Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Дизайнерские камины для дома дровяные. Дровяные камины в современном стиле

29.10.2023 в 19:41

Дизайнерские камины для дома дровяные. Дровяные камины в современном стиле

Современные камины — это конструкции, которые способны украсить любой интерьер, добавить тепла и уюта в дом или квартиру. Покупатель, желающий приобрести одну из популярных моделей, будет приятно удивлен замечательным выбором изделий. Производители с мировым именем уделяют внимание не только разнообразию дизайнерских решений, но и качеству товаров.

Для производства современных каминов выбирают металлы, керамику, гранит, мрамор, оникс, закаленное стекло и множество других материалов, имеющих отменные характеристики. Качественное оборудование на производстве и тотальный контроль над качеством — это то, что помогает добиться безупречного состояния конструкций. И, конечно, нельзя забыть про технологии, которые развиваются год от года и позволяют предлагать покупателям все более совершенные и функциональные изделия.

Камины на дровах для обогрева дома. Лучшие печи-камины 2023

Рассказываем про лучшие печи-камины 2023 года, которые согреют вас даже в самый холодный вечер

Лучшие печи-камины. Фото: globallookpress.com

Многие задумывались о том, что здорово было бы посидеть у камина. Без разницы — с книжкой, кружкой чая или бокалом чего покрепче. Мысли материальны! Рассказываем про самые лучшие печи-камины в 2023 году, которые помогут скрасить вам даже самый холодный вечер.

1. Дровяная печь-камин La Nordica Nicoletta

Дровяная печь-камин La Nordica Nicoletta. Фото: yandex.market.ru

Камины — дорогое удовольствие. Эта печь лишнее тому подтверждение. Она работает на дровах. Здесь даже есть отсек для их хранения. Корпус выполнен из надежного чугунного материала. Подключение к дымоходу есть — верхнее. Его диаметр стандартный — 13 сантиметров. Модель представлена в нескольких цветовых гаммах. Вы можете выбрать ту, которая вам больше понравится. Среди плюсов — чистое стекло, функция длительного горения, дизайн и не только.

Основные характеристики

Типнапольная печь-камин, закрытый
Отапливаемый объем229 м³
Мощность8 кВт
Дымоходесть
КПД80,9 %
Топливодрова
Материал внешнего корпусачугун
Материал дверцыстекло
Диаметр дымохода13 см
Подключение к дымоходуверхнее
Размеры (ШxВxГ)58.70x98x57.20 см
Вес168 кг
Цветбордовый, бежевый, кремовый.

Плюсы и минусы

Мощная, керамическая основа

Цена

Продолжить далее

2. Дровяная печь-камин Guca Mercury

Дровяная печь-камин Guca Mercury. Фото: yandex.market.ru

Красивая модель, произведенная в братской Сербии. Дымоход следует подбирать под технические характеристики здания. Топит печь-камин хорошо и весьма актуальна в случаях отключения электроэнергии. Из-за особенностей конструкции хороший прогрев идет с пола. Таким образом, помещение прогревается более равномерно. Бросается в глаза и больше стекло, оно добавляет изящности общему дизайну камина. Три регулируемых канала подачи воздуха позволяют настроить интенсивность горения по вашему пожеланию. Основной материал здесь чугун, который отличается тем, что долго держит тепло.

Дровяной камин под ключ. Трехметровый дровяной камин в современном стиле под ключ

  • Производитель: «ООО Строй-Камин».
  • Стиль: Модерн.
  • Расположение камина: пристенное.
  • Габариты: (Ш) 400,0 х (В) 800,0 х (Г) 100,0 см.
  • Материал: мрамор, кирпич, чугун, сталь.
  • Топка открытая: (Ш) 300,0 х (В) 55,0 х (Г) 60,0 см
  • Доп. опции: организация притока воздуха с улицы.
  • Место установки: Республика Дагестан.

 

Трехметровый дровяной камин в современном стиле под ключ  - индивидуальный проект компании СТРОЙ-КАМИН, с кладкой топки из шамотного кирпича и декорированием ее облицовкой из натурального камня.

Сегодня вернулась бригада монтажников из Дагестана. Устанавливали можно сказать «монументальный» камин, но в современном стиле. Огромный трехметровый камин в двухсветной гостиной и с окнами «в пол». Ничего лишнего, только большой открытый очаг, декорированный черным натуральным камнем, который придает очагу большой объем. Задняя стенка камина оформлена черными чугунными вставками.

Дымоход для камина был выстроен снаружи дома и "загильзован" утепленными трубами (сэндвич) Феникс. В последствии, строители заказчика, наружнюю стену с дымоходом декорировали "диким" камнем.

Специалисты нашей компании осуществяют строительство каминов, печей, барбекю во всех регионах России. На все работы предоставляется гарантия.

Вся представленная на сайте информация не является публичной офертой.

Читать далее

Получение консультации по данной продукции

Оставьте свои контактные данные, и мы свяжемся с Вами в ближайшее время.

Камины для дома электрические. Лучшие электрокамины 2023

Посидеть у огня в атмосфере домашнего тепла и уюта — что может быть прекраснее? И не обязательно для этого иметь загородный дом и кучу денег

Лучшие электрокамины. Фото: shutterstock.com

С современной бытовой техникой красивый интерьер можно организовать и в обычной квартире. Если отбросить эстетический момент, то можно констатировать, что электрический камин – это электронагревательный прибор. Соответственно, в первую очередь к нему должны предъявляться те же требования, что и к обогревателям. В электрических каминах используются либо трубчатые нагреватели (как правило, в закрытых конструкциях), либо спиральные (открытый тип). Рассказываем про лучшие электрические камины в 2023 году, которые точно сделают вашу жизнь красивее.

1. RealFlameSaphir 60

RealFlameSaphir 60. Фото: yandex.market.ru

Электрический очаг, который очень высоко оценивают пользователи. Обогрев можно регулировать — он представлен двумя уровнями. Также изменять можно и яркость «пламени». Кроме того, есть 6 вариантов его цвета. Рядом с такой моделью приятно засыпать — для того, чтобы не переживать за работу устройства, здесь предусмотрен таймер отключения. За внешний вид очага отвечают и 10 вариантов подсветки кристаллов. Для особо искушённых в этом электрическом камине присутствуют защита от перегрева и звуковой эффект с потрескиванием дров.

Характеристики

Типочаг
Мощность1,5 кВт
Работа от сетида
Закрытого типада
Размеры151.60x43x14 см
Количество уровней регулировки обогрева2
Регулировка яркости пламениесть
Светодиодные лампыесть
Цвета пламени6 вариантов
Таймер отключенияесть
Подсветка кристаллов10 вариантов
Защита от перегреваесть
Звуковой эффектесть

Плюсы и минусы

Большой, красивый

Неудобный крепеж

Продолжить далее

2. Royal Flame Dioramic 28 LED FX + портал Malta

Royal Flame Dioramic 28 LED FX + портал Malta. Фото: yandex.market.ru

Модель от известного производителя электрокаминов считается одной из самых востребованных на рынке. У неё много достоинств — внешний вид, звучание дров, она отлично смотрится и имеет функции обогрева помещения. Здесь есть эффект живого огня, облицовка выполнена из комбинированного качественного материала. Кирпичная кладка также подсвечивается.