Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Настойка чеснока на красном вине применение. Полезные свойства напитка

21.01.2020 в 16:05

Настойка чеснока на красном вине применение. Полезные свойства напитка

Настойка чеснока на красном вине применение. Полезные свойства напиткаОсновное назначение настойки — очищение и лечение сосудов. Благодаря ей можно вылечить многие болезни на ранней стадии их возникновения. При её приёме вместе с улучшением работы сердца человек почувствует стабилизацию АД, улучшение аппетита и работы пищеварительной системы.

Красное сухое вино укрепляет сердце , разжижает кровь. Также оно снижает риск смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, что подтверждается исследованиями . Этот феномен известен как «Французкий парадокс». В связи с этим, лучше делать настойку и использованием именно красного вина, а не спирта. О влиянии алкоголя на сосуды можете почитать в отдельной статье.

В свою очередь, чеснок тоже уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний , и это тоже неоднократно было доказано учеными .

Напиток на основе этих двух ингредиентов очищает сосуды от холестериновых бляшек и предотвращает образование тромбов, активизирует работу головного мозга.  Курс лечения занимает от нескольких недель до месяца.

Напиток также используют для лечения простудных заболеваний, туберкулёза, борьбы с живущими в организме паразитами. Также он лечит от многих других недугов. Он повышает иммунитет организма и помогает справляться с онкологическими заболеваниями. Настоенный на красном вине чеснок является эффективным средством для профилактики сердечно-сосудистых заболеваний.

Продукт стимулирует процессы внутреннего кровообращения, выводит из организма:

  • токсины;
  • радионуклиды;
  • соли тяжёлых металлов.

Несмотря на пользу напитка, его употребление имеет строгие ограничения. Лечебная доза рассчитывается в соответствие с весом больного и с учётом его хронических недугов.

Также обратите внимание на инфографику:

Настойка чеснока на красном вине применение. Полезные свойства напитка

Не рекомендуется принимать настойку в количестве более 100 мл в сутки.

Настойка чеснока с лимоном на воде польза и вред. Рецепты настоек из чеснока и лимона

Есть несколько способов приготовления эликсира молодости.Настойка чеснока с лимоном на воде польза и вред. Рецепты настоек из чеснока и лимона

Вариант 1: Напиток из лимона с чесноком.

  1. Берем 4 головки чеснока и 4 лимона. Дольки чеснока очищаем, из лимона извлекаем косточки.
  2. Все пропускаем через блендер.
  3. Полученную массу помещаем в банку объемом 3 литра и заливаем кипяченой теплой водой до верха.
  4. Настаиваем три дня, периодически перемешиваем (достаточно раза в сутки).
  5. Процеживаем. Храним в холодильнике.
  • Принимаем полезную настойку из чеснока и лимона трижды в день перед приемом пищи, по полстакана за один раз. Полный курс составляет 40 дней, за это время уходит четыре таких банки.
  • Это максимальная дозировка. Снижать её рекомендуется при наличии заболеваний пищеварительной системы или желудочно-кишечного тракта, можете применить более щадящий режим – по столовой ложке 2-3 раза в день.
  • Чистка такой настойкой применяется не более одного раза в год. Обязательное условие – обильное питье, это усиливает процесс очищения. Такой эликсир, кроме очистки сосудов, нормализует давление и избавляет от головных болей.

Вариант 2: Медовая настойка.

  1. Чеснок с лимоном (по 3 штуки каждого) измельчить.
  2. Добавить 200 г меда.
  3. Все переливаем в темный сосуд, завязываем его бинтом и ставим вдали от света на 10 дней.

Для приема столовую ложку настойки развести в воде (1 стакан) и выпить за 15 минут перед едой. Можно принимать, не разбавляя водой.Настойка чеснока с лимоном на воде польза и вред. Рецепты настоек из чеснока и лимона

Смесь действует на организм общеукрепляюще, повышает иммунитет, очищает и разжижает кровь. Превосходное средство из чеснока и лимона подходит для профилактики инсультов, инфарктов. Поскольку эликсир имеет бодрящий эффект, то лучше его употреблять за пару часов до сна.

Вариант 3: Настойка на спирту

  1. Порезать чеснок или использовать пресс;
  2. Выдавить сок из 2-3 лимонов;
  3. Бутылку заполнить подготовленными ингредиентами на треть.
  4. Залить содержимое водкой или спиртом (разводить с водой один к одному, чтобы крепость не превышала 50 градусов).

Настаивать в теплом месте 14 дней, при этом бутылку ежедневно взбалтывать. Принимать перед едой 3 раза в день, растворяя 5 капель в ложке воды. Можно добавлять в чай или кофе.

Эта спиртовая настойка — эффективное средство для чистки сосудов, стабилизации давления, предотвращения онкологических образований, прекращения спазмов сосудов головного мозга.Настойка чеснока с лимоном на воде польза и вред. Рецепты настоек из чеснока и лимона

Также лимон и чеснок благоприятно влияют на расщепление жиров, а спирт усиливает их действие, повышая усваиваемость.

Настойка чеснока на красном вине - исцеляющее снадобье от 100 недугов!

Вино еще с давних времен является незаменимым компонентом в ежедневном рационе долгожителей. А всё потому, что этот напиток содержит в себе множество полезных веществ, которые положительно влияют на работу желудочно-кишечного тракта и сердечно-сосудистой системы.

Настойка чеснока на красном вине применение. Полезные свойства напитка 05

Полезные свойства чеснока тоже известны издавна. Этот природный антибиотик убивает микробы и вирусы, улучшает кровообращение и снижает уровень холестерина.

Настойка чеснока на красном вине — незаменимое средство для тех, кто постоянно испытывает резкие перепады кровяного давления. Также это лекарство отлично укрепляет иммунитет, очищает кровь, положительно влияет на женскую репродуктивную систему. Сегодня мы поделимся с вами уникальным рецептом настойки чеснока, надеемся, он вам обязательно пригодится.

Настойка чеснока на красном вине применение. Полезные свойства напитка 06

Ингредиенты

  • - 12 зубчиков чеснока
  • - 1 литр кагора

Приготовление

  1. Разрежьте каждый зубчик чеснока на 4 части и поместите их в стеклянную банку.
  2. Залейте зубчики чеснока вином и плотно закройте банку крышкой.
  3. Поставьте банку в темное прохладное место на 2 недели.
  4. 2–3 раза в день встряхивайте банку.
  5. Через 14 дней процедите настойку и перелейте ее в бутылку из темного стекла.

Употреблять лекарство следует по 1 чайной ложке 3 раза в день на протяжение 30 дней. Через 6 месяцев можно повторить курс еще раз. Эта настойка противопоказана детям до 16 лет, беременным, при гастрите, панкреатите, язвенной болезни желудка. Перед приемом средства обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.

Настойка чеснока на спирту тибетский рецепт. Смесь чеснока и лимона для чистки сосудов от холестерина: рецепт

Люди, страдающие сердечно-сосудистыми заболеваниями, стараются как можно чаще «чистить» сосуды от артериальных «бляшек» — сгустков крови, мешающих нормальному кровообращению. После «чистки сосудов» кровь разжижается, уходит головная боль, тошнота и слабость, а так же другие неприятные симптомы.

Самый простой «народный» способ чистки сосудов – рецепт на основе свежего чеснока. Чеснок – лучше «антисклеротическое средство». Кроме того, этот плод понизит уровень холестерина в крови и почистит организм от вредных отложений солей.

Рецепт на основе чеснока и лимона очень старый. Его следует готовить только из свежих ингредиентов и есть сразу же после приготовления, а так же хранить в холодильнике для того, чтобы полезные вещества не «улетучивались» в течение дня.

ВАЖНО: Лимонная кислота усиливает свойства чеснока и расщепляет аллицин, необходимый для сердечной мышцы и сосудов.

Чем поможет средство, приготовленное на основе лимона и чеснока:

  • Средство моментально чистит сосуды от тромбов и любого «мусора», который накапливается в сосудах, а так же во всем организме.
  • Средство эффективно влияет на сосуды головного мозга, в следствие, могут исчезнуть мигрени и головные боли, улучшится память и мышление станет более ясным.
  • Если вы хотите избавиться от повышенного уровня холестерина, ежедневно растворяйте в стакане воды ложку давленого чеснока и сок половинки лимона.

ВАЖНО: Если вы принимаете это средство каждый день, вам следует знать, что вместе с ним следует пить много воды в течение дня (2-3 литра). Если же вы не регулярно употребляете чеснок с лимоном, просто кладите на стол несколько зубков свежего чеснока при каждом приеме пищи – это так же окажет вам пользу.

Приготовление действенного средства зависит от правильных пропорций ингредиентов. В этом рецепте пропорции просты для запоминания, а именно – 1:1. На одну головку чеснока требуется 1 плод лимона.

Оба ингредиента измельчаются блендером или мясорубкой. После этого перемешиваются и заправляются несколькими ст.л. теплой очищенной воды. Употреблять средство следует в течение дня по 1 ст.л.

Видео ★ Настойка ЧЕСНОКА на КРАСНОМ ВИНЕ нейтрализует микробы и вирусы, очищает кровь, укрепляет иммунитет