Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Лайфхаки на кухне. Интересные лайфхаки, которые помогут на кухне

18.12.2019 в 09:24

Лайфхаки на кухне. Интересные лайфхаки, которые помогут на кухне

Лайфхаки на кухне. Интересные лайфхаки, которые помогут на кухне

Еда – то, без чего не может жить человек. А еда чаще всего готовится на кухне. Именно поэтому сегодня мы собрали для вас 6 кухонных лайфхаков, которые помогут в разных кухонных ситуациях.

Кухонные лайфхаки

Лайфхаки на кухне. Интересные лайфхаки, которые помогут на кухне

фото: instagram.com

1. Правильно налить молоко

Чтобы аккуратно налить молоко в миску, вовсе не нужно опускать бутылку слишком низко или придумывать другие способы налить его, чтобы не разбрызгать по всему столу. Нам понадобится только ложка. Переверните ее вверх дном, как показано на фото и лейте прямо на нее. Молоко будет аккуратно стекать и не разбрызгиваться.

фото: instagram.com

2. Как правильно разогреть пиццу

Чтобы хорошо разогреть пиццу, нам недостаточно просто поставить ее в микроволновку и нагреть. Чтобы пицца не потеряла свои родные вкусовые качества, нам нужно поставить рядом с ней в микроволновку стакан воды. Так пицца вернет свою прежнюю аппетитность.

фото: instagram.com

3. Подача мороженого на палочке

Мороженое на палочке быстро тает, особенно если это фруктовый лед. Что повышает риск испачкаться во много раз, но если снизу на палочку надеть бумажную формочку для кекса, то весь растаявший сок или мороженое будет собираться там.

фото: instagram.com

4. Масляные кубики

Иногда так лень каждый раз нарезать зелень, чтобы приготовить что-то на сковороде. Именно для такого случая мы предлагаем сделать кубики из замороженного растительного масла. В формы для льда наливаем масло и засыпаем туда то количество зелени, сколько вы обычно используете. Готово! Когда вы решите пожарить что-то следующий раз, смело берите уже готовые кубики из морозилки.

фото: instagram.com

5. Крючки из вилок

Если у вас накопилось несколько вилок, которые не сочетаются с другими, то из них можно сделать крючки. Просто согните зубчики так, чтобы ними можно было зацепиться за то, на что вы будете вешать крючок, а с другой стороны сделайте изгиб так, чтобы на ту часть вилки можно было что-то повесить. Так можно решить проблему избытка вилок и недостатка уникальных крючков.

фото: instagram.com

6. Самодельные щипцы

Щипцы – одно из самых удобных и полезных инструментов на кухне, но если вы ними все еще не обзавелись, то их можно заменить самодельными из… вилок! Соедините их, как показано на картинке, закрепите резинкой место соединения зубчиков двух вилок. Используйте по назначению. Такие щипцы быстро делаются и так же легко разбираются, что делает их еще более продуманными.

фото: instagram.com

Мы надеемся, что эти лайфхаки вам обязательно пригодятся в жизни и помогут найти выход из какой-нибудь трудности на кухне.

Подробнее как это все сделать можно посмотреть в

Надеемся, что информация была для вас интересна и полезна. Делитесь ею с друзьями.

Лайфхаки для уборки кухни. Быстрая уборка: 9 лучших лайфхаков, о которых вы могли не знать

Вряд ли можно встретить человека, любимым занятием которого будет уборка. Но без нее обойтись нельзя. В современном мире так много интересных занятий, что хочется сократить время уборки настолько, насколько это возможно. К счастью, есть несколько простых советов, благодаря которым вы очень быстро приведете свое жилье в порядок.  Убрать грязь можно без труда даже в самых дальних уголках дома.

1. Чистые плинтуса

Для того, чтобы вычистить плинтус между стеной и полом, вовсе не обязательно ползать перед ним на коленях. Просто оберните салфетку из микрофибры вокруг жесткой метлы и зафиксируйте ее резинкой. Теперь мыть плинтус можно так же легко, как и пол. Пройдитесь конструкцией по всему дому. Вы справитесь с работой за несколько минут.Лайфхаки для уборки кухни. Быстрая уборка: 9 лучших лайфхаков, о которых вы могли не знать

2. Мытье стен

Окрашенные стены (например в кухне или в ванной) тоже периодически следует мыть. Вовсе не обязательно для этого залезать на стремянку со щеткой и ведром мыльной воды. Швабра с насадкой из микрофибры отлично справится с такой работой. Для начала распылите на стены раствор любого моющего средства, а затем протрите так же, как вы мыли бы полы. Точно так можно помыть покрашенный потолок.Лайфхаки для уборки кухни. Быстрая уборка: 9 лучших лайфхаков, о которых вы могли не знать

3. Чистый ершик для унитаза

Этот девайс не может быть идеально чистым по определению. Но избавиться от вредных бактерий не будет лишним. Не забывайте заливать в ведерко, в котором стоит ершик, то же дезинфицирующее средство, которое используете для мытья унитаза. И теперь каждый раз пользуясь ершиком, вы будете делать микроуборку сантехники. Кроме того, на ершике не будут размножаться микробы.Лайфхаки для уборки кухни. Быстрая уборка: 9 лучших лайфхаков, о которых вы могли не знать

4. Горелки без нагара

Горелки газовой плиты часто покрыты ужасным черным слоем нагара, отчистить который механическим путем бывает очень сложно. Попробуйте просто поместить их в герметичный пакет, добавив немного аммиака (нашатырный спирт). Оставьте пакет закрытым на всю ночь, и смойте раствор утром. Горелки будут чистыми.

Лайфхаки для уборки кухни. Быстрая уборка: 9 лучших лайфхаков, о которых вы могли не знать

5. Сотрите жир с духовки

Жир на дверце духовки очень тяжело очистить обычными салфетками. Попробуйте вытереть жир меламиновой губкой.  Обязательно вымойте духовку простым мыльным раствором после такой чистки.Лайфхаки для уборки кухни. Быстрая уборка: 9 лучших лайфхаков, о которых вы могли не знать

6. Защитите стеклянные поверхности

Вместо того, чтобы зачищать стеклянную плиту, просто покройте ее слоем воска для полировки автомобилей. Теперь, даже если на поверхность будут попадать капли жира, оттереть их будет очень просто. Порой легче предупредить проблему, а не решать ее.

Лайфхаки для уборки кухни. Быстрая уборка: 9 лучших лайфхаков, о которых вы могли не знать

7. Отмойте плитку легко

Вместо того, чтобы тщетно избавляться от пятен в промежутках между плиткой, залейте их любым отбеливателем. Самые загрязненные места можете потереть зубной щеткой. Оставьте средство на 15 минут, чтобы оно сделало всю работу, а затем просто смойте. Плитка станет намного чище.Лайфхаки для уборки кухни. Быстрая уборка: 9 лучших лайфхаков, о которых вы могли не знать

8. Очистите душ за одну ночь

Вам не придется жертвовать здоровым сном. Просто опустите насадку душа в пакет с уксусом и зафиксируйте все резинкой. За ночь уксус растворит известковый налет, и душ почистится сам по себе. Выспавшись, принимайте результат работы.Лайфхаки для уборки кухни. Быстрая уборка: 9 лучших лайфхаков, о которых вы могли не знать

9. Чистые жалюзи

Вместо того, чтобы проходится тряпкой по каждом отдельному отсеку, путаясь и ломая ваши жалюзи, обмотайте две салфетки из микрофибры вокруг кухонных щипцов. Протирать пыль очень удобно и легко, а жалюзи сохранят свою форму. Можете добавить немного моющего средства, и процесс пойдет еще быстрее.Лайфхаки для уборки кухни. Быстрая уборка: 9 лучших лайфхаков, о которых вы могли не знать

Приведите свой дом в порядок быстро, а время, сэкономленное на уборке, проведите с друзьями и близкими!

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/stati/layfhaki-dlya-uborki-kuhni-bystraya-uborka-9-luchshih-layfhakov-o-kotoryh-vy-mogli-ne-znat

100 лайфхаков для кухни. Лайфхаки для кухни

Всегда требуется много времени не только в плане готовки, но и генеральной уборки после нее. Но процесс можно ускорить, и даже сэкономить на покупке дорогих чистящих химикатов, используя подручные средства.

Важно! Только не забудьте перед работой с очищающими средствами защитить руки латексными перчатками.

1. Духовку очистить поможет нашатырь, оставленный в выключенной духовке на ночь. Наутро кухню следует хорошенько проветрить, а духовой шкаф помыть с моющим средством. Грязь и жир легко отмоются.

2. Чтобы вымыть холодильник, используйте обычную соду. Она уберет загрязнения и неприятные запахи. Кстати, смотрите 33 рецепта, как использовать соду для красоты и здоровья.

3. Это же касается посуды и разделочных досок. Просто добавьте в воду для мытья соду и лимонный сок — после них все запахи уйдут.

4. Чтобы продезинфицировать кухонную доску, необходимо обработать ее перекисью водорода, затем протереть уксусом и ополоснуть в чистой воде.

5. Также с помощью перекиси можно обработать и надежно продезинфицировать все рабочие поверхности на кухне.

Смотрите еще 20 советов как убрать дом до блеска за 15 минут — бери и делай.

6. Интересный лайфхак – это чистка приборов и столового серебра кетчупом. Просто поместите в него серебро минут на десять — все потемнения и пятна сойдут.

7. А вот золоту вернуть блеск поможет обычное пиво. Смочите в нем салфетку и хорошо протрите золотые вещи, затем смойте их водой и высушите насухо.

8. Не маловажной проблемой на кухне является неприятный запах из труб. Чтобы от него избавится, насыпьте прямо в трубу пол стакана соды и столько же уксуса. Через 10 мин пролейте их большим количеством горячей воды.

9. Также можно использовать вместо уксуса сок лимона (хотя это удовольствие обходится дороговато, если вы не живете в районе произрастания этих южных фруктов). Для чистки берется стакан сока на стакан соды.

10. Или же можно вообще соорудить кислотную бомбу – заморозить кусочек лимона и уксус в формочке для льда и использовать для обработки поверхностей от грязи. Также такое сочетание избавит от неприятного запаха на продолжительное время.

Лайфхаки для кухни бери и делай. Лучшие лайфхаки для дома

Любая хозяйка задумывается о том, как поддерживать порядок в доме и при этом экономить время. Как правильно организовать пространство и создать уют.

Как с помощью подручных средств решить бытовые проблемы. Существуют всевозможные лайфхаки для дома: бери и делай, что по душе. Было бы желание.

Лайфхаки для кухни бери и делай. Лучшие лайфхаки для дома

Уход за комнатными растениями

Комнатные растения создают в доме уют и украшают интерьер. Взамен требуют ухода и регулярного полива. В повседневной суете хозяйки часто забывают поливать горшки с цветами.

Организация системы полива с помощью обычной бутылки решит проблему. Наполняем бутылку водой, оборачиваем горлышко тканью, закрепляем в горшках и занимаемся своими делами.

Хранение новогодней гирлянды

Каждый новый год распутывать гирлянду для украшения дома — дело неблагодарное. Возьмите за правило после праздников наматывать её на обычный кусок картона. Такой способ поможет избежать спутывания гирлянды и сэкономит время.

Лайфхаки для кухни бери и делай. Лучшие лайфхаки для дома

Лак-помощник

С помощью лака для ногтей можно не только сберечь любимые колготки от стрелок. Существуют и другие полезные лайфхаки. В лаке обмакивают нитки, чтобы быстрее продеть их в игольное ушко. Лаком заклеивают почтовые конверты и винтики в расшатавшихся дужках очков, а также пуговицы, которые вот-вот оторвутся, но возможности их пришить нет.

Если треснуло стекло, до прихода мастера можно смазать его бесцветным лаком с обеих сторон. Если покрыть дно металлических флаконов или тюбиков бесцветным лаком, они не оставят ржавых следов на полочке в ванной комнате.

Лайфхаки для кухни бери и делай. Лучшие лайфхаки для дома

Для маленьких художников

Дети любят рисовать. Но краски оставляют следы на посуде и отмывать стаканчики и мисочки после детского “сеанса искусства” бывает проблематично. В следующий раз, когда ваш ребёнок попросит порисовать и потянется за стаканом, оберните емкость целлофаном, а потом уже наливайте воду.

Лайфхаки для кухни бери и делай. Лучшие лайфхаки для дома

Для жильцов загородных домов

Живя за городом, люди часто едят на свежем воздухе. Поставить обеденный стол под фруктовым деревом, греться на солнышке и обедать в хорошей компании — что может быть лучше?

Помешать могут лишь надоедливые муравьи, которые обязательно заберутся на стол, поближе к лакомствам. Чтобы этого не произошло, поставьте ножки стола в тазики с водой (фото).

Лайфхаки для кухни бери и делай. Лучшие лайфхаки для дома

Стойка для компакт-дисков

Эра CD-проигрывателей осталась в прошлом. Но если у вас завалялась стойка для компакт-дисков, не спешите выкидывать её. Если горизонтально закрепить её в ванной комнате, получится удобный органайзер для хранения разных предметов. От шампуней до щёток.

Лайфхаки для кухни бери и делай. Лучшие лайфхаки для дома

Смарт-столешница

Очень удобная вещь для хозяйки на кухне. По сути это разделочная доска с отверстием-контейнером. Вы нарезаете овощи, а отходы отправляете в контейнер. С помощью такой “умной” столешницы, которую несложно сделать своими руками, порядок на кухне будет проще поддерживать.

Лайфхаки для кухни бери и делай. Лучшие лайфхаки для дома

Подставка для ноутбука

Чтобы любимый ноутбук не перегревался, конечно, можно потратиться и приобрести специальную подставку. Но лучше сэкономить и воспользоваться обычной коробкой из-под яиц на три десятка.

Переверните коробку и поставьте гаджет на неё. Охлаждающая подставка готова. При желании коробку можно украсить по своему усмотрению.

Лайфхаки для кухни бери и делай. Лучшие лайфхаки для дома

Палочки для еды

Если дома лежат без дела палочки для еды, используйте их для заваривания чая. Привяжите несколько пакетиков с заваркой к палочке, залейте кипятком — и насыщенный горячий напиток готов.

Лайфхаки для кухни бери и делай. Лучшие лайфхаки для дома

Коробочка из-под детского Kinder

Не спешите выбрасывать пластиковое яйцо,в котором лежал Kinder-сюрприз. С его помощью можно не только сохранить детский Чупа-чупс, который малыш не съел сразу (

Положите в них свои наушники. Так они не спутаются, и в следующий раз, когда вам захочется послушать любимую музыку, не придётся долго пытаться их распутать.

Лайфхаки для кухни бери и делай. Лучшие лайфхаки для дома

Удаляем этикетки

Бывает, что с поверхностей необходимо удалить этикетки. Но вручную сделать это не получается. Тогда на помощь придёт обычный фен. Подержите под горячей струёй этикетку, и её можно будет с лёгкостью удалить.

Лайфхаки для кухни бери и делай. Лучшие лайфхаки для дома

Избавляемся от шерсти

У вас в доме живёт питомец? Вот вам лайфхак: чтобы почистить мягкую мебель от шерсти, воспользуйтесь резиновыми перчатками. Просто намочите их и проведите по поверхности. Шерсть останется на перчатке.

Лайфхаки для кухни бери и делай. Лучшие лайфхаки для дома

Видео 21 ПОЛЕЗНЫЙ ЛАЙФХАК ДЛЯ КУХНИ