Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Напольный домашний кондиционер. Напольный кондиционер без воздуховода для дома: характеристика приборов

18.01.2020 в 20:25

Напольный домашний кондиционер. Напольный кондиционер без воздуховода для дома: характеристика приборов

Напольный кондиционер для вашего дома — это самый востребованный вид климатической техники. Летний зной начинает довольно быстро утомлять человека, в разы снижая его работоспособность. Кроме всего этого, могут обостриться все хронические заболевания, которые имеют отношения к сердечно-сосудистой системе. Исходя из всего этого, приобретение напольного кондиционера для дома без наличия воздуховода будет для вас подходящим вариантом. Данная техника способна создавать в вашем доме хорошие микроклиматические условия.

В настоящее время на рынке можно встретить большой выбор таких климатических приборов. Но все же, не все из нас знают о том, какой фирмы следует выбирать кондиционер и какую именно модель нужно покупать. Но прежде чем мы начнем рассматривать цены данной техники, нужно тщательно разобраться, какими бывают мобильные кондиционеры и какими именно достоинствами они обладают. Итак, если вам интересны напольные мобильные кондиционеры без воздуховода, то ознакомьтесь с информацией, которая будет находится далее.

Сегодняшний ассортимент позволяет человеку   приобрести мобильный кондиционер без наличия воздуховода в огромном разнообразии. В продаже вы можете встретить климатическую технику, которая имеет программное обеспечение. Каждый из вас может приобрести кондиционер без наличия наружного блока с таймером и терморегулятором. В новых моделях кондиционеров имеются автоматические и настраиваемые режимы, которые позволят производить установку необходимого уровня температуры.

Полезная рекомендация! Кондиционер для дома без воздуховода сможет стать великолепной покупкой для съёмной квартиры. В отличие от стандартного кондиционера, у сплит-системы есть стационарный вид монтажа. По этой причине, установка такого оборудования далеко не всегда удобна. Приобретение мобильного кондиционера недорого станет великолепной альтернацией для съемного жилья.

Напольный домашний кондиционер. Напольный кондиционер без воздуховода для дома: характеристика приборов

Достоинства напольных кондиционеров для дома

Важное значение в момент приобретения кондиционера либо сплит-системы имеет разница между данными видами изделий. В первую очередь, она состоит в конструкции самого прибора. Именно отсюда и вытекают все достоинства мобильных кондиционеров, не имеющие внешнего блока:

  • Компактный размер корпуса –так как климатическая техника данного вида по своим габаритам не велика, монтаж мобильного кондиционера вы может произвести в любом месте вашего дома, даже в углу.
  • Основная часть конструкции напольного вида представлена мобильными кондиционерами для дома. В случае необходимости, данные приборы вы может запросто перемещать с одного дома в другой.
  • Монтаж кондиционера в доме вы может произвести сами, поскольку инструкция по установке простая. Данный момент мы можем объяснить наличием всех необходимых деталей в одном корпусе кондиционера, а именно – исправителя и конденсатора. Исходя из этого, в разы упрощается как сама процедура установки данной техники, так и чистка испарителя кондиционера.
  • Специалисты советуют производить установку кондиционера рядом со стеной с небольшим отступом – в 30 см. в данном случае обязательно следует следить за тем, чтобы отверстие, которое предназначается для вывода конденсата, было свободным. Трубка, закрепленная на устройстве с одной стороны, другим концом должна выводится на улицу. К примеру, в форточку либо в окно.

Мобильная сплит-система. Мобильный кондиционер или сплит-система?

Напольный домашний кондиционер. Напольный кондиционер без воздуховода для дома: характеристика приборов 01

Напольный домашний кондиционер. Напольный кондиционер без воздуховода для дома: характеристика приборов 02

Что выбрать для идеальной погоды в доме: мобильный кондиционер или сплит-систему? Мы собрали факты, которые нужно учесть при выборе: достоинства, недостатки, особенности установки, использования и обслуживания этих устройств.

Итак, пора выбирать: мобильный или сплит-система. Первый хорош тем, что начать охлаждаться можно сразу после покупки, лишь распаковав аппарат и вывесив шланг-воздуховод в форточку. Это хороший вариант для съёмной квартиры или дачи.

Сплит-система — лучший друг аллергика. Плазменные и фотокаталитические фильтры улавливают споры плесени и пыльцу растений, а дезодорирующие уничтожают неприятные запахи и табачный дым. Такие кондиционеры более эффективны, занимают меньше места, да и то — под потолком, работают гораздо тише.

Теперь более подробно об особенностях мобильных кондиционеров и сплит-систем.

Мобильный кондиционер: быстро, просто, неэффективно

Напольный домашний кондиционер. Напольный кондиционер без воздуховода для дома: характеристика приборов 03

Мобильным этот прибор называют потому, что его можно перемещать по квартире, охлаждая конкретную комнату — спальню перед сном или гостиную во время просмотра сериала.

Такие кондиционеры ещё называют моноблоками, потому что его компрессор прячется внутри, а не вынесен в наружный блок, как в сплит-системе.

Стандартный набор режимов: охлаждение, вентиляция, осушение воздуха. Самые простые модели стоят около 10 000 рублей. Есть аппараты, работающие ещё и на обогрев, с пультом дистанционного управления, но стоят они уже порядка 20 000–25 000 рублей.

Чем хороши моноблоки? Заказываете в интернете, оформляете доставку — и всё! Не нужно искать мастера для установки и страдать от шума перфоратора.

Достоинства:

  • Лёгкий монтаж. Хоть и лёгкий, он всё же есть. Как минимум нужно пристроить к окну или стене адаптер — пластину с отверстием, в которую будет уходить наружу тёплый воздух. Можно, конечно, просто выбросить шланг в форточку. Но если на улице слишком жарко, зной быстро проникнет в комнату, и КПД кондиционера снизится. К тому же такой вариант не подходит аллергикам и кошковладельцам. Первые будут страдать от тополиного пуха, вторые рискуют жизнью любимца.
  • Возможность перемещать кондиционер из комнаты в комнату, перевозить.

    Недостатки:

    • Меньшая по сравнению со сплит-системами эффективность.
    • Крупные размеры. Представьте стандартную тумбу из набора кухонной мебели — примерно столько места занимает кондиционер на колёсиках.
    • Шумная работа. По санитарным нормам предельный уровень шума в квартире не должен превышать 40 Дб. Мобильный кондиционер на пике работы выдаёт не менее 60 Дб — что бы ни писали производители в техпаспорте. Вспомните, как шумно бывает в торговом зале крупного магазина, и вы поймёте, каково жить рядом с таким прибором.
    • Необходимость следить за ёмкостью для конденсата. Если она переполнится — моноблок перестанет работать.

    Сплит-система: удобно, многофункционально, эстетично

    Напольный домашний кондиционер. Напольный кондиционер без воздуховода для дома: характеристика приборов 04

    Английское слово split значит «разделять». В сплит-системе компрессор «разлучён» с внутренним блоком и выставлен на улицу.

    Поэтому КПД таких кондиционеров выше, чем у моноблоков — работающий агрегат не нагревает воздух в комнате. К тому же компрессор — это самый шумный узел, так что вы спокойно заснёте, только удалив его из квартиры.

    Самые дешёвые сплит-системы можно купить за 9 000–10 000 рублей, цена более продвинутых моделей начинается от 30 000 рублей.

    Достоинства:

    • Регулировка температуры и относительной влажности воздуха, возможность направить воздушный поток в нужное место.
    • Установка времени включения/выключения.
    • Дополнительные функции: очищение воздуха от неприятных запахов, аллергенов, ионизация и т.д.
    • Низкий уровень шума — 35–40 Дб.
    • Наличие ночного режима, когда снижается уровень шума и расход электроэнергии.
    • Возможность установить внутренний блок в незаметном месте или, напротив, сделать его ярким пятном в интерьере, расписав оригинальным орнаментом.

    Недостатки:

    • Необходимость профессионального монтажа.
    • Риск простудиться.

    Рассчитайте мощность

    Выбирая модель, не забудьте проверить, хватит ли кондиционеру мощности, чтобы превратить душную квартиру в место, пригодное для жизни.

    Профессионалы используют специальный калькулятор, учитывающий площадь комнаты, высоту потолков, количество бытовых приборов и людей. При этом важно, сидит человек за компьютерной игрой или упражняется на беговой дорожке, потому что во втором случае воздух прогревается в 10 раз сильнее, чем в первом.

    Упрощённый расчёт: 1 кВт мощности охлаждения на каждые 10 кв. м, то есть чтобы остудить 20 «квадратов», нужен кондиционер мощностью не менее 2 кВт. Более мощный справится с задачей быстрее, но и электроэнергии «скушает» больше.

    Переносные приборы могут быть такими же мощными, как стационарные, но и стоить будут не меньше. Так что, если не собираетесь переезжать, берите сплит-систему.

    Напольный домашний кондиционер. Напольный кондиционер без воздуховода для дома: характеристика приборов 05Напольный домашний кондиционер. Напольный кондиционер без воздуховода для дома: характеристика приборов 06
  • Напольный кондиционер с воздуховодом. Обзор напольных кондиционеров

    Есть 2 разновидности напольных устройств, которые предназначены для работы внутри помещения.

    Модели с воздуховодом Напольный домашний кондиционер. Напольный кондиционер без воздуховода для дома: характеристика приборов 07

    Это стационарный кондиционер, который подходит как для квартиры , так и для офиса. Он имеет компрессор и испаритель. Вентилятор в устройстве производит забор воздушных масс из комнаты, и разделяет у внутренней части установки на 2 потока. Один поток воздуха охлаждает испаритель и возвращает его в комнату, а с помощью второго происходит понижение температуры в самом конденсаторе — после использования он воздуховодом подается во внешнюю среду.

    Если кондиционер для дома оснащен двумя воздуховодами, то для обработки воздух приходит извне. Это помогает иметь хороший микроклимат в доме: происходит постоянное проветривание помещения и сохраняется относительная влажность воздуха в пределах нормы.

    Изменить расположение устройства с воздуховодом, нельзя, но его дополнительные возможности позволяют добиться лучших результатов кондиционирования в сравнении с мобильными моделями.

    Мобильные модели Напольный домашний кондиционер. Напольный кондиционер без воздуховода для дома: характеристика приборов 08

    Они представляют собой моноблок. Среди них могут встречаться и мини модели, но вся такая климатическая техника сможет охладить только комнаты небольших объемов. Данные кондиционеры эксплуатируют в любом месте квартиры в удобное время, а затем перевозят технику в иную комнату.

    Принцип работы данного агрегата основывается на фильтрации воздуха и понижения его температуры. Осуществляется эта работа при помощи фильтра с порами, наполненного хладагентом. Внешний вентилятор, который находится в боковой панели, забирает нагретый воздух, прокачивает его, охлаждает и возвращает назад в комнату.

    Чаще всего, агрегаты без воздуховода оснащены съемной емкостью, расположенной под устройством. Туда попадает конденсат, где он собирается, и накапливается в виде жидкости. Такие модели оснащены специальным индикатором, он показывает степень заполнения резервуара водой. Есть среди них и инверторные кондиционеры , отличие их состоит в том, что они могут работать и на охлаждение воздуха, и на его нагрев.

    Кондиционер в рассрочку. Кондиционеры в кредит (рассрочку) без переплаты

    Уникальная возможность купить и установить кондиционер (сплит-систему) в рассрочку без переплаты и первого взноса!

    Если сейчас у вас нет денег на приобретение сплит-системы или не хватает части денег, но необходимо охладить квартиру, офис, магазин или кафе и, при этом нет, ни малейшего желания платить большие проценты банку, то это предложение именно для вас!

    Вы можете приобрести кондиционер и установить его не платя банковские проценты и без первого взноса! Рассрочка платежа на 6 месяцев и более!

    Вы можете приобрести практически любую сплит-систему, представленную на нашем сайте, при необходимости заказать её установку.

    При этом вы заплатите всего на 600 руб. (шестьсот рублей) дороже, чем при оплате кровными наличными рублями!

    Акция “Сплит в кредит” доступна для граждан РФ, проживающих в Москве и Краснодаре, имеющих постоянное место работы.

    Имеются ограничения для некоторых групп лиц.

    Покупка кондиционера (сплит-системы) с установкой или без неё, без переплаты осуществляется следующим способом:

    1. Вы получаете предварительную консультацию наших менеджеров по подбору кондиционера и его монтажу. При необходимости специалист выезжает на место установки сплит-системы (услуга выезда по кредитной программе – бесплатна).

    2. Вы получаете предварительную консультацию на получение кредитной карты с бесплатным (беспроцентным) периодом оплаты в течении 145 или 200 дней.

    Мы не являемся кредитной организацией. Кредит предоставляют банки. Наша задача помочь вам правильно использовать кредит, чтобы реально получить его беспроцентно . Для этого мы обращаем ваше внимание на важные пункты в договоре, которые вы рискуете, при чтении пропустить, нарушить их и тем самым лишиться льготного беспроцентного периода.

    Кроме договора на продажу и монтаж сплит-системы от нашей фирмы (с гарантией до 5 лет), вы получаете и подробную инструкцию об использовании кредита с указанием важных моментов, которые помогут вам соблюсти все условия банка для получения действительно бесплатных 145 или 200 дней кредитного периода. В этом случае, переплатой будет лишь 600 рублей, которые вы внесете за оформление кредитной карты. Эту карту можно использовать и дальше для любых покупок.

    Вы можете приобрести у нас как недорогие кондиционеры (сплит-системы), так и кондиционеры средне-ценового сегмента. Мы подскажем какие сплит-системы соответствуют критерию “оптимальное соотношение цена/качество”.

    Участвуйте в акциях и получайте скидки на кондиционеры!

    Приобрести инверторные и обычные кондиционеры в кредит без переплаты и по доступным ценам – это реально!

    Для жителей Москвы и МО: (495) 664-23-70 (многоканальный) или дежурному менеджеру моб.  8-919-105-93-75.

    Запрос можно отправить нам на E-mail: 6642370@mail.ru

    Звоните, и мы поможем вам пережить жаркое лето!