Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Фотообои цветы на стену. Фотообои с цветами в интерьере спальни

17.08.2022 в 02:40

Фотообои цветы на стену. Фотообои с цветами в интерьере спальни

Выбирая настенные покрытия в спальню, важно учитывать ее технические особенности. В небольших, темных комнатах рекомендуется использовать светлые оттенки обоев. С их помощью можно визуально увеличить пространство, наполнить его светом. Если же в комнату попадает достаточное количество естественного освещения, а площадь не требует расширения, можно остановить выбор на более насыщенной, яркой палитре. Глубокие, темные оттенки наполнят интерьер изысканностью и шармом.

Атмосфера в спальной зоне должна способствовать расслаблению. Динамичные дизайны со множеством элементов и пестрых деталей будут привлекать слишком много внимания, препятствуя полноценному отдыху.

Традиционно здесь используются нежные растительные орнаменты и природные мотивы. Утонченные фотообои с цветами под акварель, выполненные в пастельной гамме, станут прекрасным вариантом для ценителей уюта и романтичных мотивов в спальне.

Фотообои цветы на стену. Фотообои с цветами в интерьере спальни

Основные правила подбора 

Главный нюанс, на который следует обратить внимание – лаконичность. Чем более сложный и яркий дизайн имеют фотообои, тем проще и сдержаннее должен быть окружающий интерьер.

  • Для миниатюрных спален рекомендуется выбирать мелкий, утонченный орнамент. Обои "крупные цветы" визуально уменьшают пространство. Такие варианты подойдут для крупногабаритных комнат с минимальным количеством мебели.
  • Большая площадь позволяет воплотить самые смелые задумки, используя в оформлении масштабные яркие цветы и контрастные оттенки.
  • Расширить помещение и добавить ему света можно при помощи мелкого цветочного узора, выполненного в пастельной гамме. Такое оформление стен характерно для классического стиля и стиля прованс.
  • Используя фотообои в качестве панно для одной стены, можно создать изюминку интерьера спальни. Чтобы избежать перегрузки декоративными элементами, рекомендуется использовать нейтральное, монотонное фоновое покрытие.

Фотообои цветы на стену. Фотообои с цветами в интерьере спальни 01