Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Кухни Икеа примеры дизайна. Цвета кухонь Икеа

27.12.2019 в 14:15

Кухни Икеа примеры дизайна. Цвета кухонь Икеа

На кухне подобная цветовая гамма всегда смотрится естественно и привлекательно. К примеру, контраст светлых пастельных тонов с глубоким темным окрасом прекрасно выделяет геометрию и декоративные элементы в интерьере кухни. Другими словами, он создает акцент на определенных деталях. В то же время нейтральная палитра гармонирует с любым видом оформления и отделки помещения. Здесь не имеет значения ни форма столешниц, ни вид кухонного фартука.

Кухни Икеа примеры дизайна. Цвета кухонь Икеа

Белые кухни Икеа

Классический вариант белой кухни оставался популярным всегда. Однако его исполнение может быть разнообразным: матовые и современные, классические глянцевые или гладкие фасады. Белые дверцы мебельного изделия помогут придать кухне красочности и чистоты. Визуально такой гарнитур расширит пространство. Покупатели мебели в Икеа нередко отдают предпочтение именно этому варианту, ведь он сочетается с любым стилем и дизайном кухни. Предметы декора в подобной обстановке будут смотреться еще привлекательнее.

Основное достоинство белоснежных фасадов кухонных гарнитуров Икеа обусловлено возможностью изменения мебельного изделия без лишних финансовых затрат. К примеру, владелец может заменить стальные ручки на темные или золотистые элементы, придающие помещению шик и богатый облик. Для большей гармонии можно установить в той же гамме разные аксессуары для кухни: крючки, смесители, полотенцедержатели и так далее. Белый кухонный гарнитур прекрасно сочетается с деревянными элементами. Это делает образ кухни более стильным и современным. Из дерева следует выполнять верхние и нижние фасады, столешницы, кухонный остров или барную стойку.

Кухни Икеа примеры дизайна. Цвета кухонь Икеа 01

Синие кухни Икеа

Еще одним оригинальным трендом сейчас стали интересные оттенки синего. Многие покупатели выбирают модели такой окраски. Притом в синем тоне может быть выполнен или весь гарнитур, или только отдельные его детали. В той ситуации, когда кухня имеет среднее или большое пространство, лучше уделить внимание вариантам, полностью выполненным в синем цвете. А вот, если нужно увеличить высоту потолка визуально, то лучше, чтобы верхние шкафчики были светло-синими. В то же время маленькие кухни допускают использование темно-синего оттенка исключительно в отдельных составляющих кухонного гарнитура: острова, фасада или обеденной зоны.

Кухни Икеа примеры дизайна. Цвета кухонь Икеа 02

Серые кухни Икеа

Из моды не выходит также серый цвет. Притом его оттенки могут быть сами разнообразными и неожиданными. Нейтральный окрас универсален, смотрится красиво и благородно. Вписывается он абсолютно в любое пространство, независимо от площади помещения и стиля его оформления. Но все-таки в маленьких кухнях рекомендуется применять такие тона: окрас утреннего тумана или дымчатый. В то же время большие кухни допускают использование темных и глубоких серых цветов: например, антрацита или глубокого асфальта.

Кухни Икеа примеры дизайна. Цвета кухонь Икеа 03

Цвета кухонь Икеа - сочетание

Контрастные сочетания также смотрятся привлекательно и органично на кухонных фасадах. Гармония светлых шкафов и темной столешницы добавит кухне изюминки и оригинальности. Подобная кухня будет смотреться современно и органично. К тому же такие цветовые решения выделяют геометрические элементы, определенные зоны в помещении, помогают увеличить визуальную высоту пространства.

Отдельного внимания заслуживают действительно большие кухни. В них рекомендуется устанавливать кухонные гарнитуры темных тонов. Образ такой мебели придаст помещению роскошного и драматичного облика. Но здесь есть один важный нюанс: за темными поверхностями фасадов уход несколько сложнее и дольше, чем за светлой мебелью.

Кухни Икеа примеры дизайна. Цвета кухонь Икеа 04

Кухни Икеа каталог 2019. 35 кухонь IKEA в интерьере

Выбрать кухню, отвечающую темпераменту и образу жизни, не так сложно, если знать, где искать. Компания ИКЕА совместила все три необходимые составляющие ‑ функциональность, практичность и эстетику.

Теперь найти готовый вариант на свой вкус можно не выходя из дома - в онлайн-каталоге на официальном сайте.

Ссылка на каталог 2019 года -  https://onlinecatalogue.ikea.com/RU/ru_RU/In-Store_Range_Brochure_Kitchen_Metod/pages/1

Кухни Икеа примеры дизайна. Цвета кухонь Икеа 05Кухни Икеа примеры дизайна. Цвета кухонь Икеа 06Кухни Икеа примеры дизайна. Цвета кухонь Икеа 07Кухни Икеа примеры дизайна. Цвета кухонь Икеа 08Кухни Икеа примеры дизайна. Цвета кухонь Икеа 09Кухни Икеа примеры дизайна. Цвета кухонь Икеа 10Кухни Икеа примеры дизайна. Цвета кухонь Икеа 11Кухни Икеа примеры дизайна. Цвета кухонь Икеа 12Кухни Икеа примеры дизайна. Цвета кухонь Икеа 13Кухни Икеа примеры дизайна. Цвета кухонь Икеа 14Кухни Икеа примеры дизайна. Цвета кухонь Икеа 15Кухни Икеа примеры дизайна. Цвета кухонь Икеа 16 

Преимущества и особенности ИКЕА

  • сертифицированная и качественная продукция;
  • возможность самостоятельной сборки гарнитура нужного размера как для маленькой, так и для большой комнаты;
  • быстрое онлайн-проектирование с нуля с помощью конструктора на сайте;
  • красивый дизайн классического и современного стилей;
  • производство из МДФ с покрытием качественным шпоном;
  • богатый ассортимент креплений;
  • преимущественно стандартные размеры (ширина модулей в основном составляет 60 см).

Особенностью современных кухонных гарнитуров является их типичность, «узнаваемость». Массовое производство модулей по готовым проектам приводит к тому, что большинство моделей внешне очень схожи. А мода на скандинавские мотивы , минималистичность и популярность светлых оттенков в дизайне и вовсе не оставляет выбора тем, кто любит многоцветность. Что же делать тому, кто хочет уникальный и неповторимый интерьер? Варианты могут быть следующие:

1. Чередование светлых и контрастных, ярких фасадов.

Кухни Икеа примеры дизайна. Цвета кухонь Икеа 17 

2. Яркий гарнитур на нейтральном фоне.

Кухни Икеа примеры дизайна. Цвета кухонь Икеа 18 

Источник: https://interior.ru-best.com/interer-dlya-doma/kuhni-ikea-katalog-2019-35-kuhon-ikea-v-interere

Дизайн проекты кухни икея. Кухни Икеа: лучшие идеи дизайна 2019 года и подбор основных элементов интерьера

Несколько слов об истории компании ИКЕА. Это особый вид аббревиатуры – начальные звуки имени, фамилии названия фермы – места рождения основателя и наименование местного церковного прихода – «(I)ngvar (K)amprad (E)lmtaryd (A)gunnaryd» – скобки наши. Швед Ингвард Кампрад основал ее в середине Второй Мировой войны. Чуть больше десяти лет назад Кампрад компанию продал голландцам, но шведский имидж остается в рекламных проспектах и маркетинге.

Дизайн проекты кухни икея. Кухни Икеа: лучшие идеи дизайна 2019 года и подбор основных элементов интерьера

Кухонный бизнес: мода и дизайн

Он занял свою нишу не только в Европе. Чем эти кухни подкупают покупателей? Скандинавским интерьером, модой, качеством. А еще тремя особенностями – дерево, практичность, много света. Последнее от пасмурной погоды в Скандинавии и редкого солнца. Вот и разгоняют тучи осветленным стилем. Рассмотрите скрупулезно фото кухонь ИКЕА.

Дизайн проекты кухни икея. Кухни Икеа: лучшие идеи дизайна 2019 года и подбор основных элементов интерьера

Виды модного дизайна, наряду со скандинавским: классический, модерн, ретро, викторианский и другие, и даже колониальный. Последний – смесь классики с экзотичностью.

Шведско-нидерландская смесь на кухне

Красивые кухни ИКЕА – не только комплект оборудования для помощи хозяевам жилья в приготовлении еды. С гарнитуром кухни наполняются электробытовой техникой, аксессуарами. Крупная – холодильники – совмещается со шкафами, мелкая глаза не мозолит: спрятана в тумбочках.

Дизайн проекты кухни икея. Кухни Икеа: лучшие идеи дизайна 2019 года и подбор основных элементов интерьера

Ко всему этому получите на выбор обои, покрытие для пола и добавки к главному предмету – гарнитуру. Каталог ИКЕА распух от предложений всего, что необходимо для кухни. Мебель легко самостоятельно собирается.

Дизайн проекты кухни икея. Кухни Икеа: лучшие идеи дизайна 2019 года и подбор основных элементов интерьера

Планировщики помогут подобрать лучшие идеи оформления ИКЕА кухонь, подобрать все необходимое для любых размеров территории, или для вашего кошелька – от 30 000 до 250 000 тысяч рублей.

Дизайн проекты кухни икея. Кухни Икеа: лучшие идеи дизайна 2019 года и подбор основных элементов интерьера

Смена декораций

С 2015-го компания прекратила выпуск комплектов Фактум, державшихся на рынке кухонь с восьмидесятых годов прошлого столетия, отдав приоритет системе стандартизированных типов и размеров Метод. Он не дороже предшественника.

Дизайн проекты кухни икея. Кухни Икеа: лучшие идеи дизайна 2019 года и подбор основных элементов интерьера

Если в компании считают необходимым, то снимают с производства и популярные серии, например, Лидинго – классику с филенками и стеклом. Взамен кухонной серии нише мебельного рынка предложили не менее изящные Будбин – готовые варианты кухонь ИКЕА.

Дизайн проекты кухни икея. Кухни Икеа: лучшие идеи дизайна 2019 года и подбор основных элементов интерьера

Сами же легко разберете плюсы и минусы кухонь ИКЕА. Или достоинства и недостатки. Компания их не скрывает.

Дизайн проекты кухни икея. Кухни Икеа: лучшие идеи дизайна 2019 года и подбор основных элементов интерьера

Достоинства

Качество на четверть века для кухонного гарнитура, независимо от указанной выше цены. Скандинавы, спокойные по нраву, дотошны к каждому пункту качественного изготовления мебели. Комплектующая бытовая техника на гарантии в течение пяти лет. К достоинствам отнесем и тот факт, что все комплектующие и аксессуары – от столешницы до подсветки – находятся в том же магазине. Легко найдет и запчасти к ремонту.

Недостатки

Модульный набор можно отнести и к плюсам и минусам. Но готовые модули не всегда можно втиснуть в размеры кухонь. На каркасы мебели и фасады используют древесно-волокнистую или стружечную прессовку, покрывая ее пленкой или краской. Они боятся влаги и повышенных кухонных температур, легко повреждаются даже слабыми абразивами при мытье или чистке.

Дизайн проекты кухни икея. Кухни Икеа: лучшие идеи дизайна 2019 года и подбор основных элементов интерьера

Расцветка и стили

Современные кухни ИКЕА в интерьере должны отвечать типу фасадов, именно в них закладываются и стиль, и цвет интерьера не последнего места в доме. Цвета только базовые, нейтральные и не кричащие, если это не хай-тек: белые, серые, от бежевого до темно-коричневого и черного. Частично встречаются красные, желтоватые и зеленые дверцы.

Дизайн проекты кухни икея. Кухни Икеа: лучшие идеи дизайна 2019 года и подбор основных элементов интерьера

Для кухни в «хрущевку» выберите дверцы шкафов и полок, внешние панели столов и тумбочек и всю видимую часть мебели светлых оттенков. Хотя бы визуально такие фасады расширят стесненное пространство кухни. Не бойтесь непрактичности светлой мебели.

Дизайн проекты кухни икея. Кухни Икеа: лучшие идеи дизайна 2019 года и подбор основных элементов интерьера

Если вам не хочется ни светлого, ни черного, выбирайте серый цвет. Он украсит любой интерьер – от стиля модерн до ретро.

Дизайн проекты кухни икея. Кухни Икеа: лучшие идеи дизайна 2019 года и подбор основных элементов интерьера

Как выбрать кухню ИКЕА

Пошаговый выбор рекомендуется следующий:

Произведите все замеры своей кухни – сами или вызовите из магазина специалиста от ИКЕА или другой фирмы.

Дизайн проекты кухни икея. Кухни Икеа: лучшие идеи дизайна 2019 года и подбор основных элементов интерьера

Входите на бесплатный планировщик русскоязычного сайта Ikea.com, пройдите регистрацию, запишите, чтобы не забыть, логин и пароль. Продолжите домашние «шаги»: введите размеры кухни, учитывая то, где что находится. От розеток, различных строительных выступов, труб. И чертите различные комбинации размещения покупной кухни.

Дизайн проекты кухни икея. Кухни Икеа: лучшие идеи дизайна 2019 года и подбор основных элементов интерьера

Главное: разместить раковину мойки, холодильник и плиту ближе одно к другому. Программа подскажет, что еще необходимо выбрать их техники, оснащение. Компьютер создаст проект в трех направлениях. Укажет и стоимость, и весь список необходимого.