Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Интерьер квартиры гламурный. Стиль гламур

21.12.2019 в 03:07

Интерьер квартиры гламурный. Стиль гламур

Гламур стал востребованным трендом в интерьере и дизайне еще в 90-х годах прошлого века, и в настоящее время занял особое место среди других стилевых направлений. Проекты гламура в интерьере имеют оригинальную подачу, поражают блеском, яркостью используемых материалов.

Гламур - это блеск и роскошь. Фото стиля гламур в интерьере украшают любой глянцевый журнал. Интерьерный гламур – это своеобразный глянец, перенесенный в помещение. Основная задача гламура заключается в том, чтобы произвести впечатление, продемонстрировать вычурную роскошь, страсть к неординарному и даже вызывающему.

Однако стиль гламур не может обойтись без некоторой самоиронии. Именно вычурность приводит гламур на грань безвкусицы. И только самоирония не позволяет ему впасть в пошлость.

Гламурность интерьера достигается доминированием одного приема или тиражирования одной детали в интерьере. Это может быть определенный цвет, мех или преобладание страз. Возможно их сочетание. В гламурном стиле принято также использование кожи, искусственной кожи, атласа, шелка, перьев, позолоченных и серебристых деталей, хрусталя, жемчуга, животного принта. В рамках одного интерьера можно смело применять сочетающиеся по тону и форме предметы мебели и аксессуары из этих материалов. Главное, нужно помнить, что стиль гламур демонстрирует вычурную роскошь и подчеркнуто выраженный шик. Указывает на внешнее великолепие.

Квартиры в стиле гламур

При декорировании интерьера в стиле гламур необходимо рассчитывать на яркое впечатление уже при первом взгляде. Дорогие эксклюзивные материалы, броская отделка и декор, блестящие яркие цвета. Уместно множество зеркальных, стеклянных, хромированных и позолоченных поверхностей. Здесь нельзя скупиться на блеск. Наиболее популярные гламурные цвета: золотой, серебряный, карамельный, белый, розовый, шоколадный, голубой, пурпурный, салатный, черный, красный и их неожиданные и яркие комбинации. Значительную роль в интерьере гламура играют дорогостоящие безделушки. Важно, чтобы они были несерийного производства.

Обычно, создавая гламурный интерьер, дизайнеры берут за основу классический стиль . Также можно использовать и дворцовый стиль . В интерьере в стиле гламур дизайнер расставляет определенные броские акценты, тем самым придавая интерьеру эксцентричность.

Необходимо понимать, что гламур - это не прямая демонстрация богатства, а косвенный намек на роскошь. В конце концов, мы создаем не дворец падишаха, гламур акцентирует момент игры в богатство. Поэтому в нем так много неоправданного блеска и яркости – это игровой момент. Нужно научиться участвовать в этой игре. А в пространстве игры не обязательно использовать «золото- бриллианты», можно брать позолоту и стразы. Нельзя забывать о втором значении английского слова glamour - очарование, зачарованность, видимость. Гламур создает волшебную сверкающую видимость богатства и красоты. Это акцентированное подражание аристократической роскоши. В каком-то смысле, это даже ирония по отношению к аристократичности, которая используется в качестве яркого способа сбежать от серой повседневности. Между тем, гламур не становится откровенной пародией аристократической роскоши, как китч .

Интерьер спальни. Стиль кантри — деревенская красота

Стиль кантри отлично впишется в спальный интерьер, как небольшой квартиры, так и просторного загородного дома. Люди, которые любят спокойный темп жизни, свежий воздух и деревенский стиль, могут смело применять его в своем интерьере.
Такой стиль отличается своим уютом, простотой и спокойствием. Поэтому в дизайн спальни в стиле кантри приемлет исключительно светлые тона, например, бежевый, кремовый, нежно-зеленый, песочный, оливковый, светло-голубой, серый. В интерьере не должны присутствовать какие-либо яркие и контрастные элементы.

Интерьер спальни. Стиль кантри — деревенская красота

Красивая спальня в стиле кантри расположенная в частном доме

Интерьер спальни. Стиль кантри — деревенская красота

Декоративные деревянные балки на потолке —
являются наиболее приемлемым вариантом в оформлении спальни в стиле кантри

Интерьер спальни. Стиль кантри — деревенская красота

Стиль кантри одновременно простой и умиротворяющий, дарящий невероятное ощущение тепла и уюта

При отделке помещения присутствуют только натуральные материалы, ни о каких натяжных потолках, пластиковых окнах, линолеуме, пластике речи быть не может.

Пол, как правило, деревянный. Для покрытия можно выбрать доску, ламинат или паркет. Все зависит от индивидуальных предпочтений человека.

Мебель также изготавливается из дерева, не имеет никаких сложных элементов, обычно она простая и прямоугольной формы. Например, в спальне используется такая мебель, как кровать, плетеные кресла, сундук; а на кухне — столы, полки, буфет, скамьи.

Интерьер спальни. Стиль кантри — деревенская красота

Окрашенный в светлый цвет потолок будет хорошо комбинировать с деревянной мебелью и паркетной доской, без которых деревенский стиль кантри сложно себе представить

Интерьер спальни. Стиль кантри — деревенская красота

В наши дни все больше людей стремятся к общению с природой — спальня в стиле кантри отличная возможность для этого

Интерьер спальни. Стиль кантри — деревенская красота

Кровать изготовленная из деревянных поддонов — отличный вариант для тех, кто хочет быть еще на шаг ближе к природе

Чтобы создать уют в комнате можно применить различные аксессуары. Это могут быть изделия из глины, неокрашенного дерева, изделия ручной работы, кованые изделия, вазы или плетеные горшки с цветами, картины.

На окна вешаются легкие и светлые занавески, а дополнительное освещение можно сделать за счет настенных светильников, торшеров, ламп, от которых будет исходить теплый свет.

Интерьер спальни. Стиль кантри — деревенская красота

В спальне стиля кантри будут хорошо смотреться гипсовые настенные фигурки в виде охотничьих трофеев над изголовьем кровати

Интерьер спальни. Стиль кантри — деревенская красота

Простота и использование натуральных материалов — являются основными чертами кантри интерьера

Интерьер спальни. Стиль кантри — деревенская красота

Красивые светильники и плетеные стулья из ротанга отлично дополнят общий стиль спальни, создавая полноценный образ деревенской идиллии

Благодаря стилю кантри в комнате создается уютная обстановка, где можно мечтать о будущем или вспоминать свое детство, проведенное у бабушки в деревне, где так хорошо и спокойно.

Интерьер однокомнатной квартиры. Форма комнат

Оформление квартиры зависит от размера, высоты и формы комнаты. Рассмотрим особенности, которые учитывают.

Интерьер однокомнатной квартиры. Форма комнат

Дизайн квартиры-студии с горчичными нотками сделают интерьер теплым

Квадратная

Это идеальная форма. Человеку комфортно именно в таких помещениях.

Интерьер однокомнатной квартиры. Форма комнат

Простой домашний дизайн в скандинавском стиле

Вариантов оформления может быть много, но основные принципы перечислим:

  • Дизайн с использование прямых линий и лаконичной мебелью.
  • Применяйте диагональную расстановку мебели и предметов.
  • Стена вокруг оконного проема остается светлой.
  • Если окно небольшое, установите возле него шкафы с зеркальными дверцами – комната сразу увеличится.
  • Хорошим вариантом становятся угловые шкафы.

Интерьер однокомнатной квартиры. Форма комнат

Много света и зеркала увеличивают пространство

Прямоугольная

Узкие комнаты также можно сделать более уютными, если часть одной из стен декорируется фактурными, с рисунком, принтами обоями или оформляется декоративной штукатуркой. Таким образом, дробится длинная плоскость, изменяются ее пропорции.  Монтируют полуколонны, пилястры – они делают комнату приквадраченой и комфортной.

Интерьер однокомнатной квартиры. Форма комнат

Принты на обоях визуально дробят пространство и делают его более комфортным

Забудьте о стенках из прошлой жизни. Да, они вместительные, но воровали дополнительные 40-50 см ширины комнаты.

Совет

В длинных комнатах располагайте шкафы вдоль коротких стен, задействуйте около оконное пространство. Это позволяет также создать уютные габариты.

Интерьер однокомнатной квартиры. Форма комнат

Максимально задействуйте пространство

Задействуйте антресоли, создавайте места хранения одежды и обуви в нишах и кладовых комнатах. Если позволяет коридор, закажите узкий шкаф-купе со специальными кронштейнами для тремпелей, расположенными перпендикулярно дверцам. Такие шкафы имеют глубину всего 35-40 см.

Интерьер однокомнатной квартиры. Форма комнат

Используйте светлые тона в оформлении,чтобы расширить пространство

С эркером

Если в квартире есть эркер, хорошее освещение квартиры гарантировано. В этом уголке хорошо поставить столик с уютными стульями или небольшими креслами — место отдыха или работы готово. Эркер может быть игровой или использоваться для выполнения домашних заданий ребенком.

Интерьер однокомнатной квартиры. Форма комнат

Модерновый дизайн интерьера с рабочим местом у эркера

Шторами отделяется этот уголок от основной комнаты. В этом помещении устанавливают усиленные стеклопакеты, чтобы отделить комнату от внешнего мира.

Не размещайте крупную мебель. Она уничтожит весь шарм такого архитектурного элемента.

Интерьер однокомнатной квартиры. Форма комнат

Источник: https://milyj-dom.ru-land.com/novosti/interer-kvartiry-3-h-komnatnoy-kvartiry-planirovka-3-h-komnatnoy-kvartiry-chto-mozhno

Интерьер кухни. Фото-коллекция интерьеров кухни 2019

Кухня — это помещение со строгими требованиями к организации пространства. Мебель, основное и дополнительное освещение, бытовая техника и необходимая утварь должны быть расположены так, чтобы комната оставалась функциональной и не загроможденной.

Грамотный дизайн кухни и подбор бытовой техники помогут сделать это помещение максимально удобным для ежедневного пользования.

Варианты планировки кухни

Разработка дизайн-проекта начинается с выбора типа планировки, на который влияют:

  1. Расположение, форма и размеры комнаты
  2. Количество членов семьи
  3. Размещение инженерных коммуникаций

Важно! Вне зависимости от типа планировки пользуйтесь «правилом треугольника»: плита, холодильник и мойка располагаются в вершинах воображаемого треугольника площадью5-7 кв.метров. Такое расположение считается самым удобным.

Однорядная кухня

Интерьер квартиры гламурный. Стиль гламур 17

Эта схема используется для маленьких и узких кухонь (до 6 квадратных метров): мебель и бытовая техника размещаются вдоль одной из стен.

Совет! Чтобы планировка оставалась эргономичной, длина линейной рабочей поверхности не должна быть больше 3.6 метров.

Двухрядная кухня

Интерьер квартиры гламурный. Стиль гламур 18

Подходит для оформления проходных кухонь площадью более 9 кв. м: мебель и бытовая техника размещаются вдоль двух параллельных стен. Недостаток: трудно найти свободное место для обеденного стола.

Полуостровная кухня

Интерьер квартиры гламурный. Стиль гламур 19

В полуостровной планировке центральный элемент выступает из общей стеновой части и разделяет рабочую зону от обеденной. Такое размещение мебели позволяет экономично использовать пространство.

Островная кухня

Интерьер квартиры гламурный. Стиль гламур 20

Используется в больших частных домах и в квартирах-студиях: отличается от остальных типов планировок тем, что рабочая или обеденная зона выносятся в центр помещения.

Выбор практичной мебели

Мебель и бытовая техника должны быть практичными и соответствовать дизайну помещения.

Обычно помещение для приготовления пищи укомплектовывают такой мебелью и оборудованием:

  • Рабочим и обеденным столом
  • Табуретами или стульями
  • Навесными шкафами
  • Плитой
  • Мойкой
  • Вытяжкой
  • Холодильником

Все остальное добавляется по желанию: дополнительные полки, напольные шкафы для посуды, «примочки» в виде крючков для полотенец, магнитных досок для специй и т.д.

На что стоит обратить внимание

- Выбирая стол, отдавайте предпочтение моделям с большим количеством ящиков с разделителями — это позволит разместить множество необходимых предметов, не заставляя ими рабочую зону.

- Если площадь позволяет, приобретайте большую мойку. В ней можно размораживать продукты и складывать большое количество посуды после застолья.

- Не забывайте об источниках освещения. Света должно быть много: это должен быть как центральный свет, так и местный (освещающий конкретные зоны).

Правильный интерьер в проекте

Правильный дизайн интерьера в этой комнате нужно продумывать до начала ремонта. Определитесь со стилем, что это будет:

  • Классика
  • Кантри
  • Хай-тек
  • Прованс
  • Минимализм;
  • Лофт
  • Модерн
  • Или что-то другое

Лучшие стили и цвета для кухни

При выборе стиля и общей цветовой гаммы дизайнеры рекомендуют ориентироваться, в первую очередь, на размеры помещения.

Что мы имеем в виду

Для просторной комнаты с высокими потолками и большими окнами подходит классический стиль с его спокойными оттенками выдержанностью. А для комнат меньшего размера, где важно создать иллюзию простора, подойдет модерн или хай-тек: стили, основанные на простоте, строгости линий и лаконичности.

Цвета для оформления подбираются «аппетитные»: красный, желтый, оранжевый. Не менее хорошо смотрится зеленый, белый, голубой, светло-серый или синий — препятствий нет.

Отличные идеи:

В 2017 году появилось множество новых интерьерных решений, которые предлагают отойти от канонов оформления:

  • Вместо старомодных обоев — суровый и стильный камень
    Интерьер квартиры гламурный. Стиль гламур 21
  • Объединение зоны приготовления пищи с гостиной
    Интерьер квартиры гламурный. Стиль гламур 22
  • Ретро-стиль
    Интерьер квартиры гламурный. Стиль гламур 23
  • Яркие акценты в виде фотографий/постеров и прочего оригинального декора
    Интерьер квартиры гламурный. Стиль гламур 24
  • Натуральное сырье
    Интерьер квартиры гламурный. Стиль гламур 25

Организация пространства

Планируя, что и где будет располагаться, нужно помнить о «правиле треугольника» и придерживаться рекомендаций:

  • Организация пространства начинается с определения местоположения мойки;
  • Холодильник желательно размещать в углу комнаты;
  • Плита располагается так, что по обе ее стороны остается 40 см рабочей зоны
  • Высокая мебель не должна быть в центре комнаты
  • Мобильный «остров» решает проблему параллельной планировки
  • С помощью угловых ящиков можно задействовать углы помещения

Фото интерьера кухни и советы дизайнеров помогут определиться с подходящей планировкой и осуществить собственные уникальные идеи.

Видео интерьер в деталях. Квартира в стиле гламур