Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Какие обои подойдут к красному дивану. Варианты красной обивки

20.12.2019 в 21:22

Какие обои подойдут к красному дивану. Варианты красной обивки

Красный диван по своему дизайну может быть совершенно разным. И смотреться в интерьере он также может по-разному. В зависимости от такого какой стиль комнаты вы выбрали — традиционный английский, ретро или современный хай-тек — в этом же направлении должна создаваться и обивка дивана.

Какие обои подойдут к красному дивану. Варианты красной обивки

  1. Красная кожа. Это вариант скорее для смелых и решительных людей, которые любят удивлять дизайном своего дома гостей и близких. Красный кожаный диван в интерьере разрядит обстановку и придаст солидности своим хозяевам. Кожа считается практичным материалом, который прослужит много лет, хотя и не всегда удобен в эксплуатации.
  2. Алый диван с хлопковой или синтетической обивкой. Современные производители пропитывают мебель грязеотталкивающими средствами, поэтому вам не придётся беспокоиться о частой чистке такого дивана. Однако в этом плане самой практичной считается бордовая обивка, так как на темном фоне случайно образовавшиеся пятна не сильно бросаются в глаза.
  3. Красный диван с узорами. Диван насыщенного красного цвета с элегантно украшенными подлокотниками, ножками и спинками — не просто предмет мебели, а целое произведение искусства. Таким шедевром можно украсить помпезную гостиную, отделанную “по-царски”.
  4. Сочетание красной обивки с некоторыми деталями. Комбинирование цветов поможет не только разбавить кричащий красный, но и расставить оригинальные акценты в интерьере комнаты. Например, красный диван с чёрными подлокотниками и белыми подушками будет хорошо смотреться в черно-белом помещении, дополненном красными акцентами (статуэтками, яркими красками на картинах и пр.).
  5. Использование частично красного. Это как раз случай, когда скучный серый диван разбавляют красные полоски, кружочки, клеточки. Яркий цвет, хоть и в малом количестве, улучшит даже самый безвкусный и унылый интерьер.
  6. Просто красный диван   без всяких узоров и текстур. Ни темная, ни слишком яркая красная обивка прекрасно сочетается с необычными формами диванов и кресел (модульными диванами и прочими предметами современной мебели). Отличный вариант для стилей Хай-тек, Модерн, Минимализм.
  7. Бордовый вельвет или бархат. Роскошный материал для обивки, который достоин королевского интерьера с золотыми рамами и утончёнными элементами декора.

Какие обои подойдут для спальни. От чего зависит выбор обоев для спальни

Обои – это наиболее распространенный отделочный материал, который позволяет добиться как декоративного эффекта, так и практического (зрительное расширение пространства, изменение пропорций комнаты).

Какие обои подойдут к красному дивану. Варианты красной обивки 01

Благодаря правильно подобранным обоям можно существенно улучшить эстетические свойства спальни и придать ей оригинальности

Какие обои лучше выбрать для отделки спальни зависит от таких факторов как:

  1. Расположение комнаты. Для спален, окна которых выходят на юго-восток, дизайнеры рекомендуют выбирать обои в холодной цветовой гамме: они создадут впечатление свежести и прохлады в жаркие дни лета. Для комнат на северной стороне лучшим выбором станут светлые обои теплых оттенков: такие полотна зрительно сделают комнату более светлой и уютной (особенно в зимнее время, когда световой день короче).
  2. Освещение в комнате. Если в спальне есть много источников естественного освещения, то выбор обоев по насыщенности не ограничен. Что касается спален с исключительно искусственным освещением (такое бывает, когда одну большую комнату искусственно делят на две), то тут следует выбирать светлые обои, желательно со светоотражающими частицами или блестящими узорами. Темные обои, в этом случае, создадут впечатление мрачного и холодного пространства.
  3. Размеры спальни. Универсальным цветом для отделки стен, который можно использовать в спальнях любого размера является белый. Темные обои не рекомендуют клеить в маленьких спальнях, а в больших комнатах дизайнеры советуют использовать обои-компаньоны, которые позволят изящно зонировать пространство.
  4. Характер оформления. Хорошим выбором для классических спален станут жидкие обои, полотна в полоску, решетку, дамасский узор. Стильно и красиво в современных интерьерах будут смотреться обои в гусиную лапку, полотна с геометрическими узорами, 3д эффектами, фактурными элементами. При выборе обоев под характер оформления, следует учитывать и направленность стиля.

Источник: https://dizajn-interera.ru-land.com/novosti/kakie-oboi-podoydut-dlya-spalni-ot-chego-zavisit-vybor-oboev-dlya-spalni

Какие обои подойдут для прихожей. Дизайнерские решения коридора

Что касается дизайна прихожей, то тут выбор ассортимент велик. Главное, правильно подобратьорнаментобоев, цветовую палитру и комбинирование с цветом потолка и пола.

Какие обои подойдут для прихожей. Дизайнерские решения коридора

Полосатые обои в коридор очень актуальны много лет, но с ними нужно быть предельно осторожно. Идеально обои в полоску подойдут для светлой, большой, квадратной прихожей. Тут ничего изобретать не нужно, они гармонично вписываются в коридор. Если вы обладатели узкого коридора, то зрительно полоса вытянет еще больше коридор. Самый распространенный метод оклейки стен в полоску — это половина стены, имитация панелей в нижней части стены. Пространство можно вытянуть с помощью полоски либо рисунком, который похож на полоску. Хочется отметить, что обои в полоску всегда- модно.

Для узкого и длинного коридора выбрать необходимо мягкие тона. Расширит прихожую — стена с горизонтальной полосой.

Какие обои подойдут для прихожей. Дизайнерские решения коридора

Горизонтальные обои в полоску, рекомендуется клеить на «коротких» и параллельных стенах. Зрительно помещение будет казаться длиннее.

Какие обои подойдут для прихожей. Дизайнерские решения коридора

Классический вид декора прихожей , это панели. Многие считают неактуальным дизайн панелей, но именно они исправят вид коридора в хрущевке. Панели считаются классическим дизайнерским решением, а с функциональной точки зрения еще и практичные. Можно поклеить одной коллекцией, можно подобрать низ в полоску, а верх однотонный или в цветок.

Потолок лучше клеить светлыми обоями или делать натяжной.

Какие обои подойдут для прихожей. Дизайнерские решения коридора

Обои в коридор с абстракцией. Они наверно подойдут лучше всех других видов. Разнообразные узоры помогут скрыть мелкие недостатки. Ассортимент радует глаз, а ценовая политика рассчитана для разного уровня дохода населения. Если подобрать светлый тон и темный рисунок, то уличая грязь, мелкие царапины не так заметны.

Однотонные обои в коридор хороши своей простотой. Они выделяют мебель в прихожей, зеркала и другой  декор. Для таких обоев стены должны быть идеально гладкими, они без лишней помпезности, но несут стиль в интерьер.

Какие обои подойдут для прихожей. Дизайнерские решения коридора

Какие обои подойдут для зала. Как подобрать обои в зал

Гостиная или зал – парадная комната квартиры. Здесь отмечаются семейные торжества, сюда приглашаются гости. В гостиной должна быть продумана каждая, даже мельчайшая, деталь интерьера. Большое значение имеет правильная отделка стен. Надо решить, все ли они будут оформлены одинаково (сейчас в тренде выделять какую-то одну стену, делать ее отличной от других). Какой вид обоев подойдет сюда, чтобы создать стильный и волшебный образ? Обои должны не только иметь красивый цвет и узор, но и идеально вписываться в интерьер.

Обои для гостиной в классическом стиле

Классический стиль – это сочетание роскоши и элегантности, безупречного вкуса и изысканного интерьера. Мебель из массива дерева, резьба, позолота, лепнина на потолке, дорогой текстиль – это все классика.

Современные идеи мотивов и узоров для классического интерьера весьма разнообразны:

  • В полоску (чередование оливкового и кремового цветов) прекрасно подойдут к мебели из темного дерева; Какие обои подойдут для зала. Как подобрать обои в залКакие обои подойдут для зала. Как подобрать обои в зал
  • Чудесные растительные мотивы на светлом фоне (и так далее). Какие обои подойдут для зала. Как подобрать обои в залКакие обои подойдут для зала. Как подобрать обои в залКакие обои подойдут для зала. Как подобрать обои в зал

Грамотно подобранные виды обоев в гармоничном сочетании с обивкой мебели и шторами создадут сказочный интерьер и особый микроклимат.

Обои в стиле модерн

Этот стиль в последнее время вернул былую популярность. В этом случае хороши будут как однотонные обои, так и варианты с рисунками с изображением цветов, бабочек. «Фирменным знаком» модерна являются геометрические узоры, например, зигзаги. Одним из характерных узоров, присущих модерну, является «льющаяся» линия.

Какие обои подойдут для зала. Как подобрать обои в зал

Источник: https://remont.ru-best.com/remont-doma/kakie-oboi-podoydut-dlya-zala-kak-podobrat-oboi-v-zal

Какие обои подойдут для ванной комнаты. Какие обои можно клеить в ванной?

Влагостойкие обои для ванной комнаты должны соответствовать самому важному показателю, на который следует обратить внимание, это низкая гигроскопичность (способность материала не поглощать влагу). Влагостойкими можно считать те, на которых производитель дает одну из маркировок с изображением волн от одной до трех, где чем больше волн, тем выше влагостойкость.

Какие обои подойдут к красному дивану. Варианты красной обивки 13

Моющиеся обои для ванной комнаты один из экономичных вариантов отделки стен. Они защищены внешним специальным слоем, который не допускает проникновение влаги в остальные слои. Они не разбухают и не расслаиваются, устойчивые к изменению влажности, мытью влажной губкой и удалению грязи с поверхности.

Какие обои подойдут к красному дивану. Варианты красной обивки 14

Какие обои подойдут к красному дивану. Варианты красной обивки 15

Какие обои подойдут к красному дивану. Варианты красной обивки 16

Какие обои подойдут к красному дивану. Варианты красной обивки 17

Жидкие обои в ванной наносятся как штукатурка, в основе которой волокна ткани, блестки и клеящая смесь. Так как у жидких обоев основа водная, то после затвердевания на стене их нужно покрыть акриловым лаком (это сохранит обои и даст защиту от влаги). Интересны они разнообразием конечного результата и возможностью смешивать разные фактуры. Получаемый результат будет уникальным.

Какие обои подойдут к красному дивану. Варианты красной обивки 18

Какие обои подойдут к красному дивану. Варианты красной обивки 19

Виниловые обои для ванной распространенный вид при выборе материала для отделки. Верхний слой состоит из полимера, который защищает от пара, перепада температуры глубокие слои, а также выдерживает контакт с водой, что не отражается на сроке эксплуатации и декоративных особенностях.

Их минус ⎯ высокая стоимость, которая оправдана ожидаемому качеству. При применении специального клея можно повысить уровень фиксации. Для ванной лучше выбирать виниловые на флизелиновой основе, у которых есть дополнительный непрозрачный слой.

Какие обои подойдут к красному дивану. Варианты красной обивки 20

Самоклеящиеся обои для ванной сделаны из пленки, которая отталкивает воду и не впитывает влагу. На них уже нанесен слой клея, поэтому дополнительная покупка клеящей смеси не нужна.

Какие обои подойдут к красному дивану. Варианты красной обивки 21

На фото отделка стены самоклеящимися обоями под фактуру природного камня. Они состоят из пленки и не боятся влаги, что важно для ванной комнаты. 

Какие обои подойдут к красному дивану. Варианты красной обивки 22

Какие обои подойдут к красному дивану. Варианты красной обивки 23

Стеклообои состоят из стекловолокна и пропитаны крахмальным средством. Не впитывают влагу, прочные, экологически чистые, можно перекрашивать до 25 раз латексной краской, что является особым преимуществом.

Какие обои подойдут к красному дивану. Варианты красной обивки 24

Какие обои подойдут к красному дивану. Варианты красной обивки 25

Какие обои подойдут для спальни небольших размеров. Выбор обоев для маленькой комнаты: обои с рисунком

Конечно, светлые и однотонные обои в значительной степени визуально расширят пространство комнаты, но при этом придадут ей очень скучный и консервативный вид.

Использование узоров и орнаментов на обоях добавят более красочное и позитивное настроение интерьеру, но далеко не все они подойдут для маленьких помещений.

Какие обои подойдут к красному дивану. Варианты красной обивки 26

Для маленькой комнаты фотообои — не лучший вариант: в крайнем случае, позволительно поклеить фотообои с небольшим рисунком

Как выбрать обои с рисунком для комнат небольших размеров :

  1. Во-первых, обои с мелким неконтрастным рисунком могут заменить однотонные обои полностью, тогда как крупный рисунок, пусть даже и с небольшим контрастом, способен значительно испортить решение зрительно увеличить объем комнаты. Правильным вариантом использования обоев с крупным рисунком неконтрастирующего цвета будет оклейка ими одной стены помещения, на фоне которой размещают низкую мебель, такую как диван или кровать. Например, использование обоев с цветочным принтом будет эффектно смотреться в спальне в изголовье кровати.
  2. Во-вторых, для маленьких комнат подходят обои с редким контрастным рисунком маленького или среднего размера, который оживит интерьер комнаты и не снизит простор. Например, в детских спальнях эффективно будут смотреться обои с небольшими изображениями машинок для мальчиков, или персонажей из мультсериала «мой маленький пони» для девочек. А вот от использования крупных контрастных узоров на обоях стоит полностью отказаться, так как они могут съесть большой объем помещения.
  3. В-третьих, не стоит рассматривать вариант отделки маленьких комнат обоями с высоким контрастом и плотностью рисунка. Даже помещение с небольшим количеством мебели зрительно будет казаться слишком загроможденным и неуютным. Поэтому стоит либо полностью отказаться от данного вида обоев, либо выделить для них только одну стену помещения.

Видео красный диван в интерьере (фото подборка)