Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Остекление балконов и лоджий. Классификация остекления балконов и лоджий в зависимости от материала

06.08.2023 в 18:46

Остекление балконов и лоджий. Классификация остекления балконов и лоджий в зависимости от материала

Как теплая, так и холодная конструкция может быть изготовлена из ПВХ профиля, алюминия, дерева или комбинации некоторых из перечисленных материалов.

Металлопластиковое остекление

Остекление балконов и лоджий. Классификация остекления балконов и лоджий в зависимости от материала

Сейчас это наиболее распространенный и доступный вариант. Особенности ПВХ окон:

  • Несущая рама и открывающиеся элементы (створки) изготавливаются из многокамерного пластикового профиля, усиленного армирующей вставкой. Теплые изделия имеют до 7 камер и частично заполнены термоизоляционным полимером. Наружные стенки профиля делают толщиной до 3 мм, внутренние перегородки 1 мм.
  • В конструкцию ставят либо стеклопакеты, либо непрозрачное заполнение (сэндвич-панели). В зависимости от марки профильной системы в нее может быть установлен стеклопакет глубиной более 40мм. Теплые изделия комплектуются двухкамерными (3 листа, 2 камеры) стеклопакетами. Для увеличения звукопоглощающего эффекта применяют стекла разной толщины, размер камер также неодинаков. Остекление балконов и лоджий. Классификация остекления балконов и лоджий в зависимости от материала Повышению энергоэффективности способствует заполнение камер инертным газом, использование специальных стекол или покрытий для них.
  • Примыкание рамы к стеклопакету и створки к раме уплотняется эластичными резинками, благодаря чему удается достичь высокой герметичности конструкции. Этот момент следует учитывать при установке, поскольку приток воздуха в помещение будет возможен только при открытых окнах. Обычно, для обеспечения необходимой циркуляции устанавливают дополнительную вентиляцию (приточные клапаны).
  • Самый популярный цвет – белый. Такой профиль обычно дешевле, хорошо смотрится и прост в обслуживании. Доступны и другие цвета: пластик профиля либо окрашивается добавлением пигмента в полимер, либо ламинируется фактурной пленкой. Оба варианта характеризуются отличными эксплуатационными качествами и внешним видом. Пленка чаще всего имитирует ценные породы дерева (распространенный вариант – дуб), не выгорает и не отслаивается весь срок службы конструкции. Остекление балконов и лоджий. Классификация остекления балконов и лоджий в зависимости от материала

Остекление лоджии от производителя.

Компания «Балконы Недорого» выполняет весь комплекс работ по изготовлению и установке остекления балконов и лоджий «под ключ» в Москве быстро, качественно и по приемлемой стоимости. Профессионализм наших специалистов позволяет гарантировать выполнение заказа любого уровня сложности. Обращаясь в «Балконы Недорого», вы получите качественные материалы, квалифицированных мастеров и желаемый результат — красивый балкон, готовый к эксплуатации. Никаких дополнительных затрат и усилий от вас не потребуется.

Тепло 20%

Тишина 30%

Дизайн 50%

Алюминиевый профиль PROVEDAL

Надежно защищает помещение балкона от пыли и осадков. Снижает уровень шума, проникающего с улицы. Имеет эстетичный внешний вид и надежные характеристики эксплуатации.

от 3290 р/м2

Подробнее

Тепло 40%

Тишина 50%

Дизайн 60%

Пластиковый профиль SLIDORS

Раздвижная система обеспечивает эффективную защиту от ветра, уличной пыли, осадков. Является промежуточным вариантом между алюминиевым профилем и теплым ПВХ.

от 3900 р/м2

Подробнее

Тепло 100%

Тишина 100%

Дизайн 90%

Пластиковый профиль

Обеспечивает высокие показатели шумо- и теплоизоляции помещения, гарантированную защиту от пыли, сквозняков и осадков. Имеет длительный срок эксплуатации.

от 4490 р/м2

Подробнее

Тепло 100%

Тишина 100%

Дизайн 100%

Французское остекление

Остекление от потолка до пола обеспечивает высокие параметры тепло- и звукоизоляции, и дарит возможность наслаждаться прекрасным панорамным видом со своего балкона.

Источник: https://interer-stil.ru-land.com/novosti/legkoe-osteklenie-balkonov-i-lodzhiy-holodnoe-i-teploe-osteklenie