Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Холодное остекление окон балкона. Холодное остекление балконов

25.08.2023 в 16:06

Холодное остекление окон балкона. Холодное остекление балконов

Если вы хотите защитить свой балконный блок от негативных факторов внешней среды, но не готовы тратить на это большие суммы денег, то идеальным вариантом станет холодное остекление. Внешне оно ни в чем не уступает теплому, но стоит гораздо дешевле и имеет ряд существенных преимуществ.

Преимущества и недостатки

Главным плюсом подобного остекления является его небольшой вес. Это означает, что установить такую конструкцию можно абсолютно в любой балкон. Это может быть свежая новостройка или старое здание с ветхим фасадом.

Холодное остекление не нанесет никакого вреда даже изношенному бетонному перекрытию. В этом оно опережает теплые конструкции, вес которых позволяет устанавливать их далеко не в каждом строении.

Устанавливаются такие окна легко и быстро. Для этого не обязательно обращаться к специалистам и платить лишние деньги. Монтаж холодного остекления на балконе можно произвести самостоятельно. Для этого совсем не обязательно быть опытным строителем. Со всеми этапами работы сможет справиться даже новичок.

Стоит отметить интересный дизайн подобных конструкций. Они могут иметь разное цветовое оформление. С помощью таких деталей можно сформировать привлекательное и гармоничное помещение.

Холодное остекление отличается своей долговечностью и прочностью. Даже через много лет оно не потеряет привлекательного внешнего вида и не создаст никаких проблем. Такие окна являются экологичными. Они не источают неприятных запахов или вредных веществ даже под влиянием высоких уличных температур.

Но такие конструкции обладают и рядом недостатков, о которых необходимо знать, если вы решились на подобную отделку:

  • Само название этого остекления говорит о его сути. На балконе с такими окнами всегда будет холодно. В зимнее время года температура во внутренней части не будет сильно отличаться от уличной, поэтому находиться в таких условиях круглогодично не получится.
  • Из балкона с холодным остеклением нельзя сделать полноценную жилую комнату и увеличить функциональную площадь квартиры. Этот факт огорчает многих владельцев малогабаритных жилищ.
  • Такой вариант отделки помещения не отличается хорошими звукоизолирующими характеристиками. До вас постоянно будут доноситься уличные шумы и завывание ветров. Частично решить эту проблему можно при помощи качественной пластиковой двери, ведущей на балкон. Как правило, подобные детали имеют хорошие звукоизоляционные свойства.
  • Помещения с холодными конструкциями легко продуваются и в них всегда «гуляют» сквозняки. Такой недостаток обусловлен простым одинарным остеклением, которое не может обеспечить качественную герметизацию пространства.
  • Как правило, в таком оформлении присутствуют очень прочные и надежные рамы из алюминия, оснащенные раздвижными механизмами открытия и закрытия. В условиях низких температур такие детали нередко замерзают или покрываются ледяными корками. Это может привести к осложнениям открытия и закрытия створок.

Теплое остекление балкона алюминиевым профилем. Виды профилей

На сегодняшний день существует 2 большие группы алюминиевых систем:

  • Холодные (испанская фирма Проведал);
  • Теплые (Newtek, Alumark, Alutech, Schuco, Виднал).

Остекление фирмы Проведал также бывает с терморазрывом, то есть тёплым.

Базовые характеристикисистемы Newtek: стеклопакет толщиной 36 — 40 мм, отличная звукоизоляция до 29 дБ благодаря вакууму между стеклами, прочность.

Окна Alumark s70оснащены стеклопакетами толщиной 16 — 54 мм. Звукоизоляция до 35 дБ.

Система Alutechобеспечит защиту от шума до 42 дБ при монтажной ширине 70 мм.

Теплое алюминиевое остекление профилем фирмы Виндал имеет много преимуществ, поскольку балкон, остекленный российской системой, будет лучше приспособлен к нашим погодным условиям. Технические характеристики профилей VIDNAL отличаются в зависимости от серии. Например,Виндал V60 Wоснащен стеклопакетом толщиной 42 мм,Виндал V68имеет повышенную теплоизоляцию при монтажный глубине 68 мм.Система VIDNAL V72позволяет использовать необычные типы открывания (раздвижные окна и складные порталы по типу «гармошка»).

Еще больше вариантов открывания предлагает немецкая фирмаSchuco. Профили этой марки являются очень теплыми и качественными.

Решив остеклить пространство балконов или лоджий, выбирайте распашной или раздвижной тип открывания створок. Теплое алюминиевое остекление в любом случае будет герметичным, но есть нюансы функционирования.

Если у вас балкон или лоджия с прочным металлическим парапетом и надежной укрепленной плитой, смело заказывайте остекление балкона теплым алюминиевым профилем цена которого примерно в 3 раза выше конструкции холодного типа. Зато вы получите прочную долговечную систему, которой не страшны ни механические, ни химические повреждения, которая не выделяет токсичных веществ при возгорании и сохраняет привлекательный вид долгие годы.

Теплый алюминий используется и в панорамном остеклении балкона. Причем металл предпочтительнее, когда нужно установить окна от пола до потолка. Он в разы прочнее любого ПВХ профиля и не деформируется даже при сильных ветровых нагрузках. При этом алюминиевые рамы тоньше металлопластиковых, а значит через балкон будет проникать еще больше света.

Холодное остекление балкона спб. Холодное остекление балкона

Предлагаем холодное остекление балкона профилями из алюминия. Алюминиевые конструкции прочны, надежны, обладают высокими эксплуатационными характеристиками. Холодное остекление балконов и лоджий долговечно, рассчитано на использование в течение более шестидесяти лет. Компания «Балкон-Монтаж СПб» устанавливает холодное остекление в Санкт-Петербурге и пригородах, делает это качественно и профессионально.

Особенности холодного остекления балкона

  • Высокая степень защиты от непогоды: от дождя, снега и ветра.
  • Легкость остекления позволяет производить монтаж непосредственно на решетчатые перила.
  • Удобная комбинация раздвижного, распашного открывания и глухих секций.
  • Широкие световые проемы до 1500 мм.
  • Невысокая стоимость.
Холодное остекление окон балкона. Холодное остекление балконов

Цены на холодное остекление балконов и лоджий

Цены на холодное остекление балконов и лоджий складываются из стоимости конструкций, монтажа, дополнительных работ по установке козырьков, водоотливов, наличников и москитных сеток. Стоимость конструкций зависит от выбора комбинации профилей (раздвижные, распашные, глухие), цвета, заполнения (стекло 4, 5, 6 мм или непрозрачная сэндвич панель).

Стоимость монтажных работ от 1000 руб. за м2, в зависимости от сложности работ.

Холодные профили для остекления балконов и лоджий

Для холодного остекления балконов и лоджий мы используем алюминиевые профили от известного российского производителя компании Alutech. Эти профили эстетично выглядят, просты в эксплуатации, не требуют специального ухода. Они оснащены дренажными отверстиями, отводящими влагу с внешнего полоза. Резиновые и щеточные уплотнители обеспечивают герметичность конструкций. Остекление удобно мыть, створки легко снимаются с полозьев и также легко устанавливаются на место. Выпадение створок исключается, поскольку они фиксируются на полозьях. Компания Alutech выпускает три вида холодных профилей:

  • Раздвижные.
  • Распашные.
  • Профили глухого остекления.

Холодные раздвижные профили

Холодные раздвижные профили изготавливаются с двумя или с тремя полозами. Монтажная глубина рамы с двумя направляющими – 60 мм, с тремя – 90 мм.

Створки двигаются по полозьям на роликах, фиксируются ручками-защелками с коробкой или с другой створкой. Минимальная ширина створки – 450 мм, максимальная – 1500 мм. Остекление заполняется стеклом или сэндвичем толщиной 4, 5 или 6 мм. Герметичность обеспечивают два контура щеточных уплотнителей. При изготовлении профили красятся в белый цвет. Возможна покраска в любые цвета RAL.

Холодное остекление окон балкона. Холодное остекление балконов 01

Холодные распашные профили

Распашные профили изготавливаются двух типоразмеров – с монтажной глубиной 40 мм и 60 мм. Створки открываются внутрь в поворотном положении нажимным гарнитуром. Герметичность обеспечивают резиновые уплотнители. В качестве заполнения используется стекло 4, 5, 6 мм или непрозрачный сэндвич. Цветовое исполнение – белый цвет или цвета RAL.

Холодное остекление окон балкона. Холодное остекление балконов 02

Холодные профили глухого остекления

Профили для глухого остекления производятся глубиной 40 мм и 60 мм. Проемы заполняются стеклом или сэндвичем толщиной 4, 5 или 6 мм. Заполнение снаружи и изнутри фиксируется резиновыми уплотнителями. Профили изготавливаются белого цвета, при необходимости красятся в цвета RAL.

Холодное остекление окон балкона. Холодное остекление балконов 03

Получить подробную информацию о холодном остеклении балконов и лоджий можно, пригласив специалиста на бесплатный замер в Санкт-Петербурге.

Холодное остекление окон балкона. Холодное остекление балконов 04

Цены на типовые холодные балконы и лоджии

Холодное остекление окон балкона. Холодное остекление балконов 05Холодное остекление окон балкона. Холодное остекление балконов 06Холодное остекление окон балкона. Холодное остекление балконов 07Холодное остекление окон балкона. Холодное остекление балконов 08Холодное остекление окон балкона. Холодное остекление балконов 09

Примеры выполненных проектов

Холодное остекление балкона с крышей из монолитного поликарбоната.
Подробнее…

Холодное остекление закругленного балкона в доме 137 серии.
Подробнее…

Холодное остекление лоджии в доме корабле 1-ЛГ600 серии.
Подробнее…

Холодное остекление балкона в панельной хрущевке 1-335 серии.
Подробнее…

Холодное остекление и отделка балкона в брежневке.
Подробнее…

Холодное остекление балкона с крышей в кирпичной хрущевке.

Холодное остекление веранды. Остекление веранды и террасы под ключ цена

Каждый проект индивидуален. Это может быть остекление веранды на даче или терраса загородного дома, остекление беседок, входных групп, раздвижное остекление и рамное остекление. При этом различается профиль («теплый» или «холодный»), его цвет и покрытие, фурнитура, дополнительные опции и аксессуары. Имеет значение наличие окон и дверей, светопрозрачной кровли, тип и площадь заполнения.

Холодное остекление окон балкона. Холодное остекление балконов 10

Но люди часто всего спрашивают — какова цена «веранды из стеклопакетов» или сколько им будет стоить застеклить веранду на даче «под ключ»? В таком случае мы называем среднюю цену около 8 050 руб. за м2 . Также у нас есть специализированный калькулятор, который позволяет достаточно быстро дать ориентировочную цену остекления даже без замера, чтобы проработать различные варианты остекления. Звоните нам по телефону +7 (985) 928-80-07,или. Ниже представлены цены на прочие алюминиевые конструкции.

Тип фасадного остекленияСтоимостьСистемы
Стоечно-ригельное остекление зданий8 050 руб. м2ags, alutech, doorhan
Зимний сад17 250 руб. м2ags
Входная группа20 700 руб. м2ags, doorhan
Индивидуальные и фермерские теплицыот 17 250 руб. м2ags
Зенитные фонари17 250 руб. м2ags
Витражи8 050 руб. м2ags, doorhan
Беседки, террасы и веранды11 500 руб. м2ags
Входные двери20 700 руб. м2ags, doorhan
Поворотно-откидные окна13 800 руб. м2ags, alutech, doorhan
Глухие окнаот 2 645 руб. м2ags, doorhan
Рольставни13 800 руб. м2ags, alutech, doorhan

Алюминиевое остекление веранды на даче недорого

Застеклить веранды на даче у большинства из нас не предполагает существенных затрат. Как правило, это неотапливаемое помещение, эксплуатируемое преимущественно в теплый период года. Причем это может быть как отдельная пристройка к дому, так и отдельные крытые беседки. «Холодный» алюминиевый профиль, используемый при остеклении таких помещений, часто выгодней по стоимости даже в сравнении с пластиковыми аналогами, но значительно прочнее и безопаснее. Это позволяет ему выполнять самонесущие функции без дополнительного усиления стальными каркасами и рамами. При «холодном» остелкние нецелесообразно применение стеклопакетов, чаще применяются закаленные многослойные стекла триплекс с различной тонировкой и защитно-декоративными пленками (одинарное остекление). Цвет профиля вы можете выбрать совершенно любой (даже «под дерево»). Цена холодного остекления веранды алюминиевым профилем в нашей компании составляет в среднем от 5 750 до 8 050 тысяч рублей за м2.

Холодное остекление окон балкона. Холодное остекление балконов 11

Раздвижное остекление веранды и террасы

В качестве оконно-дверных решений могут применяться алюминиевые конструкции любого способа открывания. Для дачного варианта остекления, на сегодняшний день, популярным видом являются раздвижные системы AGS, Doorhan, Alutech, Slidors и другие раздвижных систем. Однако следует отметить, что полозья оконных рам, по которым двигаются створки окна, часто забиваются листвой и мусором, а в зимнее время в пустотах рамы часто образовываться наледь. Иногда затрудняет свободное движение створок и требует периодического обслуживания. Раздвижные рамы своременных систем имеют либо пылевую защиту в виде щеточного уплотнителя, либо иную механику, не предполагающую возникновение таких проблем в принципе. К тому же, алюминиевый профиль чрезвычайно устойчив к деформации, оконные и дверные конструкции могут годами выдерживать бесчисленные циклы открывания/запирания, да и гарантированный срок службы конструкций из алюминиевого профиля составляет порядка 40 лет. Также, существуют более дорогостоящие алюминиевые раздвижные системы с иной механикой (параллельно-выдвижные, портальные и т.д.), которые, впрочем, предназначены больше для «теплых» систем. Поэтому стандартные поворотно-откидные сворки, компонуемые с глухим заполнением, всегда будут оптимальным решением для дачного варианта остекления веранды.