Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Проекты домов строительство. Особенности проектов в зависимости от используемого стройматериала

01.01.2020 в 04:59

Проекты домов строительство. Особенности проектов в зависимости от используемого стройматериала

Все возможные варианты проектов домов предусматривают использование в строительстве материалов двух основных групп: древесных и каменных. Каждый вид сырья имеет свои особенности, плюсы и минусы. Предлагаем рассмотреть некоторые варианты, из чего может быть построен загородный дом, проекты, фото примеров прилагаются.

Дома из пеноблоков: легко и экономично

Пеноблок является одним из лидеров среди материалов недорогого ценового сегмента. Главное преимущество пенобетона (легкого ячеистого бетона) – это отличные теплоизоляционные качества. Готовые коттеджи могут быть представлены в любом стиле, начиная с классики, и заканчивая современными – хай-тек, минимализм и другими.

Проекты домов строительство. Особенности проектов в зависимости от используемого стройматериалаПример типового проекта коттеджа из пеноблока Источник pinterest.com

Преимущества пеноблочных домов:

  • легкость конструкций;
  • низкая стоимость строительства;
  • удобство и долговечность в эксплуатации;
  • минимальная нагрузка на фундамент;
  • совместимость с большим количеством отделочных материалов;
  • морозостойкость;
  • звуконепроницаемость;
  • Большой плюс использования пеноблоков при создании жилого здания заключается в архитектурных возможностях. Из этого материала можно построить коттедж любой конфигурации.

    На нашем сайте Вы можете найти контакты строительных компаний, которые предлагают услугу проектирования домов . Напрямую пообщаться с представителями можно посетив выставку домов «Малоэтажная Страна».

    Коттеджи из кирпича: презентабельно и стильно

    Для поклонников основательности и монументальных строений лучшим вариантом будут кирпичные дома. Такой проект отличается широким выбором стилевых решений, долговечностью и респектабельным внешним видом. При создании проектных чертежей и расчета сметы, стоит учитывать, что оптимальным выбором для строительства станут кирпичи марки прочности М100 и М 75. Толщина стен подбирается индивидуально.

Проекты домов из кирпича. Видео описание

Смотрите на

Изучая проекты кирпичных загородных домов и коттеджей, учитывайте, сколько людей будут проживать вместе с вами, нужны ли гостевые помещения или дополнительные пристройки. Гараж, например, может быть встроенным, либо пристроенным к основному зданию. Есть ли необходимость в цокольном этаже, подсобных помещениях.
Проекты домов строительство. Особенности проектов в зависимости от используемого стройматериала 01Фото кирпичного дома оригинальной формы Источник termosys.ru

На следующих двух фото планировка большого двухэтажного дома из кирпича.

Проекты домов строительство. Особенности проектов в зависимости от используемого стройматериала 02План первого этажа кирпичного дома Источник enkistroy.ru
На нашем сайте Вы можете найти контакты строительных компаний, которые предлагают услугу постройки домов из кирпича . Напрямую пообщаться с представителями можно посетив выставку домов «Малоэтажная Страна».

Такая планировка кирпичного дома отлично подойдет для проживания большой семьи, состоящей из нескольких поколений. Очень удобно то, что все жилые комнаты находятся на втором этаже и если кто-то из членов семьи приведет гостей, то они совершенно не будут мешать другим жильцам дома.

Проекты домов строительство. Особенности проектов в зависимости от используемого стройматериала 03План второго этажа кирпичного дома Источник yurlkink.ru

На следующих двух фото двухэтажный дом из кирпича, немного меньшей площади, чем предыдущий. Здесь на первом этаже есть гостевая комната, оборудованная на случай, если гости останутся ночевать.

Проекты домов строительство. Особенности проектов в зависимости от используемого стройматериала 04Пример планировки первого этажа кирпичного дома Источник enkistroy.ru

Такая планировка дома обязательно придется по душе большой семье, члены которой занимаются спортом или просто ведут активный и здоровый образ жизни.

Проекты домов строительство. Особенности проектов в зависимости от используемого стройматериала 05Пример планировки второго этажа кирпичного дома Источник dom-iz-brusa.ru
Это может быть интересно! В статье по следующей ссылке читайте про красивые дома из кирпича .

Если вы хотите сэкономить полезную площадь участка, отведенного для строительства дома, но при этом проекты двухэтажных кирпичных домов вас по какой-либо причине не устраивают, рекомендуем обратить внимание на одноэтажное строение с цокольным и мансардным этажом.

Очень удобная планировка отлично подойдет для проживания семьи из трех-четырех человек.