Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Дома, как в сказке. Семь удивительных домиков из «волшебных» сказок

06.07.2023 в 09:31

Дома, как в сказке. Семь удивительных домиков из «волшебных» сказок

Канун Нового Года и Рождества – самое волшебное время в году. В эти дни даже взрослые начинают верить в сказки и чудеса, чего уж говорить о детях. Однако, бывают такие взрослые, которые способны всю жизнь провести в «сказочном» мире. Они создают уютные маленькие будто бы из сказок заимствованные домишки. Полет фантазии хозяев и проектировщиков таких домов не знает границ. Кто-то предпочитает жить внутри огромного «башмака», для другого идеальное жилье напоминает гигантскую ракушку, а третьему по душе вообще жилище хоббита. Посмотрите на эти необычные дома.

    1. Дом-Башмак

    Супруги Стив и Джуди Ван Ден Иссел-Ричардс построили небольшой семейный отель в виде гигантского башмака. Это причудливое строение расположено на юге Новой Зеландии. Несмотря на внешнюю схожесть с ветхим башмаком 318 размера – внутри отель вполне фешенебельный и современный.

    Супруги признаются, что их целью было создание уникального необычного пространства для молодых пар, желающих уединиться и побыть вдвоем. Выбор стоял между домом внутри гигантского чайника, домиком на дереве, и, в конце концов, предпочтение хозяева отдали башмаку. Таким образом в них вышел на самом деле необычный дом .

    Дома, как в сказке. Семь удивительных домиков из «волшебных» сказок

    2. Дом-Наутилус

    Мексиканские архитекторы из компании Arquitectura Organica предпочли для своей концептуальной постройки форму гигантского наутилуса. Дом выполнен в форме закрученной огромной раковины. Интерьеры и экстерьеры украшены цветными витражами.

    Дома, как в сказке. Семь удивительных домиков из «волшебных» сказок 01

    3. Дом-Камень

    Португальские архитекторы придумали необычный дом как бы зажатый между двух камней. Он тоже словно сошел с иллюстраций к детской сказке, только не самой доброй и светлой. Возможно, это жилище страшной колдуньи.

    Дома, как в сказке. Семь удивительных домиков из «волшебных» сказок 02

    Дома, как в сказке. Семь удивительных домиков из «волшебных» сказок 03

    4. Дом-Гриб

    Необыкновенный дом, построенный в японском парке Akebono Kodomo, издалека напоминает два сросшихся гриба. На крыше дома растет трава. Домик украшен миниатюрными оконцами и декоративной чугунной лестницей. Этот дом – раздолье для детей, желающих оказаться в сказке.

    Дома, как в сказке. Семь удивительных домиков из «волшебных» сказок 04

    5. Дом Гнома

    Домик, расположенный в лесной глуши Нидерландов вполне мог бы служить потайным жилищем гнома. Его остроконечная красная крыша даже напоминает колпак гнома. В домике маленькие окошки, балкончики.

    Дома, как в сказке. Семь удивительных домиков из «волшебных» сказок 05

    6. «Чокнутый» дом

    Расположенный во Вьетнаме, необычный дом получил заочное имя – Crazy House. Внешний вид «особняка» и впрямь весьма необычен и изыскан. Здесь окна разных пропорций, не сразу можно понять, где находится вход и выход дома. Внешняя стена дома увита растением. Экзотическая постройка будто бы сошла со страниц книги «Алиса в стране чудес».

    Дома, как в сказке. Семь удивительных домиков из «волшебных» сказок 06

    7. Дом из русской сказки

    Многие дома в российских деревнях производят впечатления «сказочных». Один из таких заброшенных деревянных домов украшен прекрасной резьбой, наличниками и декоративным оформлением фасада. Настоящий уютный русский теремок.

    Дома, как в сказке. Семь удивительных домиков из «волшебных» сказок 07

Сказочные дома рисунки. Домик сказочный рисунок карандашом (46 фото)

На этой странице размещено множество изображений из раздела: Домик сказочный рисунок карандашом (46 фото) которые несомненно поднимут настроение. Все изображения из подборки Домик сказочный рисунок карандашом (46 фото) можно скачать и просмотреть бесплатно. Также вы можете поделиться содержимым раздела “Домик сказочный рисунок карандашом (46 фото)” с друзьями в социальных сетях и мессенджерах. Бесплатные анимации, поздравительные гифки и прикольные картинки собраны для вас на страницах нашего сайта.