Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Металлическая кровать в интерьере. Популярные модели

15.12.2019 в 07:22

Металлическая кровать в интерьере. Популярные модели

Ассортимент разновидностей и модификаций металлической мебели поражает воображение. Любая кованая кровать в интерьере спальни выглядит органично, стильно и уместно. Между тем, можно отметить несколько наиболее востребованных категорий:

  1. С балдахином. Такая кованая кровать создает ощущение особого уюта и уединения. Ткань подбирается в соответствии с дизайном спальни или по желанию владельца.
  2. С ящиками для белья. Удивительно, но в кованых конструкциях они тоже предусмотрены. Наличие дополнительных встроенных емкостей для хранения — это экономия места в спальне и быстрый доступ к необходимым вещам, поэтому такой вариант всегда популярен у потребителя.
  3. С подъемным механизмом. Его работу обеспечивают специальные пружины, петли или газовые амортизаторы. Кованая кровать с подъемным механизмом оборудована большим коробом, который по аналогии с предыдущими изделиями можно использовать как удобную систему хранения.
  4. Комбинированные модели. Здесь металлические кованые элементы сочетаются с деревянными, пластиковыми, кожаными или даже деталями из ударопрочного стекла. Такие кровати легче и дешевле полностью кованых изделий.

Также распространены модели с мягким изголовьем. В этом варианте дизайна кованые элементы чаще всего обрамляют спинку, выполненную из текстильных материалов. Такой прием помогает ограничить контакт с холодным металлом, делает спальное место комфортнее.

Металлическая кровать в интерьере. Популярные модели

Металлическая кровать в интерьере. Популярные модели

Металлическая кровать в интерьере. Популярные модели

Металлическая кровать в интерьере. Популярные модели

Металлическая кровать в интерьере. Популярные модели

Кровати с металлическими спинками. Кровать из металла и дерева своими руками

Металлическая кровать в интерьере. Популярные модели 05 Что может быть лучше кровати из железных труб и дерева? Это единственный в своем роде уникальный предмет мебель, который вы нигде не купите, а можете только сделать своими руками . На сайте автора вы можете прочитать полную инструкцию, здесь только последовательность и несколько советов. Примечания : не используйте клей на трубах или соединениях труба-дерево. Затягивайте вручную, пока не будете уверены в правильности установки труб. Самым сложным будет соединить боковые перекладины с подножкой и изголовьем , так как труба крепится в одном и том же направлении на обоих концах. Соберите только одну ногу подножки, прикручивая части друг к другу до плотного прилегания. Подготовьте горизонтальные опоры для труб, как показано на рисунке. Подсоедините другую боковую к готовой опоре подножке.

Металлическая кровать в интерьере. Популярные модели 06 Повторите этот процесс для изголовья, добавив еще одну тройник и ниппель, чтобы освободить место для 3-х планок. На подножке и спинке кровати соединить одну горизонтальную опорную часть трубы на 2 тройник снизу, чтобы открыть конец горизонтальной части поддержки трубы . И на подножке, и на изголовье используйте ниппель 2,5 см, который соединяет открытый тройник из горизонтальной секции трубы с тройником из ножной части: ( Теперь у вас должна быть прочная законченная форма прямоугольника .) На подножку вставьте один конец деревянной планки в готовую сторону для ног, затем с другим концом деревянной планки вставьте шуруп в следующий патрубок. Накрутите следующий тройник, затем горизонтальный опорный патрубок.

Металлическая кровать в интерьере. Популярные модели 07

Металлическая кровать в интерьере. Популярные модели 08 Советы :

  • сначала вкрутите горизонтальную трубу в сторону готовой ножки, затем подсоедините к другой;
  • горизонтальные трубы и детали втулок дают взаимную отдачу, потому что закручиваются в одном направлении;
  • бумажное полотенце, обернутое вокруг шва, предотвращает попадание масла на пол.

Отцентрируйте деревянную планку между горизонтальными трубами с равномерным расстоянием сверху и снизу, затем закрепите на трубах с равным давлением на обоих шурупах. Подготовьте следующую деревянную планку и повторите процесс, добавив еще один ниппель. Затяните кронштейны и среднюю часть муфты и трубы. Прикрепите поперечные опоры к шпилькам.