Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Пластиковые окна в деревенском доме. Пластиковые окна в деревянном декоре

02.01.2020 в 05:04

Пластиковые окна в деревенском доме. Пластиковые окна в деревянном декоре

Пластиковые окна в деревенском доме. Пластиковые окна в деревянном декоре

2. Вид снаружи. Снаружи шов закрыт "самоклеющимся нащельником". Т.к. дом будет обшиваться.

Пластиковые окна в деревенском доме. Пластиковые окна в деревянном декоре 01

3. Вид изнутри.

Пластиковые окна в деревенском доме. Пластиковые окна в деревянном декоре 02

3. Вид снаружи.

Пластиковые окна в деревенском доме. Пластиковые окна в деревянном декоре 03

По крайней мере, на первый и второй взгляд. И это очень часто уравновешивает тот факт, что дерево не работает. С другой стороны, отечественные строители из натуральных материалов получат другие преимущества - они сэкономят достаточно денег и могут опираться на 100% пластиковые окна .

Вы не решаетесь покупать пластиковые окна или инвестировать в деревянные окна. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы. Ряд полуправд также доступен для обоих типов окон. Давайте посмотрим на преимущества, недостатки и недостатки пластиковых и деревянных окон.

Будут вопросы, пишите, звоните ответим с удовольствием…

Скрыть

Пластиковые окна для деревенского дома не являются такой уж редкостью, однако к их выбору и установке нужно подойти грамотно. Дело в том, что пластик не очень хорошо сочетается с древесиной, и к монтажу требуется особый подход. Эстетическую же сторону вопроса решить несложно, достаточно вместо стандартных белых окон заказать выполненные под дерево того же цвета, что и фасад дома, тогда внешний вид будет гармоничным.

Теплоизоляционные свойства пластиковых окон

Новые окна должны особенно экономить на расходах на отопление. С этой точки зрения пластиковые окна и деревянные окна полностью эквивалентны, потому что в обеих версиях материалов можно приобрести энергосберегающие продукты и высококачественные окна для пассивных домов. Теплоизоляционные свойства окон в основном определяются их глубиной конструкции и изоляционным остеклением, как для пластика, так и для дерева.

Изоляционное тройное остекление является самым требовательным типом остекления в настоящее время. Для пластиковых окон текущая тенденция состоит в том, чтобы иметь глубину конструкции более 70 мм с по меньшей мере 5 камерами, чаще всего с профилями с центральными уплотнениями, которые лучше защищают от влажности и шума из окружающей области. Часто распространенный миф о том, что большее количество камер означает большую экономию тепла, обычно не так. Количество камер для пластиковых окон всегда следует оценивать с точки зрения глубины строительства окон.

Пластиковые окна для старого деревянного дома. Монтаж окон ПВХ в деревянном доме своими руками: Пошаговая инструкция +Фото и Видео

Занимаясь самостоятельным ремонтом, многие интересуются:

«Можно ли своими руками осуществить монтаж окон ПВХ?»

«Насколько это сложно?»

Данное мероприятие можно отнести к средне-сложным работам.

По времени для работы по замене среднего окна, включая и его демонтаж, для человека без опыта может потребоваться около пяти часов.

Постоянно практикующие работники специализированных фирм тратят на это гораздо меньше времени.

Иногда добросовестнаясобственником не идет в сравнение с поспешной деятельностью нанятых специалистов. Конечно, нельзя обобщать, и есть много настоящих мастеров, которые выполняют все по правилам.

Однако некоторые «профессионалы» значительно упрощают для себя установленный процесс, не желая тратить времени на то, что кажется им незначительным.

Тогда уж лучше осуществить монтаж пластиковых окон самостоятельно, потратив на это выходной день. Такую самостоятельность можно также применить придома.

Конструкция пластиковых изделий

Прежде чем переходить к непосредственно монтажным работам, нужно разобраться, что такое стеклопластиковый пакет и какие составные части он имеет.

Пластиковые окна в деревенском доме. Пластиковые окна в деревянном декоре 04 Начнем с названия . Окна производят из материала поливинилхлорида, сокращенно ПВХ. Отсюда пошло и другое название окон.

Рама является основным элементом какого бы ни было окна.

Для пластикового изделия ее изготавливают из особого профиля из ПВХ – многокамерного, состоящего из разделенных перегородками ячеек.

Считается, что чем их больше, тем окно будет теплее. Говоря о числе камер в будущем окне, предполагают именно число ячеек в профиле.

В самой большой камере в центре конструкции имеется синяя вставка.

Это специальный армирующий элемент, обеспечивающий всему профилю необходимую жесткость и прочность.

В окнах пластиковых данный элемент изготовлен из одноименного материала, а в металлопластиковых из металла.

В этом заключается основная их разница.

Все профили можно подразделить на отдельные типы: премиум, эконом и стандарт.

Пластиковые окна в деревенском доме. Пластиковые окна в деревянном декоре 05 Обычно покупатели предпочитают окна стандартного класса.

У класса эконом очень тонкие перегородки, которые быстро начинают промерзать.

У изделий премиум имеется множество добавочных опций, некоторыми из которых практически не приходится пользоваться.

В стандартном исполнении профили имеют белую окраску, но по заказу их могут сделать коричневыми, цветными или имитирующими древесину.

Строение пластиковых окон

Как мы уже сказали, основой окна является рама.

У окна, состоящего из нескольких частей, вертикальная составляющая под названием импост разделяет ее.

В окне их двух стекол имеется один импост, из трех два, и так далее.

Пластиковые окна в деревенском доме. Пластиковые окна в деревянном декоре 06 Неподвижная часть окна называется глухарем, та, что открывается створкой.

Скрепленные герметично между собой(два, три и т. д.) составляют стеклопакет, который вставляется в окна.

Фольгированная лента, вставленная между стекол, предназначена для обеспечения герметичности.

Изготавливаются стеклопакеты с особыми качествами: тонированным, армированным или энергоэффективным стеклом.

Существуют стеклопакеты, внутри которых, между стекол, содержится инертный газ. Это эффективный способ борьбы с потерями тепла.

К раме стеклопакеты прижимаются тоненькой планкой из пластика – штапиком.

Черный резиновый уплотнитель гарантирует соединению герметичность.

Запорная, состоящая из комплекта механизмов для запирания и открывания, монтируется на оконных створках.

Она может быть разной, так как обеспечивает множество различных функций: обычное открывание, проветривание, микропроветривание и прочее.

Какие окна лучше для деревянного дома. Какие окна выбрать для деревянного дома

В то же время, свойства древесины имеют свои особенности, которые при выборе данного стройматериала придётся обязательно учитывать и тщательно просчитывать при строительстве дома. Свойства эти заключаются в своеобразном «дыхании» древесины. Под воздействием влаги и солнца она то расширяется, то усыхает. Поэтому процесс установки окон и дверей в деревянных домах имеет свою специфику.

Деревянные окна и двери для деревянного дома (рубленого, бревенчатого, из клееного бруса) вставляются после проведения тщательных расчетов. Нужно помнить, что колебания геометрии всего дома дают изменение в геометрии дверных и оконных проёмов.

  • Стоит ли выбирать деревянные окна для квартиры

Поэтому между окнами и стенами дома должен оставаться зазор. Этот зазор высчитывается в соответствии с количеством брёвен в стене.

Какие окна лучше для деревянного дома. Какие окна выбрать для деревянного дома

Если он будет недостаточным, то в процессе усадки дома, окна обязательно подвергнутся давлению. Учтя все тонкости, нужно выполнить следующие действия:

  • В выстроенном доме вырезать проёмы;
  • Сделать затёсы для наличников;
  • Вставить в проёмы обсадные коробки (черепные бруски 50 мм Х 50 мм);
  • Вставить в обсадные коробки окна и двери.

При колебаниях объёмов дома обсадные коробки предотвратят давление брёвен на оконные и дверные конструкции. Верхняя (горизонтальная) сторона обсадной коробки должна находиться между двух перпендикулярных её сторон. Это очень важный момент.

Во время усадки дома бревна будут опускаться вниз вместе с верхней стороной обсадной коробки, не оказывая давления на столярку. Деревянные окна и двери для деревянного дома, в этом случае, будут хорошо открываться, и закрываться независимо от перемены влажности в атмосфере.

    Видео деревенский дом // Пластиковые окна в деревенский дом.