Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Обои зеленого цвета в интерьере. Специфика цвета

12.12.2019 в 19:46

Обои зеленого цвета в интерьере. Специфика цвета

Зеленый цвет можно использовать для оформления любой комнаты в доме. Он положительно влияет на психику человека, но не забывайте, что воздействие зависит от насыщенности и густоты цвета. Многогранность оттенков может либо успокаивать, либо наоборот, бодрить и придавать сил. Этот цвет очень часто выбирают жители крупных городов, которым не хватает природы и свежести.

Особенности зеленого:

  • Положительное воздействие на глаза.
  • Избавление от нервного напряжения.
  • Расслабление.
  • Отдых для глаз.Поднятие настроения.
  • Настрой на отдых и сон.
  • Освобождение от тревожных и негативных мыслей.

Благодаря всем вышеперечисленным особенностям этот цвет прекрасно подойдет для спальни. Зеленый цвет ассоциируется с природой, летом, жизнью, свежестью. Он является олицетворением мира, добра, спокойствия. Психологи сообщают, что недостаток зеленого цвета в интерьере может вызывать тревогу и раздраженность.

Обои зеленые с золотом. Обои «под золото»: королевская роскошь в интерьере

Золотой цвет считается одним из самых изысканных и роскошных. Его можно спокойно использовать практически в любой комнате для того, чтобы добиться красивого эффекта. Но, чтобы интерьер получился действительно уютным, а не слишком вычурным, нужно использовать золотые обои правильно, и не злоупотреблять этим цветом. Из этой статьи вы поймете, как правильно использовать золото в своем интерьере.

Особенности

Для начала нужно разобраться в особенностях самого оттенка. Золотой цвет является теплым, что и делает его таким выгодным для использования дома. Если правильно использовать такие обои, то вы сможете создать в жилище теплую и уютную атмосферу. Золотые цвета хороши еще и тем, что способны наполнять комнату светом за счет того, как блики света играют на поверхности стен.

Красивые золотые обои помогают хорошо разделить комнату на несколько отдельных зон или же скрыть какие-то недостатки помещения. Правда, для того, чтобы получить такой хороший результат, нужно использовать не слишком много золота. Например, украсить такими обоями только одну из стен. В целом специалисты утверждают, что оптимальным вариантом является соотношение один к трем. Золото можно дополнять как более светлыми оттенками, так и темными. Все зависит только от ваших предпочтений.

Чтобы золотой цвет правильно заиграл, нужно придерживаться единого стиля. Самый лучший вариант – использовать золото в красивом старинном интерьере. К таким стилям относится ампир, барокко и классика. Впрочем, можно органично вписать позолоту и в современный дизайн. Главное, чтобы это все было составлено органично.

Виды

Обои золотого цвета могут быть как однотонными, так и декорированными всевозможными красивыми узорами.

  • Однотонные полотна – это интересный вариант, который хорошо вписывается в простой современный интерьер. Именно в этом стиле не должно быть огромного количества декоративных деталей.
  • Если вам хочется чего-то более интересного, то можно подобрать обои с золотой основой и интересным принтом . Основу таких материалов могут украшать красивые цветы, геометрические узоры или любые другие детали. Подобные обои отлично подходят для использования в каком-то старинном интерьере.
  • Красивые настенные покрытия с позолотой или золотым тиснением – это еще более интересный вариант. На белой, бежевой или любой другой светлой основе такие узоры смотрятся очень хорошо.

Источник: https://dekor-i-interer.ru-land.com/stati/oboi-zelenye-na-kuhnyu-zelenye-oboi-na-kuhne

Зеленые обои на кухне

Зеленые обои на кухне

Преимущества цвета

На кухне человек проводит много времени. Именно в этом помещении принимают гостей, расслабляются после тяжелого рабочего дня, поэтому к выбору обоев для кухни необходимо подойти со всей возможной ответственностью. Самое лучше решение – оформление интерьера кухни в зеленом цвете. Почему обои в зеленой цветовой гамме идеально подойдут для стен этого помещения?

Обои зеленого цвета в интерьере. Специфика цвета 01

Согласно мнению психологов всего мира, данный цвет является самым благотворным для психического состояния людей. Он способен быстро снять напряжение, помочь справиться с накопившимся стрессом. Зеленый цвет располагает к общению, поднимая коммуникативные навыки путем улучшения настроения.

Обои зеленого цвета в интерьере. Специфика цвета 02

Дизайн кухни с обоями зеленого цвета может быть разным – строгим, игривым или классическим. Какое бы стилистическое направление вы ни выбрали, интерьер будет восхищать вас и гостей оригинальностью и привлекательностью. Зеленые обои на кухни освежают помещение, в нем хочется проводить как можно больше времени.

Условия выбора

Оттенки обоев – основа всего дизайна, однако не только цветовая гамма имеет большое значение при ремонте кухни. Не менее важно учитывать некоторые критерии материала, из которого изготовлены обои.

  • Изделие не должно впитывать запахи. Во время готовки по кухне распространяются аппетитные ароматы, однако, если обои впитают их, вы не сможете ни минуты пробыть на кухне.
  • Обои обязаны обладать повышенной устойчивостью к влажным условиям. В противном случае материал быстро подвергнется деформации и потеряет эстетические свойства.
  • Обои должны предоставлять вам возможность влажной уборки. Очищать изделие можно при помощи химических средств, некоторые допускают применение обычной воды.
  • Принимая во внимание перечисленные факторы, можно сделать твердый вывод – на кухонные стены ни в коем случае нельзя клеить бумажные обои. Они могут привлечь вас низкой стоимость, но не поддавайтесь на эту уловку! Обои из бумаги испортятся при первом же контакте с водой, а жировые пятна с них убрать невозможно.

Зеленые обои в интерьере спальни. Какой стиль дизайна выбрать для зеленой спальни?

Этот цвет приветствуется во многих интерьерных направлениях – от классических до современных. Удачные примеры использования зеленого цвета можно встретить в следующих стилях:

  • арт-деко ;
  • восточный ;
  • классический ;
  • экологический;
  • тропический;
  • минимализм ;
  • кантри .

Казалось бы, пафосный арт-деко не предполагает использование природных цветов, но это заблуждение. Интенсивные тона зеленого становятся прекрасным фоном для визитной карточки арт-деко – sunburst, знаменитого зеркала с исходящими от него «солнечными лучами».

Обои зеленого цвета в интерьере. Специфика цвета 03

Если вы интересуетесь восточными традициями в оформлении интерьеров, обратите внимание на цвет хаки, а также на глубокие оттенки зеленого – нефрит, изумруд и малахит, которые будут шикарно смотреться как на больших поверхностях спальни, так и в декоре.

Зеленые обои в интерьере спальни. Какой стиль дизайна выбрать для зеленой спальни?

Светлые зеленые тона также используются в интерьерах восточных спален.

Зеленые обои в интерьере спальни. Какой стиль дизайна выбрать для зеленой спальни?Зеленые обои в интерьере спальни. Какой стиль дизайна выбрать для зеленой спальни?

Для классики идеально подойдет дымчато-зеленый тон в сочетании с серебристыми и золотистыми элементами. Хотя не исключается и применение насыщенных оттенков зелени.

Зеленые обои в интерьере спальни. Какой стиль дизайна выбрать для зеленой спальни?Зеленые обои в интерьере спальни. Какой стиль дизайна выбрать для зеленой спальни?

Модный сейчас экостиль предполагает сочетание зеленого с коричневым и деревом, флористические мотивы в декоре и натуральные материалы.

Обои зеленого цвета в интерьере. Специфика цвета 09Обои зеленого цвета в интерьере. Специфика цвета 10

Спальню в тропическом стиле украсят плетеная мебель, этнический декор, белый балдахин и живая пальма в горшке. Хотя вместо настоящей пальмы вы можете повесить картину, рисунок или фотографию над кроватью.

Зеленые обои в интерьере спальни. Какой стиль дизайна выбрать для зеленой спальни?Зеленые обои в интерьере спальни. Какой стиль дизайна выбрать для зеленой спальни?Зеленые обои в интерьере спальни. Какой стиль дизайна выбрать для зеленой спальни?Зеленые обои в интерьере спальни. Какой стиль дизайна выбрать для зеленой спальни?Обои зеленого цвета в интерьере. Специфика цвета 15

В минимализме предпочтительны естественные природные тона зеленого – например, болотный. Не лишним будет поставить в спальню комнатные растения в горшках.

Зеленые обои в интерьере спальни. Какой стиль дизайна выбрать для зеленой спальни?

Кантри, как и другие традиционные стили, приветствует нежную гамму зеленого.

Зеленые обои в интерьере спальни. Какой стиль дизайна выбрать для зеленой спальни?

Серо-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙ

Определившись с оттенками, распланируйте элементы интерьера: отделку стен, пола, потолка, меблировку, схему освещения, текстильное и декоративное убранство.

1. БАЗОВЫЕ ПОВЕРХНОСТИ

При желании сделать стены однотонными подберите светло-серые или приглушенно-зеленые обои.

Серо-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙСеро-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙ

В последние годы стала популярной декоративная штукатурка – это отличная альтернатива обоям, которая привлекает разнообразием фактур и создаваемых эффектов.

Серо-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙСеро-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙ

Также вам подойдут серо-зеленые обои с классическим, геометрическим или растительным рисунком.

Серо-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙСеро-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙСеро-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙСеро-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙСеро-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙ

Ещё один вариант – акцентная стена либо серая на фоне остальных зеленых, либо зеленая на фоне остальных серых.

Серо-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙ

Для отделки пола проще всего выбрать коричневое покрытие: в оттенке светлого дерева для современной квартиры и темно-коричневое для классической обстановки.

Серо-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙ

Потолок в серо-зеленой гостиной может быть белым, светло-серым или комбинированным бело-зеленым с декоративной частью.

Серо-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙСеро-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙСеро-зеленые обои в интерьере. КАК ВНЕДРИТЬ СЕРО-ЗЕЛЕНОЕ СОЧЕТАНИЕ В ИНТЕРЬЕР ГОСТИНОЙ

2. МЕБЕЛЬ

Мебель чаще подбирается по принципу чередования – серая к зеленым стенам и зеленая к серым.