Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Яркая двушка 44 кв м в панельном доме. Дизайн двухкомнатной квартиры (147 фото): дизайнерские идеи-2021 и типовой проект интерьера 2-комнатной квартиры после ремонта площадью 44 кв

08.07.2022 в 14:45
Содержание
  1. Яркая двушка 44 кв м в панельном доме. Дизайн двухкомнатной квартиры (147 фото): дизайнерские идеи-2021 и типовой проект интерьера 2-комнатной квартиры после ремонта площадью 44 кв
  2. Планировка евродвушки 44 кв м. Плюсы и минусы
  3. Квартира 44 кв м планировка. Сложнее всего было убедить мужа в необходимости сноса стен
  4. 44 кв метров сколько комнат. Сколько квадратов в двухкомнатной квартире?
  5. Ремонт квартиры 44 кв м. Решения для оформления небольших помещений

Яркая двушка 44 кв м в панельном доме. Дизайн двухкомнатной квартиры (147 фото): дизайнерские идеи-2021 и типовой проект интерьера 2-комнатной квартиры после ремонта площадью 44 кв

Особенности

Прежде чем планировать ремонт и проконсультироваться с дизайнером, важно самостоятельно обсудить основные моменты и принять решение по ряду вопросов. Владельцам необходимо знать, какой дизайн они хотят видеть в своей квартире. Может потребоваться перепланировка.

На этот фактор влияют несколько характеристик:

  • Общая площадь квартиры и расположение комнат.
  • Количество жителей и необходимость обустроить личный уголок для каждого.
  • Образ жизни членов семьи.
  • Выбранный стиль.

спроектировать двухкомнатную квартиру в «новостройке» намного проще, чем во втором доме. Мало кто недоволен планировкой квартир в новостройках и хочет ее изменить. К сожалению, этого нельзя сказать о владельцах квартир в старых домах, ведь квартиры здесь зачастую довольно маленькие. Не радуют и архитектурные особенности – узкий темный коридор, совмещенный санузел и туалет, небольшая кухня. Одни дизайнеры прибегают к методам визуального увеличения помещения, другие настаивают на перепланировке.

Обратите внимание, что в некоторых домах невозможно получить разрешение на реконструкцию кухни. В основном это связано с расположением коммуникаций, особенно газопроводов.

После того, как перепланировка будет завершена, можно приступить к планированию самого ремонта. Практически все дизайнеры рекомендуют оформлять пространство в одном заранее выбранном стиле. При совмещении разных стилей в двухкомнатной квартире вам понадобится помощь настоящего профессионала своего дела, а вот смешанный интерьер на площади 40 кв мм мало кто спроектирует. Стилистическое направление модерн подразумевает сочетание комфорта и функциональности, присущее стилю минимализм. Удобство, практичность и внешняя привлекательность – основа современного дизайна.

Где взять дизайн-проект?

Если человек решает купить двухкомнатную квартиру, он в первую очередь думает о дизайне. Вариантов украшения нового дома масса. Главное – сделать все, чтобы потом ни о чем не пожалеть, чтобы дизайн новой квартиры радовал глаз и было приятно всегда быть рядом.

Прежде всего, когда человек задумывается о дизайне своего жилища, у него есть выбор: либо сделать все сам, либо пригласить специалиста. Оба пути имеют свои преимущества и недостатки.

Если человек решит самостоятельно оформить свою квартиру, он сделает все, как ему заблагорассудится. Однако это занятие требует много времени и усилий. Также не у всех есть вкус, не каждый сможет правильно сочетать стили и цвета, очевидно, результат может быть не таким хорошим, как ожидалось изначально. Если человек понимает, что дизайн – не его сильная сторона, то лучшим решением будет обратиться к профессионалу.

Он все сделает наилучшим образом, но услуги дизайнера – особенно хорошего – стоят недешево, поэтому не всем они по карману. Однако профессионал быстро может составить дизайн-проект двухкомнатной квартиры.

Другая проблема – найти умного специалиста. Лучшим решением будет поискать его у друзей и близких. Стоит узнать, делал ли кто-нибудь из них в последнее время ремонт и приглашали ли они профессионального дизайнера. Если ответ отрицательный, вам следует поискать специалиста в Интернете.

Если человек сам решил оформить свою квартиру, ему еще предстоит разобраться с множеством проблем. Однако даже если он наймет специалиста, ему придется принимать множество решений и делать выбор. А для этого необходимо как можно подробнее разобраться в проблеме.

Варианты дизайна для кухни

Кухонное пространство должно быть не только удобным, но и элегантным. При правильной меблировке эта комната станет излюбленным местом сбора всей семьи. Есть несколько популярных идей, которые можно использовать в качестве вдохновения.

Планировка евродвушки 44 кв м. Плюсы и минусы

Дизайн евродвушки обсудим далее, а пока разберем ее основные преимущества :

Как из однушки сделать двушку?

  1. Выгодная цена . Благодаря отсутствию лишних коридоров и стен между кухней и гостиной, вы получаете примерно такое же по функционалу пространство, но на 20-30% дешевле обычной двухкомнатной квартиры.
  2. Свобода в дизайне интерьера . Обустраивать одну большую комнату в евродвушке с разным функционалам удобнее, чем две крохотные по отдельности. В игру вступают приемы зонирования , которые способны оживить любое оформление.
  3. Современная обстановка . Кухни-гостиные — настоящий тренд, многие специально утверждают снос стен в БТИ, а в евродвушке все уже готово!
  4. Экономия квадратных метров на кухонной зоне . Когда кухня уже выделена, а вам так много пространства для готовки не нужно — сделать в ней что-либо еще не представляется возможным. Зато в евродвушке уменьшенная кухня уступает место гостиной, кабинету, детской или другим зонам.

Яркая двушка 44 кв м в панельном доме. Дизайн двухкомнатной квартиры (147 фото): дизайнерские идеи-2021 и типовой проект интерьера 2-комнатной квартиры после ремонта площадью 44 кв

Планировочное решение имеет также ряд недостатков :

  1. Дополнительные расходы . Из-за того, что кухня и гостиная расположены в одном помещении, придется выбирать более практичную мягкую мебель и устанавливать вытяжку .
  2. Маленькая спальня . Места в комнате для сна хватит максимум на кровать и шкаф. Редко — рабочий стол.
  3. Посторонние шумы . Включенная вытяжка, посудомоечная машина, блендер в евродвушке будут мешать отдыху других членов семьи в зале или просмотру телевизора. Отдельная кухня в этом плане практичнее.
  4. Недостаток света . Если в большой комнате всего одно окно, основное освещение будет искусственным, что не всегда удобно. К тому же, разделить ее на 2 пространства уже не получится.

Спорный момент — площадь квартиры. Если смотреть на цифры, стандартные двушки обычно больше маленьких евродвушек на 10-12 кв м. Но стоит углубиться в вопрос и вы поймете: большая часть из этих 10-12 квадратов — бесполезная, состоит в основном из коридоров.

Яркая двушка 44 кв м в панельном доме. Дизайн двухкомнатной квартиры (147 фото): дизайнерские идеи-2021 и типовой проект интерьера 2-комнатной квартиры после ремонта площадью 44 кв 01

Квартира 44 кв м планировка. Сложнее всего было убедить мужа в необходимости сноса стен

«Когда мы покупали однокомнатную квартиру площадью 44 квадратных метра, то понимали, что менять ее в обозримом будущем на что-то большее мы точно не будем. И нужно создать пространство таким, чтобы с появлением детей удобно было всем, — рассказывает дизайнер Анна Крутова о своей квартире в Москве. — Поэтому мы снесли имеющиеся стены и сделали полную перепланировку. Оставили на месте только мокрые зоны, присоединили лоджию

Анна Крутова Сохранить фото

Вместе с мужем, фотографом Вадимом Крутовым, Анна долго рисовала планировку, доказывала, что убирать стены совсем не страшно, и в итоге квартира только выиграет. «Добиться понимания было не так просто, — говорит дизайнер. — Но в итоге мы получили достаточно просторную гостиную, полноценную кухню и, пусть маленькую, но отдельную спальню».

Анна Крутова Сохранить фото

Основное пространство — это гостиная. Здесь сосредоточенно все необходимое: рабочее место, столовая группа, мягкая зона с диваном и телевизором. Чтобы стены не давили, их окрасили в белый цвет. Правда, не сразу.

Анна Крутова Сохранить фото

«Я очень люблю и ценю цвет и считаю, что квартира должна быть наполнена яркими акцентами, — рассказывает Анна. — Изначально мы планировали серую квартиру с деталями локальных, но ярких цветов. Однако, когда строительная бригада выровняла стены серой шпаклевкой, я поняла, что серый здесь был бы большой ошибкой. Квартира стала очень маленькой. Тогда мы взяли курс на белый — и не ошиблись».

Анна Крутова Сохранить фото

Локальными цветами интерьер наполнила мебель: желтое кресло, красные шторы и зеленые подушки. Теплый дубовый паркет дополняет атмосферу уюта.

Анна Крутова Сохранить фото

Обратите внимание: В спальне и коридоре Анна все-таки уступила своим желаниям и выбрала для стен серые обои. Эта камерность, когда небольшие помещения становятся еще меньше за счет темного цвета, по мнению хозяйки дома, создает особое настроение, атмосферу интимности.

Анна Крутова Сохранить фото

«У нас очень маленькая спальня, за дверью сразу начинается кровать, — смеется Анна. — Но если выйти на лоджию, то можно найти еще одно рабочее место».

Анна Крутова Сохранить фото

Проблема и решение: Часть бывшей большой кухни отдали под спальню, и на зону готовки оставалось совсем немного места. «Кухня у нас получилась не парадной, — рассказывает автор проекта. — Она находится в нише без окна. Я переживала, что там будет темно, но в гостиной большое окно, а сама квартира расположена на солнечной стороне. Поэтому, когда на улице много солнца, оно проникает даже на кухню».

Анна Крутова Сохранить фото

Проблема и решение: Анне очень не нравится, когда рукав для вытяжки на кухне закрывают небольшим коробом — его назначение всегда остается явным. Поэтому в своей квартире она попросила рабочих сделать балку, в которой и скрыла рукав. Никто пока не догадался, что большая фальш-балка несет вполне практичную фунцию.

Анна Крутова Сохранить фото

На чем сэкономили: Всю мебель, за редкими исключениями, покупали в ИКЕА. «Когда мы делали ремонт, мне казалось, что кроме этого магазина нашему бюджету ничего не подойдет, — говорит Анна. — Но теперь точно знаю, что на обычных мебельных рынках можно найти очень интересные предметы, если терпеливо ходить и искать. На рынке мы купили стол, люстру в спальню, светильники для гостиной и стулья».

Анна Крутова Сохранить фото

«Я все время в поиске недорогих, но приятных глазу аксессуаров, — продолжает Анна. — Всегда захожу в Zara Home — маленькая резная табуретка в спальне как раз оттуда, и в отдел для дома H&M. Я, кстати, была очень приятно удивлена, когда оказалась там впервые. Очень много модных вещей за небольшие деньги. Подушки на диван в гостиную заказали из Китая, с известного всем сайта: в Москве не нашлось зеленых павлинов, а китайцы сделали».
ПРЕДЛОЖИТЕ СВОЙ ПРОЕКТ ДЛЯ ПУБЛИКАЦИИ…
Загрузите фотосъемку в свой профиль на Houzz, отправьте ссылку и краткое описание проекта на RuEditors@houzz.com. Мы обязательно свяжемся с вами, если примем решение о публикации!

Источник: https://360doma.ru/stati/uyutnyy-dizayn-kvartiry-44-kv-m-v-bezhevyh-tonah

44 кв метров сколько комнат. Сколько квадратов в двухкомнатной квартире?

Для жилья категорий «эконом» и «комфорт» оптимальная площадь однокомнатной квартиры – 36-42 кв. метра, двухкомнатной – 54-62 кв. метра, трехкомнатной – 68-82 кв. метра.

Сколько квадратных метров в одной квартире?

Площадь помещений в квартирах должна быть: жилое помещение (комната) в однокомнатной квартире – не менее 14 кв. м, общее жилое помещение в квартирах с числом комнат две и более – не менее 16 кв. м, спальня – не менее 8 кв. м (не менее 10 кв.

Сколько метров должно быть в двушке?

— Важное правило хорошей планировки — соотношение площадей комнат, не предусматривающее перегибов в ту или иную сторону. То есть не должно быть так, чтобы в “двушке” одна из комнат была 10-метровой, а вторая — 25-метровой».

Что входит в двухкомнатную квартиру?

Набор помещений двухкомнатной квартиры – передняя, гостиная не менее 16 м2, спальня, кухня, раздельный санузел, возможно кладовая, балкон или лоджия.

Сколько метров нужна квартира?

Согласно стандартам, минимально допустимый размер квартиры на 1 человека – 33 квадратных метра, для семьи из двоих человек – минимум 42 метра, далее рассчитывается из учета по 18 квадратов на человека (любого, и взрослого и ребенка).

Сколько квадратных метров в 3 х комнатной квартире?

общая площадь:м. 3-комнатная — 56-80 кв. м.

Сколько квадратных метров в полуторке?

Иногда полуторкой называют двухкомнатную квартиру минимального метража (хрущевки) со смежными комнатами на одну сторону. Но и это не соответствует истине, так как площадь полуторки чаще всего не превышает 23-25 квадратных метров, а полноценная 2-комнатная хрущевка площадью в среднем 40+ квадратных метров.

Сколько по закону должно быть квадратных метров на человека?

Метраж Статья 38 Жилищного кодекса РФ определяет норму комфортной жилой площади на человека — 12 квадратных метров. Минимальная санитарная норма жилой площади (с возможностью просто выжить) равна 6 квадратных метров.

Сколько квадратов положено на семью из 5 человек?

м. /5 человек=10 кв.

Сколько квадратов нужно для семьи с двумя детьми?

Большие семьи с двумя и более детьми должны проживать в квартирах, размер которых устанавливается из рассчета 18 кв. м на одного человека с обязательным разделением разнополых детей по отдельным комнатам.

Что входит в планировку квартиры?

Кроме изменения планировки владельцы квартиры могут прибегнуть к процедуре переустройства….В список таких работ входит:

  • Слом или перемещение перегородок.
  • Монтаж проемов.
  • Изменение размеров комнат.
  • Изменение площади кухни, коридора и санузла.
25 нояб. 2019 г.

Что включает в себя однокомнатная квартира?

Однокомнатная квартира – это не что иное как помещение, предназначенное для жилья. Оно имеет одну комнату, санузел, коридор, кухню, иногда балкон или лоджию. … Кухня, обеденная и спальная зона находятся в одной комнате, не имеющей устойчивых перегородок.

Какой налог на покупку квартиры?

Налога на покупку жилья в России нет, то есть сумма покупки не облагается налогом. Но после покупки жилья Вы можете воспользоваться налоговым вычетом, вернув себе часть суммы, уплаченной за квартиру и по ипотечному кредиту.

Сколько квадратов нужно для двоих?

Сегодня закон определяет норму в 33 м2 на одиноко проживающего человека и 18 м2 на каждого члена семьи, состоящей из двух и более человек.

Сколько квадратов нужно на семью?

1) 33 квадратных метра общей площади жилого помещения - на одного человека; 2) 42 квадратных метра общей площади жилого помещения - на семью из двух человек; 3) 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи - на семью из трех и более человек. 2.

Сколько квадратов должна быть однокомнатная квартира?

Для жилья категорий «эконом» и «комфорт» оптимальная площадь однокомнатной квартиры – 36-42 кв. метра, двухкомнатной – 54-62 кв. метра, трехкомнатной – 68-82 кв. метра.

Ремонт квартиры 44 кв м. Решения для оформления небольших помещений

Ремонт для квартиры 44 кв. м сложнее из-за небольшой жилой площади. Дизайн жилья должен быть без лишней мебели и громоздких шкафов. Перепланировка проводится для увеличения пространства для проживания и расширения жилого помещения, кухни или санузла. Если получилось объединить гостиную с кухней, проводится зонирование.

Ремонт квартиры 44 кв м. Решения для оформления небольших помещенийПо мнению дизайнеров, лучшей планировкой хрущевки будет 2-х комнатная студия. Такой проект объединяет в себе одну из жилых комнат, кухню, небольшой коридор. В гостиной-студии с помощью зонирования отделяется место для приготовления пищи и трапезы, отдыха хозяев и гостей квартиры. Спальня остается отдельно, ее можно оформить отлично от общей площади.

Еслив квартиру-студию нет возможности, при оформлении жилья рекомендуется использовать минимум мебели. Откажитесь от дверей в комнаты и кухню или установите складные или створочные подвижные модели. После разбора кладовой расширяется коридор. В этом месте ставят шкаф или переоборудуют комнатку под гардеробную. Балкон или лоджии часто утепляют, выделяют под кабинет.

Оформление кухни

Дизайн кухни хрущевки 44 кв. м осуществляется с помощью небольшого гарнитура и прямоугольного стола со столешницей. Для экономии площади кушать можно на широком подоконнике.

Мебель должна быть с вместительными ящиками и подвесными шкафчиками. Для интерьера подойдут следующие оттенки: бежевый, фиалковый, природные оттенки дерева и зелени.

При перепланировке убирают не несущую стену. Дляустанавливают барную стойку или стеллаж, которые выполняют разделительную функцию. Кухонный гарнитур размещают вдоль стены напротив зоны для еды. Если нужно много бытовой техники, стол переносится в зону гостиной.На кухню-студию устанавливают мощную вытяжку, которая не позволит распределяться лишним запахам от приготовления еды.На фото можно увидеть дизайн в 2-х комнатной квартире:

Интерьер спальни

Спальня в квартире должна быть изолирована от гостиной и кухни. Не стоит заставлять ее лишней мебелью и громоздкими шкафами. Достаточно поставить кровать, прикроватные тумбочки и комод. Для экономии пространства приобретите раскладной диван.

Для оформления спальни используйте пастельные тона. На противоположной от кровати стене: крупные цветы или геометрия на обоях, фотообои с природой или просто контрастный цвет. Над кроватью повесьте картины в эко-стиле.

Для визуального расширения площади можно сделать натяжной потолок.

На фото видно, как правильно оформить маленькую площадь:

Дизайн гостиной

Сложнее всего в небольшой двушке оформить гостиную. Для современного дизайна используют яркие цвета и оттенки. Выбирают полезную мебель, устанавливают встроенные шкафы на всю стену, навесные или напольные стеллажи, полки, небольшие раскладные диванчики и софы.

Для визуального расширения площади гостиной одну стену обклеивают яркими обоями с геометрическими узорами, цветами или фигурами животных. Окна вдоль стены занавешивают легкими прозрачными занавесками, которые создадут дополнительный простор. Шкаф устанавливают с зеркальной поверхностью.

Фото дизайна гостиного помещения в двухкомнатной квартире 44 кв. м:

Зонирование комнаты

Гостиная, которая объединена с кухней, должна содержать несколько зон: обеденная, рабочая и место для отдыха. Зонирование проводят диваном, стеклянной или тканевой перегородкой, барной стойкой.

Стол лучше использовать стеклянный, стулья или табуретки должны быть светлые. При помощи подиума, разного напольного покрытия можно визуально разделить пространство, выделить место под спальню.

В оформлении отдельная комната или детская прячется за дверью под цвет стены.

На фото можно увидеть, как лучше разграничить на функциональные зоны небольшое помещение:

Планировка туалета и ванной

Санузел в хрущевке 44 кв. м имеет небольшую площадь, поэтому часто появляется проблема, как поставить стиральную машину, шкафчик для бытовой химии, косметики. Расширить пространство можно за счет коридора с помощью перепланировки. Также некоторые дизайнеры предлагают установить душ.

Цвет стен не должен быть темным. Лучше комбинировать 2-3 цвета и использовать вертикальные полосы. Визуально расширит пространство большое зеркало без рамы, светлый навесной шкафчик.

Фото современного дизайна смежной ванной комнаты в двухкомнатной квартире 44 кв. м:

Проект балкона

Значительно увеличить площадь двухкомнатной квартиры 44 кв. м можно, задействовав балкон или лоджию. При этом обязательно утеплить комнатку. Дополнительные квадраты выделяют под кабинет или как зону для отдыха. Также на балконе устанавливают стеллаж, полки, ящики для хранения вещей.