Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Замена окон на балконе или лоджии. Алгоритм монтажных работ

24.08.2023 в 04:00

Замена окон на балконе или лоджии. Алгоритм монтажных работ

Замена фасадного остекления начинается с демонтажа старой системы. Затем устанавливаются термостаты, стеклопакеты и утепленные створки, изолируют стыки и устанавливают крышки и прижимы. На последнем этапе отводится конденсат и утепляются швы. Алюминиевые створки, покрытые водоотталкивающим средством, обладают улучшенными характеристиками для противостояния погодным условиям извне.

Замена окон на балконе или лоджии. Алгоритм монтажных работ

Работы, проводимые изнутри, осуществляются по другому пути:

  1. Сначала снимается уплотнитель, все штапики.
  2. Затем со штапиков снимаются стекла и окна.
  3. Стыки и швы герметизируют и заполняют гидроизоляцией.
  4. После этого можно монтировать стеклопакеты, утеплять стыки и устанавливать финишные крышки.

Совет!

Снимая стекла со штапиков и разбирая прочую фурнитуру, пронумеруйте детали в том порядке, в котором они снимались. Так будет проще устанавливать их обратно.

Кроме того, реконструкция может проводиться и без снятия старой конструкции. Для этого проводят утепление конструкции, ставят теплосберегающие стеклопакеты, а щели, стыки, стены и полы утепляются. Для защиты от промерзаний применяют уплотнители .

На результат утепления будет влиять амплитуда открывания створок и их количество, толщина профиля и большое количество воздушных камер. Реконструкция также позволяет сделать балкон или лоджию панорамными, если получено разрешение на установку, так как панорамные конструкции имеют большой вес и требуют прочности несущих конструкций.