Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Дизайн спальни в итальянском стиле: есть ли минусы

18.12.2019 в 11:45

Дизайн спальни в итальянском стиле: есть ли минусы

Трудности с обустройством пола тоже не должны возникнуть по причине отсутствия каких-либо принципиальных отличий между данным процессом и отделкой стен. Интересно будет смотреться пол выложенный камнем или с имитацией под этот природный материал. Причем необязательно строго придерживаться стандартов – плитку можно выложить мозаикой. Если кому-то каменный пол покажется малоприятным или недостаточно теплым, тогда лучше выполнить его из дерева.

Из всей имеющейся в продаже цветовой гаммы древесного напольного покрытия почитатели итальянского стиля рекомендуют вишневый цвет, либо же дерево этой же породы. По желанию поверхности можно придать глянца или, наоборот, оставить матовой. Оба способа окажутся приемлемыми.

Дизайн спальни в итальянском стиле: есть ли минусы

Именно, кровать является обязательным элементом, атрибутом любой спальной комнаты. Здесь уместно провести аналогию между самым главным органом человека (или вообще живого существа), каковым является сердце и кроватью в спальне. Выбирая место для сна и отдыха, следует полагаться не только на предпочтения и свои органы зрения, но и руководствоваться здравым рассудком. В данном вопросе свои критерии имеются у жителей южно-европейской страны.