Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Дизайн ванной комнаты с большой ванной. Рекомендации по оформлению большой ванны

14.12.2019 в 11:28

Дизайн ванной комнаты с большой ванной. Рекомендации по оформлению большой ванны

Разрабатывать план ванной комнаты необходимо с условного деления площади на обособленные зоны. При этом надо учитывать количество членов семьи, их потребности и наличие практичных деталей:

  • место водных процедур;
  • область для переодевания;
  • туалетная зона (когда санузел совмещен);
  • пространство, где располагается умывальник, зеркало, полочки, шкафчики, столик для косметики и гигиенических процедур.

В просторных помещениях, нет необходимости заботиться об экономии каждого квадратного сантиметра, помимо традиционной сантехники можно установить:

  • биде;
  • систему хранения вещей и предметов;
  • дополнительную раковину;
  • душевую кабину открытого или закрытого типа,
  • камин;
  • будуар.

Дизайн ванной комнаты с большой ванной. Рекомендации по оформлению большой ванны

Дизайн ванной комнаты с большой ванной. Рекомендации по оформлению большой ванны 01

Дизайн ванной комнаты с большой ванной. Рекомендации по оформлению большой ванны 02

Дизайн ванной комнаты с большой ванной. Рекомендации по оформлению большой ванны 03

Дизайн ванной комнаты с большой ванной. Рекомендации по оформлению большой ванны 04

Дизайн ванной комнаты с большой ванной. Рекомендации по оформлению большой ванны 05

Дизайн ванной комнаты с большой ванной. Рекомендации по оформлению большой ванны 06

Дизайн ванной комнаты с большой ванной. Рекомендации по оформлению большой ванны 07

Итак, после того, как вы определитесь, что именно вы планируете разместить в ванной, продумаете расположение предметов интерьера, стоит выбрать отделочные материалы.

Что касается отделочного материала, самый популярный и практичный вариант – плитка. Ею можно облицевать как все помещение, так и отдельные зоны, а остальные стены окрасить краской. Способы укладки плитки могут быть различны:

  • традиционный,
  • диагональный,
  • «елочка»,
  • модульная,
  • укладка со сдвигом.

Не менее популярны керамогранит, мозаичная плитка, мрамор, дерево.

Дизайн ванной комнаты с большой ванной. Рекомендации по оформлению большой ванны 08

Дизайн ванной комнаты с большой ванной. Рекомендации по оформлению большой ванны 09

Дизайн ванной комнаты с большой ванной. Рекомендации по оформлению большой ванны 10

Дизайн ванной комнаты с большой ванной. Рекомендации по оформлению большой ванны 11

Дизайн ванной комнаты с большой ванной. Рекомендации по оформлению большой ванны 12

Дизайн ванной комнаты с большой ванной. Рекомендации по оформлению большой ванны 13

Дизайн ванной комнаты с большой ванной. Рекомендации по оформлению большой ванны 14

Дизайн ванной комнаты в доме. Дизайн интерьера ванной комнаты в загородных домах: идеи для оформления

Выбор стиля является главнейшим этапом ремонтных работ в любом помещении. Для ванной комнаты тоже необходимо выбирать стиль оформления, соответствующий единому интерьеру всех помещений. Рассмотрим особенности популярных интерьеров ванной комнаты в доме.

Кантри

Это наиболее известный дизайн ванной в частном доме. В этом варианте оформление стенок, пола и потолка выполняется древесиной. Если есть окошки, то их драпируют шторками в клеточку. Внешний дизайн помещения выгодно подчеркивается шахматными полотенцами, бархатными халатиками и прочими “девайсами”. Подходящими в данном стиле станут древесные стеллажи и пушистый ковер черного тона.

Придайте ванной комнате нарочито грубоватый вид

Классика

Предполагает оформление ванного помещения в доме кафелем сдержанных цветов, наличие натяжных потолков, изысканной мебели, диодных и подвесных светильников. Безупречно дополнят интерьер халаты и чистые полотенца пастельных или белоснежных тонов.

Рококо или ампир

Данный дизайн в ванной комнате собственного дома подойдет для роскошных особняков, хозяева которых могут не экономить на комфорте. Тут любые детали интерьера отличаются роскошным лоском, дороговизной и броским видом. Часто используются бронзовые или глиняные изваяния, позолота, элегантные девайсы.

Стиль ампир отличают прихотливые изгибы линий и богатая отделка

Прекрасно впишется в данный стиль оформления золотое большое зеркало в шикарной рамке, роскошная люстра, элегантный торшер, ванна на скульптурных золотых ножках.

При комбинации янтарного и белоснежного тона комната приобретет изящный и роскошный шарм.

Рококо наполнит ванную оттенками золота, янтаря и слоновой кости

Хай-тек

Это современное направление дизайна выбирают сторонники минимализма и использования передовых технологий. Тут доминируют металлический тон, прохладные цвета, белоснежное точечное подсвечивание. Также данное направление характеризуется минимальным количеством мебели и простотой отделочных материалов.

Хайтек сочетает прямолинейные формы, панорамные окна и сдержанную цветовую гамму

В ванной в стиле хайтек сочетаются стеклянные перегородки и глянцевая кафельная плитка

Обустроить стильный дизайн ванной комнаты в доме можно, если проявить выдумку и прекрасный гармоничный вкус. Грамотное сочетание всех элементов внутреннего убранства в оформлении ванной дает возможность достичь уюта и красоты в самом необходимом помещении, где начинается и завершается день любого члена семьи.

Как обустроить ванную комнату в частном доме. Ванные комнаты в частных домах: интересные идеи дизайна

Как обустроить ванную комнату в частном доме. Ванные комнаты в частных домах: интересные идеи дизайна

Дизайн ванной комнаты в загородном доме должен сочетаться со всем остальным интерьером: нередко в отделке используется древесина и натуральные материалы в стиле эко, позволяющие ощущать единение с природой. Впрочем, может подойти и любой другой стиль – от классики до практичных современных решений. Из этой статьи вы узнаете, как составить дизайнерский проект ванной комнаты в частном доме, сделать гармоничную отделку, подобрать мебель и сантехнику.

Особенности

Чтобы гармонично подобрать оформление для ванной комнаты, нужно учитывать специфику этого помещения. В доме за городом бывают и большие, и маленькие ванные комнаты – все будет зависеть от конкретной планировки. Если ванная малометражная, лучше исключить из дизайна обилие мелких деталей и аксессуаров – помещение должно быть, прежде всего, функционально удобным. Чтобы расширить пространство визуально, используйте светлые пастельные оттенки и глянцевые поверхности. В большой ванной комнате можно позволить себе сочетать больше оттенков, фактур и декоративных элементов – украшайте подобное пространство сухими цветами, вазами, картинами и зеркалами.

В частных домах, особенно в деревянных коттеджах, нередко предпочитают оформлять весь интерьер с использованием натуральных материалов – это может относиться и к декору ванной. Тем не менее нужно учитывать, что в условиях повышенной влажности текстильные обои, древесина и тростниковые циновки могут гнить или становиться источником грибка.