Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Торцевые заглушки для подоконников. Заглушки для подоконников – нужные в оформлении детали

11.05.2022 в 20:39

Торцевые заглушки для подоконников. Заглушки для подоконников – нужные в оформлении детали

Как только вы приступаете к завершению работ по установке оконной конструкции в своем доме, вы неизменно сталкиваетесь с одной очень важной деталью, которая вам точно понадобится – это заглушка на(ПВХ – поливинилхлорид – один из самых популярных в наше время материалов для производства оконных конструкций). Заглушка относится к разряду комплектующих деталей, но главное, она выполняет свою основную задачу – прячет края только что обрезанной подоконной доски.

Когда с торцевой стороны края будут полностью закрыты, окно получит завершенный и красивый внешний вид. Покупается само изделие отдельно, в комплект с подоконниками оно обычно не входит. Такие заглушки на подоконник изготавливаются, чаще всего, из полипропилена. И материал, и специально разработанная для этих целей конструкция изделия позволяют надежно фиксировать подоконник со всех торцевых сторон.

При этом столь необходимые торцевые заглушки для подоконников могут быть и разных видов – например, универсальные с двумя капиносами (загнутыми носиками). Подобный штрих в отделке и завершении общей конструкции подоконника позволяет гармонично вписываться в общий декор оконной конструкции, а также работает по назначению – скрадывает некрасивые углы и не дает влаге попадать внутрь подоконной доски.

Зачастую фирмы-производители предлагают своим клиентам большой выбор – как по цветовым вариациям, так и по длине изделия. Заглушка для пластиковых подоконников имеет среднюю длину в 700 мм. А это позволяет такую универсальную и легко используемую при монтаже деталь применять не только при установке обычных подоконников в комнатах, но и на балконе (при этом система монтажа точно такая же) . Изготавливается эта деталь (разрезаемая пополам), как пара стандартных торцевых заглушек длиной в 350 мм.

Торцевая заглушка для подоконника размеры. Торцевые заглушки для подоконников ПВХ

  • Торцевые заглушки
  • Угловые соединители Люкс
  • Заглушки Estera

Все наши заглушки выполнены из 100% ABS пластика, который не пожелтеет со временем. И сохранит торцевые соединители и заглушки белоснежными на долгие годы.

Заглушки к подоконникам обладают универсальными по своим характеристикам качествами — они снабжены двумя капиносами и подходят как к левой, так и к правой стороне подоконника.

Мы предлагаем заглушки, разными длинами: 300мм, 480мм и 700мм. и разных цветов, которые идеально подходят к цвету подоконной доски.

Благодаря своей конструкции, заглушка отлично держится на подоконнике.

Торцевая заглушка для подоконника размеры. Торцевые заглушки для подоконников ПВХ

Торцевая заглушка для подоконника размеры. Торцевые заглушки для подоконников ПВХБелый
Торцевая заглушка для подоконника размеры. Торцевые заглушки для подоконников ПВХЗолотой дуб, дугласс полосатый, орех колониальный, зимний дугласс, золотой орех
Торцевая заглушка для подоконника размеры. Торцевые заглушки для подоконников ПВХМахагон, сапэлли, венге, орех терра
Торцевая заглушка для подоконника размеры. Торцевые заглушки для подоконников ПВХСветлый дуб, натуральный дуб, горная сосна
Торцевая заглушка для подоконника размеры. Торцевые заглушки для подоконников ПВХДуб рустикальный, темный дуб, мореный дуб
Торцевая заглушка для подоконника размеры. Торцевые заглушки для подоконников ПВХСерый
Торцевая заглушка для подоконника размеры. Торцевые заглушки для подоконников ПВХКрасный
Торцевая заглушка для подоконника размеры. Торцевые заглушки для подоконников ПВХСиний

Группа компаний «ВИТРАЖ»

На сегодняшний день компания «Витраж» — ведущий производитель ПВХ-подоконников в России. В своем арсенале компания «Витраж» имеет такие уникальные продукты как пластиковый подоконник с акриловым VPL покрытием, подоконник Crystallit, с уникальной глянцевой поверхностью, подоконник Discovery c приятной на ощупь деревянной структурой, подоконник ПВХ с 3D ламинацией, прекрасно передающий оттенки дорогих пород дерева, классический пластиковый подоконник ПВХ «Витраж», а также уникальные цветные декоры ПВХ Palitra, которые идеально подойдут к Вашим пластиковым (ПВХ) или деревянным окнам.

Новинкой компании являются «каменные подоконники» Crystallit. Они с точностью передают рисунок камня и отлично вписываются в любой интерьер. В отличие от подоконников из натурального камня, глянцевые подоконники Crystallit имеют приятную, теплую на ощупь поверхность.

Подоконники из пластика отличаются легкостью монтажа и практичностью в эксплуатации. Они завоевали популярность среди потребителей и на сегодняшний день являются лидерами продаж.

Производственные мощности компании «Витраж» — это 8 линий полного цикла по производству пластиковой подоконной доски. Все работающие на предприятии производственные линии оснащены высокотехнологичными экструдерами немецких и австрийских компаний Krauss Maffei и Theysohn. Автоматический постэкструзионный комплекс немецкой фирмы «MHF GmbH» позволяет работать производству в круглосуточном режиме, без привлечения дополнительного персонала.


При использовании материалов сайта
ссылка на первоисточник обязательна.

Боковая заглушка для подоконника. Какие бывают элементы?

Заглушки для пластиковых подоконников могут значительно отличаться друг от друга. Основная разница заключается в следующем:

  • Форма изделия. Изгиб заглушки называют капиносом. В зависимости от формы подоконника он может быть разным, к тому же значительные отличия может иметь ширина изделия, которая подбирается индивидуально, в зависимости от вкусов покупателя.
  • Расцветка подбирается, как правило, аналогичная цвету подоконника. Заглушки выпускаются всех цветов, могут быть одноцветными, повторять вид и фактуру деревянных изделий, быть оформлены под мрамор или другие благородные материалы. Ведь главной задачей заглушки является создать ощущение монолитности конструкции и ни в коем случае не бросаться в глаза.
  • Разной может быть и длина изделия. Подбор ее также зависит от размеров вашего подоконника. Стандартная боковая заглушка для подоконника имеет длину 700 мм, однако ее можно разделить на две, обычно это делается при монтаже. Существуют и более длинные модели, которые используются для широких подоконников.

При выборе заглушек нужно учитывать длину, ширину и форму вашего подоконника. Обычно они стандартизированы, могут попадаться узкие или, наоборот, широкие подоконники, но параметры у них все равно будут абсолютно определенными. Удобнее всего приобретать заглушки вместе с подоконной доской. Однако они не продаются в комплекте, поэтому подбор изделий происходит отдельно, зачастую уже после монтажа подоконника.

Чтобы точно подобрать декоративный элемент, проведите замеры подоконной доски, иначе есть риск ошибиться и купить не то.

Аксессуар желательно, но необязательно покупать производства того же производителя, который выпустил окно и подоконник.