласия и уведомления по предписанию МЧС.

    А если по вине ваших вещей возникнет пожар, либо же они будут препятствовать устранению пожара и минимизации ущерба, пострадавшие могут взыскать с вас через суд причиненный ущерб.

    Кроме того, в подъезде за ваши вещи никто не отвечает — они легко могут пострадать от воров или вандалов, даже если подъезд закрыт на домофон. А поводом для проверки и очистки подъездов может быть даже анонимное обращение от соседей.

    Я считаю, что хранить вещи в подъездах — не только подвергать их опасности, но и создавать угрозу жизни, здоровью и имуществу всех жителей дома.

    А как вы относитесь к хранению в подъездах личных вещей?

    Видео доработка прицепа. Перевозка велосипедов. Анонс шкафа-пенала.