Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Демонтаж натяжных потолков своими руками. Виды натяжных потолков и их системы крепления

03.02.2020 в 17:09

Демонтаж натяжных потолков своими руками. Виды натяжных потолков и их системы крепления

Перед тем, как приступить к манипуляциям, направленным на демонтаж потолочного покрытия, следует разобраться с основными разновидностями материалов, с которыми предстоит столкнуться. Подобная информация хранится в специальном бланке, который оставляют после себя рабочие, устанавливающие натяжной потолок. В случае, если подобная бумажка утеряна, следует самостоятельно разобраться с методами крепления и типом используемого материала. От полученных сведений будет зависеть то, каким образом станет осуществляться демонтаж и возможно ли повторное использование имеющегося полотна.

Демонтаж натяжных потолков своими руками. Виды натяжных потолков и их системы крепления

Полотно натяжного потолка

Типы полотен:

  • Тканевый потолок бесшовного типа . Преимущества использования вида заключаются в упрощенной схеме установки конструкции, в процессе которой тепловая пушка не понадобится. В этом случае крепление будет осуществляться по центру, плавно продвигаясь к углам помещения.
  • Применение ПВХ технологии (ПВХ-полотна) подразумевает существенный нагрев материала. Без специальной строительной пушки осуществить задуманное не получится. Крепление начинается с углов комнаты, плавно продвигаясь к центральной части.

Типы используемых креплений:

  • Применение пластиковой клипсы определенного образца. Конструкции используются исключительно для закрепления натяжной конструкции. При необходимости, снять полотно не составит труда, так как клипсы легко снимаются.
  • Штапиковый или клинковый способ. Применяется для закрепления поливинилхлорида и тканевых полотен. По сути, тип крепления относится к категории одноразовых. Повторно установить демонтированную конструкцию не получится. Помыслив логически, повторное использование возможно при условии, что в процессе закрепления материала полотно повреждено не было, что сделать без наличия достаточного опыта невозможно. Отступ от стены минимальный, а стоимость работ и затрат на материалы существенно меньше, по сравнению с предыдущим методом.
  • Гарпунная система используется только под ПВХ полотна. Устройство таково, что при необходимости материал можно легко демонтировать и установить заново.

Демонтаж натяжных потолков расценка. Демонтаж потолка в Краснодаре ПОД КЛЮЧ.

Демонтаж потолка на первый взгляд кажется легко выполнимой задачей, которая по силам любому человеку. Однако на деле это оказывается серьезным делом, требующим определенных знаний, навыков и инструментов. Методика очистки потолка напрямую зависит от вида отделочных материалов и способа выполнения отделки. Потолки бывают:

  • простыми,
  • нанесенными непосредственно на подготовленное основание (побелка, окрашивание, оклеивание обоями или декоративной плиткой);
  • сложными подвесными,
  • закрепленными на специально смонтированных конструкциях (кассетные, из гипсокартона, зеркальные, подшивные, реечные, натяжные).

В зависимости от устройства потолка процесс демонтажа может включать в себя не просто очистку поверхности от финишного покрытия, шпаклевки и штукатурки, а целый комплекс работ, требующий профессиональных навыков и знания особенностей устройства потолочного сооружения.

Демонтаж потолка в Краснодаре: стоимость и расценки.

УслугиЕд. изм.Цена от, руб.
Демонтаж обшивки стен и потолков из вагонки и панелей ПВХ (с каркасом)кв.м.158
Демонтаж клееных панелей ПВХ на стенах и потолкекв.м.78
Демонтаж антресолей, встроенных шкафов, ниш и т.п.кв.м.158
Демонтаж подвесных потолков "Армстронг"кв.м.58
Демонтаж реечных потолковкв.м.68
Демонтаж натяжных потолковкв.м.38
Демонтаж потолков ГКЛ (с каркасом)кв.м.164
Демонтаж потолочных плинтусовп.м.28
Расшивка потолочных швов (рустов)п.м.148
Удаление краски (побелки),шпаклевки с потолковкв.м.128
Частичное удаление краски (побелки) с потолковкв.м.128

Демонтаж потолка в Краснодаре: порядок оказания услуги

Высылаем замерщика

Составляем смету

Доставляем материалы

Выполняем работы

Принимаем оплату

Требуется (-ются) демонтаж потолка в Краснодаре? Только специалист на месте скажет точные расценки и сроки.

Мы составляем максимально полную смету на услугу 'демонтаж потолка', чтобы в будущем не было неприятных неожиданностей.

Берем доставку необходимого оборудования и материалов на себя, чтобы демонтаж потолка, как можно меньше затрачивал(-и/а) Вашего личного времени.

Услуга 'демонтаж потолка' выполняется в строгом соответствии со сметами и строительными нормами, разумеется, с чистотой после себя.

Принимаем оплату после того, как заказчик принял работы и подписал все закрывающие документы.

Начните с БЕСПЛАТНОГО вызова мастера на услугу 'демонтаж потолка'. В ходе общения с ним, Вам станет понятно: какие затраты Вас ожидают, в какие сроки может быть выполнена(-ы) данная(-ые) работа(-ы), с какими потенциальными трудностями можно столкнуться, как их преодолевать.

Наши преимущества

Важно знать

Демонтаж подвесных гипсокартонных конструкций в Краснодаре . Ликвидация подвесного потолка требует грамотного поэтапного разбора системы. Для каждого вида составляется свой план работ, учитывающий наличие тех или иных элементов конструкции, крепежа и отделочного материала. Например, для демонтажа гипсокартонной подвесной системы необходимо:

  • Удалить осветительные приборы, декоративные навесные детали.
  • Снять потолочные плинтуса.
  • Очистить отделочный слой (обои, краска, шпаклевка).
  • Обнажить головки фиксирующих саморезов в местах креплений к конструкции на всей поверхности потолка.
  • Открутить метизы, демонтировать листы.
  • Снять утеплитель с каркаса.
  • Демонтировать каркас.
  • Работы выполняются в строго определенном порядке.
  • Извлечь направляющие профили со стен.
  • Удалить стальные подвесы с потолка.

Для выполнения демонтажных работ в Краснодаре требуются леса, механический электроинструмент и другое оборудование. Например, чтобы удалить ПВХ полотна, необходимы тепловые пушки.

Наша компания предлагает выполнить демонтажные работы руками высокопрофессиональных специалистов. Мастера очистят поверхности, демонтируют конструкции, уберут помещение, вывезут строймусор. Работы выполняются качественно и в самые сжатые сроки. В нашей организации клиент может заказать полный комплекс ремонтных работ или определенную услугу, например, демонтаж потолка под ключ. Цены указаны в прейскуранте. Детальная информация – по телефонам, указанным на ресурсе.

Демонтаж натяжных потолков фер. Демонтаж потолка

Добрый день! Сомневаюсь по поводу некоторых расценок . Подскажите, пожалуйста, по какой расценке производить 1 демонтаж потолка из деревянной рейки? (может, по ТЕР15-01-047-16 за вычетом материалов и с коэф.на демонтаж?) 2 демонтаж подшивного потолка ГКЛ? (я брала ТЕРр63-10-1) 3 лаги из бруса (устройство пола после демонтажа) ( ТЕР11-01-043-01? ) Всем заранее благодарна!!!

в МДС нет к-та на демонтаж 15сб.

ФЕРр54-3-1 а эта не пойдет? лаги сделаете, а что дальше?

ТЕРр63-10-2 потолков

Спасибо,dozor! Эту расценку и применю)) дальше ложатся доски хвойных пород.Добавлено (27.05.2013, 15:57)---------------------------------------------Ну да, ТЕРр63-10-2, его брала…опечаталась))

р57-4-… чуть подольше надо было просмотреть сборники, и все нашли бы.

У меня еще такой вопрос…какую расценку взять на устройство ступеней из бетона? Спасибо!

не ленитесь пользоваться поиском, форум не вчера придумали и ваш вопрос явно обсуждался.

gale4kar, ТЕР07-05-015-01  (02)  посмотрите эту может вам подойдёт

А какую лучше расценку взять на демонтаж подшивного потолка из пластика?

Вечер добрый! Демонтаж 2-х уров. потолка из ГКЛ тоже по ТЕРр63-10-2??? И есть ли разница в демонтаже одноуровневого или двухуровневого потолка? спасибо!Добавлено (23.11.2015, 16:46)---------------------------------------------И как расценить демонтаж реечного потолка? 15 сб. с коэф. 0,7 на демонтаж?

ReKS, 63-10-2 + 09-03-047-1 с дем. коэф. 0.7. Разница в том, что вес каркаса будет выше. Площадь берете потолка с учётом перепада по высоте.Реечный как вы предлагаете, либо по ГЭСН46-04-007-06

FpykT_1988, как посчитать вес каркаса подвесного потолка с подвесками и деталями крепления?? есть какая нибудь норма на м2 потолка?Добавлено (23.11.2015, 17:33)---------------------------------------------так какой вариант будет более правильнее?? тот который дороже?

Система Кнауф. Все есть.

ReKS, Коэффициент 0,7 больше для 9 сборника. По моему мнению более верный вариант ГЭСН46-04-007-06, в минусе точно не останетесь. Если провести аналогии по акмиграну, то монтаж по ГЭСН15-01-047-02 - 649 часов на 100 м2, демонтаж по ГЭСН46-04-007-06 66,87 часов на 100 м2. Соответственно видно, что в случае с подвесным потолком (конкретно акмигран, реечный, армстронг) фактические затраты на демонтаж не составляют 70% от стоимости монтажа. Тем более потом алюминиевые панели можно сдать. на 1 м2 примерно 4 кг, по 65 рублей за кг. И демонтаж получается дороже монтажа на 30-40%. Редко заказчики у нас алюминиевые панели берут как возвратный материал.

Однако…Подозрительно расточительны заказчики Краснодарского края.

Galina53,Не бюджет. Бюджетные заказчики Краснодарского края в этом плане молодцы: алюминиевые витражи, окна, двери, потолки - всё в возвратных суммах. Также при капремонте одного из общежитий вуза даже медные трубы от внутреннего блока кондиционера к внешнему блоку учитывали.

FpykT_1988, .. и кто крайний.. в очереди на демонтаж?

Видео как снять натяжной потолок. Самый легкий способ снять натяжной потолок! Сделать самому своими руками