Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Двери открыть. Как открыть входную дверь без ключа: если возникла необходимость

26.12.2019 в 20:17

Двери открыть. Как открыть входную дверь без ключа: если возникла необходимость

Представьте ситуацию, что вы потеряли, забыли где-то или сломали ключ от своего жилья. Как открыть дверь без него и попасть в квартиру? Мы подскажем способы решения этой проблемы

Необходимость вскрытия замка

Если потерялся ключ

Когда дверь не открывается, и ключика нет, можно попытаться открыть замок (см.) имеющимися подручными средствами, что носят с собой многие женщины.

К примеру, подойдет шпилька. Хотя открыть ею замок непросто, иногда такой способ поможет. Нужно разломать шпильку на две части, после чего одну согнуть таким образом, дабы получился рычаг, который надо будет применить для проворачивания механизма.

Вторую часть шпильки вы можете использовать в качестве инструмента утапливания штифтов. Разумеется, замки других типов таким способ открыть не удастся.

Итак:

  • Когда изделия оборудованы врезным замком с крестообразным цилиндровым механизмом , необходимо аккуратненько высверлить маленькую дырочку над отверстием под ключ. Затем, используя отмычку надо приподнять стопор и отодвинуть крючок засова.
  • Если же у конструкции штифтовый механизм , можно сделать маленькое отверстие в цилиндре, вставить проволоку и, поворачивая отмычкой элемент, открыть дверь.
  • В случаях, когда встроенный замок оборудован язычком , необходимо постараться отверткой или другим инструментом (важно только, чтобы его толщина позволяла засунуть его между полотном и коробкой) прижать его.
  • Дальше, поворачиваем ручку и открываем дверь . Кстати, подобные запорные устройства можно открывать даже при помощи обыкновенной пластиковой карточки.
  • Когда нужно открыть сувальдный замок в деревянной двери (см.), надо пойти таким путем: максимально оттянуть полотно от коробки с помощью скрепок или иного инструмента, и отодвинуть сувальды.
  • Когда столкнулись с замком по типу защелки , то применяя отвертку или другой инструмент, откручиваем винты, которыми прикреплена ручка, и снимаем ее. Затем, удаляем металлическую панельку, закрывающую механизм замка. И подручным средством с острым концом нащупываем защелку. Нажимаем на неё, и не пропуская её, вертим дверную ручку.

Внимание! Когда не открывается дверной замок, не нужно пробовать подобрать ключи! В большинстве случаев вы лишь усугубите ситуацию. Ключ может застрять внутри. И если это произойдет придется вызывать специалиста.Экстремальный вариант для боящихся забыть (потерять) ключ — всегда носить с собой отмычку. Её можно купить в магазине. Воспользоваться отмычкой несложно даже людям, которые никогда не вскрывали замки. Впрочем, отмычку тоже можно потерять, как и ключ. Ну а как ею пользоваться, смотрите в

Итак:

  • Когда замочная конструкция не слишком крепкая (см.), её нетрудно разрушить доступным методом (например, выбить молотком цилиндр замка изнутри).

Правда, этот способ может обернуться последующим ремонтом. Возможность его использования зависит от того, в какую сторону будет открываться входная дверь. Когда наружу, самому без помощи специалиста взломать ее очень трудно.

Двери открыть. Как открыть входную дверь без ключа: если возникла необходимость

Открыть домофон визит без ключа коды для открытия двери. Коды и все о них

Стандартных кодов для любых домофонов, в том числе и для «Визит», существует превеликое множество, и абсолютно все осветить не получится ни физически, ни из соображений сохранения безопасности пользователей домофонов.

Система кодировки домофонов (которую в народе иногда называют «мастер-код») сей марки классическая: в ключи «вшивается» определённый код, а в память вызывной панели он записывается, хранясь в отдельной ячейке.

Вызывная панель поддерживает все виды ключей: контактные, бесконтактные и резистивные.

Теперь о самом перечне кодов для технического взаимодействия с панелью:

  • На домофонах всегда присутствуют знаки «*» и «#». Если таковые вдруг отсутствуют, то их эквивалентом являются буквы «С» и «К» соответственно;
  • Коды *-#-4230 и 12-#-345 приводят к открытию двери, если они не были изменены;
  • Возможна и другая их вариация сразу после установки: *#423 и 67#890. Тот же эффект;
  • Сервисное меню открывается следующим алгоритмом: вводим #940, ждём двойного писка, вводим мастер-код (по умолчанию – 1234), и если он верен, то можно услышать один писк. Двойной – неудача, стоит попробовать такие: 6767, 3535, 4049, 12345, 0000, 9409, 11639.
  • При входе в сервисное меню доступны функции открытия двери (2 + # + 3535), стирание ключей из памяти (4 + # + 3535), программирование ключей для входа (3 + # + 3535, затем приложить к панели нужный ключ, нажать #, дождаться писка и ввести *), выход из режима сервисного меню (*), подтверждение установки (#).

Замерзли двери в машине, как открыть. Проверенные способы быстро попасть в салон и полезные советы, которые помогут избежать проблем в будущем.

Полезные советы

  • Попробуйте открыть задние двери – обычно, они примерзают не так сильно. Можно попробовать завести машину с заднего дивана, отогреть салон и спокойно открыть передние двери. Не забудьте проверить все двери. В хэтчбеки и внедорожники можно также попасть через багажник.
  • Если замок замерз несильно и вам удалось вставить ключ в скважину, попробуйте раскрошить лед внутри, вращая ключ из стороны в сторону. Действуйте осторожно, не прилагайте больших усилий, чтобы не сломать ключ.
  • Нагрейте ключ от машины спичкой или зажигалкой, затем аккуратно вставьте нагретый ключ в замок, чтобы растопить лед.
  • Вставить в замок тонкий металлический предмет и нагревать его, передавая тепло внутрь механизма. В качестве проводника подойдет шпилька для волос, кусок проволоки или разогнуть кольцо от ключей.
  • Протрите ключ или ручку дверцы дезинфицирующим средством для рук. Алкоголь в его составе растопит лед и позволит разблокировать автомобиль. Также подойдет любой крепкий алкоголь.
  • Можно воспользоваться специальным размораживать спреем, так называемым жидким ключом. Небольшой баллончик нужно только приложить к замку и нажать на распылитель пару раз. Жидкость на основе спирта растопит лед, а масло, входящее в состав, защитит от дальнейшего замерзания.
  • Если жидкого ключа под рукой нет, но рядом есть аптека, можно купить спирт и шприц и сделать замка инъекцию: эффект будет тот же.
  • Чтобы открыть примерзшие двери, нужно обстучать их кулаком по всему периметру и нажимать на них. Так вы зімнете уплотнитель, лед на нем раскрошится и освободит дверь из плена.
  • Также можно попробовать покачать машину из стороны в сторону. У хэтчбеков и универсалов попробуйте несколько раз резко закрыть багажник, если сможете открыть его, конечно. Поток воздуха подтолкнет дверь изнутри.
  • В ситуации, когда прихватило уплотнители, очистите дверь по периметру от льда, постучите по ним и попробуйте полить незамерзайкой для стекла.

Замерзли двери в машине, как открыть. Проверенные способы быстро попасть в салон и полезные советы, которые помогут избежать проблем в будущем.

Вредные советы

  • "Открывать" автомобиль кипятком

"Открывать" замерзшее авто с помощью чайника – самая плохая идея из всех, что только можно придумать. Если вам не жалко средств на покраску и скорую замену уплотнителей, вопрос снимается. Хотя нет, простую физику никто не отменял: кипяток лед, конечно можно растопить, но, при этом, горячая вода может попасть не только на уплотнители, но и на механизмы замка двери. А значит, на следующее утро придется размораживать и его.

  • Открывать замерзшее авто силой

Вариант первый: вы все-таки откроете дверь, порвав ее примерзли уплотнители. Вариант второй: дверь вы не откроете, но сломаете ручку. Оба варианта, прямо скажем, так себе.

  • Подуть в замочную скважину

Тепла вашего дыхания все равно не хватит, чтобы растопить лед, а вот конденсат, образовавшийся, тут же замерзнет. Более того, по неосторожности можно вообще прилипнуть к замку губами.

  • "Целебная" WD-40

Пшикать в замок WD-40 и другие жидкости на основе керосина тоже не стоит. Они мало помогут против льда, но при этом смоют с механизма всю смазку.

Видео 5 СПОСОБОВ ОТКРЫТЬ ДВЕРЬ БЕЗ КЛЮЧА