Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Сколько метров в рулоне рабицы. Прайс-лист на сетку рабицу

28.12.2019 в 23:47

Сколько метров в рулоне рабицы. Прайс-лист на сетку рабицу

Для более комфортной работы с нашим сайтом, специально для наших клиентов мы создали этот раздел « Прайс-лист на сетку рабицу », где все желающие могут ознакомиться с ценами на реализуемые виды сетки рабицы, а также скачатьв Excel. Стоимость сетки рабицы напрямую определяется размерами полотна, толщиной используемой проволоки, типом покрытия, размером ячеек, марки использованной стали, качеством полиэтилена и т.д.

Все характеристики нашей сетки сгруппированы в таблицы, позволяющие определить сразу и размеры сетки, и ее стоимость. Реализуемая нашей компанией сетка рабица, цена на которую зависит от ее типа и характеристик, производится в строгом соответствии с требованиями ГОСТ.

Любая сетка рабица, стоимость которой Вы всегда можете уточнить у менеджеров компании, имеет стандартные размеры, однако, по предварительной заявке клиента, мы изготовим ее в соответствии с заданными размерами.

Благодаря гибкой ценовой политике и собственному производству, мы предлагаем своим клиентам такие выгодные цены и широкий ассортимент сетки – оцинкованной, стальной, с покрытием, сварной. Несмотря на то, что обязательной сертификации сегодня сетка рабица не подлежит, мы стремимся выпускать качественную продукцию. Поэтому в работе по-прежнему руководствуемся положениями ГОСТ 5336-80. Это гарантирует нашим покупателям надлежащее качество сетки и соответствие ее характеристик требуемым для той или иной области применения.

Сетка рабица стандартная (длина 10 м, высота 1,5 м)
По заказам покупателей изготавливаем нестандартную сетку рабица, купить её можно длинной от 10 м до 20м; высотой от 1,0м до 2,0 м; сетка с ячейками от 10 мм до 20 мм - max высота 1,5 м.

Сетка рабица размеры высота. Размеры сетки-рабицы для забора

Выбор материала для ограждения — важная задача. Каждый вид обладает определенными характеристиками. Так, каменный забор долговечен, а из дерева — нет. Учитывается свод правил и норм, по которым нельзя загораживать солнечный свет, не оставлять отверстий для вентиляции, подсчитывать расстояние. Лучшим материалом, к тому же дешевым, выступает сетка рабица.

Сетка рабица размеры высота. Размеры сетки-рабицы для забора

Легкиевозводятся из оцинкованной рабицы. Разобраться в классификации изделия, видах и маркировках не сложно. Различие заключается в размерах ячейки. А стандартные габариты рабицы подходят под требования. Зная сортамент, легко выбрать оптимальный вариант для возведения ограждения.

Маркировка

Основные размеры стандартизированы ГОСТ 5336-80. Маркировка стального изделия из проволоки содержит:

  • группа точности;
  • вид ячейки (обозначается только ромбовидная — «Р»);
  • номер сетки рабицы;
  • диаметр сырья для плетения;
  • номер государственного стандарта — ГОСТ.

Например, «2Р10 1,4 ГОСТ 5336-80» определяется как 2 группа с ячейкой 10 мм и толщиной — 1,4 мм.

ГОСТ 5336-80 регламентирует нормативы производства изделия. Сортимент сводится к двум группам: по сырью изготовления и внешнему покрытию. Кроме того, сетки рабицы квалифицируют по виду плетения.

Характеристика по сырью:
  • Низкоуглеродистая сталь (материал пластичный, потому подходит для возведения ограждений с неровными границами и рельефов. Но требуется большее натяжение).
  • Нержавеющая сталь (рабица жесткая, подойдет для заборов на ровной поверхности, легче монтируется).

Материал внешнего покрытия определяет характеристики и срок эксплуатации сетки. Различается как оцинкованная, не оцинкованная и полимерная рабица.

Преимущества и недостатки каждой:
  • Оцинкованная — легко прогибается и ржавеет под влияние внешней среды.
  • Не оцинкованная чёрного цвета, недолговечна, а оттого дешевая. Изготавливается из низкоуглеродистой проволоки.
  • Полимерная — много цветов, разработана для условий с внешней агрессивной средой.

Каждый тип изделия дополнительно покрывается специальным раствором. Он обуславливает устойчивость к коррозии, перепадам температур. Визуально, кроме цвета, сетки никак не отличаются.

Виды плетения

Плетение — это форма ячеек, с двумя типами: в виде ромбов и квадратов. Распространена ромбическая. Согласно технологии, острый угол составляет 60°. Сетки различаются по размерам ячейки.

Сетка рабица размеры высота. Размеры сетки-рабицы для забора    Сетка рабица размеры высота. Размеры сетки-рабицы для забора

Размер ячейки

Размер определяется общим расстоянием (просветом) между противоположными сторонами плетения. Стандартизированный вид: с 5 до 100 мм. Однако размер плетения регулируется по заказу клиента.

ГОСТ устанавливает диаметр проволоки для определенного размера ячейки. Так, для изготовления сетки 10х10 допустимо взять сырье в пределах 1,4-1,6 мм. Диаметр увеличивается по мере увеличения просвета. Чем толще сырье и мельче просветы, тем прочнее будет ограждение.

Толщина проволоки

Сетку рабицу изготавливают из прутков круглого сечения разного диаметра. Диапазон колеблется от 1,2 мм до 5 мм. Процесс производства регламентируется по ТУ 14-4-1563 (государственное техническое условие).

Высота и ширина сетки

Показатель для ширины рулона — высота предполагаемого забора с припуском. Правильные расчеты позволят взять сетку той высоты, которую покрывает ограждение. Однако, при ошибке этот материал легко подравнять — просто перекусив не нужные ячейки.

При покупке следует ориентироваться, что к ширине необходимо добавлять ещё как минимум 20 см. Это будет расстояние между низом забора и землей. Рабицу не рекомендуется устанавливать близко к земле, потому нужен припуск.

Обычно высота забора составляет 1,5 метра. Просвечивается солнцем и не мешает обзору, защищая границы участка. Реже приобретают рулон в 1,2 м. Забор выходит ниже, чем требуется.

Так, ширина рулона сетки равноценна высоте будущего забора. Учитывается длина рулона, стандартно составляющая 10 метров.

Рекомендации по выбору

Важно купить качественное изделие, тогда ограждение простоит дольше. Рекомендуется обратить внимание на такие нюансы при выборе сетки-рабицы:

  • плетение — ровное или нет;
  • каждая спираль возвращена к основе;
  • спирали свиты без пропусков.

Рабица реализуется в рулонах. Важно осмотреть упаковку — перевязка в трёх местах, торцы плотно закрыты. Приложен сопроводительный ярлык с компанией-изготовителем и размерами.

Забор дает чувство безопасности, однако перед возведением учитываются некоторые моменты. Бессмысленно строить плотное и дорогое ограждение, если, например, сам дом не достроен. Сетка рабица — дешевый и легкий в установке материал.

Источник: https://dom-na-vodah.ru/novosti/setka-rabica-dlina-rulona-prays-list-na-setku-rabicu

Какие бывают размеры сетки-рабицы. Сетка рабица –, какую высоту выбрать

Что нам стоит забор построить? Тем более, правильно установить. Для любых жизненных целей и задач есть уже готовые варианты и решения. Так и в случае с установкой забора из сетки Рабица , произвести монтаж которой под силу любому умельцу.

Заборы из сетки рабица просты в установке, не подвержены коррозии и при правильной установке долговечны.

Сразу определимся с приоритетами.

Почему именно сетка-рабица? Покупка такого вида ограждения существенно не повлияет на материальную сторону вопроса. Сетка Рабица достаточно проста в установке, надежна в эксплуатации и даже красива.

Чтобы правильно установить такой забор, понадобится следующее оборудование:

  • столбы (профильные металлические трубы);
  • бетон;
  • проволока (шпагат);
  • крепление в виде металлических хомутиков (арматур) с диаметром около 10 мм;
  • сетка Рабица с сечением 1,8 мм или 2,0 мм и размерами ячеек 50×50 или 55×55 мм.

Существуют два варианта поэтапной установки забора из сетки-рабицы: в натяжку и секционно (рулонный).

Монтаж и установка забора в натяжку

Сколько метров в рулоне рабицы. Прайс-лист на сетку рабицу 03

Наиболее распространённая высота рулона сетки рабица составляет от 1200 до 1500 мм, а длина от 10 до 15 метров.

Перед тем как начать ставить забор , следует произвести разметку угловых столбов, калитки и ворот (если последние подразумеваются на вашем участке). На угловые столбы будет идти основное давление при натяжении сетки, поэтому их устанавливаем первыми. Лунки выкапываются примерно на ширину лопаты и глубину от 0,8 до 1,2 м, а расстояние между промежуточным и угловым столбами должно равняться 2- 2,5 м.

Естественно, хотелось бы, чтобы наше ограждение было максимально устойчивым и долговечным, поэтому все столбы для будущего забора нужно обязательно забетонировать, выстроив их четко в одну линию. Это можно выполнить правильно, предварительно натянув между уже установленными угловыми столбами веревку. А вкапывать их в землю необходимо так, чтобы отверстия на них для фиксации и натяжения проволоки шли исключительно по одной стороне.

Сколько метров в рулоне рабицы. Прайс-лист на сетку рабицу 04

Два человека поднимают сетку с земли и прислоняют к столбам. Если на столбах есть заранее заготовленные усы, то сетка рабица надевается на них. Если таких усов нет, то сетка рабица фиксируется на первый столб с помощью металлических хомутов или пластиковых стяжек.

Даем время высохнуть бетону. В зависимости от данного вида материала, процесс высыхания может занимать время до недели. Здесь спешить не стоит, ведь правильная установка забора – залог качественной службы ограждения в будущем. Далее приступаем к горизонтальному натяжению стальной проволоки (или шпагата) для того, чтобы сетка в процессе монтажа и последующей эксплуатации забора не провисала. Такое возможно при сильных порывах ветра, налипании зимой снега и даже после неправильного натяжения сетки. Проволоку пропускаем через отверстия в столбах либо только сверху, либо снизу, либо сразу и сверху, и снизу. Отметим, что последний вариант более надежен – он полностью исключает оттягивание забора с целью проникновения на вашу территорию и одновременно предохраняет от провисания сверху.

Затем проволока протягивается горизонтально через ячейки сетки. Далее на каждую проволочную линию крепим натяжитель для дополнительной упругости. Т.е. выражение “натянута как струна” в данном случае будет весомым определением правильного выполнения этого этапа монтажа.

Установка забора секционно

Секционный метод установки считается более устойчивым, чем метод в натяжку, и подходит для местностей, где имеется ландшафтный перепад высот. К тому же, если ограждаемый участок огромен по площади, тогда целесообразно ставить забор из секций (рулонов) сетки.

В данном случае приступить к началу установки ограждения можно только после того, как рулоны сетки будут развернуты вдоль уже установленных столбов и правильно соединены между собой. Для этого вывинчивается из крайней секции сетки проволока, этот рулон соединяется торцом с последующим, а затем выкрученная проволока вставляется обратно. Таким образом постепенно соединяются между собой все торцы в единое цельное полотно, которое должно соответствовать длине каждой стороны участка.

Сколько метров в рулоне рабицы. Прайс-лист на сетку рабицу 05

Смонтировать секционный забор удобнее втроем: двое выставляют секцию по шнуру, третий приваривает секции к сухарям на столбах.

Чтобы избежать коррозии, наше ограждение устанавливаем чуть выше уровня грунта. Если на столбах имеются так называемые усы, то сетка насаживается на них. Если данные крепления отсутствуют, то можно применить для закрепления такое оборудование, как тонкие металлические хомутики. Их следует пропустить вертикально через ячейки на концах сетки и сваркой приварить к столбам. Кстати, закрепив вышеупомянутым способом ограждение, мы лишим впоследствии возможности кого-либо несанкционированно снять его со столбов.

Последний этап для обоих вариантов – грунтовка и покраска установленного забора, которая должна предотвратить коррозию. Окрасить готовое ограждение, включая столбы, сетку и хомуты, можно абсолютно в любой цвет.

Таким образом, забор из сетки Рабица прошел всю правильную поэтапную установку на вашем участке.

Источник: https://dom-na-vodah.ru/novosti/setka-rabica-dlina-rulona-prays-list-na-setku-rabicu

Размер рабицы для забора. Основные размеры сетки-рабицы для забора и рекомендации по выбору

Размер рабицы для забора. Основные размеры сетки-рабицы для забора и рекомендации по выбору

Заборы облегченного типа на дачах, как правило, делают именно из сетки-рабицы. В классификации продукции разобраться несложно. Основная разница между образцами рабицы – в наличии (отсутствии) защитного покрытия и форме ячеек (ромб или квадрат).

Для забора более важны основные размеры сетки-рабицы. Это и денежные затраты на приобретение, и вес конструкции, и ее прочность. О встречающихся на рынке размерах сеток, о том, на какие целесообразно ориентироваться при устройстве ограждения, мы и поговорим.

В основном высота подобных заборов по периметру – до 1,5 м. Поэтому, зная сортамент сетки-рабицы, выбрать оптимальный вариант не составит труда.

Размеры сетки-рабицы

Размер рабицы для забора. Основные размеры сетки-рабицы для забора и рекомендации по выборуНе все производители придерживаются стандарта, предусмотренного для рабицы, поэтому указанные далее численные значения характеристик – не единственные из тех, что встречаются на рынке.

  • Длина (м): в основном, все рулоны – по 10, но продаются и по 15.
  • Ширина (м): от 1 до 3. Градация – 50 см.
  • Размеры ячеек (мм). Это зависит от их конфигурации. Для квадратных – от 25 до 100, ромбических – в пределах 5 – 10. Хотя можно встретить сетку-рабицу со сторонами ячеек от 10 до 25, независимо от их формы.
  • Диаметр проволоки (мм): 1,2 – 5.

Маркировка рабицы

По ней можно получить всю необходимую информацию о конкретной сетке, даже если она в рулоне.

По позициям, слева направо:

  • 1 – группа точности (по размерам).
  • 2 – форма ячейки.
  • 3 – ее сторона (в мм).
  • 4 – толщина проволоки.
  • 5 – бывает не всегда. Если отсутствует, то сетка без защитного покрытия. «0» свидетельствует,
  • что это оцинковка.

Рекомендации по выбору

Заборы из сетки-рабицы подразделяются на натяжные и секционные — подробнее о строительстве такого забора читайте здесь . В первом случае необходимо учитывать, что из-за такого инженерного решения прочность участков (пролетов) между опорами снижается. Следовательно, целесообразно устанавливать сетку с мелкими ячейками. Для заборов же, возводящихся из опор и отдельных секций, это не так актуально.

Надежность обеспечивается прочностью рамы, которая сваривается из массивного уголка или профилированной трубы. С целью снижения веса и конечной цены конструкции, для ограждений этого типа можно выбирать рабицу с крупными ячейками.

Размер рабицы для забора. Основные размеры сетки-рабицы для забора и рекомендации по выбору

Если речь идет о загородном участке (например, дачном), то достаточно стороны квадрата (ромба) в пределах 45 – 60 мм и ширины полотна в 1,5 м. Естественно, территория с улицы сквозь ячейки будет отчетливо просматриваться. Данный недостаток подобного ограждения (а многие так и считают) несложно нивелировать высадкой вдоль забора густой растительности. Как вариант – плющ, дикий виноград или кустарники, в том числе, и плодовые.