Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

6 простых и стильных идей. 26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью

24.01.2022 в 10:36
Содержание
  1. 6 простых и стильных идей. 26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью
  2. Дизайны гостинных. Цвет в дизайне гостиной
  3. Красивое описание гостиной. Самые известные тенденции дизайна и интерьера гостиной комнаты
  4. Интерьер гостиной простой. Мебель в современном дизайне гостиной
  5. Красивый дизайн гостинной. Дизайн гостиной 2022 года: 35 модных идей для современного и стильного интерьера

6 простых и стильных идей. 26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью

Поделиться на FacebookРассказать ВКонтактеПоделиться на ok.ru

Чтобы квартира выглядела стильно и уютно, не обязательно тратить много денег. Достаточно простых подручных материалов, немного фантазии и желания перемен. И конечно, можно подсмотреть интересные идеи для дома, которыми время от времени делится AdMe.ru .

Итак, что можно сделать, чтобы недорого и со вкусом оформить интерьер.

1. Использовать ленты вместо колец и зажимов

. Выглядит свежо, воздушно и оригинально. 

2. Обновить шторы с помощью окантовки

) или пришить декоративный кант с орнаментом (). Вариантов такого декора множество, каждый найдет что-то на свой вкус.

3. Расписать вручную цветочные горшки

,и. Все, что вам понадобится, это несколько однотонных горшков, немного краски и ваша фантазия.

4. Нарисовать маркером узор на лампе

.

5. Декорировать светильник подручными материалами

. А держатель напольного торшера можно украсить натуральной веревкой ().

6. Сделать хендмейд-часы

инструкция по созданию часов в стиле школьной доски. Апоказано, как сделать часы в стиле пин-ап.

7. Организовать настоящий мини-бар из старого серванта

Эпоха сервантов с тоннами хрусталя безвозвратно ушла в прошлое. Но вот сами серванты еще у многих остались. Так почему бы не превратить отслужившую свое мебель в современный домашний мини-бар (не обязательно алкогольный). Вотполучилось очень неплохо.

8. Использовать угловые полочки

Кухня - это та часть дома, где всегда критически не хватает места. Какого бы размера она ни была. Поэтому там, куда сложно вписать громоздкие шкафы, отлично подойдут открытые полочки. Посмотреть идеи для кухонных полочек можно ви вот вблогах.

9. Сделать дополнительную полочку для специй

предлагают решить проблему с помощью дополнительной полочки для специй. Такую полочку можно легко соорудить своими руками.

10. Использовать дверцы шкафчиков

ипоказаны варианты, как можно устроить пространство для хранения на дверце.

11. Прикрепить держатель для журналов

Такая простая в исполнении полочка поможет держать журналы и книги по кулинарии всегда под рукой. Обычно боковая сторона мебели пустует. Почему бы не сделать ее полезной? Инструкцию и материалы можно посмотреть.

12. Наклеить тканевые "обои" на дверь

С помощью ткани с рисунком и клея из кукурузного крахмала можно оригинально декорировать скучную дверь. Такие "обои" легко удаляются, поэтому когда рисунок надоест, его можно легко убрать или заменить на новый. Посмотреть на процесс декорирования двери можно в этом. 

13. Раскрасить коврик у входной двери в необычные цвета

Коврик у двери тоже может быть интересным. Для этого его достаточно покрасить в яркие, нестандартные цвета. Как превратить обычный коврик в оригинальную вещь, смотрите в этом.

Дизайны гостинных. Цвет в дизайне гостиной

Дизайны гостинных. Цвет в дизайне гостиной

Гостиная в квартире должна быть сбалансирована по цвету, выбирайте один или несколько основных оттенков, которые будут доминировать в интерьере.

Дизайны гостинных. Цвет в дизайне гостиной

При оформлении комнаты в доме небольшого размера стоит выбирать светлые оттенки. На фото доминируют белый и серый цвет как в мебели, так и вещах.

Дизайны гостинных. Цвет в дизайне гостиной

Сделанная в белом цвете комната будет выглядеть значительно просторнее. Однако образ может получиться слишком «холодным». Последнее правило актуально для жилых комнат и не распространяется на ванную, туалет, прихожую и балкон.

Дизайны гостинных. Цвет в дизайне гостиной

Дизайн комнаты, в которой имеется несколько цветов, оттенков и фактур, блестящих или матовых, креативных или лаконичных линий, будет выглядеть более «жилым», настоящим, иметь свой характер.

Дизайны гостинных. Цвет в дизайне гостиной

Интерьер гостиной, где присутствуют несколько оттенков в качестве основных и дополнительных, является более динамичным, разнообразным.

Дизайны гостинных. Цвет в дизайне гостиной

Дизайн интерьера необязательно должен быть светлым, темные глубокие оттенки сделают образ нетривиальным в отличии от детской зоны, прихожей или ванной комнаты.

Дизайны гостинных. Цвет в дизайне гостиной

Оформляя дизайн в темном цвете стоит быть осторожным. Главное, чтобы количество разных темных поверхностей было сбалансировано со светлыми линиями.

Дизайны гостинных. Цвет в дизайне гостиной

Комфортная гостиная в квартире может быть выполнена в светлых оттенках (напольное покрытие, шкафы для хранения книг или одежды, стены, кресла), акценты рекомендуется расставить с помощью аксессуаров и текстиля.

Дизайны гостинных. Цвет в дизайне гостиной

Оформляя дизайн комнаты в квартире, цвет можно добавить даже с помощью двух – трех акцентов. Яркие подушки, светильники помогут создать гармоничный эффект и порадуют детей.

Дизайны гостинных. Цвет в дизайне гостиной

Интерьер гостиной, особенно первой, небольшой, часто встречающейся в старых домах, должен быть сбалансирован по цвету. Подбирайте разные оттенки, идеально сочетающиеся друг с другом, например, бежевый и темно-синий.

Дизайны гостинных. Цвет в дизайне гостиной

В студии большую роль играет диван, его форма и цвет во многом задают настроение интерьеру, зонируют пространство. Он необязательно должен быть невзрачным и стоять в углу, особенно, если комната объединена с кухней или граничит с коридором или детской.

Дизайны гостинных. Цвет в дизайне гостиной

Дизайн интерьера должен быть не перегружен по цвету, если планируете выбирать яркую мебель, сократите число разных аксессуаров, а стены сделайте нейтральными.

Дизайны гостинных. Цвет в дизайне гостиной

Превосходные идеи для дизайна можно найти на распродажах мебели. Ретро-комод и пуфы со стежкой будут органично смотреться и в новомодном интерьере.

Дизайны гостинных. Цвет в дизайне гостиной

При оформлении можно пофантазировать и выбрать за основу несколько близких оттенков, находящихся в тесном контакте друг с другом, и этот же способ полезно использовать при расстановке акцентов как в зале, так и в детской.

Красивое описание гостиной. Самые известные тенденции дизайна и интерьера гостиной комнаты

Уже по самому названию не сложно догадаться, что особое назначение гостиной комнаты – это приём посетителей. В доме обычно это центральная комната, в которой встречаются гости и проходят семейные праздники. Уже только поэтому стоить отметить, что интерьер гостиной в основном торжественный. Что это может означать? При идеальной обстановке в гостиной комнате отсутствуют элементы быта, есть только мебель и техника для отдыха.

Красивое описание гостиной. Самые известные тенденции дизайна и интерьера гостиной комнаты

При нынешнем многообразии стилей интерьера можно продумать идеи дизайна для гостиной любого типа:

  • просторная гостиная в доме;
  • гостиная в квартире;
  • комната малых габаритов;
  • совмещенная с другими комнатами.

Внимание! Подбирая дизайн интерьера гостиной или просто цвет обоев, необходимо учитывать не только личные предпочтения, но и такие важные аспекты как: освещение комнаты, её размер и положение относительно всего дома или квартиры.

Краткий обзор по стилям интерьера гостиной

Центром всего жилища считается гостиная. Здесь встречаются члены семьи для совместного времяпровождения и принимаются гости дома. Говоря про интерьер гостиной комнаты, необходимо помнить, что лучше подбирать нейтральный дизайн, который пришёлся бы по вкусу всем.

Какие бывают виды интерьера? Условно их можно разделить на две большие группы: современные и классика. У каждого из вида можно найти общие черты, а некоторые являются настолько смешанными, что сложно определить его к одному из стилей. Самый яркий пример тому – этнический стиль. Африканский, греческий или египетский интерьер включает в себя как элементы старинного декора, так и современную отделку.

Красивое описание гостиной. Самые известные тенденции дизайна и интерьера гостиной комнаты

Этнический стиль в гостиной

Современные виды интерьеров

Все новые и популярные стили интерьера отличаются от классики своей практичностью. Чаще всего такие интерьеры обходятся даже дешевле, так как в них уже появляются искусственные материалы (пластик, винил и заменители натуральных). Как правило, ненатуральные изделия легче подобрать и они имеют широкий цветовой и текстурный ассортимент.

Основные стили и их особенности:

  • Модерн – самая настоящая современная классика. Стиль считается роскошным, уместным для любого типа жилого помещения и редко встретится человек, которому бы он не понравился. Единственный нюанс – цена на декор и материалы. Гостиная в стиле модерн – это мягкая мебель, деревянные и металлические корпуса, присутствие натурального камня. Мягкая и светлая цветовая гамма в основе изящно сочетается с яркими цветами декора.
  • Поп-арт считается молодёжным вариантом, где мягкая мебель в стиле 70-ых и ультра яркие декорации с изображением комиксов и знаменитостей украшают стены и мебель.
  • Минимализм – простой и аккуратный стиль, в котором вы не найдёте лишнего. Цветовая гамма находится в пределах одного — максимум трёх тонов (светлые, тёмные, цвет). Мебель и декорации здесь в первую очередь практичные, лишённые любых не нужных деталей.
  • Хай-тек интерьер гостиной – это технически современное оснащение. Даже мебель и цвет отделки зачастую в хай-теке подбирают под цвет стали или ультра ярких цветов. Основной декор – геометрия и освещение.
  • Футуризм в интерьере выглядит как нечто необычное, приближённое к представлению об иной цивилизации у фантастов писателей. Большой акцент уделяется декорациям, основная функция которых создать необычную обстановку «будущего».

Интерьер гостиной простой. Мебель в современном дизайне гостиной

Компактные столы отлично подходят для освобождения места в комнате, обеспечивая при этом необходимое пространство и функциональность.

Современный дизайн гостиной использует металлические конструкции из золота, серебра и бронзы в элементах мебели или декорациях, которые придадут особую атмосферу и изюминку.

Лампа и столики как основной декоративный акцент Источник brico.be

Приставные тумбочки двойного назначения и диванные консоли позволят отказаться от объемных предметов мебели, таких как книжные шкафы и серванты.

Полки для книг и декора в стене из гипсокартона Источник evdom.ru

Чтобы сделать комнату визуально больше, добавляют различные зеркальные поверхности.

Самый простой способ разбавить ваш интерьер гостиной - флорариумы. Это вазы с композицией из маленьких вечнозеленых растений: кактусов, суккулентов. Флорариумы неприхотливы в уходе и легко впишутся в любой интерьер. А в случае, если флорариум станет обыденным, к растениям можно добавить декоративные камни и песок.

Дизайн гостиной в стиле лофт

Дизайн гостиной в стиле лофт – это большое количество металлических конструкций, труб, потертости на полу и кирпичные стены.

Красивый дизайн гостинной. Дизайн гостиной 2022 года: 35 модных идей для современного и стильного интерьера

Самые модные варианты дизайна гостиной в 2022 году — в нашей подборке специально для вас. Дизайнерские интерьеры, которые покажут вам многообразие вариантов в отделке пола и стен, меблировке и декоре. Из портфолио ГК «Фундамент» мы выбрали самые актуальные идеи дизайна и.

Модный ремонт квартир от ГК «Фундамент» в Москве

Выгодное предложение

Скидка 10% на ремонт!

Всем, в случае внесения предоплаты по договору на ремонт Вы получаете скидку 10%.

100% гарантия возврата предоплаты, если не устроит качество.

ГК «Фундамент» гарантирует возврат предоплаченной суммы, если Вас не устроит качество наших услуг. Гарантия на ремонт 5 лет.

подробнее

Экономия до 20%

При заказе капремонта дизайн интерьера БЕСПЛАТНО !

Всем заключившим договор на дизайн интерьера — полный возврат стоимости стандартного проекта на конечной стадии ремонта.

100% гарантия возврата всей стоимости проекта интерьера.

В случае заключения договора на комплексный ремонт с оплатой по факту, полная стоимость проекта интерьера будет возвращена на финальном этапе ремонта. В случае полной предоплаты, Вы сразу получаете скидку 10% на ремонтные работы и полный вычет стоимости проектирования.

подробнее

Экономия до 25%

Полный контроль объекта и комплектация БЕСПЛАТНО !

При заключении договора на дизайн или ремонт авторский надзор бесплатно!

Гарантия полного соответствия разработанному проекту.

Ежедневный авторский надзор дизайнера за соответствием выполняемого ремонта проекту. Подбор и контроль поставки отделочных материалов, сантехники, мебели, текстиля и декора.

подробнее

Стандартный ремонт

6 простых и стильных идей. 26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью 16

Ремонтные работы (все)

13000 руб./м2

Черновые материалы

8500 руб./м2

Чистовые материалы

Индивидуально

Работы с монтажом (заменой) инженерных сетей (электрики и сантехники), с выравниванием всех стен, полов и потолков, но с применением недорогих материалов (обои, краска, ламинат, плитка и т.п.). Как правило, выполняется без дизайн-проекта.

Итого: 990000 руб.

Заказать

Ремонт бизнес-класса

6 простых и стильных идей. 26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью 17

Ремонтные работы (все)

18000 руб./м2

Черновые материалы

10500 руб./м2

Чистовые материалы

Индивидуально

Работы выполняются по индивидуальному дизайн-проекту с выравниванием всех поверхностей в ноль и с использованием более дорогих материалов и технологий (декоративная штукатурка, многокомпонентная краска, паркетная или массивная доска, многоуровневые гипсокартоновые потолки и т.п.).

Итого: 990000 руб.

Заказать

Эксклюзивный ремонт

6 простых и стильных идей. 26 доступных идей для дома, граничащих с гениальностью 18

Ремонтные работы (все)

23000 руб./м2

Черновые материалы

13500 руб./м2

Чистовые материалы

Индивидуально

Работы выполняются по детальному дизайн-проекту с подбором, материалов мебели и авторским надзором, с применением дорогих эксклюзивных материалов и технологий (венецианская штукатурка с имитацией отделки мрамором и малахитом, штучный художественный паркет, витражи, кованые изделия, лепнина из гипса и т.п.).

Итого: 990000 руб.

Заказать

Стоимость работ указана за ВСЕ работы – как черновые, так и чистовые. Минимальная стоимость работ: 990000 руб. Стоимость услуги является ориентировочной и зависит от сложности работ и планировки помещения.

Современные примеры меблировки для гостиной: красивая мебель в разных стилях

На фото: Дизайн гостиной 2022 года с элементами арт-деко

Мебель в гостиной играет решающую роль в функциональности. Но выбирать конкретные модели стоит, учитывая эстетику и соответствие общему образу вашей квартиры. Ниже мы представим несколько хороших примеров меблировки, которые показывают, какой должна быть актуальная мебель в том или ином интерьере и стиле.