Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Ошибки при ремонте. 100 ошибок при ремонте квартиры

15.12.2019 в 21:23

Ошибки при ремонте. 100 ошибок при ремонте квартиры

Многие люди, когда задумываются делать капитальный или косметический ремонт, не подозревают, какие «подводные камни» их ожидают. В этой статье мы расскажем про 100 самых популярных ошибок во время ремонта квартиры. Постарайтесь не допускать их, и ваш ремонт будет идеальным.

Мы собрали список советов, на которые нужно ориентироваться перед началом ремонта. Кроме советов мы собрали ошибки, допущенные при ремонте, которые приводили к печальным последствиям.

100 ошибок при ремонте квартиры

1. Объединять ванную и туалет советуем только небольшим семьям (из 2 человек) и холостякам. В ином случае необходим туалет — «дублер».

2. Для полов на кухне выберите плитку, даже современный линолеум не справится с этой ролью.

3. Если ваша жена хочет сделать ремонт сама, опираясь на увиденные ею квартиры друзей и знакомых, не перечьте ей. Только оговорите постоянный контроль за проектом с вашей стороны и со стороны дизайнера. Тогда вы получите красивый уникальный интерьер и счастливую жену.

4. Идея покрасить стены кажется уже не такой гениальной, когда вокруг выключателей появляются следы от пальцев.

5. Вытяжка на кухне обязательно должна быть продуманной. Гофр нужно спрятать, предусмотрите этот момент.

кухня

кухня

6. Свободное пространство под ванной закладывать нельзя. Доступ к трубам и кранам, расположенным в этом месте, вам рано или поздно потребуется.

7. При планировании кухни учтите, что рабочее место должно быть рядом с варочной панелью. Нести мясо через всю кухню также неудобно, как резать его прямо над плитой.

8. Откажитесь от ковролина ещё на стадии планирования ремонта, у этого материала больше недостатков, чем достоинств.

9. Синий, малахитовый и серо-голубой цвет в ванной комнате — не лучший выбор.

10. Верхние шкафы на кухне должны соответствовать уровню глаз, не ниже, но и не выше.

11. При всей красоте ламината на кухне ему не место, если потечет вода, то придется переделывать полы.

12. Белая плитка в ванной комнате создает не только ощущение чистоты, но и ощущение больницы. Лучше использовать светлый оттенок или комбинировать цвета.

13. В прямоугольной кухне расставлять мебель нужно «углом», так вы добьетесь большей функциональности на меньшей площади.

14. Не стоит экономить на отделке ванной комнаты, трубах и самой сантехнике. Переделывать не захочется, а жить несколько лет с некрасивой ванной будет неприятно.

15. Если делаете гардеробную, то позаботьтесь о достаточной площади. Комната уменьшится в размерах совсем немного, а вот в маленькую гардеробную могут поместиться не все вещи.

16. Начинать ремонт в квартире нужно с плана, разводку электричества делайте только тогда, когда будете точно знать, где будет стоять мебель.

17. Темные полы — это настоящее испытание для хозяйки, на них видно каждую пылинку.

18. Не крепите много открытых полок с книгами и сувенирами, пыль вытирать придется часто и долго.

19. Розетки должны быть на стенах, а не в полу. Очень неудобно убирать квартиру, да и пыль в самих розетках накапливается с невероятной скоростью.

20. Не отделывайте детскую объемными обоями, которые детям так хочется оторвать.

21. В ванной комнате необходимы розетки. Лучше всего 2. Для фена, электрической бритвы или электрического водонагревателя.

22. В детской комнате лучше всего поставить плавные выключатели (реостаты), тогда можно постепенно приглушать свет, а не резко его выключать.

23. Теплые полы — отличная вещь. Вы можете пользоваться ими очень редко, но лучше пусть будут.

24. Люстры с горизонтальными открытыми плафонами становятся хранилищем для пыли.

25. Не покупайте галогеновые лампочки на жестких креплениях, лучше взять те, которые можно наклонить.

Источник: https://otoplen-dom.ru/stati/remont-v-novostroyke-oshibki-5-tipichnyh-oshibok-pri-remonte-kvartiry

Риски при ремонте квартиры. Основные риски во время проведения демонтажных работ

Риски при ремонте квартиры. Основные риски во время проведения демонтажных работ

Ремонт квартиры – дело очень ответственное и достаточно затратное, особенно если речь идет о капитальном ремонте старой жилой площади с перепланировкой, вплоть до разрушения стен. В любом случае к ремонту нужно подготовится как морально, так и материально. Для избежания шоковых ситуаций во время ремонта или по его окончании, лучше сразу обратиться к специалистам, которые проведут ремонт квартир в Нижнем Новгороде на высшем уровне в оптимально короткие сроки с предоставлением гарантии на свои работы.

Зачастую ремонт вторично купленного жилья начинается с демонтажа, то есть полной подготовки помещения к дальнейшей обработке. Многие ошибочно предполагают, что демонтажные работы при капитальном ремонте не требуют особого образования, и их может выполнить любая неквалифицированная бригада.

Прораб на ремонтной площадке самое важное лицо – это технически грамотный образованный человек, который руководит всей работой и несет полную ответственность за действия, происходящие на объекте. Он выступает гарантом качественных ремонтных работ.

Что же может произойти при найме на демонтажные работы неквалифицированных людей?

Достаточно, часто бывает, что во время демонтажа непрофесионалами, наносится ущерб соседским квартирам. Демонтаж нужно выполнять акуратно, иначе вам придется за свой счет сделать ремонт всем пострадавшим соседям или хотя бы возместить нанесенный вред финансово. В худшем случае вас ожидают судебные тяготы, испорченые нервы и отношения с соседями, большие финансовые растраты. Что будет намного дороже стоить чем опытная квалифицированная команда. Конечно, может вам повезет и все обойдется хорошо, но насколько такой риск оправдан можно убедится лишь по завершении ремонта.

При несоблюдении требований жилищного комплекса и отсутствии необходимых документов на планировку управляющая компания может на законном основании потребовать остановить ремонтные работы. Поэтому обращайтесь только к грамотным специалистам, которые будут выполнять ремонт в соответствии со всеми нормативами.

Ремонтно-строительная компания Ваш Дом-НН - настоящие профессионалы, использующие в своей работе исключительно профессиональные отделочные материалы известных мировых брендов. Ознакомится более подробно с предлагаемыми услугами и оценить результаты уже готовых проектов можно, перейдя по ссылке http://vashdom-nn.ru/portfolio/virtualnyj-tur/ .

Ошибки при ремонте спальни. Ошибки при ремонте в ванной комнате

Ванная – лидер по количеству тонкостей и нюансов. Ниже представлены самые важные из них:

  • не экономьте на сантехнике – первая «заповедь». Качественная сантехника прослужит годы, а некачественная кроме хлопот и дополнительных трат на ремонт ничего хорошего не принесет;
  • подумайте о розетке у зеркала для фена или электробритвы. Но подумайте об этом дважды, если ванна или душевая кабина расположены совсем близко. Удобство – важно, но безопасность превыше всего;
  • возможно, есть смысл установить принудительную вентиляцию для отвода лишней влаги и профилактики сырости;
  • не стелите на пол ламинат или линолеум, оптимальный вариант – кафель;
  • не стоит лезть из кожи вон, чтобы выложить всю ванную кафелем, зоны над умывальником и у ванны достаточно, все остальное можно покрасить любой гидрофобной краской;
  • не ограничивайтесь одним светильником, в ванной, несмотря на ее скромные габариты, только общего света недостаточно, обязателен рабочий свет у зеркала. Не забудьте обратить внимание на степень влагозащищенности осветительных приборов;
  • дополнительно «прокачает» вашу ванную – шумоизоляция канализационных труб;
  • в ванной есть смысл потратиться на натяжной потолок, ведь он способен пережить даже затопление. При умелом обращении с натяжного потолка можно аккуратно удалить воду и монтировать его обратно;
  • душевые кабины с гладким стеклом значительно практичней моделей с рельефными дверцами, в выемках которых вечно скапливаются нечистоты.

Источник: https://remont.ru-best.com/dizayn/oshibki-v-remonte-kvartir-podborka-s-foruma

Ошибки при ремонте квартиры форум. ТОП-5 непростительных ошибок ремонта

Есть такие вещи о которых постоянно забывают во время ремонта. Эти ошибки оборачиваются разочарованием или становятся причиной нового ремонта.

Ошибки при ремонте квартиры форум. ТОП-5 непростительных ошибок ремонта

Чтобы с вами такого не случилось я составил топ-5 непростительных промахов и надеюсь, что статью прочитают ваши строители, когда приступят к ремонту.

Иногда эти ошибки совершают по невнимательности, часто из-за незнания, но случается, что недобросовестные ремонтники специально допускают такие промахи, чтобы "насолить" своему клиенту.

Снова порожек

Порожки в квартире - это зло. Они часто становятся причиной травм и особенно опасны если в квартире есть маленькие дети или пожилые родители.

Поэтому важно, чтобы уровень полов в квартире был единым. Но как быть если используются разные напольные покрытия?

Ошибки при ремонте квартиры форум. ТОП-5 непростительных ошибок ремонта

Обычно в России в жилых комнатах кладут паркетную доску, а в остальной части квартиры используют керамическую плитку или керамогранит.

Часто щель между деревянным и керамическим полом закрывают порожком. Такой порог выше уровня пола и травмы гарантированы.

Как правильно: сегодня есть множество решений, которые позволят избежать потенциальной опасности. Например можно щель закрыть специальной пробкой или использовать скрытый порожек.

Ошибки при ремонте квартиры форум. ТОП-5 непростительных ошибок ремонта

Важно: скрытый порожек нужно монтировать одновременно с укладкой напольного покрытия. Это позволит выдержать один уровень полов.

Ошибки при ремонте квартиры форум. ТОП-5 непростительных ошибок ремонта

А где розетка для вытяжки?

Розетки необходимо размещать с запасом и особенно внимательно нужно отнестись к встраиваемому оборудованию.

Заранее просчитайте количество встраиваемого оборудования и заложите розетки. Для подсказки ниже публикую примерную схему размещения розеток для кухни.

Ошибки при ремонте квартиры форум. ТОП-5 непростительных ошибок ремонта

Забыли подсветку

Такая же проблема и с кабелем для подсветки кухонного фронта.

Ошибки при ремонте квартиры форум. ТОП-5 непростительных ошибок ремонта

Обычно отсутствие кабеля вскрывается после монтажа кухонного гарнитура, что влечет новый локальный ремонт кухни и временные потери.

Плесень на оконных откосах

В профсоюзе недобросовестных ремонтников есть правило: все что скрыто от глаз заказчика, то сделано правильно.

Ошибки при ремонте квартиры форум. ТОП-5 непростительных ошибок ремонта

Очень часто представители данного профсоюза забывают о слое пароизоляции при монтаже оконных откосов.

О том, что нарушена технология заказчик узнает в первую оттепель после ремонта, когда по откосам пойдет грибок и плесень, но до весны горе-ремонтники испарятся.

В итоге ремонт придется начинать заново.

Плесень и грибок в квартире - это причина возникновения серьезных заболеваний и гарантия аллергии у детей.

Ошибки при ремонте квартиры форум. ТОП-5 непростительных ошибок ремонта

Ошибки при ремонте квартиры форум. ТОП-5 непростительных ошибок ремонта

Гидроизоляция

Сколько бы не случилось соседских скандалов если бы ремонтники не забывали о гидроизоляции мокрых зон.

Ошибки при ремонте квартиры форум. ТОП-5 непростительных ошибок ремонта

Поэтому во время ремонта важно проверять технологию и следить, чтобы ее соблюдали мастера.

Ошибки при ремонте квартиры форум. ТОП-5 непростительных ошибок ремонта

Жидкая гидроизоляция стоит значительно меньше, чем ремонт ванной комнаты в квартире ниже.

Теперь ошибок и промахов в ремонте станет меньше.

Видео 5 Грубейших Ошибок Допущенных При Ремонте Квартиры. Врагу Не Пожелаешь!!!