Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Отделка стен в зале. Краска

19.12.2019 в 19:18

Отделка стен в зале. Краска

Покраска — трудоемкий процесс. Как правило, требуются предварительные работы по. Они должны быть ровными и гладкими, так как краска подчеркивает любые шероховатости. Есть и преимущества: отсутствие пыли, влагоустойчивость.  

Виды красителей:

  • Водоэмульсионные и водно-дисперсионные. Практически не пахнут. После высыхания можно протирать либо сухой, либо влажной тряпкой (зависит от производителя и стоимости).

Оформление стен зала в квартире. Материалы для отделки

Выбор способов отделки поверхностей интерьера достаточно велик – это касается и самих материалов, и цветовых решений. Для стен наиболее популярным видом облицовки на сегодняшний день являются обои, так как имеют огромнейшее разнообразие текстур и расцветок. Они могут быть бумажными, флизелиновыми, моющимися, жидкими; также нередко встречаются тканевые полотна, обои с фотопечатью и 3D-эффектом. Обои под покраску дают возможность легко устранять появившиеся со временем дефекты, а также полностью изменить цветовую палитру комнаты. Немалым спросом пользуется и декоративная штукатурка, которая может быть гладкой или иметь интересную текстуру. Удачным современным решением выступает комбинация материалов, когда в пределах гостиной сочетаются разные полотна обоев, штукатурка с покраской, обои со штукатуркой или стеновыми панелями и прочие варианты.

Оформление потолочной поверхности в большей степени зависит от габаритов помещения. Для комнат с низкими потолками лучше остановить выбор на классической белой побелке или покраске или натяжных конструкциях. Если же зал имеет высокие стены, можно использовать дизайн поверхности с гипсокартоном, натяжными полотнами, создавая уровни. Фигурные потолки нередко играют немаловажную роль в выделении определенных зон.

Источник: https://dom-na-vodah.ru/novosti/dekorirovanie-sten-v-gostinoy-osobennosti-dekora-sten-v-gostinoy