Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Светлая квартира в современном стиле. Преимущества дизайна интерьера квартиры в светлых тонах следующие:

17.04.2022 в 19:47

Светлая квартира в современном стиле. Преимущества дизайна интерьера квартиры в светлых тонах следующие:

  1. Вне зависимости от выбранного стиля, оттенки бежевого будут смотреться уместно.

Разнообразие светлых цветов даёт настоящий простор дизайнерской фантазии. С их помощью можно реализовать самые разные задумки: это может быть ванильно-молочная гамма, навевающая воспоминания о песчаном пляже, или глянцевый перламутр с жемчужным оттенком. Если взять за основу светлый тон, в качестве акцента можно использовать любые яркие цвета, например, бирюзовый, оранжевый, салатовый или фиолетовый.

Светлая квартира в современном стиле. Преимущества дизайна интерьера квартиры в светлых тонах следующие:

  1. Нейтральные оттенки не вызывают напряжения и не надоедают.

Мода на дизайн интерьера квартиры в светлых тонах возникла ещё в прошлом веке. Вскоре бежевая палитра заняла лидирующее место в дизайне. До сих пор её активно используют как в классических, так и в современных интерьерах. Психологи утверждают, что обилие нейтральных цветов в помещении помогает человеку расслабиться. Для светлых интерьеров даже придумали название «дзен», поскольку такой стиль ассоциируется со спокойствием, умиротворением и отдыхом. Вкупе с простыми формами, лёгкими тканями и небольшим количеством интересных деталей они напоминают комнаты средиземноморских вилл.

Светлая квартира в современном стиле. Преимущества дизайна интерьера квартиры в светлых тонах следующие: 01

  1. Дизайн, основанный на светлых тонах, расширяет помещение.

Давно известно, что использование бежевой гаммы в интерьере делает пространство зрительно более широким. К тому же, светлые цвета хорошо отражают свет. Это преимущество позволяет выбирать их для оформления квартир в жарких регионах.

Светлая квартира в современном стиле. Преимущества дизайна интерьера квартиры в светлых тонах следующие: 02

Дизайн интерьера квартиры в светлых тонах – настоящее спасение для тех, кто не может похвастаться большой площадью своего жилища. Владельцы тесных городских квартир и студий чаще всего делают выбор именно в пользу бежевой гаммы. Она не только позволяет создать эстетически приятный интерьер, но и визуально расширить небольшое пространство.

Большое количество россиян живут в «хрущёвках», которые зачастую превращаются в студии. С целью более эффективного использования пространства сносятся все стены и создаётся помещение, которое является одновременно и кухней, и спальней, и гостиной. Основной проблемой таких квартир является недостаток свободного места. Эту проблему необходимо решать не только с функциональной, но и с эстетической стороны. Чтобы помещение казалось более просторным, в дизайне рекомендуется использовать светлые цвета. При выборе обоев, мебели, текстиля и других элементов интерьера стоит обратить внимание на белые и бежевые оттенки, а также на пастельные тона. Если правильно их использовать, может получиться действительно неповторимый и стильный интерьер, в котором приятно находиться.

Современный дизайн двухкомнатной квартиры. Дизайн двухкомнатной квартиры: проект

Современный дизайн двухкомнатной квартиры разрешает реализовать любой замысел, позволяет создать все основополагающие зоны. Разработка любого проекта начинается из выяснения главных вопросов: для кого оборудуется жилплощадь, сколько персон будет проживать. Не стоит забывать о самом важном — возрасте жильцов, возрасте, увлечениях, хобби. Двухкомнатные квартиры популярны у семейных пар, семейных пар с детьми или одним ребенком. Не редко в таких апартаментах могут обитать холостяки, любящие свободное пространство. Уже исходя из ответов на вопросы, можно представить будущий вид обители, ее функциональное зонирование в перепланировке. Для семьи с одним ребёнком — одна часть соответственно становится детской территорией, другая — будет совмещать спальню для родителей с гостевой одновременно. В такой спальне уже не будет полноценной кровати, но есть масса других интересных вариантов. Как вариант можно использовать круглую кровать, или трансформер.

Гостиная совмещенная с кухней и столовой

Обустройство детского пространства зависит от возраста, количества детей. Если владельцы имеют парочку маленьких детишек, не составит проблемы создать для каждого отдельную территорию. Ней может является комната, разделенная пополам, или это может быть лишь визуальное разделение. Ситуация выглядит проще, когда ребенок один. Решающими фактами являются возраст, предпочтения, увлечения ребенка. Если в доме будет жить один человек — разумно будет разделить ее на две части — прихожая и спальня.

Светлый интерьер квартиры. Дизайн квартир в светлых тонах. 42 фото

Светлая квартира в современном стиле. Преимущества дизайна интерьера квартиры в светлых тонах следующие: 03

На фото: Интерьер светлой гостиной в квартире на Мытной

Планируя ремонт квартиры, и выбирая цветовую гамму для будущего интерьера, многие люди отдают предпочтение светлым тонам. Почему? Все просто: палитра светлых оттенков настолько широка, что позволяет реализовать любой дизайнерский замысел. Кроме того, она прекрасно согласуется со всеми интерьерными стилями и никогда не надоедает.

В этой публикации с подборкой фото из портфолио Группы Компаний «Фундамент» мы расскажем ов светлых тонах и продемонстрируем, как выглядят модные интерьеры, оформленные в белом цвете, а также в жемчужных, кремовых, бежевых, песочных и серых оттенках.

Жемчужные оттенки в дизайне квартир

Элегантные жемчужные оттенки, усиливающие чувственность восприятия окружающего пространства, – идеальный вариант для создания роскошного интерьера. Самой подходящей отделкой в этом случае станут обои или венецианская штукатурка с легким перламутровым блеском. А поддержать «жемчужную» тему можно с помощью серебристых и хромированных аксессуаров, струящихся шелковых штор, патинированной лепнины.

Блеск и роскошь в стиле арт-деко

На фото: Элегантная гостиная в стиле арт-деко

Основой роскошного интерьера гостинойсо встроенным в перегородку камином стала декоративная штукатурка с серебристо-жемчужным матовым блеском. Она выступает в роли объединяющего элемента для всех помещений общественной зоны и прекрасно сочетается со светлым полом и белыми межкомнатными дверями.

Элегантность и романтика в интерьере

На фото: Столовая в жемчужных тонах

Строгий лепной декор и эксклюзивная люстра, напоминающая покрытую изморозью ветку, делают обстановку элегантной столовой с дизайнерской обеденной группой нежной и романтичной. А «изюминкой» интерьера являются высокие панно из каменного шпона со светодиодной подсветкой, обрамляющие портал, ведущий в кухню.

Волшебный перламутр

На фото: Интерьер светлой спальни с зеркальными панно

Серебристые обои с дамасским узором, панно из состаренных зеркал, золотистая патина на спинке кровати, шелковые шторы с витыми шнурами-подхватами –в стиле арт-деко правит бал перламутровый блеск.

Фото интерьеров в кремовых и бежевых тонах

Светлая квартира в современном стиле. Преимущества дизайна интерьера квартиры в светлых тонах следующие: 04

Приятные кремовые тона с нотками ванили, сливочного мороженого и венских вафель дизайнеры считают наиболее подходящими для создания стильного, элегантного и одновременно уютного жилого пространства. В такую палитру можно добавить также акценты цвета молочного шоколада, зефира или карамели, которые сделают интерьер еще более теплым и комфортным.

Теплая атмосфера в гостиной

На фото: Просторная гостиная в стиле арт-деко

Сливочные тона в отделке гостиной на фото эффектно контрастируют с темным полом. Благодаря многоуровневому теплому освещению в комнате царит приятная атмосфера, а предметы интерьера из блестящего металла подчеркивают стилистику.

Благородство и стиль неоклассического интерьера кухни

На фото: Монохромная кухня с мебелью в классическом стиле

Благородная классическая мебель с филенчатыми фасадами и серебристой патиной подобрана в тон отделке стен, оформленных венецианской штукатуркой с жемчужным блеском, и поэтому смотрится вна фото абсолютно органично.

Дворцовая роскошь неоклассики

На фото: Неоклассическая спальня в квартире на Новочеремушкинской

Спальняв нежных кремовых тонах – образец элегантности и аристократизма.использовали для оформления многоуровневого потолка с фигурной нишей зефирный и ванильный оттенки, а мебель выбрали цвета слоновой кости.

Весеннее настроение

На фото: Гостиная в светлых тонах с встроенным камином

в сливочных тонах на фото выглядит очень светлой и праздничной благодаря оригинальным дизайнерским люстрам. Их темные каркасы «перекликаются» с полом из дубовой паркетной доски, что делает интерьер выразительным, а декоративные подушки мятного оттенка привносят в обстановку весеннее настроение.

Изящество и шарм неоклассической спальни

Светлая квартира в современном стиле. Преимущества дизайна интерьера квартиры в светлых тонах следующие: 05

На фото: Спальня в неоклассическом стиле

Элегантные бра с золотистым каркасом, стеганое мягкое изголовье кровати, лаконичный лепной декор, шторы из бархата – каждая деталь в интерьере неоклассической спальни, оформленной в светлых тонах, поражает изяществом и располагает к отдыху.

Дизайн в двухкомнатной квартире. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото)

Свободного пространства в двухкомнатной квартире вполне достаточно для того, чтобы эффективно и рационально организовать в ней основные функциональные зоны. Правильно размещенные зоны должны соответствовать следующим критериям: удобство, эстетичность и привлекательность. Для этого понадобится внимательный подход к делу на всех этапах создания интерьера.

Для избежания неприятных последствий согласуйте и узаконьте перепланировку еще до начала проведения ремонтных работ

В большинстве своем случаев, стандартные варианты планировок двухкомнатных квартир весьма далеки от современного понимания комфорта. Поэтому очень часто приходиться обращаться в бюро архитектуры, для внесения изменений в техническую документацию, с последующим согласованием всех необходимых инстанций. Процесс этот достаточно долгий, поэтому заблаговременно позаботьтесь о нем.

Дизайн в двухкомнатной квартире. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото)

Не смотря на свою противоположность, сочетание черного и белого выглядит всегда прекрасно

Дизайн в двухкомнатной квартире. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото)

Используйте для спальни только однотонные и спокойные тона

Дизайн в двухкомнатной квартире. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото)

Добавьте в черно-белый интерьер ярких цветов, улучшив его привлекательность

Определиться со стилем интерьера, необходимо как можно раньше, так как именно он лежит в основе дизайн проекта. До начала разработки, важно учесть технический потенциал двухкомнатной квартиры, год постройки дома, наличие и расположение несущих стен и проходных проемов. На основании все этого готовится проект.

Дизайн в двухкомнатной квартире. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото)

Дизайн в двухкомнатной квартире. Дизайн проект двухкомнатной квартиры (фото)