Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Как можно заморозить чеснок на зиму на webspoon.ru. Как заморозить чеснок

21.01.2020 в 07:06
Содержание
  1. Как можно заморозить чеснок на зиму на webspoon.ru. Как заморозить чеснок
  2. Как можно заморозить страницу в контакте чужого человека. Как во ВКонтакте заморозить свою или чужую учетную запись
  3. Как можно заморозить баклажаны на зиму. Как заморозить баклажаны на зиму: пошаговая инструкция с фото
  4. Как можно заморозить баклажаны на зиму, чтоб потом их жарить. 8 важных правил
  5. Как можно заморозить помидоры на зиму в морозилке свежими. Заморозка помидоров в холодильнике
  6. Как можно заморозить страницу в ВКонтакте. Нарушить правила ВК, чтобы заморозить страницу
  7. Видео удобный способ хранения чеснока зимой

Как можно заморозить чеснок на зиму на webspoon.ru. Как заморозить чеснок

Как можно заморозить чеснок на зиму на webspoon.ru. Как заморозить чеснок

Лайфхаки

Продукты

Из-за того, что в наших краях погода меняется в зависимости от времени года, мы знакомы с таким явлением, как сезонные блюда . Принадлежность к той или иной группе зависит, конечно же, от овощей и фруктов, которые растут в определенную пору года. Одним из таких считают и чеснок .

Это пряное растение довольно капризно и с трудом сохраняется даже до начала зимы, не говоря уже о более длительном периоде. Но нашей редакции удалось узнать, как добиться максимального результата. Для этого нам понадобится заморозка чеснока , о которой мы подробно расскажем в сегодняшней статье.

Заморозка чеснока

Как можно заморозить чеснок на зиму на webspoon.ru. Как заморозить чеснок

Чеснок, как и зелень, не теряет своих полезных свойств, аромат и вкус после замораживания. Даже наоборот — благодаря низкой температуре вам удастся сохранить их на более длительное время. Главное — правильно подготовить чеснок к процессу замораживания, и тогда срок его свежести можно продлить вплоть до следующего сбора урожая.

Как можно заморозить чеснок на зиму на webspoon.ru. Как заморозить чеснок

Лучше всего для этой цели использовать свежие головки, с сочными зубчиками. Также нельзя замораживать испорченный или подгнивший чеснок — он не только не сохранится сам, но еще испортит остальные запасы.

Как заготовить чеснок на зиму

  1. Целыми головками

    Как можно заморозить чеснок на зиму на webspoon.ru. Как заморозить чеснок

    Для этого возьмите пищевую пленку и оберните ею каждую неочищенную головку чеснока. Такой нехитрый трюк поможет настолько хорошо сохранить их, что после разморозки головки не будут ничем уступать даже свежему чесноку.

  2. Целыми очищенными зубчиками

    Как можно заморозить чеснок на зиму на webspoon.ru. Как заморозить чеснок

    Морозильная камера — это один из лучших способов сохранить не только чеснок, но и другие овощи как в цельном виде, так и в нарезке.

    Зубчики очистите от шелухи и разложите по пакетам с затяжками или пластиковым контейнерам, сложите в морозильную камеру. Перед использованием их можно даже не размораживать, а сразу добавлять в блюда.

  3. Измельченным или пропущенным через пресс

    Как можно заморозить чеснок на зиму на webspoon.ru. Как заморозить чеснок

    Чеснок очистите, измельчите или пропустите через пресс и разложите полученную массу в формочки для льда. Дайте ему полностью застыть, а затем переложите в контейнер или пакеты. Такой замороженный чеснок удобно добавлять в супы, салаты и заправки.

  4. В составе соусов

    Как можно заморозить чеснок на зиму на webspoon.ru. Как заморозить чеснок

    Этот вариант самый удобный и выгодный — вместе с чесноком вы получаете уже готовый соус или заправку. Так можно не только сэкономить время, а еще и без проблем приготовить запланированное блюдо в нужное время и в нужном месте.

Рецепт соуса с чесноком для заморозки

Как можно заморозить чеснок на зиму на webspoon.ru. Как заморозить чеснок

Ингредиенты

‡агрузка…

  • 100 мл подсолнечного или оливкового масла
  • 7 зубчиков чеснока
  • петрушка
  • укроп

Приготовление

Укроп, петрушку и чеснок измельчите с помощью ножа и смешайте с подсолнечным маслом. По желанию, добавьте любые другие травы и специи, которые вам нравятся. Затем разложите чесночный соус по формочкам для льда и заморозьте. Такая добавка отлично подходит для салатов, супов и гарниров.

Как можно заморозить чеснок на зиму на webspoon.ru. Как заморозить чеснок

Учитывайте, что чеснок имеет весьма специфический аромат, поэтому хранить его лучше в плотно закрытых емкостях подальше от остальных фруктов и овощей. Кроме самих головок, можно замораживать еще чесночные стрелки или приготовленную из них пасту . Сохраняйте полезные статьи себе и не забывайте делиться с друзьями!

Как можно заморозить страницу в контакте чужого человека. Как во ВКонтакте заморозить свою или чужую учетную запись

Соцсеть «ВКонтакте» является самой популярной на просторах СНГ. Большинство из нас проводит в ней множество времени. Но иногда нам нужно «заморозить» страничку. Ведь все в мире может надоесть. Даже общение в соцсети. Сегодня мы разберемся, как заморозить страницу в ВК и узнаем о способах, как это сделать. Выясним, как осуществить блокировку своего, а также чужого профиля.

Как можно заморозить страницу в контакте чужого человека. Как во ВКонтакте заморозить свою или чужую учетную запись

Что такое заморозка страницы

Прежде всего, вам нужно понимать, что блокировка и «заморозка» страницы – очень разные вещи! Даже сама процедура выполнения подобных действий разнится. Например, вы можете войти в графу настроек и удалить страничку. Также ее можно заблокировать на время и разблокировать. «Заморозка» работает по-другому. Это доступно только администраторам соцсети «ВКонтакте».

Если страничку вы заблокируете сами, то разблокировку вы можете осуществить на протяжении семи месяцев. При «заморозке» вам придется ждать определенный срок. Но здесь есть исключение. Вы можете доказать администрации в переписке, что вас забанили по ошибке.

За что могут заблокировать страницу во «ВКонтакте»

Временную блокировку админы «ВКонтакте» могут осуществить, если вы нарушите правила использования сервиса. «Заморозка» происходит в таких случаях:

  • Вы накручивали подписчиков, а также лайки. Если администрация «ВК» заметит подозрительную активность по накрутке с использованием различных сервисов, то она вправе «заморозить» страничку.
  • Если вы будете рассылать спам. Нельзя отправлять как своим друзьям, так и в различные группы множество рекламных материалов.
  • Рассылка запрещенных материалов. Нельзя рассылать порнографию, постить ссылки на запрещенные ресурсы, распространять оскорбления, а также вирусы.
  • Вашу страничку могут «заморозить» за гиперактивность. Не стоит слишком много добавлять друзей и чрезмерно ставить лайки.
  • На вас была подана жалоба от других пользователей. Возможно, люди заметили в вашем профиле запрещенную информацию или какое-либо подозрительное поведение.

«Заморозку» вы можете снять довольно быстро, если докажите, что правила сообщества не были нарушены. Запомните, что нельзя постить ссылки на vkbot.ru и vto.pe много раз в неделю.

Как можно заморозить страницу в контакте чужого человека. Как во ВКонтакте заморозить свою или чужую учетную запись

    Как можно заморозить баклажаны на зиму. Как заморозить баклажаны на зиму: пошаговая инструкция с фото

    Как правильно заморозить баклажаны на зиму, можно прочитать в предложенных рекомендациях. Перед заморозкой хорошо их вымойте, высушите, обрежьте плодоножки и, если есть, подпорченные места. Как можно заморозить баклажаны на зиму. Как заморозить баклажаны на зиму: пошаговая инструкция с фото Нарежьте их кубиками или кольцами, как вам необходимо, положите в глубокую посуду, залейте холодной водой и посолите.

    Оставьте их в таком состоянии на пару часов, для того чтобы ушла горечь, затем слейте воду и немного отожмите нарезанные кусочки для избавления от лишней влаги. Вот и готовы баклажаны к заморозке.

    С бланшированием

    Одним из самых удобных и быстрых методов замораживания баклажанов является бланширование .

    Уже подготовленные (вымытые и нарезанные), вымоченные в соленой воде овощи необходимо опустить на 2 минуты в кипящую воду и сразу же окунуть в ледяную, в этом вам поможет дуршлаг, после выложите кусочки баклажанов на сухое полотенце для просушки. Как можно заморозить баклажаны на зиму. Как заморозить баклажаны на зиму: пошаговая инструкция с фото В идеале накладывать нарезанный овощ в один слой, так лучше уходит влага. Только после этой процедуры можно складывать все в контейнер или пакет, герметично закрыть, подписать и отправить в морозильную камеру.

    Важно! Размораживать такие овощи лучше всего при комнатной температуре или в холодильнике. Микроволновой печью пользоваться не рекомендуется.

    С подсушиванием в духовке

    Есть хозяйки, которым не нравится бланшировать овощи, поэтому они используют метод подсушивания. Для этого можно использовать как обычную духовку, так и сушку для овощей или аэрогриль.

    Подготовка синих остается такой же, как описано выше. Идеально для этого метода очищать баклажаны от кожицы. Если вы используете духовку, то выкладывайте нарезанные кусочки на противень и накрывайте их фольгой, если же вы используете сушку или аэрогриль, тогда просто выложите все в один слой. Как можно заморозить баклажаны на зиму. Как заморозить баклажаны на зиму: пошаговая инструкция с фото Отправляем содержимое в духовку, нагретую до 55-60 градусов по Цельсию , и оставляем ее приоткрытой, если есть вентилятор, тогда его тоже включаем и оставляем на час. Замораживать полученный полуфабрикат стоит так же, как описано выше в статье.

    Знаете ли вы? Для такого вида полуфабрикатов лучше нарезать овощ вдоль (как на рулетики). Точно так же можно замораживать запеченные баклажаны, различие лишь в том, что температура в духовке должна составлять 170-180 градусов, а фольгу необходимо смазать растительным маслом.

    Жареные баклажаны для заморозки

    Подготовка синих не меняется. После того как вы их вымочите, сольете воду и обсушите, разогрейте в сковороде растительное масло и обжарьте ломтики со всех сторон.

    Чтобы лишний жир не впитывался, выкладывайте прожаренные овощи на сухие бумажные полотенца. Как можно заморозить баклажаны на зиму. Как заморозить баклажаны на зиму: пошаговая инструкция с фото Подождите, пока они остынут, возьмите разделочную доску, которая поместится в морозильной камере, оберните ее пищевой пленкой и в один слой выложите остывшие баклажаны, снова оберните заготовки пищевой пленкой, выложите баклажаны во второй слой и так далее.

    После поместите доску в морозилку. Через пару часов, когда ломтики замерзнут, достаньте доску из камеры и сложите полученное в герметичный пакет или в контейнер с плотной крышкой и подпишите. Перед употреблением разморозить и при желании подрумянить на сковороде.

    Важно! Для консервирования используют небольшие по размеру овощи, без изъянов, повреждений и упругой мякотью. При этом лучше брать овощи из позднего урожая, потому что так ваша консервация будет качественнее и дольше сохранится.

    Как можно заморозить баклажаны на зиму, чтоб потом их жарить. 8 важных правил

    1. Перед заморозкой баклажаны должны быть термически обработаны. Иначе они станут резиновыми и невкусными.
    2. Если перед заморозкой вы будете жарить овощи, нарезайте их кружочками, маленькими или крупными брусочками, кубиками и тонкими полосками. Первые три вида нарезки подойдут и для бланширования. А запекать можно любые баклажаны, в том числе целые.
    3. Перед нарезкой подумайте также о том, что вы будете готовить из замороженных баклажанов. Например, из пластинок можно сделать рулетики с начинкой или лазанью . Целые овощи можно разрезать пополам и нафаршировать, кубики или брусочки — положить в рагу , а кружочки — запечь.
    4. После нарезки попробуйте овощи на вкус. Если вам попались горьковатые баклажаны, обильно посыпьте их солью, перемешайте и оставьте на полчаса. Слейте появившуюся жидкость, тщательно промойте баклажаны, слегка отожмите и просушите.
    5. Замораживать овощи можно в пластиковых контейнерах или пакетах. Очень важно, чтобы упаковка была герметичной и не пропускала воздух.
    6. Предварительно размораживать баклажаны не обязательно. Но если это всё же необходимо (например, вам надо нарезать кусочки на более мелкие), поставьте их на несколько часов в холодильник. Затем держите их при комнатной температуре до полной разморозки.
    7. Из замороженных баклажанов можно готовить те же блюда, что и из свежих. Если перед заморозкой вы их обжарили или запекли, то время приготовления немного уменьшится. Впрочем, рулетики можно делать и просто из размороженных полосок.
    8. Хранить замороженные баклажаны можно не больше года.

    Как можно заморозить помидоры на зиму в морозилке свежими. Заморозка помидоров в холодильнике

    Как можно заморозить помидоры на зиму в морозилке свежими. Заморозка помидоров в холодильнике

    Для заморозки томатов в морозильной камере выбирают плоды средней величины. Это преимущественно салатные сорта, в которых много мякоти и мало семян. Они отличаются плотностью, а не водянистостью. Из таких плодов заготавливают пасту, кусочки или дольки для салатов и пиццы.

    Пошаговый рецепт заготовки томатов дольками:

    • выбрать плотные, неперезревшие плоды, вымыть и обсушить бумажным полотенцем;
    • ножом нарезать томат кружками толщиной 0,7 см;
    • разложить на поднос так, чтобы дольки не касались друг друга;
    • поставить в морозилку на 4-6 часов для подморозки;
    • замороженные дольки собрать с подноса и разложить по контейнерам или в пакеты.

    Важно! При заготовке овощей дольками обязательно используют предварительную подморозку, чтобы в дальнейшем кусочки не прилипали друг к другу при хранении и их легче было использовать.

    Целиком тоже замораживают помидоры. Для этого идеально подходят черри или среднеплодные сорта высокой плотности. Главное – целостность томата и отсутствие повреждений кожицы.

    Пошаговый рецепт заготовки томатов целиком:

    • вымыть и просушить выбранные плоды;
    • разложить на поднос так, чтобы томаты не касались друг друга;
    • прикрыть сверху пищевой пленкой, чтобы сохранить расстояние между ними;
    • замораживать 6-7 часов;
    • разложить по контейнерам или пакетам.

    Можно также заморозить очищенные помидоры на зиму в морозилке. Для этого среднего размера плоды надрезают крестиком у плодоножки и опускают на несколько минут в кипяток. Далее обдают холодной водой и снимают кожицу. Раскладывают на поднос и морозят как в предыдущем рецепте.

    Есть полезный рецепт заготовки заправки для супов, рагу и других блюд на основе протертого через мясорубку томата. Для этого выбирают спелые плоды и пропускают их через мясорубку либо измельчают в блендере. Отдельно нарезают перец кусочками, зелень укропа, петрушки и другие ингредиенты по желанию. В небольшие контейнеры или пластиковые стаканчики выкладывают смесь и замораживают 7 часов. Готовые мини-заправки в дальнейшем можно достать из форм и сложить в один контейнер.

    Совет! В качестве форм можно использовать силиконовые для выпечки кексов и капкейков.

    При заморозке свежих томатов никогда не используют соль. Она провоцирует выделение жидкости из плодов, что плохо сказывается на качестве заморозки. Даже заправки готовят без соли и специй.

    И еще. Нельзя морозить зеленые томаты, так как в процессе сложных физических и химических превращений в их мякоти образуются горечи. Такой продукт станет непригодным к употреблению.

    Как можно заморозить страницу в ВКонтакте. Нарушить правила ВК, чтобы заморозить страницу

    Выше я описал причины, по которым вас могут заморозить, если вы готовы к этому, то можно провернуть данный метод. Всего то нужно нарушить парочку правил сайта, а там и бан.

    Итак, вы можете писать одинаковые сообщения и рассылать их каким-то людям, можно еще рассылать рекламные сообщения, многие пользователи их просто ненавидят, отправляйте сообщения везде и побольше.

    Для большего эффекта найдите подозрительный сайт, который запрещен в ВК, например, сервис накрутки, воспользуйтесь им, накрутите себе лайков, друзей, вступайте в кучу различных групп. Вы можете попросить кого-то из своих знакомых пожаловаться на вас.

    На этом ресурсе можно получить большое количество подписчиков и друзей ВК, быть может и не понадобится морозить свою страницу.

    Если нажать на данную кнопку, то высветится окно, где нужно указать причину, можно отметить пункт «Рассылка спама». Мы ведь этим только и занимались, что не сделаешь, ради заморозки страницы.

    Будьте уверены, что в ближайшее время вашу страницу заморозят. Хочу сказать одну хитрость, которая действовала у меня, так как, я лично проводил эксперимент. Есть такой сайт, как vkbot.ru, так вот, если отправить ссылку этого сайта кому-то, то вас могут тут же заблокировать. Если с vkbot не сработало, то попробуйте сайт vto.pe.

    На этом все, если вы действительно решили заморозить страничку ВК, то будьте уверены, что не зря, у вас прибавиться больше времени на какие-то более важные дела, чем монотонное пролистывание новостей. А если вы всё таки передумали, то вот вам интересная статья о том, как получить стикеры в вк бесплатно. Там семь способов получения стикеров.

    Видео удобный способ хранения чеснока зимой