Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

С каким цветом сочетается серая плитка. Серые цвета стен: с какими цветами сочетаются

14.12.2019 в 21:33

С каким цветом сочетается серая плитка. Серые цвета стен: с какими цветами сочетаются

Сочетание серого цвета с другими цветами должно быть тщательно подобрано. Выше мы уже рассмотрели безопасные его сочетания с пастельными оттенками. Но он может сочетаться и с другими цветами палитры – даже с самыми яркими, интенсивными и смелыми.

С каким цветом сочетается серая плитка. Серые цвета стен: с какими цветами сочетаются

С каким цветом сочетается серая плитка. Серые цвета стен: с какими цветами сочетаются 01

Уже на стадии покраски стен краской, надо принять решение о характере цвета: горячий холодный, сильный, нежный. В композиции с серым мы может использовать такие цвета, которые могут придать интерьеру более женственный, тонкий климат, или более сдержанный – для взрослого мужчины, задорный молодежный или строгий офисный. Это вопрос индивидуального подхода и личных потребностей.

Главное – чтобы интерьер соответствовал и подстраивался к нам, а не мы к нему. С серым цветом можно комбинировать очень много цветов, но использование некоторых из них требует от нас особого внимания не только в выборе подходящего оттенка, но и к подбору элементов, которые будут их представлять – мебели, добавок, текстиля, керамики и т.д.

С каким цветом сочетается серая плитка. Серые цвета стен: с какими цветами сочетаются 02

Вы можете комбинировать его с цветами:

  • нежным и интенсивным розовым;
  • нежным салатовым;
  • оранжевым;
  • красный мак;
  • пурпурным;
  • лимонным, более теплым желтым цветом и другими.

С каким цветом сочетается серая плитка. Серые цвета стен: с какими цветами сочетаются 03

С каким цветом сочетается серая плитка. Серые цвета стен: с какими цветами сочетаются 04

С каким цветом сочетается серая плитка. Серые цвета стен: с какими цветами сочетаются 05

Серые стены идеально сочетаются с пастельными тонами: нежным розовым, мятным и лимонным. Такое решение делает декор интерьера теплым, уютным и веселым. Комбинация с розовым станет хорошим вариантом для оформления комнаты девочки-подростка .

С каким цветом сочетается серая плитка. Серые цвета стен: с какими цветами сочетаются 06

С каким цветом сочетается серая плитка. Серые цвета стен: с какими цветами сочетаются 07

С каким цветом сочетается серая плитка. Серые цвета стен: с какими цветами сочетаются 08

С каким цветом сочетается серая плитка. Серые цвета стен: с какими цветами сочетаются 09

С каким цветом сочетается серая плитка. Серые цвета стен: с какими цветами сочетаются 10

Серые стены, покрашенные или оклеенные обоями, в сочетании с белым, бежевым и коричневым – создают элегантный, классический и стильный интерьер.

Серая плитка на полу, какие стены. Подбор цвета пола в квартире

Выбирая цвета для создания интерьера, следует принять во внимание физиологические и психологические особенности восприятия человеком того или иного варианта. Одним людям подойдут спокойные тона, другим – живые, энергичные, третьи оценят иллюзорные эффекты, которых можно добиться путем сочетания цветовых деталей. Значимым фактором при выборе является освещение пространства. При достаточном количестве окон и их удачном расположении можно экспериментировать с темными оттенками. При плохом освещении требуется доминирование в разработанном дизайне светлого тона.

Серая плитка на полу, какие стены. Подбор цвета пола в квартире

Глянцевый пол в коридоре

Серая плитка на полу, какие стены. Подбор цвета пола в квартире

Белый пол и сиреневые обои

Серая плитка на полу, какие стены. Подбор цвета пола в квартире

Бежевый пол и коричневые двери

Серая плитка на полу, какие стены. Подбор цвета пола в квартире

Коричневый ламинат в большой гостиной

Серая плитка на полу, какие стены. Подбор цвета пола в квартире

Голубой ковер

Цветовых решений при выборе пола не так много, как при выборе обоев, поэтому нужно умело сочетать базовые цвета с различными вариантами отделки помещения. Современный рынок представляет многообразие напольных покрытий:

  • паркетные доски;
  • ламинат;
  • линолеум;
  • пробковое покрытие;
  • ковролин;
  • кафельная плитка;
  • деревянные массивные доски.

Серая плитка на полу, какие стены. Подбор цвета пола в квартире

Светло коричневый ламинат

Серая плитка на полу, какие стены. Подбор цвета пола в квартире

Черно-белая плитка на кухне

Серая плитка на полу, какие стены. Подбор цвета пола в квартире

Красивый темный деревянный пол со светлыми стенами и потолком

Серая плитка на полу, какие стены. Подбор цвета пола в квартире

Светло-коричневый пол и белые двери

Серая плитка на полу, какие стены. Подбор цвета пола в квартире

Коричневый ламинат и темные двери из массива

Разумеется, каждый материал имеет свою специфику, в том числе и в цветовом восприятии. Поэтому в работе над дизайном квартиры нужно учитывать сочетаемость оттенков. Наиболее распространенные цвета для отделки:

  • белый позволяет сделать комнату светлее в том случае, когда не хватает хорошего освещения. Светлый пол придает помещению чистоту и свежесть. Хорошо гармонирует со многими яркими цветами. Например, это идеальный цвет пола под зеленые обои. Такое решение благотворно отразится на здоровье, успокоит нервы, расслабит глаза. Белый тон отлично сочетается с малиновыми, коричневатыми или фиолетовыми стенами. Часто используется в современном дизайне;
  • серый придаст изящность и легкость пространству. Хорошо впишется в интерьер спальни в сочетании с голубым или розовым оттенками. Его не следует совмещать с зеленым цветом из-за обоюдного отрицательного влияния. Серый пол на фоне броских оранжевых или фиолетовых стен – креативный вариант рабочего кабинета;
  • коричневый – тон, который является самым популярным у любителей линолеума и ламината. При умелом сочетании с другими элементами отделки может выглядеть изысканным и благородным, и, напротив, по-деревенски простым. Коричневые оттенки желательно использовать при хорошем естественном освещении;
  • черный – практичный и благородный цвет. Однако включать его в интерьер нужно с осторожностью. Хорошо сочетается на контрасте с белым и красным, а также с золотыми элементами отделки;
  • бежевый или желтый – светлые тона, позволяющие визуально расширить помещение. Оптимально сочетаются с большинством цветов. С помощью добавления различных оттенков в интерьер можно добиваться разных эффектов и менять образ комнаты;
  • красный или оранжевый – тона, вызывающие впечатление дорогого убранства, поскольку напоминают благородное дерево. Широкий диапазон цветов можно использовать в сочетании с таким полом. Редкое исключение – зеленый, голубой.

Серая плитка на кухне пол. Из какого материала сделать серый пол на кухне

Серый пол в кухне может быть изготовлен из самых разнообразных материалов, однако рекомендуется отдавать предпочтение наиболее практичным из них, а именно:

  1. ламинату;
  2. линолеуму;
  3. половой доске;
  4. паркету;
  5. кафельной плитке.

Как известно, ламинат – это пластины МДФ, пропитанные специальными смолами. Их бумажное внешнее покрытие заламинировано с помощью особого лака, благодаря чему панели становятся устойчивыми к истиранию. Ламинат довольно просто укладывается, а выглядит такой пол очень красиво. Однако наравне с достоинствами у ламината есть и свои недостатки:

  • этот материал не является полностью экологически безопасным;
  • подвержен воздействию влаги;
  • качественный ламинат стоит дорого.

Слабые места линолеума такие же, как и у ламината, однако эти недостатки во многом компенсируются огромным разнообразием этого материала, что позволяет не ограничивать дизайнерскую фантазию при отделке помещения. Также за линолеумом довольно просто ухаживать. Совокупность этих характерных черт превращает линолеум в одно из самых популярных напольных покрытий.

Наиболее безопасными с точки зрения экологичности, а также самыми износостойкими материалами являются паркет и половая доска. Определенные минусы связаны с тем, что эти напольные покрытия стоят довольно дорого, кроме того, они сложны для монтажа. Последний аргумент обязывает обращаться к специалистам в случае укладки подобного пола.

Что касается серой плитки, то, вопреки распространенному мнению, она подходит не только для отделки ванной и туалетной комнат, но также для кухни и холла.