Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Даем ответ на вопрос. Как ответить на неудобные вопросы?

20.01.2020 в 17:46

Даем ответ на вопрос. Как ответить на неудобные вопросы?

1. Сколько ты зарабатываешь?

Вопрос, касающийся денег, очень распространен, хотя его считают бестактным и грубым. У вас есть несколько спсобов ответить на него. Ответ также будет зависеть от того, кто задает вопрос: ваш коллега по работе или незнакомец в самолете.

Проще всего сказать, что вы ни с кем не обсуждаете тему денег, кроме своего супруга/и . Многие люди принимают такой ответ, но некоторые настаивают и могут продолжать оказывать давление, чтобы получить ответ. Не поддавайтесь.

Еще одним хорошим ответом будет: " Достаточно, чтобы оплачивать счета и иногда развлекаться " или " Не достаточно для того, чтобы делать все, что мне хотелось бы ".

2. Сколько ты заплатил за квартиру?

Фикус Бенджамина сбрасывает листья — причина и что делать? Вечнозеленое дерево фикус – любимое растение многих цветоводов из-за своей неприхотливости и декоративности

Еще один денежный вопрос, который не заслуживает ответ. Однако если вы вежливый человек, вы можете ответить что-то вроде: " Я купил по текущей рыночной цене. Это очень уютная квартира, и она мне сразу понравилась, как только я туда зашел ".

Быстро поменяйте тему разговора, чтобы дать человеку знать, что вы завершили обсуждение цены на квартиру. Если же он или она все еще хочет знать, скажите, что цены на квартиры можно узнать в Интернете.

3. Ты все еще один/одна?

Многие одинокие мужчины и женщины в возрасте 20-30 лет слышали этот вопрос неоднократно. Часто его задают родственники, имеющие благие намерения, или близкие друзья, которые хотят, чтобы вы были счастливы. Однако, когда вы постоянно слышите этот вопрос, вы чувствуете себя не очень счастливым.

Если вы все еще одиноки, скажите собеседнику, что еще не нашли того, с кем хотите завязать отношения, но если такой человек появится, вы тут же всем сообщите .

Как интересно задать вопрос. 100 вопросов, которые помогут узнать человека поближе

Как интересно задать вопрос. 100 вопросов, которые помогут узнать человека поближе

Вы устроились на новую работу и вам необходимо наладить отношения с коллективом, но не знаете с чего начать беседу? Предлагаем список из 100 вопросов, которые помогут вам узнать человека поближе.

  1. Кто твой герой?
  2. Если бы вы могли жить в любом месте, где бы это было?
  3. Чего вы больше всего боитесь?
  4. Какой ваш любимый семейный отдых?
  5. Что бы вы хотели изменить в себе, если бы вы могли?
  6. Что действительно вас злит?
  7. Что мотивирует вас усердно работать?
  8. Что вам больше всего нравится в вашей работе?
  9. Чем вы больше всего недовольны в своей работе?
  10. Какое ваше самое большое достижение?
  11. Что является самым большим достижением для вашего ребенка?
  12. Какая ваша любимая книга?
  13. Что заставляет  смеяться больше всего?
  14. На какой последний фильм вы ходили? Что вы думаете о нём?
  15. Кем вы хотели быть, когда были маленькими?
  16. Кем хочет стать ваш ребенок, когда он вырастет?
  17. Если бы вы могли выбрать делать что угодно в течение дня, то что бы это было?
  18. Какая ваша любимая игра или спорт?
  19. Вы бы предпочли: ездить на велосипеде, кататься на лошади, водить машину?
  20. Какую песню вы бы пели в караоке всю ночь?
  21. Какие две радиостанции ты слушаешь в машине чаще всего?
  22. Что бы вы предпочли делать: мыть посуду, стричь газон, убирать ванную, или пропылесосить дом?
  23. Если бы вы могли нанять помощника, то для чего? Для помощи с уборкой, готовкой, или работой на даче?
  24. Если бы вы могли есть только одно блюдо всю вашу жизнь, что бы это было?
  25. Кто ваш любимый автор?
  26. У вас когда-нибудь были прозвища? Какие?
  27.  Вы любите или не любите сюрпризы? Почему или почему нет?
  28. Вечером вы бы предпочли поиграть, навестить родственников, посмотреть фильм или почитать?
  29. Вы бы предпочли отпуск на Гавайях или на Аляске, и почему?
  30.  Чего бы вы хотели больше: выиграть в лотерею или иметь идеальную работу? И почему?
  31.  Кого бы вы отправили на необитаемый остров?
  32.  Если бы денег не было, то что бы вы делали весь день?
  33. Если бы вы могли вернуться в прошлое, в какой год вы бы отправились?
  34.  Как бы ваши друзья охарактеризовали вас?
  35.  Каковы ваши увлечения?
  36.  Какой лучший подарок вы получали?
  37. Какой худший подарок вы получали?
  38. Помимо предметов первой необходимости, без какой вещи вам еще не обойтись весь день?
  39.  Перечислите две проблемы содержания домашних животных.
  40.  Где вы видите себя через пять лет?
  41.  Сколько пар обуви у вас?
  42.  Если бы вы были супер-героем, то какие супер-способности у вас были бы?
  43.  Что бы вы сделали если бы выиграли в лотерею?

Задавать вопросы и получать ответы. Точный ответ на вопрос — гадание онлайн.

Без сомнений, у каждого из нас ежедневно в голове возникает огромное количество всевозможных вопросов, касающихся ситуаций на работе, конфликтов с друзьями, проблемами в личной жизни и семье и т.д. Предоставленная возможность, получить точный ответ на самые важные вопросы, сможет помочь гадающим избавиться от тревожных мыслей и сомнений по поводу той или иной ситуации, а также взять исход ее развития в свои руки.

Онлайн гадание «ответ на вопрос» не требует каких-либо умений и дополнительных знаний. Однако для того, чтобы расклад смог быть как можно более информативным и максимально точным, крайне важно задавать картам Таро конкретный вопрос, заранее сформулированный в голове гадающего.

После того, как вы определились с вопросом и задали его картам Таро, вам необходимо будет выбрать 5 карт с общей колоды. Обратите внимание, как бы сильно вам не хотелось получить самый точный ответ на вопрос, не стоит спешить переворачивать карты. Сконцентрируйтесь, сосредоточьтесь только на самом главном, и медленно переворачивайте карты. Изучая определение каждой выпавшей карты, постарайтесь посмотреть на ситуацию со стороны, а не в буквальном смысле. Даже в том случае, если в данном гадание ответ на вопрос не удовлетворил Ваши ожидания, или же Вы не совсем поняли итог расклада, не стоит задавать картам один и тот же вопрос несколько раз в день. Так как в данном случае вы не сможете получить правдивого и развернутого ответа.

Значение позиций карт Таро: 1) То, что может произойти. 2) То, что может помешать, навредить желаемому результату. 3) Объяснение. Почему все именно так происходит. 4) Какие действия еще можно предпринять для получения желаемого результата. 5) Результат. Ответ на вопрос. Чем все закончится, если Вы выполните рекомендации 4-ой карты.

Как задавать провокационные вопросы. Провокационный вопрос

Провокационный вопрос , или вопрос с заранее заданным ответом ( англ.   loaded question ) — пример логической уловки ; вопрос , в постановке которого заведомо содержится противоречивое, необоснованное или очевидно ложное предположение, которое существенно затрудняет получение на него прямого ответа («да» или «нет»).

Как правило, подобные вопросы используются в качестве риторического инструмента, ставящего собеседника в тупик либо заставляющего его подтвердить или опровергнуть скрытое в вопросе утверждение, которое может быть ложным.

В качестве классического примера может служить провокационный вопрос «перестали ли вы бить свою жену?». Очевидно, что отвечая «да», собеседник нехотя подтверждает, что ранее он избивал жену, а отвечая «нет» он утверждает, что избивает её до сих пор; при этом и то и другое утверждение может быть ложным. Впрочем, этот же вопрос, заданный при определённых обстоятельствах, уже не сможет считаться провокационным; например, если вышеуказанный вопрос был бы задан не во время неформального общения, а во время судебного разбирательства, где муж сознался в избиениях жены.