Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Строю своими руками дом. Тонкости выбора материалов

18.01.2020 в 20:32

Строю своими руками дом. Тонкости выбора материалов

Строю своими руками дом. Тонкости выбора материалов

Проще всего вести строительство дома в одиночку с использованием древесины в качестве материала стен

Если вы решили самостоятельно построить дом от фундамента до крыши, то до того как вы определитесь с планировкой, вам стоит решить из чего вы будете делать стены, поскольку это может отразиться на планировочном решении и проекте в целом.

Жилой дом может строиться из следующих материалов:

  1. Проще всего вести строительство дома в одиночку с использованием древесины в качестве материала стен. Этот экологически чистый материал отличается простотой и удобством обработки, он легко монтируется и стоит относительно недорого. Дом, сделанный из древесины, имеет оптимальный микроклимат для жизни человека. Материал регулирует влажность в помещении, насыщает воздух полезными фитонцидами. Сделать деревянный дом можно из листовых материалов, используя каркасную технологию, из бруса или брёвен. Единственный недостаток таких домов – подверженность древесины горению, гнили и порче насекомыми. Чтобы защитить материал, его обрабатывают специальными пропитками.
  2. Более прочным и долговечным получится дом, построенный из кирпича. Зная правила выполнения кирпичной кладки, вы сможете соорудить такую постройку самостоятельно. Однако стоит учитывать, что кирпич обладает большей теплопроводностью, чем древесина, поэтому стены будут более толстые и нуждаются в дополнительном утеплении.
  3. Каждый частный застройщик, построивший хоть какое-то сооружение из кирпича, без труда справится с выполнением кладки из газоблоков. Однако скорость возведения такой постройки намного выше, чем выполнение кладки из кирпича. Помимо этого газобетон имеет низкую теплопроводность, поэтому толщина стен может быть уменьшена на треть в сравнении с кирпичом. Также выше и звукоизоляционные качества газобетона. Единственный недостаток – гигроскопичность материала, поэтому фасад нуждается в отделке, защищающей его от влаги.

Строим дом своими руками ютуб. Как построить дом своими руками (видео)

В этой статье представлены восемь

Если вы собрались строить дом своими руками, то необходимо понимать, что процесс этот очень емкий. И в начале строительства не мешало бы продумать архитектурные вопросы. На этом этапе подбирается проект для строительства дома или коттеджа, необходимо плотно работать с архитектором что бы избежать ошибок и промахов.

В этом видео архитектор дает различные советы по архитектуре при строительстве дома или коттеджа, посмотрев виде Вы сможете избежать большинство трудноразрешимых впоследствии ситуаций связанных с архитектурой Вашего нового дома.

Для того что бы строительсто было успешным необходимы подготовительные геологические работы. Конечно данный вид работ дорогостоящий, но все таки лучше предусмотреть эти работы, потому что последствия могут быть в прямом смысле разрушительными. Если Вы не дадите информацию о почве строителям, они заложат фундамент, который не подходит для данного типа почвы и в худшем случае может произойти разрушение несущих стен.

Конечно можно добыть информацию у товарища, который не далеко строил дом и спросить у него, но все таки есть свои тонкости в геологической разведке. Да и дополнительно эти работы помогут найти Вам воду и грамотно сделать скважину, а так же определят уровень грунтовых вод.

При строительстве дома очень важно правильно подобрать фундамент. На этом видео сотрудник строительной фирмы поможет Вам подобрать правильную конструкцию и тип фундамента.

Конструкция фундамента зависит от того на каком грунте будет находиться Ваш фундамент и от того сколько денег Вы сможете на него потратить.

Существуют следующие виды или типы фундаментов:

Фундамент без подвала;
Фундамент с подвалом;
Фундамент на водонасыщенных грунтах;
Фундамент с высоким уровнем грунтовых вод;
Фундамент для легких каркасных и деревянных зданий.

Четыре основных момента при организации электричества в загородном доме.

1. Безопасность — заземление, защитное отключение, молниеотвод.
2. Трехфазная сеть — более равномерная нагрузка.
3. Деревянный дом — открытая проводка.
4. Провода — жесткие, хорошая изоляция.

Три основных момента при организации отопления дома.

1. Газ, солярка, дрова, электричество — необходимо комбинировать различные виды энергоносителей.
2. Вода или антифриз — вода как теплоноситель замерзнет если не постоянно ее подогревать, антифриз разъедает некоторые материалы.
3. Трубы — стальные, медные, полимерные. Цинк и антифриз не совместимы.

Пять правил строительства мансарды.

1. Несущие конструкции не должны стать мостиками для холода.
2. Кровельный пирог должен служить утеплением и защитой от влаги, пара.
3. Пароизоляция все швы должны быть тщательно проклеены.
4. Вентиляционный зазор проветривание от конька до свеса.
5. Мансардные окна хорошо утеплить откосы.

Строительство крыши своими руками, а если говорить правильно строительными терминами то устройство кровли, начинается с проекта, успешность возведения того или иного конструктивного решения как минимум на 50 % зависит от правильного подбора проекта. На данный момент существуют довольно большое количество современных технологий возведения и строительства крыш домов.

Просмотрев видео строительство крыши, Вы сможете получше узнать как правильно выбрать и с чего начать строительство крыши вашего дома, а так же в этом видео рассматриваются следующие вопросы:

— Первое что рассматривается при устройство кровли какую форму крыши выбрать и какой вид материала подобрать для Вашего проект;
— Гибкая кровля рассматриваются виды гибкой кровли ее достоинства и недостатки;
— Жесткий кровельный материал (его виды, все достоинства и не достатки);
— Стропильная система (наиважнейшая часть любой крыши);
— Кровельный пирог (главная защита дома, методы утепления, материалы).

Наружная отделка дома камнем является очень красивым видом отделки. Но стоит помнить о том, что отделка камнем, кирпичом это дополнительная нагрузка на фундамент, так что про отделку дома необходимо подумать в процессе проектирования.

Строю сам дмитрий кобликов 2019. Капкан

Мы также ездим на вызовы с поводом «алкогольное опьянение». Если пьяный находится в сознании, то мы передаём его полиции, и ппсники его везут к себе в отдел, так как медвытрезвители у нас не функционируют…

Когда же пьяный находится без сознания, мы ему оказываем всю необходимую медицинскую помощь и доставляем его в больницу, где дежурный врач приёмного отделения решает вопрос как быть с пациентом дальше, а если никакого лечения не требуется и пациент просто пьяный, то такой пациент просто тихо мирно спит до тех пор пока не выспится. Конечно, за ним медперсонал периодически приглядывает.

Для таких "больных" в больнице существует специальная отдельная палата, в которой стоят медицинские койки. Палата запирается на замок, а на окнах стоят решётки. Ведётся

Ночью бригада привозит парня в алкогольном опьянении, который так перебрал, что они его даже нашатырём разбудить не могли. Ну, обычный нормальный парень, просто чересчур выпил, с кем не бывает. Погрузили на носилки. Привезли в больничку.

И вот, молодой человек осмотрен врачом, и лежит себе, спит на своей койке в этой палате, где уже, пожалуй, даже стены пропитаны едким запахом алкоголя. На других койках лежат другие чрезмерно выпившие граждане. Спят.

Ночь. Света в палате нет. Только свет дежурного фонаря входа в приёмное отделение слегка проступает в перегарный туман палатной мглы.

И вдруг!

Парень приходит в себя и просыпается! Смотрит вокруг и ничего не может понять: темно, везде койки, на них лежат какие-то тела людей, какое-то медицинское оборудование, на стенах камеры видеонаблюдения, а на окнах..! На окнах.. решётки!!!!!

Как ошпаренный вскакивает, бежит к дверям: «Заперто!!!!»

Бедолага судорожно достаёт мобильный телефон, набирает 102 и как давай орать: «Алё!!!!! Полиция!!!!! Меня похитили на органы!!!!!! Спасите!!!! Помогите!!!!»

- Где вы находитесь? - спрашивают на том конце провода.
- Да где-где!!! В п**де!!! Я то откуда знаю!!!! Вытащите меня отсюда!!!!
Парень стал описывать пейзаж, который был за окном!

Дежурный полицейский на проводе прекрасно понял, что это больница, но на всякий случай отправил туда наряд.

Приехали. Им открыл медперсонал. А парень, полностью протрезвев и вдоволь проматерившись, побрёл к себе домой.

Строю сам дом из газобетона. Правила укладки газобетонных блоков

Газобетонные дома строятся в соответствии с правилами и нормативами, регламентируемыми СП, СН, СНиП. Немаловажно принимать во внимание и советы опытных мастеров, которые построили уже не один дом и помогают избежать распространенных ошибок.

Основные правила и нормативы кладки блоков из газобетона :
  • Все ячеистые блоки с большим водопоглощением должны укладываться на слой отсечной гидроизоляции, пущенный по верху цоколя.
  • До начала работ по углам строения устанавливают рейки-порядовики с натянутым шнуром между ними. Так удается ровно положить первый ряд. На рейку нужно наносить отметки в соответствием с положением каждого ряда.
  • Кладка должна осуществляться с перевязкой швов, смещение верхнего ряда над рядом нижним составляет около 8-12 сантиметров (0.4 значения высоты блока). Когда завершается монтаж одного уровня, шнур натягивается по новой отметке.

Строю сам дом из газобетона. Правила укладки газобетонных блоков

  • Второй и следующие ряды кладутся на специальный клей, так как цементно-песчаная смесь может стать причиной появления мостиков холода.
  • В обрамлениях проемов, по краям или углам стен устанавливают доборные элементы, длина которых должна быть минимум 11.5 сантиметров.
  • Внутренние и наружные стены должны сопрягаться на глубину минимум 20 сантиметров.
  • Обязательно выполняется армирование кладки стальными прутьями и сетками.

Строить дом из газобетонных блоков можно при температуре окружающей среды от +5 до +35 градусов. При проведении работы в зимнее время в клей для кладки добавляют специальные противоморозные добавки, которые не дают ему застыть раньше времени.

Строю сам дом из газобетона. Правила укладки газобетонных блоков