Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Интерьер квартир с небольшой площадью. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат

20.12.2019 в 22:31

Интерьер квартир с небольшой площадью. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат

Интерьер квартир с небольшой площадью. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнатЕсли у вас однокомнатная или двухкомнатная квартира, в доме довольно тесно и не уютно, как раз время задуматься о том, чтобы поменять дизайн маленькой квартиры, сделав перепланировку или перестановку элементов интерьера.

Дизайн маленькой квартиры можно выполнить, объединяя комнаты, убирая двери и стены, тем самым расширяя пространство в разы.

Наиболее популярным вариантом является дизайн маленькой квартиры студии, который может объединять комнату с кухней, создавая больше пространства, и позволяя хозяевам чувствовать себя очень уютно.

Современный дизайн маленькой квартиры должен быть продуман до мелочей. Так вы сможете не только визуально увеличить пространство, но и преобразить внешний облик жилья.

Убрав двери и стены, вы можете оснастить дизайн маленькой квартиры гипсокартонной аркой или конструкцией, подобрать мебель, которая бы визуально зонировала территорию, либо сделать барную стойку. Этот элемент также поможет четко определить зоны кухни и гостиной.Интерьер квартир с небольшой площадью. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат

Кроме названных возможностей зонирования, можно создавать отдельные зоны посредством разных вариантов потолка и полового покрытия, обоев и других видов отделки.

На кухне и в прихожей выложите плитку, а для комнаты подберите паркетную доску, либо ламинат. Ковер также поможет акцентировать внимание на зоне отдыха.

Сегодня очень популярной является мебель-трансформер. Она поможет компактно скрыть много разных вещей, которые не должны быть на виду, но при этом их будет очень легко найти.

Также мебель-трансформер является прекрасным решением для малогабаритных комнат благодаря своей мульти функциональности.

К примеру, очень многие выбирают шкаф – трансформер, который при необходимости раскладывается на письменный стол, кровать, диван и т.п.

Дизайн маленькой квартиры можно увеличить за счет зеркальных и прозрачных перегородок и фасадов на мебели.

Так в квартире будет не только очень комфортно, но и комнаты будут казаться очень просторными и светлыми.

Если квадратные метры позволяют, дизайн маленькой квартиры можно сделать так, что в одной комнате у вас будет и спальня, и кухня, и гостиная.

Удачные примеры зонирования и идеи, как именно зонировать площадь, чтобы дизайн маленькой квартиры был максимально функциональным, вы сможете увидеть ниже.

Интерьер кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

При обустройстве интерьера кухни в загородном доме владельцы жилища очень часто отдают предпочтение таким интерьерам, как деревенский, кантри или прованс. Их гораздо проще реализовать в условиях частного особняка, а не городской кухни.

Подобный дизайн предусматривает использование натуральных материалов: дерева, керамики, камня, кирпича. Важное внимание уделяется выбору текстиля и другим декоративным элементам.

Интерьер кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

Кантри стиль восхитительно смотрится в загородном доме. Можно стряхнуть пыль с бабушкиной посуды, или купить новую под старину.

Чтобы получить идеальную кухню, которая понравится всем домочадцам, и станет любимым местом сбора всей семьи, необходимо предусмотреть множество важных деталей. Особое внимание следует уделить эргономичности помещения, его удобству, практичности и красоте.

Интерьер кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

Плита, раковина и холодильник должны быть расположены максимально близко для удобства.

На обустройство интерьера такой кухни значительное влияние будут оказывать следующие факторы:

  • количество членов семьи, проживающих в доме, их образ жизни и личные предпочтения, а также наличие домашних питомцев;
  • размер помещения — чем больше кухня, тем более интересные идеи обустройства интерьера на ней можно реализовать;
  • возможность объединения кухни с гостиной — такой вариант особенно подходит для двухэтажных загородных особняков, так как он позволяет обустроить идеальное пространство кухни-гостиной на первом этаже;
  • стиль самого загородного дома — он безусловно влияет на стиль интерьера, выбранного для кухни (к примеру, в особняке, построенном в классическом стиле, кухня хай-тек будет выглядеть крайне неуместно).

Интерьер кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

В частном доме больше возможностей для оригинальной планировки кухни, чем в квартире.

Разработка красивого дизайна кухни загородного дома будет зависеть от его планировки. Следует предусмотреть наличие трех зон в таком помещении: рабочей, столовой и транзитной (нужна для свободного перемещения). Что касается видов планировки в особняке, то они могут быть разными.

Открытая планировка — стоит выбрать для дома, в котором гостиная будет объединяться с кухней. Чтобы помещение выглядело красиво и гармонично, в нем необходимо четко разграничить все зоны, используя для этого предметы мебели, разные уровни пола и потолка, перегородки либо специальное освещение. При этом общее единство гостиной и столовой необходимо сохранить.

Интерьер кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

Чтобы визуально объединить зоны кухни и столовой, можно использовать одну цветовую гамму и элементы декора.

П-образная планировка — идеально подходит для обустройства кухонь в загородных особняках. Важно, чтобы такое помещение было достаточно просторным. Для оформления интерьера рекомендуется выбирать светлые пастельные оттенки и натуральные материалы. Очень красиво будут смотреться большие панорамные окна, выходящие зеленый двор.

Интерьер кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

Верность традициям и крепкие семейные узы — вот что можно увидеть в красивой продуманной кухне.

Интерьер кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

На просторной кухне хочется творить кулинарные шедевры и ставить гастрономические эксперименты.

Островная планировка — она хорошо подходит для кухонь в частных домах с большой площадью. Выглядит такая планировка очень красиво, к тому же, она позволяет рационально разместить все необходимые бытовые приборы и устройства. Островная планировка прекрасно сочетается с классическим стилем интерьера, а также арт-деко, прованс и средиземноморским стилем.

Интерьер кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

Кухонный остров — мечта многих хозяек, которая легко реализуется на большой кухне в доме.

Интерьер кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

Островок может быть столом, рабочей поверхностью и местом для хранения.

Чтобы кухня в загородном особняке была действительно красивой, особое внимание необходимо уделить декору окон. Также в таком помещении можно использовать потолочные балки, либо разные многоуровневые потолочные конструкции, помогающие разделить кухню на несколько зон.

Интерьер кухни. Красивый дизайн кухни, расположенной в частном доме

Интерьер спальни. Какие цвета использовать

Запороть весь интерьер спальни одним неправильно подобранным цветом легко. Есть цвета, которые в современных стилях вообще нельзя использовать НИКОГДА:

  1. Персиковый
  2. Нефритовый и изумрудный
  3. Бордовый
  4. Ярко розовый

Интерьер квартир с небольшой площадью. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 11

Чем плохи эти цвета? Они были очень популярны в интерьерах 90-ых годов. Времена когда появлялось много людей обременённых деньгами, но не обременённых вкусом. В итоге эти 4 цвета прочно ассоциируются не с современными стилями, а со стилями «новых русских». Главная задача современного дизайна — не дать спальне быть похожей на «те» ремонты. Фото как НЕ нужно делать :

Интерьер квартир с небольшой площадью. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 12Интерьер квартир с небольшой площадью. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 13Интерьер квартир с небольшой площадью. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 14Интерьер квартир с небольшой площадью. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 15

Какие же цвета можно и нужно использовать в современных стилях в спальных? Все остальные, но есть нюансы.

Следует делить цвета на базовые(фоновые) и акцентные. В спальне кроме цветов отделки есть ещё цвета постельного белья, мебели, штор и т.д. Это всё обязательно держать в голове, когда выбираешь цвет для стен, пола и потолка спальни.

Интерьер квартир с небольшой площадью. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 16

Интерьер квартир с небольшой площадью. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 17

Интерьер квартир с небольшой площадью. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 18

Интерьер квартир с небольшой площадью. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 19

Интерьер квартир с небольшой площадью. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 20

Стандартное правило — цвета отделки всегда спокойные, нейтральные. Яркие используются дозировано, и не всем современным стилям они вообще нужны:

  1. Потолок — всегда белый, либо без отделки(лофт и т.д.)
  2. Стены — белый, бежевый, серый или любой тёмный цвет.
  3. Стены акцентный — любой цвет, чаще ненасыщенный либо грязный.
  4. Пол в современной спальне — ламинат или паркет в 90% случаев, 10% наливные, бетонные, ковролин и т.д.

Интерьер квартир с небольшой площадью. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 21Интерьер квартир с небольшой площадью. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 22Интерьер квартир с небольшой площадью. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 23Интерьер квартир с небольшой площадью. Современный дизайн маленькой квартиры 2020-2021: фото, оформление комнат 24

Базовый цветовой рецепт спальни в современном стиле: нейтральный фоновый цвет + дерево или имитация дерева + неяркий/ненасыщенный/грязный акцентный цвет + тёмные участки с подсветкой. Последнее — крутая фишка, особенно в спальне, где должно быть много неосновного света.

Любая тёмная поверхность с текстурой и подсветка по ней = шикарный и современный внешний вид. Это может быть тёмное дерево, бетон или его имитация с помощью декоративной штукатурки, декоративный камень, бруски, крашенные гипсовые панели — всё что угодно. Подсветка вдоль такой поверхности проявляет глубину материала и смотрится шикарно. А т.к. в спальне мы часто находимся при приглушенном свете, наслаждаться этим сможем часто.

Теория цветов не такая сложная, а вот отступления от неё чреваты. Не обижайте свою спальню плохими цветами.

Интерьер дома. Дизайн интерьера частного дома — 200 фото эксклюзивных вариантов интерьера в доме

Декор для частного дома выбирают немного иначе, чем для квартир в мегаполисе. Главная задача декорирования дома в том, чтобы в нем стало уютно и комфортно находиться, не обязательно гнаться за тенденциями, ведь мода постоянно меняется. Посмотрите фото дизайнов частного дома и прочитайте ниже о самых лучших стилях для интерьера.

Интерьер дома. Дизайн интерьера частного дома — 200 фото эксклюзивных вариантов интерьера в доме

Интерьер в стиле Прованс

Прованс пришел с южной части Франции в средних веках. Данный стиль имеет отличительную черту, которая заключается в том, что декор его делается только в светлых оттенках.

Интерьер дома. Дизайн интерьера частного дома — 200 фото эксклюзивных вариантов интерьера в доме

Стиль Прованс, это универсальный вариант для дизайна маленького частного дома. Вот некоторые особенности данного стиля:

  • В декорировании используются только экологические материалы.
  • Мебель имеет немного старый вид.
  • Применяются светлые тона.
  • Для стен применяются декоративные материалы или деревянные панели.
  • Для логичного завершения стиля рекомендуется применить декоративные балки.

Весь интерьер должен выглядеть немного состаренным, но это не значит, что предметы должны быть ветхими и изношенными. Текстиль должен быть без сложных рисунков и узоров из натуральных тканей.

Интерьер дома. Дизайн интерьера частного дома — 200 фото эксклюзивных вариантов интерьера в доме

Стиль кантри

Стиль кантри можно назвать деревенским, он имеет много сходств со стилем прованс. В оформлении кантри для частного дома рекомендуется выбирать натуральные материалы и текстиль, приветствуются детали декора ручной работы. Мебель пусть будет из древесины и без всяких красящих покрытий. В качество предметов декора также подойдут старинные вещи.

Интерьер дома. Дизайн интерьера частного дома — 200 фото эксклюзивных вариантов интерьера в доме

Арабский стиль

Такой стиль стал набирать популярность среди загородных домов. Полностью создать арабский стиль сложно, ведь в нем много сложностей и нюансов. К примеру нельзя использовать изображения людей и птиц.

Интерьер дома. Дизайн интерьера частного дома — 200 фото эксклюзивных вариантов интерьера в доме

Ковры с различными рисунками обязательное условия стиля. Основные цвета для интерьера, это золотой, темно синий и лазурный оттенок.

Интерьер дома. Дизайн интерьера частного дома — 200 фото эксклюзивных вариантов интерьера в доме

Минимализм

Если вы давно не можете решить, как оформить дизайн частного дома, то вам подойдет универсальный стиль — минимализм. В интерьере данного стиля нет сложных рисунков, узоров и замысловатых предметов. Для декорирования может применяться любой текстиль и любые материалы, хоть дерево, пластик или металл.

Хай-тек

Хай-тек похож на минимализм, его можно отнести к современным направлениям дизайна. Он отличается прямыми линиями и геометрией в стиле. Нельзя использовать яркие цвета, наилучший вариант это белый, черный, серый оттенки.

Интерьер дома. Дизайн интерьера частного дома — 200 фото эксклюзивных вариантов интерьера в доме

Материалы и предметы должны быть подобраны грамотно, что современно для дизайна частного дома сегодня, завтра будет считаться прошлым веком.

Интерьер дома. Дизайн интерьера частного дома — 200 фото эксклюзивных вариантов интерьера в доме

Английский стиль

Английский стиль подойдет для хозяев частного дома с консервативными взглядами. В интерьере такого стиля обязательно должен находиться большой шкаф с книгами, большой камин и деревянная кресло качалка возле него. Такие люди любят уют и тишину.

Американский стиль

В таком стиле используются материалы, похожие на натуральные, благодаря чему получается солидный, демократичный, дорогой и современный интерьер. Для Американского стиля всегда используют зонирование, с помощью света, перегородок, мебели.

Интерьер дома. Дизайн интерьера частного дома — 200 фото эксклюзивных вариантов интерьера в доме

Интерьер в стиле шале

Интерьер такого стиля немного похож на кантри. Он подойдет для любителей Швейцарии и Альп. В стиле шале применяются только экологичные материалы. В приоритете массив дерева, без всяких красящих веществ.

Современный интерьер в доме

Современная жизнь быстрая и ритмичная, поэтому интерьер дома должен быть практичным и универсальным всегда. Дом, в котором просторно и находятся только самые нужные предметы, будет всегда уютным и комфортабельным.

Интерьер дома. Дизайн интерьера частного дома — 200 фото эксклюзивных вариантов интерьера в доме

К отличительным моментам современного стиля относят:

  • Удобство и универсальность мебели.
  • Нет никаких условий для освещения.
  • Можно совмещать современные предметы с традиционными вариантами.

Интерьер дома. Дизайн интерьера частного дома — 200 фото эксклюзивных вариантов интерьера в доме

Если вы определились с идеей дизайна частного дома, нужно рассмотреть интерьер каждой комнаты по отдельности.

Метрика яндекс. Установка счетчика

Совет.

    В интерфейсе Яндекс.Метрики на странице Настройка , на вкладке Счетчик , нажмите кнопку Скопировать .

    Скопированный код добавьте в файл, который отвечает за генерацию заголовка (header).

Для наиболее популярных CMS разработаны официальные плагины Метрики , которые позволяют установить код счетчика автоматически. Как правило, для этого достаточно установить плагин и пройти авторизацию.

Если на одном сайте используются несколько CMS (например, одна отвечает за содержимое сайта, а другая — за форум), код счетчика необходимо разместить в каждой из них.

Установка счетчика на сайт без CMS

    В интерфейсе Яндекс.Метрики на странице Настройка , на вкладке Счетчик , нажмите кнопку Скопировать .

    Если все страницы вашего сайта — отдельные файлы, написанные вручную, добавьте код счетчика в HTML-код. Рекомендуем разместить его внутри элементов head или body как можно ближе к началу страницы — от этого зависит полнота и корректность подсчета данных.

Примечание. Элемент noscript с содержимым поместите в элемент body .

*CMS-система— программа для управления содержимым сайта (Content Management System). С ее помощью можно загружать на сайт и удалять с него тексты, изображения или

После установки счетчик будет доступен на странице Мои счетчики . Данные начинают собираться сразу же, а через несколько минут после установки кода на странице Мои счетчики , появитсяправильности установки кода.

Счетчик также можно установить; можно.

Вы можете(например, включить или отключить сбор определенных данных). При этом необходимо заменить код на всех страницах сайта. После редактирования кода все накопленные ранее данные не пересчитываются.