Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Как развесить красиво рамки на стене. №1. Двусторонний скотч

13.12.2019 в 14:09

Как развесить красиво рамки на стене. №1. Двусторонний скотч

Двусторонний скотч станет оптимальным решением для размещения предметов на стенах из гипсокартона. Объясняется это очень просто – такой крепеж не нарушает целостность ГКЛ, что положительно сказывается на показателях его прочности. К слову, этот показатель снижается с каждым новым отверстием, которое вы проделаете в такой поверхности.

Наиболее эстетично будет выглядеть предмет, который приклеен по всем четырем краям, что предотвратит их загибание. Для фиксации небольшого фотоснимка достаточно приклеить по краям небольшие полоски шириной не более 1 см. Чем крупнее формат, тем длиннее должны быть кусочки скотча. Заранее отметьте на стене место расположения плаката и проверьте его ровность. Пренебрегая этим пунктом и ориентируясь «на глаз», может возникнуть потребность оторвать приклеенный элемент, чтобы подкорректировать его положение. В этом случае можно порвать как сам предмет, так и оторвать кусочек обоев или лакокрасочного покрытия от стены.

Удалять защитный слой со второй липкой стороны необходимо непосредственно перед приклеиванием. Так вы не оставите на липком слое отпечатков пальцев и на него не успеет осесть пыль, пока вы будете «примерять» фото на стену. Поверхность стены должна быть сухой, гладкой, чистой, без пыли и прочих частиц. Если через некоторое время вам потребуется удалить полоску скотча приличной стены, не повредив при этом ее облицовку, нужно аккуратно отклеить небольшой участок, начиная с угла, а остальную полосу медленно тянуть вниз под углом 90 градусов к ее ориентации.

Можно сразу воспользоваться двусторонним скотчем на тканевой основе, который удаляется без следа под любым углом и с любого покрытия. Существует такая разновидность, как вспененный скотч, который может выдерживать гораздо большие нагрузки. Его можно использовать для крепления небольших картин или фотографий в пластиковых рамках.Как развесить красиво рамки на стене. №1. Двусторонний скотч

Как развесить картины на стене красиво. Как развесить картины в квартире: основные правила

Для правильного расположения картин и фото по квартире следует придерживаться определенных правил. Они помогут не только в создании красивого интерьера, но и натолкнут на новые идеи.

Взаимная гармония

В интерьере разрешается сочетать картины и фото вместе с мебелью. По принципу взаимной гармонии можно красиво распределить изображения, получив при этом шикарный результат.

Комнаты с высоким потолком принято украшать картинами, формирующими собой прямоугольник – это подчеркнет высоту и изящность стиля помещения. Для более яркого эффекта располагать их лучше как можно ближе друг к другу. Так они будут смотреться целостнее, а тонкие рамочки, сочетающиеся со светлым изображением, помогут в создании эффекта окна.

Как развесить красиво рамки на стене. №1. Двусторонний скотч 01

Симметрия/асимметрия

Вторым правилом является сочетание различных форм и размеров. Смешивать их можно как симметрично, так и асимметрично. Благодаря такому способу изменения дизайна комнаты окружающая обстановка станет оригинальной и незабываемой. Но все же даже при таком расположении не следует забывать о общей содержательности и стилистике. Некоторые стили помещения хорошо будут смотреться с контрастными изображениями.

В случае с асимметричным оформлением рекомендуется брать фото и картины совершенно разных размеров, но с одним сюжетом. Расстояние между ними необходимо делать минимальное, так асимметрия прибавит комнате динамичности и свежести.

Симметричное расположение подразумевает под собой изображения одинакового размера и сюжетной линии. Этот вариант создает баланс в общем интерьере, прибавляю строгости и лаконичности.

Как развесить красиво рамки на стене. №1. Двусторонний скотч 02

Рамы и паспарту

Для того, чтобы визуально картины были выровнены, нужно обязательно учитывать рамы и паспарту, которые используются в формировании общей композиции. Лучше всего располагать изображения таким образом, чтобы верхняя часть паспарту была немного меньше по сравнению с нижним. Для размещения картин и фото в вертикальном формате такой вариант является идеальным. Данный стиль повысит уровень работоспособности и улучшит настроение.

Как развесить красиво рамки на стене. №1. Двусторонний скотч 03

Исправление недостатков

При помощи правильного размещения можно легко выделить зону для отдыха в районе углового дивана .

Для визуального увеличения высоты потолка лучше всего располагать фото и картины вертикально. А горизонтальное размещение дает противоположный эффект – увеличивает длину стены.

Объемной мебели не будут мешать изображения крупного размера, имеющие более широкие и плотные рамки. Маленькие же картины будут просто-напросто теряться в интерьере и не дадут положительного эффекта.

Как развесить красиво рамки на стене. №1. Двусторонний скотч 04

Рабочий кабинет идеально украсят картины и фото в черно-белом эффекте. Их располагать необходимо в хаотичном порядке, но соблюдая практически одинаковое расстояние. Повесив полотна над столом можно наслаждаться их видом во время выполнения скучной бумажной работы.

Наслаждение результатом

Во время вывешивания картин и фото по определенному принципу следует обратить внимание на самое главное – рассматривать их должно быть удобно. Тут следует обратиться к музейному варианту – расстояние от пола до самой точки центра изображения должно составлять около 1.5 метра.

Как развесить красиво рамки на стене. №1. Двусторонний скотч 05

Источник: https://interer-i-dekor.ru-land.com/stati/kak-razvesit-kartiny-na-stene-krasivo-kak-razvesit-kartiny-v-kvartire-osnovnye-pravila

Видео рамки для фото. как повесить?