Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Ручной инструмент для копки земли вместо традиционной лопаты. Что такое чудо-лопата для копки земли

21.01.2020 в 15:15

Ручной инструмент для копки земли вместо традиционной лопаты. Что такое чудо-лопата для копки земли

Лопата для ленивых (как нередко называют описанное приспособление) представляет собой своеобразный рыхлитель, т.к. она не просто копает, но еще и разбивает комья. У этого инструмента лопаты как таковой нет, но на этом отличия от классического штыкового варианта не заканчиваются. Ее ручка находится значительно выше – она в идеале должна доставать до плеча. Перекопка поверхности земли с помощью этого инструмента выполняется на порядок легче, чем с использованием классического рыхлителя. Супер лопата для копки огорода выполняет следующие операции:

  • рыхление грунта;
  • разбивание комьев;
  • «добывание» корней сорняков с минимальным их повреждением;
  • копка картофеля, моркови и прочих корнеплодов.

Ручной инструмент для копки земли вместо традиционной лопаты. Что такое чудо-лопата для копки земли

Лопата позволяет производить копку без лишних усилий благодаря специальной конструкции

Устройство

Если вас заинтересовала лопата-самокопалка, то для начала ознакомьтесь с ее устройством и принципом работы, иначе сделанная покупка может не устроить вас. Чудо-лопата для копки и рыхления пластов земли состоит из одной-двух планок со штырями, которые подвижно соединены друг с другом. Некоторые модели имеют в конструкции задний упор, который упрощает копку плотной и тяжелой почвы, уменьшая нагрузку на поясницу. Кроме того, конструкция оснащена вилами и рычажным механизмом.

Как работает

Чудо-копалка заметно облегчает работу в огороде или на загородном участке, причем основная нагрузка приходится на не спину, а на ноги (при вдавливании вил в землю) и руки (когда вилы выворачивают из грунта). Спина во время работы почти не нагружена, тем более она находится в вертикальном положении. Усилий, чтобы распахать несколько соток участка (будь то чернозем или другой вид почвы), потребуется меньше, чем при использовании штыка лопаты. Порядок действий следующий:

  1. Возьмитесь за черенок, поставьте чудо-лопату, оперев ее на передний рыхлитель.
  2. Далее вогните вилы в грунт так, чтобы задний упор коснулся земли. При необходимости надавите ногой на перекладину передних вил, т.к. почва может оказаться тяжелой, плотной.
  3. Потяните черенок ручного культиватора на себя. Вилы при этом действии поднимаются, проходят через вилы переднего упора и разбивают все комки земли.
  4. Перетяните приспособление чуть назад, после чего повторите все действия сначала.

Ручной электроинструмент. Электроинструменты: виды и назначение

При проведении различных монтажных, ремонтно-строительных работ без различных инструментов, а также устройств не обойтись. Современные производители предлагают различные модели полезных механизмов, отличающиеся между собой назначением, и, прежде всего, сферой применения.

Электроинструменты – эта та вещь, без которой любому строителю, слесарю, но и просто ремонтнику не обойтись!

Ручной электроинструмент. Электроинструменты: виды и назначение

Классификация по назначению

Чисто условно все многообразие электроинструмента можно разбить на 4 далеко не маленьких группы по выполняемым ими действиям-операциям:

  1. Высверливающие отверстия различного диаметра, калибра, а также электромеханические, нарезающие резьбу различного типа. К примеру, самые популярные инструменты этого класса – шуруповерты, дрели, резьборезы, перфораторы.
  2. Оформляющие сложные торцы, кромки. Выполняют операции по фрезерованию, строганию, пилению, шлифованию. Среди этого класса самым популярным устройством является болгарка, которая как универсальный инструмент применяется для выполнения различных сложных, а также простых операций.
  3. Выравнивающие, затирающие, а также шлифующие поверхность. Например, различные напильники, штроборезы, шлифо-полировальные машины, рубанки относятся к этому большому классу.
  4. Вспомогательные, основная функция которых дополнить недостающие функции основного используемого инструмента. К этой категории относятся, например, строительные фены, миксеры, пылесосы, пистолеты для пайки.

Однако весь существующий электроинструмент можно разделить на профессиональный и бытовой. Отдельной группой стоит полупрофессиональный инструмент, который имеет меньше функций, более компактен, мобилен, чем его полноценный родственник.

Классификация по сфере применения

Ручной электроинструмент. Электроинструменты: виды и назначение

В эту категорию входят 4 больших класса электроинструмента:

  1. Промышленный (Industrial). Применяется на конвейерном производстве. Основное требование, предъявляемое к нему – способность бесперебойно работать не менее 2 рабочих смен. Узкоспециализированный, так как ограничен максимум 1-2 операциями.
  2. Тяжело нагруженный (Heavy duty). Конструктивные особенности, которые отличают этот класс инструментов, таковы: высокая пыле — и влагозащита, повышенная прочность, а также ударостойкость. Являются узкоспециализированными, высокопрофессиональными, изготовляются в малых количествах, под заказ.
  3. Профессиональный (Professional). Ряд достоинств выделяет этот класс оборудования среди всех существующих: высокая прочность рабочих узлов, бесперебойность работы, неприхотливость, удобство эксплуатации. Также отличается более обширной специализацией, унификацией.
  4. Бытовой (Hobby). Основная особенность – малая мощность, низкий КПД, быстрая нагреваемость. Используется в основном для непостоянных, краткосрочных, разовых, несложных  работ. Иногда такой инструмент называют «любительским», так как в основном он рассчитан на тех, кто ограничен в бюджете, не занимается постоянным ремонтом. При работе нужно делать перерыв по 15 мин каждые полчаса, так как оборудование слишком греется. Максимум работы в сутки – 4 часа. Бесперебойно работать нельзя, Иначе – сгорит!

Универсальные электроинструменты

Ручной электроинструмент. Электроинструменты: виды и назначение

К этой категории относится оборудование, которое способно выполнять как одиночные, так и комплексные операции (не менее 2). Отличается от других видов  многофункциональностью, широкой сферой применения.

Современные производители предлагают следующий электроинструмент:

  • Дрель;
  • Перфоратор;
  • Шуруповерт;
  • Фрезерная машинка;
  • Термопистолет (фен);
  • Шлифмашины.

Следует отметить, что современные производители предлагают электроинструменты, рассчитанный на различные слои населения, а также на конкретные  производственные нужды. Обращаться с ним нужно бережно, не нарушать инструкции. И тогда оборудование прослужит долго, исправно будет выполнять поставленные ремонтно-строительные задачи.

Ооо ручной инструмент. Главная

Без ручного инструмента сегодня сложно представить строительно-отделочные работы, деятельность станций технического обслуживания и даже гаражи автолюбителей. В компании «ЭКТО ИНСТРУМЕНТ» Вы можете купить ручной инструмент высокого качества по привлекательной цене. Мы – производители оснастки и ручного инструмента торговой марки «ЕКТО». Каждое изделие проходит тщательную проверку качества и имеет гарантию.

Ручной инструмент оптом от компании «ЭКТО ИНСТРУМЕНТ»

Располагаясь в Москве, компания «ЭКТО ИНСТРУМЕНТ» работает со всеми российскими городами, осуществляя оптовые поставки ручного инструмента в сжатый срок. Нашей целью является удовлетворение потребностей заказчиков в прочном, недорогом и надежном ручном инструменте.

Почему нам доверяют? Купить ручной инструмент в компании «ЭКТО ИНСТРУМЕНТ» можно по демократичной стоимости и в любом количестве. Специалисты компании всегда помогут определиться с выбором оптимальных инструментов. Работая на рынке строительных инструментов с 1999 г., наши сотрудники накопили значительный опыт и ценные знания потребностей клиентов. «ЭКТО ИНСТРУМЕНТ» непрерывно контролирует качество, совершенствует, расширяет виды своей продукции, предлагает новые модели ручного инструмента. Наши товары обладают современным дизайном, расширенными функциональными возможностями моделей, долговечностью, надежностью, компактностью, удобством в эксплуатации благодаря использованию в производстве инновационных технологий и качественных материалов.Если Вам необходим ручной инструмент оптом с лучшим соотношением качества/стоимости, обращение в компанию «ЭКТО ИНСТРУМЕНТ» - верное решение! Здесь Вас ждет отменный сервис обслуживания, быстрые сроки поставки, удивительные цены и отличное качество товара!

Профессиональный ручной инструмент. Лучшие универсальные наборы ручного инструмента

Jonnesway S04H524127S

В каких-либо представлениях бренд Jonnesway не нуждается: это марка мирового уровня, предлагающая пожизненную гарантию на свои изделия и превосходно показавшая себя в самых жестких условиях эксплуатации.

Поэтому единственным минусом этого очень хорошего набора инструментов можно назвать разве что цену, по остальным пунктам претензий нет. Покупая его, Вы получите набор из рожково-накидных ключей, причем точно соответствующих заявленному типоразмеру зева, короткие и удлиненные головки под две трещотки с удобным флажковым переключателем направления вращения, набор Г-образных шестигранников и торксов, короткие выколотки различного сечения, молоток, переставные клещи, кусачки, пассатижи и отвертки. Собственно, только из-за последних пунктов мы и не классифицировали набор в качестве автомобильного – не хватило силовой отвертки и бит под нее. А вот срывной рычаг и мощные карданчики под обе трещотки в практике домашнего мастера точно не окажутся лишними – тем более что даже в экстремальных случаях типа «а не надеть ли мне на рычаг еще и метровую трубу» они не спасуют.

Основные плюсы:

  • Неплохое разнообразие в довольно компактном чемодане.
  • Точность изготовления и прочность.
  • Лучшие гарантийные сроки из предлагаемых на рынке.

Минусы:

  • Хотелось бы и биты… Стоп, это в раздел автомобильных.

Ручной инструмент для копки земли вместо традиционной лопаты. Что такое чудо-лопата для копки земли 04

9.9 / 10

Купил, как говорится, «на раз» - чемоданчика для дома хватает, да и в гараже использую. Лучший набор инструментов, выдерживает любую нагрузку, хотя как силовой и не позиционируется.

Слесарный инструмент. Основной инструмент для слесарных работ

Слесарный инструмент. Основной инструмент для слесарных работ

Слесарный инструмент. Основной инструмент для слесарных работ

Слесарный инструмент. Основной инструмент для слесарных работ

Добрый день, друзья!

Работаю слесарем. Недавно нашел материал про слесарные инструменты и решил написал статью. Делитесь своими знаниями по теме, пишите комментарии.

Основной инструмент для слесарных работ

Культура по добыче и переработке металла известна с древних времен, а понятие «слесарь» появилось в XVIII веке от немецкого слова Schloss – замок. В то время замочников называли "шлоссерами". Спустя некоторое время иностранное слово приобрело другой смысл. Так возникло понятие "слесарь".

В России особый рост слесарное ремесло получило после Великой Октябрьской социалистической революции. Тогда инженеры, ученые и техники усовершенствовали промышленность СССР и заменили низкопроизводительный, тяжелый ручной труд работой машин и механизмов.

Инструменты для слесарных работ

Многие знают, что слесарное дело – это обработка металлов для изготовления изделий и/или их сборки и регулировки. Для работы современные слесари используют:

• ручной инструмент;

• механизированный инструмент;

• станки;

• слесарные верстаки;

• сопутствующий слесарный инструмент.

К ручному инструменту можно отнести: зубило, слесарные молотки, выколотки, напильники, развертки, плашки, слесарные ручные тиски, отвертки, струбцины, захваты и многое другое.

Механизированный инструмент - это электрогайковерт, электродрель, механические отвертки, а также пневматический гайковерт и т.д.

Станки бывают сверлильные, токарные, шлифовальные, фрезерные, строгальные, инструменты для пайки и т.д.

Сопутствующими средствами называют такие материалы, как металлическая щетка, инструмент для разметки, материалы для чистки, мел, масла и смазки, монтерский нож и многое другое.

И, пожалуй, самый основной инструмент, без которого не может обойтись ни одна слесарная мастерская, который предназначен для хранения и эксплуатации всех вышеперечисленных элементов – это слесарный верстак!

Виды слесарных верстаков

Слесарные верстаки бывают абсолютно различными, они отличаются между собой габаритными размерами, количеством тумб, наличием дополнительных навесных элементов, качеством материала из которого они сделаны и много чем еще.

Видео копалка, рыхлитель земли на даче.