Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Сделать ремонт комнаты. Готовим комнату к ремонту

28.01.2020 в 01:08
Содержание
  1. Сделать ремонт комнаты. Готовим комнату к ремонту
  2. Сделать ремонт комнаты своими руками. С какой комнаты лучше начинать ремонт квартиры
  3. Сделать ремонт комнаты в СПб. Ремонт комнаты СПб
  4. Сделать ремонт комнаты саратов. РЕМОНТ КВАРТИРЫ ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ!
  5. Сделать ремонт комнаты стройотделка. НАШИ
  6. Сделать ремонт комнаты в москве стройотделка.
  7. Видео как сделать ремонт за 7 дней. Самый быстрый ремонт комнаты своими руками

Сделать ремонт комнаты. Готовим комнату к ремонту

Перед тем, как сделать ремонт в комнате самому, помещение нужно тщательно подготовить. Выносим из нее все предметы мебели и интерьера, вещи и комнатные цветы.

В зависимости от сложности ремонта, определяем те объекты, которые в ней остаются: выключатели, розетки, подоконники, двери и пр. Если все это замене не подлежит, то стоит изолировать их с помощью пленки и малярного скотча. Полы и плинтус так же лучше застелить.

Сделать ремонт комнаты. Готовим комнату к ремонту

Далее, подготовка к ремонту в комнате своими руками делается поэтапно сверху вниз. Снимаются старые облицовочные материалы с потолка, затем со стен.

Побелка смывается с помощью валика и теплой воды. Размачивать необходимо не одновременно всю площадь, а по 1-2 квадратному метру. Размочили — убрали слой с помощью шпателя.

Если толщина слоя большая, то смачиваем снова и убираем все вплоть до плиты перекрытия или старой штукатурки.

Краска на потолке снимается с помощью жесткого шпателя или наждачной бумаги, однако быстрее и эффективнее размягчить ее с помощью специальных растворителей. Такие продаются в хозяйственных магазинах и строительных маркетах, стоят недорого, однако способны в срок до 24 часов размягчить даже очень толстый слой краски.

Сделать ремонт комнаты. Готовим комнату к ремонту

Если на потолке были обои, то снимать их можно в сухом виде, а остатки клея удалить с помощью увлажнения и того же шпателя. В любом случае, снимаются все рыхлые остатки старой отделки, на месте остается только недвижимая, плотная часть конструкции.

Та же процедура применяется и по отношению к стенам. Срываем и смываем всю старую отделку, убираем перестенки, если это нужно. Тщательно убираем пол и подготавливаем материалы для начала отделочных работ.

Сделать ремонт комнаты. Готовим комнату к ремонту

Сделать ремонт комнаты своими руками. С какой комнаты лучше начинать ремонт квартиры

Если вы собираетесь выполнять капитальный ремонт, пользуясь услугами специалистов, не имеет значения, с какой комнаты начинать. Профессиональные мастера выполняют работу по-своему, если оплата у них не почасовая. Их не волнует вопрос, с чего начать ремонт в комнате. Наемные строители выполняют работу сразу во всей квартире. Самое маленькое помещение они используют в роли раздевалки, ремонтируя его в самом конце.

Если вы собираетесь делать ремонт своими руками, такой способ не подойдет. Какую работу лучше выполнять на первом этапе:

  • Ремонт кухни или санузла – это очень важный момент. Такую непростую работу нужно стараться сделать еще и побыстрее, желательно в течение нескольких часов. Нужно будет поменять плиту, трубы, унитаз и остальные сантехнические приборы. Без элементарных бытовых удобств в квартире о качественном ремонте речи идти не может.

Сделать ремонт комнаты. Готовим комнату к ремонту 03

  • С какой комнаты начать ремонт в квартире? Рекомендуется это делать в помещении, которое находится дальше всех от входа. Его сначала освобождают от мебели или, если это проблематично, накрывают ее пленкой, отодвинув от стен. Таким образом вы подготовите комнату к ремонту.

Нет необходимости на этом этапе облицовывать кухню плиткой или устанавливать ПВХ-панели, такую работу можно выполнить позднее. Наведение красоты в помещении вторично, дизайнерская отделка в данный момент не имеет никакого значения.

  • На первом этапе ремонта заниматься оформлением прихожей и коридора преждевременно. Грамотнее проводить эту работу в самом конце, на этапе финишной отделки.

Сделать ремонт комнаты в СПб. Ремонт комнаты СПб

Сделать ремонт комнаты в СПб. Ремонт комнаты СПбПри хоть сколько-нибудь капитальном ремонте жилой комнаты необходимо учитывать многие значительные факторы. Например, замена окон: в нашей практике попадались случаи, когда заказчик решил заказать внутреннюю отделку комнаты, но окно менять не стал. По прошествии времени выяснилось, что окно дует, а старая рама давно отслужила свой срок. Подобные казусы автоматически сводят старания мастеров к нулю.

Аналогичное предупреждение касается старых дверей и радиаторов. Заранее убедитесь, что дверь не шатается, а батареи не протекают, так ремонт комнаты в СПб пройдёт действительно с пользой. Все сомнительные моменты стоит обсудить с прорабом ещё на моменте осмотра помещения. Мы любим, когда работа выполняется качественно и надолго, и всегда готовы к контакту с заказчиком.

Ремонт жилой комнаты под ключ чем-то напоминает ремонт студии, пусть и без полноценной кухни. И всё же хорошо подумайте над зонированием помещения: в ваши скромные квадратные метры должна уместиться гостиная, спальная и рабочая зоны, и как минимум первые две нужно визуально отделить друг от друга.

Зонирование комнаты многим не кажется важным, но психологи подсказывают, что работать, принимать гостей и отдыхать, сидя на одном и том же диване за одним и тем же столом − изматывающий процесс. В конце концов вы начнёте быстро уставать, а отдохнуть толком просто не получится. Если места в вашей комнате совсем мало − купите этажную кровать, она послужит полноценным спальным местом, недоступным для гостей за счёт второго этажа. Раскладные диваны, хоть и считаются практичными, в данном случае сделают только хуже.

Сделать ремонт комнаты саратов. РЕМОНТ КВАРТИРЫ ЗА РАЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ!

Каждый человек желает только лучшего для себя и своих родных. Психологи утверждают, что гармония в жизни человека напрямую связана с тем, что его окружает. Поэтому, если Вы хотите что-то поменять в лучшую сторону, рекомендуем начать совершенствовать интерьер своего жилища , поменять устаревший дизайн, вдохнуть в родные квадратные метры вторую жизнь, воплотить какие-то невероятные идеи в ремонте. Но, зачастую бывает, рассчитывая только лишь на свои знания и умения, мы непременно сталкиваемся с тем фактом, что в каждом деле требуется профессиональный подход.

Наш дружный и опытный коллектив рад предложить вам ремонт в квартире, коттедже или офисе в комфортные сроки и за разумные деньги. Доверив нам выполнение всех необходимых задач, Вы участвуете в проекте, лишь утверждая финишные варианты отделки и значимые изменения в интерьерном пространстве. Все остальное вопросы мы берем на себя!

Команда Remont Ideal позаботится о том, чтобы все ваши капиталовложения в ремонт окупились качеством как используемых материалов, так и работ, а также их долговечностью. Всегда рады предложить своим заказчикам осуществить совместную закупку необходимых материалов, а также выполнить доставку и поднять его на объект.

Высокое качество выполняемых нами работ складывается из множества факторов. Это и наличие большого опыта, и профессиональный подход даже к мелочам, понимание всех нюансов процесса с соблюдением всех норм, а также использование современного оборудования и инструментов. Наше мастерство подтверждают многочисленные положительные отзывы наших клиентов.

Почему выбирают именно нас

Огромный опыт в сфере ремонтно-отделочных работ

12 лет репутации, более 320 сданных объектов

Заключаем договор

Правовая защита ваших интересов

100% качество выполняемых работ

Вы можете оценить качество наших работ на реальных объектах

Полная прозрачность в ценах, Вы знаете за что платите

Никаких дополнительных расходов кроме тех, которые зафиксированы в смете

Гарантия на услуги 2 года

Мы даем хорошую гарантию на выполненные работы, так как уверенны в качестве

Бесплатная консультация и составление сметы

Выезд мастера для консультирования и снятия замеров в удобное для вас время

И это только не полная часть наших преимуществ. Одно из важных наших достоинств это высокое качество работ по доступным ценам. Мы используем только качественные материалы, которые закупаем по партнерской цене в результате чего можем снижать стоимость на наши услуги.

6 простых шагов к готовому ремонту

  1. Вы звоните в нашу компанию или оставляете заявку через наш сайт.
  2. Наши специалисты отвечают на ваши вопросы и оговаривают стоимость ремонта.
  3. Наш замерщик выезжает к вам для составления сметы. Выезд замерщика и расчет – бесплатно.
  4. Составляем договор на оговоренных условиях.
  5. Наши мастера приступают к работе на вашем объекте.
  6. Сдаем работу точно в срок, предоставляем гарантию и скидку на последующие работы.

Мы выполняем косметический, капитальный и евроремонт по доступным ценам. Ниже вы можете просмотреть перечень работ по каждому типу ремонту и рассчитать его стоимость по вашим параметрам.

Сделать ремонт комнаты стройотделка. НАШИ

Евроремонт квартир  -   ОТ 8000 РУБЛЕЙ ЗА КВ.М.

Чтобы провести качественный евроремонт, недостаточно просто знаний и навыков. Нужно иметь для этого богатый опыт, специальное оборудование (строительный инструмент), знать тонкости выбора стройматериала и многое другое.

Ремонт ванной и кухни  -   ОТ 45000 под КЛЮЧ и ОТ 30000 под КЛЮЧ

Ванна — сочетание полезного с приятным, поэтому ремонту в ванной комнаты следует уделить особенное внимание. Кстати, к ванной и кухне предъявляются примерно одинаковые требования касательно стойкости к температурным перепадам и высокому уровню влаги.

Ремонт комнат  -   ОТ 1800 РУБЛЕЙ "КОСМЕТИКА"

Далеко не всегда у нас есть возможности взять и «одним махом» отремонтировать всю квартиру. Ведь на это нужны немалые средства, да и не всегда есть нужда в ремонте всех комнат одновременно. В таких ситуациях можно отремонтировать лишь одну основную комнату. Или несколько.

Подготовка стен  -   ОТ 600 РУБЛЕЙ КВ.М. ПОД КЛЮЧ

Чтобы подготовить стены к покраске, укладке плитки или поклейке обоев, необходимо предварительно выровнять основание, провести его штукатурку, шпатлевку и грунтовку. Сюда можно также добавить создание гипсокартонового основания, декорирование, монтаж панелей и вагонки, утепление и шумоизоляцию.

Подготовка пола  -   ОТ 500 РУБЛЕЙ ЗА СТЯЖКУ

Ремонт и отделка полов может включать в себя стяжку, укладку плитки, наливные полы, укладку ламината или линолеума. При этом используются следующие материалы: паркетная доска, винил, массив, лаги, фанера, ДСП. К дополнительным работам относят монтаж плинтусов, теплых полов и установку гидроизоляции.

Ремонт коттеджей  -   ОТ 5000 ДО 12000 РУБЛЕЙ ЗА КВ.М. ПОД КЛЮЧ

Строительство или ремонт домов – это тяжелый и длительный процесс. Не зная нюансов, можно совершить массу ошибок, которые негативно отразятся на эксплуатации помещения в дальнейшем. Сделайте правильный выбор, заблаговременно обратившись к нашим специалистам.

Дизайн-проект  -   ОТ 0 ДО 50000 РУБЛЕЙ

Дизайн проект интерьера – это часть плана, согласно которому проводится ремонт. Дизайнер составляет его согласно пожеланиям заказчика и особенностям помещения (размеры комнат, расположение окон с солнечной/темной стороны, стиль мебель и так далее).

Натяжные потолки  -   ОТ 600 РУБЛЕЙ

Натяжные потолки – это, без преувеличения, прорыв в строительных технологиях. Ассортимент натяжных потолков включает огромное количество форм, красок, стилей, материалов и способов монтажа.

Сделать ремонт комнаты в москве стройотделка.

Нас рекомендуют друзьям

Ремонт в новостройке

Если вы являетесь одним из тех счастливых людей, которые совсем недавно обзавелись квартирой в новостройке, наверняка вы задаетесь вопросом, с чего же начать ремонт и к кому обратиться за помощью. В этой статье мы постараемся ответить на эти вопросы, предоставив краткую инструкцию по ремонту в новостройке и его особенностям.

Вариант номер 1 - ремонт от застройщика

Вы получили квартиру в новом доме уже с готовым ремонтом от застройщика, установленными окнами, дверьми, прошпаклеванными и выровненными стенами и так далее. Мы вам искренне сочувствуем. Почему этот вариант хуже? Потому что застройщики всегда экономят на стройматериалах и рабочей силе, при этом закладывая свой "ремонт" в бюджет квартиры. Поэтому в 98-99% случаев, такой ремонт будет отвратительным, с точки зрения соотношения цены-качества.

Если у вас есть возможность купить квартиру в новостройке без ничего – без разводки электросети, коммуникаций, без отделки и «профессионального выравнивания стен» - сделайте это. В противном случае, вам придется потратить еще больше денег, чтобы сначала убрать то, что сделал застройщик, а потом переделать все по-человечески.

Исправлять после такого ремонта придется много:

  • Стыки между гипсокартоновой и бетонной/кирпичной поверхностью обработаны серпянкой и специальным составом – внутри обязательно будут пустоты, из-за которых со временем стена начнет трескаться.
  • Коммуникации будут выставлены неровно и расхлябано держаться, без соблюдения углов и прочих параметров, не покрыты теплоизоляцией, давать течь, не закрыты заглушками.
  • Если стены квартиры в только построенном доме были выровнены еще до вас с помощью гипсокартона, достаточно надавить на них пальцами, чтобы почувствовать невероятную гибкость и шатание. А проблема в том, что при установке внутренних стен из ГКЛ, работники использовали металлические профиля малой толщины и располагали их с промежутками 60-70 см друг от друга вместо требуемых 40 см.
  • Сантехника отвратительная во всех смыслах. Установленные ванны не только неприятны на ощупь, но и не способны держать тепло, даже в хорошо прогретом помещении.

Ремонт новостройки (Одинцово), стоимость 265 000 рублей, 40 м2, срок 37 дней.

Это – далеко не все недостатки ремонта от застройщика. И ладно, если в недавно купленной квартире такие моменты связаны лишь с дополнительными денежными затратами, но ведь бывают и откровенно небезопасные нюансы. Например, при выключении света выключателем, на отдельных фазах часто остается напряжение (можно проверить отверткой с индикатором электрического тока).

 

Вариант номер 2 - голые стены

В новой квартире минимум выполненных ремонтных работ. В частности, нет отделки, да и вообще, стены находятся в первозданном и рельефном, как мышцы молодого Шварценеггера, виде. Отличный вариант, скажу я вам! Переделывать ведь ничего не придется. Но и тут есть важные нюансы.

Например, обращаясь к шабашникам или мастерам-универсалам, вы получаете все тот же «ремонт от застройщика», только выполненный чужими руками. По крайней мере, качество работы будет соответствующим. Что уж говорить о компаниях, которые предлагают свои услуги по цене частных мастеров. Ведь до самих работников там через бухгалтерию и хозяина доходят лишь копейки.

Знаете, кто работает в таких компаниях? Мастера-однодневки.
Это те, которые приходят в кадровое агентство, оставляют свое резюме и ждут, пока им позвонят.

Дальнейший диалог работодателя и работника выглядит примерно так:

  • - Здравствуйте, вы сегодня свободны? Нам нужно прошпаклевать стену, платим 70 рублей в час.
  • - Извините, я сегодня занят.
  • - Кладем трубку, набираем следующего работника, повторяем свое предложение. В ответ слышим: «Да, конечно, я готов».
  • - Ну что же, выезжайте завтра в 9.00 по адресу проспект Криворуких строителей, дом 13, квартира 119. Мы зарекомендовали вас перед клиентом как надежного и проверенного специалиста. Если что, вы работаете у нас уже 11 лет, а нашего директора зовут Владимир Владимирович.
  • - Спасибо, сейчас похмелюсь, и завтра буду на месте, как огурчик! Свое оборудование брать?
  • - Ну конечно же свое, откуда у нас свое? Ждем.

Шутки шутками, но такое встречается сплошь и рядом.

 

Кто, кроме нас?

А потому, если вас интересует ремонт в новостройке или переделка старого «ремонта», обращайтесь в компанию Строй-Отделка. Здесь знают, чем занимаются, и умеют делать все качественно. Без мастеров-однодневок, без экономии на стройматериалах и без экономии на квалифицированной рабочей силе. По разумной цене и с гарантией!

Видео как сделать ремонт за 7 дней. Самый быстрый ремонт комнаты своими руками