Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

8 советов по организации теплого остекления балконов и лоджий. ОСОБЕННОСТИ ТЕПЛОГО ОСТЕКЛЕНИЯ БАЛКОНА И ЭТАПЫ РАБОТЫ

15.08.2023 в 08:32

8 советов по организации теплого остекления балконов и лоджий. ОСОБЕННОСТИ ТЕПЛОГО ОСТЕКЛЕНИЯ БАЛКОНА И ЭТАПЫ РАБОТЫ

Теплое остекление с помощью ПВХ-профилей отличается высокой стабильностью, надежностью и долговечностью использования. Такое вид работ выполняется достаточно быстро, и не является самым затратным вариантом утепления. Такой вид работы дает возможность защитить пространство от атмосферных явлений, пыли, шума и перепадов температуры. Таким образом, вы сможете комфортно проводить там время в любое время года.Теплое остекление лоджии – это возможность превратить место для хранения вещей в удобную и приятную для провождения времени зону квартиры. Утепленная лоджия – это место, где можно использовать бытовую технику, устанавливать мебель, не переживая о ее сохранности.

Остекление балкона или лоджии гарантирует защиту от ветра, дождя и снега. Это станет лучшим решением в ситуации, когда вы проживаете неподалеку от дороги, пыль и грязь с которой регулярно оседает на всех поверхностях. Цены на эту услугу являются достаточно демократичными, так как материал изготовления недорог сам по себе, а работа не занимает большого количества времени.

ЗАМЕР И ЗАКЛЮЧЕНИЕ ДОГОВОРА

8 советов по организации теплого остекления балконов и лоджий. ОСОБЕННОСТИ ТЕПЛОГО ОСТЕКЛЕНИЯ БАЛКОНА И ЭТАПЫ РАБОТЫ

В удобное для Вас время специалист по замерам, приедет и проведет ряд работ, направленных для определения состояния: напольной балконной плиты, боковых стен, парапета и потолка. Это необходимо, для достижения желаемого результата — по настоящему «теплая лоджия»! Снимет все необходимые размеры помещения и составит детализированный план работ. Проведет подробную консультацию, расскажет о плюсах и минусы той или иной системы, продемонстрирует каталоги всех используемых материалов и вариантов цветовых решений и предложит оптимальный вариант для реализации Вашей задумки. Специалист имеет полный набор документов и печать для заключения Договора непосредственно у Вас на адресе, поэтому Вам не придется приезжать в офис. Мы ценим Ваше время!

ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ РАБОТЫ

8 советов по организации теплого остекления балконов и лоджий. ОСОБЕННОСТИ ТЕПЛОГО ОСТЕКЛЕНИЯ БАЛКОНА И ЭТАПЫ РАБОТЫ

Работы подготовительного характера, определяются во время проведения замера специалистом компании. В случае необходимости проведения: демонтажных работ, возведения стен и парапетов из пеноблока, перегородок от соседей или обшивки балкона со стороны улицы. Монтажная бригада, укомплектованная всеми необходимыми материалами, приедет точно в срок, указанный в Договоре, и в этот же день выполнит поставленные менеджером задачи.

УСТАНОВКА «ТЕПЛОГО ОСТЕКЛЕНИЯ»

8 советов по организации теплого остекления балконов и лоджий. ОСОБЕННОСТИ ТЕПЛОГО ОСТЕКЛЕНИЯ БАЛКОНА И ЭТАПЫ РАБОТЫ

Сроки изготовления остекления ПВХ составляет 7 рабочих дней. Доставка конструкций, как правило, производится на следующий день, если иного не указанно в Договоре. Установка окон производится в удобную для Вас дату, включая даже выходные! Мастера приедут в назначенное время и произведут монтаж.

Варианты остекления лоджии. Особенности

Лоджия является прекрасным способом увеличить жилую площадь в квартире. Ее можно переоборудовать в полноценную комнату. Она может стать прекрасным рабочим кабинетом, небольшим спортивным залом, творческой студией, обеденной зоной или зоной отдыха.

К подобным решениям сегодня обращаются многие владельцы больших и маленьких квартир. Некоторые люди продолжают использовать лоджию в роли большой кладовой, но с отделкой и аккуратным ремонтом.

Для оформления красивой и функциональной лоджии необходимо осуществить несколько этапов работ. К ним можно отнести утепление, отделку (как внешнюю, так и внутреннюю). Одну из главных ролей играет остекление.

К этому пункту стоит относиться очень ответственно, так как от выбора остекления будут зависеть комфортные характеристики ремонтируемого пространства. Сегодня существует несколько разновидностей остекления. Одни варианты рассчитаны на поддержание тепла и уюта, а другие – только на защиту пространства от негативных воздействий внешней среды (дождь, снег, ветер).

Грамотный выбор остекления напрямую зависит от расположения квартиры и конструкции всего дома. Для маленькой «хрущевки» не стоит выбирать остекление с тяжелыми стеклопакетами и пластиковыми рамами. На лоджию можно поставить не только классические окна с рамами в ряд, но и роскошные панорамные или витражные стекла.

Особенно эффектно они будут смотреться в просторных лоджиях на верхних этажах.

Остекление на лоджии можно установить самостоятельно. Для этого стоит следовать простой инструкции и поэтапно выполнять работу. Если же вы сомневаетесь в своих силах и умениях, то лучше доверить сей процесс профессионалам.

Источник: https://alyuminievye-okna.aystroika.info/novosti/primery-ostekleniya-balkonov-i-lodzhiy-primery-ostekleniya-balkona-holodnoe-teploe

Застеклить балкон варианты. Теплоизоляция

Существует два варианта теплоизоляции: теплые и холодные конструкции. Первые предназначены для балконов, которые являются полноценной частью жилого пространства, вторые подходят для изолированного балкона, их главная функция — защита от погодных условий.

Холодное остекление

Если нет задачи превратить балкон в жилое пространство, достаточно будет конструкций из легкого профиля — например, алюминиевого. Обычно это одинарное стекло или однокамерный стеклопакет. Дополнительный утеплитель в этом случае не используется или задействуется по минимуму. Такой вариант обходится дешевле и меньше весит, что немаловажно для нагрузки на несущие балконные плиты, особенно в домах старой постройки. Холодное остекление не обеспечивает теплоизоляцию — зимой температура на балконе будет всего на несколько градусов выше по сравнению с улицей.

Теплое остекление

Чтобы на балконе было комфортно в любое время года, для остекления стоит выбрать массивный теплый профиль. Подобные системы состоят из нескольких изолированных камер и дополняются вставками из полимера для большей теплоизоляции. С их помощью можно добиться температуры жилой комнаты даже в мороз. Теплое остекление обеспечивает и дополнительную шумоизоляцию. Но стоит учитывать, что многослойные стекла и массивные рамы пропускают меньше естественного света, чем холодное остекление.

Минус такой конструкции еще и в том, что она тяжелая и смонтировать ее можно не на каждом доме. Не стоит делать такое остекление на балконах панельных хрущевок и в других старых домах типовой постройки.