Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Запомните эти хитрости. 10 хитрых приемов, чтобы просыпаться с идеальной прической

21.01.2020 в 11:30

Запомните эти хитрости. 10 хитрых приемов, чтобы просыпаться с идеальной прической

Если вы думаете, что встать утром с идеальными волосами возможно только в кино, — вы ошибаетесь.

Мы собрали самые дельные советы, как этого добиться. Попробуйте — и вскоре вы почувствуете себя девушкой из рекламного ролика шампуня для волос.

Перед тем как приступить к использованию хитростей, запомните эти простые правила:

Никогда не ложитесь спать с влажными волосами, потому что так они быстрее повреждаются.

  • Если вы сушите волосы феном, всегда используйте режим холодного воздуха. Это поможет избежать вьющихся волос. Никогда не сушите волосы феном до конца — просто оставьте их чуть-чуть влажными, чтобы они подсушились сами.
  • Всегда расчесывайте волосы перед сном.

1. Заплетайте волосы перед сном

Заплетайте волосы перед сном, чтобы избежать вьющихся волос и статики от простыней. Косички также не дадут вашим волосам запутаться и стать непослушными. Очень важно делать косы на волосы тогда, когда они сухие или слегка влажные. И, независимо от того, какую косичку вы собираетесь сделать, убедитесь, что вы заплели ее не слишком туго.

2. Пользуйтесь кокосовым маслом

Кокосовое масло обычно наносят на кончики волос: оно помогает устранить статику и делает волосы суперблестящими. Важно: используйте небольшое количество масла и исключительно для волос, не для кожи головы.

3. Подумайте о покупке шелкового постельного белья

Сон на шелковых и атласных простынях и наволочках уменьшает трение, которое вызывает ломкость и повреждает волосы, а также приводит к появлению секущихся кончиков. Магии шелка и атласа поддаются даже кудрявые волосы.

Чтобы приручить вьющиеся волосы, вы можете попробовать оборачивать их шелковым шарфом перед сном.

4. Наносите несколько капель геля алоэ вера перед сном

Смешайте несколько капель геля алоэ вера с минеральной водой и залейте смесь в баночку из-под спрея. Распыляйте спрей на волосы перед каждым походом ко сну. Алоэ вера — прекрасное средство для увлажнения кончиков волос и контроля статики.

И дальше ухаживают за цикламеном, как за взрослым цветком.

5. Используйте лосьоны для тела

Капля лосьона для тела на самом деле может питать ваши волосы, пока вы спите. Возьмите немного лосьона и просто запустите руки в волосы, уделяя особое внимание кончикам волос. Затем расчешите волосы.

6. Делайте пучок

Если у вас достаточно длинные волосы, вы можете сделать пучок вместо косички. Сначала сделайте высокий хвост, а затем закрутите его в пучок. Утром вы проснетесь с послушными и блестящими волосами.

7. Используйте детскую косметику

Продукты, предназначенные для ухода за ребенком, такие как масла, шампуни и спреи, являются натуральными и поэтому намного безопаснее и мягче, чем продукты, созданные для взрослых. Попробуйте мыть волосы детским шампунем и наносить немного детского масла на свои волосы, особенно на кончики, прямо перед сном. Утром вы проснетесь с прекрасными мягкими волосами, пахнущими как младенец.

8. Тальк поможет создать волны

Если вы хотите проснуться с волнистыми волосами, посыпьте немного детской присыпки на корни, чтобы обезжирить их. Затем расчешите волосы и заплетите их в косу. Утром вы получите голливудские волны!

9. Нейлоновые чулки — против статики

Благодаря этой хитрости вы проснетесь с мягкими и послушными волосами. Во-первых, расчешите волосы и сделайте пучок. Затем используйте капроновый чулок как шапку для сна, в случае необходимости закрепите его заколкой. Война со статикой волос наконец-то закончится!

10. Используйте пластиковые аксессуары для волос

Если вы захотите уложить волосы перед сном, например заколоть челку, используйте только пластиковые заколки. Забудьте о металлических аксессуарах, потому что они могут легко повредить волосы, пока вы будете спать.

Сатья Дас самое смешное. Сатья Дас: биография известного семейного психолога

Необычное ведическое имя Сатья Дас на слуху у многих пользователей социальных сетей, в первую очередь женщин. Это известный семейный психолог, как он сам себя позиционирует, который простым и понятным языком с юмором и иронией говорит о сложных вещах. Наряду с такими известными ведическими психологами, как Олег Торсунов, Руслан Нарушевич, Сатья устраивает фестивали, лекции, пропагандирует здоровый образ жизни и здоровый подход к семейным и межличностным отношениям. В статье речь пойдет о биографии Сатьи Дас, личной жизни, увлечениях и принципах существования.

Экскурс в прошлое

В 1975 года родился С атья Дас. Биография, дата рождения доподлинно неизвестны. Настоящее имя гуру - Сергей Яковлев, однако, по его признанию, им он фактически не пользуется. Только мама и официальные государственные лица время от времени напоминают о том, как его зовут на самом деле. Почему Сатья Дас? В переводе с индийского это "слуга абсолютной истины". Это имя мужчина получил от своего духовного учителя.

Запомните эти хитрости. 10 хитрых приемов, чтобы просыпаться с идеальной прической

Детские и юношеские годы Сергей провел в Украине, родился в Днепропетровске в простой семье. По воспоминаниям Сатьи, родители все время трудились, и он вынужден был помогать им в воспитании двух братьев. К тому же, находилась работа и на садовом участке.

Увлечения

Судя по сведениям биографии, Сатья Дас специального психологического образования не получил, однако признается, что гуманитарий до мозга костей и совсем не разбирается в точных дисциплинах. Зато прекрасно знает историю, изучает древние священные писания, отлично владеет языком, выучился на кулинара и с удовольствием не только готовит, но и ведет специальные курсы для женщин, причем и в России, и за рубежом.

Вот уже 15 лет мужчина является вегетарианцем вместе с супругой и сыном Иваном. Согласно личной биографии, Сатья Дас женат более 20 лет. С будущей женой он познакомился в студенческие годы - они вместе учились в одной группе.

Творческая биография

Сатья Дас ведет успешную лекторскую деятельность с 2005 года. Со своими многочисленными семинарами он объездил не только всю Россию, Украину, Беларусь, но и часть европейских государств. Признается, что часто бывает в Германии и Испании. У гуру есть собственный сайт, где выставляется подробная информация о его передвижениях в течение года. В летнее время Сатья обычно устраивает ретриты - многодневные фестивали. Часто встречи проходят на свежем воздухе, лекции разбавляются приятным времяпрепровождением - посещением праздников, общением, кулинарными минутками. Обычно с такими фестивалями Сатья выезжает в Барселону или Вриндаван (Индия).

Запомните эти хитрости. 10 хитрых приемов, чтобы просыпаться с идеальной прической 01

Наиболее популярными семинарами являются "Законы физики брака", "Нескучная семейная психология", "Очарование женственности", "Мужской клуб: Без соплей", "Где найти родственную душу", "6 этапов выхода из кризиса", "Я сама", "Почему гражданский брак - брак?". В большинстве своем слушателями являются женщины, поскольку, по мнению гуру, именно по женскому сценарию должны развиваться отношения, роль мужчины в строительстве отношений ничтожно мала.

Почему лекции Сатьи так популярны?

С каждым годом популярность Сатьи растет. Он покорил сердца миллионов прежде всего своей простотой и харизмой. На его лекциях всегда царит дружелюбная атмосфера. Выстраиваются они следующим образом: вначале гуру старается ответить на задаваемые вопросы - кто-то может прислать их в письменной форме, кто-то задает устно. В большинстве своем вопросы касаются семьи - как построить долгосрочные отношения, как вести себя женщине в браке, стоит ли терпеть недостойное поведение мужа, есть ли смысл жить с мужчиной в гражданском браке.

Запомните эти хитрости. 10 хитрых приемов, чтобы просыпаться с идеальной прической 02

С недавних пор в арсенал Сатьи добавились семинары по детской психологии и по психологии заработков. Гуру учит брать во внимание истинную природу ребенка: прислушиваться к его желаниям, развивать сильные стороны и не обращать внимания на слабые, отказаться от садиков и насаждения собственных принципов в воспитании. К заработкам и богатству Сатья относится философски: каждый получает столько, сколько ему свыше положено.

Сатья Дас советы для женщин. 9 МУДРЫХ СОВЕТОВ ЖЕНЩИНЕ КАК ДАВАТЬ СОВЕТЫ МУЖЧИНЕ. САТЬЯ ДАС.

Мужчины и женщины очень разные, поэтому общаться между собой они должны по неким правилам, правила, которые учитывают их особенности. Мужчина какие-то вещи просто не воспринимает если вы с ним общаетесь. Худшее, что может быть, вообще в жизни: если вы думаете, что мужчина и женщина равны, одинаковы и общаться с мужем нужно так же как с подругой.

Понимая, что мужчина и женщина разные первый совет такой. Если женщина хочет, чтобы мужчина понял то, что она говорит, так как она это понимает, чтобы он всё впитал как «губка», это очень опасно. Такое общение воспринимается мужчиной как сражение с ним. Если женщина хочет донести какую-то свою мысль нужно соблюдать несколько пунктов. Нужно задавать наводящие вопросы, умная женщина может добиться своего просто задавая вопросы, их не должно быть слишком много.

Второй совет. Если вы задаете наводящие вопросы, слушайте ответы. Иногда женщина, услышав, что надо задавать наводящие вопросы, задают их, но не слышат ответов. Смысл этих правил — пробовать убирать острые углы, понимая, что мужчины по своей природе в большинстве своем бойцы и всё время сражаются. Если мужчина видит, что кто-то ему бросает вызов, он начинает сражаться.

Третий совет – никогда не говорите с мужчиной какими-то утверждениями, заявлениями, говорите о своем понимании, о том, что вы чувствуете. Не говорите «так есть», «так будет», «это должно быть так» и т. Д. Когда женщина говорит, то что она чувствует, мужчина может лопнуть от ненависти, но это непреодолимый барьер, он никогда не сможет сказать: «не чувствуй так».

Четвертый мудрый совет женщине. В общении с мужчиной, не старайтесь превзойти мужчину, потому что вы можете его превзойти. И ничем хорошим для вас это не закончится. Если вы его превзойдете, то он там и останется. Особенно это касается мужских вещей.

Сатья Дас муж играет. 14 ПРАВИЛ ПОСТРОЕНИЯ КРЕПКИХ ОТНОШЕНИЙ С МУЖЧИНОЙ. Сатья Дас.

В своей лекции Сатья Дас рассказывает, что для того, чтоб женщине построить крепкие отношения с мужчиной, ей нужно придерживаться некоторых правил:

1. Женщина не должна искать себе мужа. Искать — прерогатива мужчины. Задача женщины быть заметной для мужчины, который смог бы оценить ее по достоинству.

2.Нужно жить так, как будто в жизни женщины уже присутствует мужчина. Только счастливая и защищенная женщина может выбирать достойных мужчин. И рядом с такой женщиной мужчина становится тем, за кого хочется выйти замуж.

3.Женщине не нужно испытывать чувство вины не вступая в близкие отношения с мужчиной. Пускай мужчина испытывает вину, за то, что осмелился ожидать от нее интим.

4. Отношения с мужчиной должны развиваться по сценарию женщины. Если отношения развиваются не по ее сценарию, то женщина начинает страдать.

5. Не стараться угодить мужчине. Психика мужчины устроена так, что он всегда идет женщине на встречу исполняя ее желание угождать ему.

6.Принимать любые ухаживания от мужчины не считая, что ими можно унизить. Это касается бесперспективных ухажеров-мужчин, за которых женщина не собирается замуж.

7.Позволять ухаживать за собой любому мужчине. Ведь только в процессе ухаживания можно понять, нравится тебе мужчина или нет, и является ли он достойным.

8. Нужно стать самой собой и понять свои желания. Ведь если женщина не будет знать, чего она хочет, она будет несчастна.

9. Не стоит излишне анализировать прошлые горькие разрывы и свои разочарования ими.

10. Быть пассивной. Активный интерес женщины провоцирует пассивный интерес мужчины.

11. Не быть активной. Если женщина проявляет активный интерес, то скорее всего найдет не того мужчину, который бы хотел о ней заботится, а того, кто сам бы хотел чтоб о нем заботились.

12.Нужно действовать в знании. Женщина должна тратить время и силы на обучение и на совершенствование.

13. Нельзя откладывать личную жизнь на потом. Может так случится, что когда женщина решиться на отношения, то будет уже поздно.

14. Женщина должна быть под защитой. Если женщина не будет под защитой, то она начнет «продавать себя» мужчине, которых захочет взять ее под свой кров.

Очень важно следовать всем этим правилам, Все эти правила взаимосвязаны между собой и очень важно женщине им следовать, если она хочет построить крепкие и долгие отношения с мужчиной.

Сатья Дас все лекции. Сатья Дас кто это?

Психолог Сатья Дас успел оказаться на слуху среди разных людей в социальных сетях. В основном — среди женской аудитории. Сегодня это очень популярный ведический лектор с отличным чувством юмора и умением говорить просто о сложном. Вместе со столь узнаваемыми философами, как Торсунов или Нарушевич, Сатья проводит различные фестивали и занимается пропагандой здорового образа жизни. Также помогает людям разобраться в теме построения счастливых семейных отношений.

Популярность психолога растет каждый год. Очень многие люди предпочитают ходить именно на его лекции из-за его простоты и харизмы. Стоит всего один раз прийти туда, чтобы понять, насколько добрая, дружелюбная и искренняя атмосфера там царит. За долгие годы у Сатьи выработалась традиция начинать лекции с ответов на вопросы. Некоторые задают их устно прямо в зале, а кто-то делает это через письма, которые собираются на столе лектора перед началом. В 90% случаев эти вопросы касаются семейных трудностей.

Относительно недавно начали проводиться семинары, посвященные детской психологии, заработку денег. Философ обучает:

  • Всегда внимательно следить за истинными склонностями детей.
  • Слышать его желание.
  • Работать над сильными сторонами.
  • Осознанно отказаться от детского сада и навязывания своих взглядов при воспитании ребенка.

Что же касается денег, то Сатья Дас говорит:

Все получают ровно столько, сколько им дано иметь высшими силами. ©

Биография Сатьи Дас

Появился на свет будущий философ в 1972 году в Днепропетровске. Настоящее имя ведического психолога — Сергей Яковлев. Но он признается, что пользоваться им приходится редко. Только при общении с мамой и государственными лицами мужчина вспоминает о своем первом имени.

Его текущее имя в переводе с индийского означает «слуга абсолютной истины». Как и свое первое имя, он его не выбирал. А принял от духовного наставника.

Детство провел на Украине. Как вспоминает Сергей, папа с мамой все время работали, а ему приходилось заботиться о двух братьях. Иногда приходилось работать на садовом участке. Насколько известно, высшего психологического образования у Сатьи нет, но уже очень давно он изучает историю, а также священные писания. Учился он на кулинара. Уже на протяжении 15 лет он является вегетарианцем . То же касается его жены и сына. В браке состоит свыше 20 лет . Со своей супругой познакомился, будучи еще студентом. Тогда они были одногруппниками.

Свою преподавательскую деятельность Яковлев начал в 2005 году . За это время объехал множество городов не только России, Белоруссии, Украины, но и несколько европейских стран. Не скрывает, что часто посещает Германию, Испанию. На его сайте всегда можно найти расписание его лекций и узнать маршрут автора. Летом Сатья любит устраивать фестивали на несколько дней . Зачастую лекции проводятся вне помещения. Чаще всего подобные фестивали проходят в Барселоне (Испания) или Вриндаван (Индия).

За такую долгую лекторскую деятельность у семейного психолога появились программы для разбора разных тем. Самыми популярными темами лекций стали:

  • Законы физики брака.
  • Нескучная семейная психология.
  • Очарование женственности.
  • Мужской клуб: без соплей.
  • Где найти родственную душу.
  • Шесть этапов выхода из кризиса.
  • Я сама.

Чаще всего информация рассчитана на женщин , и не просто так. Сергей считает, что именно представительницы прекрасного пола выстраивают сценарий развития отношений. Тогда, как вклад мужчины в это существенно ниже.