Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Тибетская чесночная настойка для чистки сосудов. Чесночная настойка для чистки сосудов: тибетский рецепт и способ применения

20.01.2020 в 23:26

Тибетская чесночная настойка для чистки сосудов. Чесночная настойка для чистки сосудов: тибетский рецепт и способ применения

Настойка чеснока для чистки сосудов

Чеснок называют «королем специй». К тому же, он оказывает лекарственное воздействие, благодаря чему с давних времен широко используется в народной медицине. Особую популярность приобрели настойки из этого овоща, обладающие способностью очищать кровеносные сосуды.

Полезные свойства и состав

Полезные свойства чеснока обусловлены его составом. Овощ содержит биологически активные вещества в сбалансированных пропорциях:

Тибетский рецепт очищения сосудов насчитывает не один век. Но вот западному миру этот рецепт стал известен относительно недавно.

  • витамины В и С – повышают сопротивляемость организма инфекциям, восстанавливают нервную систему, улучшают метаболизм, выполняют роль антидепрессантов;
  • аллицин (является природным антибиотиком) – уничтожает патогенную микрофлору (эффект от приема 1 миллиграмма аллицина сравним с действием 15 ЕД пенициллина);
  • инулин – улучшает кишечную моторику, восстанавливает полезную микрофлору;
  • холин – понижает концентрацию холестерина, восстанавливает нервную деятельность, обладает антидепрессивными свойствами;
  • фитонциды – оказывают антиоксидантное действие, снимают воспаления;
  • эфирные масла – наделяют овощ специфическим ароматом, оказывают благоприятное действие на организм;
  • аминокислоты – служат строительным материалом для клеток;
  • калий – восстанавливает водный баланс, устраняет отечность;
  • кальций и фосфор – укрепляют кости, предотвращают развитие рахита и остеопороза.

Под воздействием спирта, вещества, входящие в состав чеснока, активизируются, что увеличивает пользу продукта.

Чесночную настойку именуют «лекарством от всех болезней», так как она оказывает комплексное действие на организм:

  • укрепляет иммунную систему;
  • уничтожает вирусы и патогенные бактерии;
  • снимает воспаления;
  • останавливает гнилостные процессы;
  • поддерживает в норме уровень холестерола;
  • очищает сосуды от холестериновых бляшек;
  • увеличивает текучесть крови и предупреждает слипание тромбоцитов;
  • растворяет тромбы;
  • повышает эластичность и проницаемость стенок кровеносных сосудов;
  • нормализует артериальное давление;
  • активирует кроветворение и циркуляцию крови;
  • улучшает обмен веществ;
  • восстанавливает функционирование щитовидной и вилочковой желез;
  • улучшает состояние суставов;
  • выводит из организма шлаки и токсические вещества;
  • уничтожает гельминтов;
  • возвращает в норму функционирование всех систем организма;
  • восстанавливает гормональный фон;
  • затормаживает процессы старения;
  • избавляет от сонливости;
  • поднимает настроение;
  • устраняет депрессии и стрессовые состояния;
  • повышает сексуальную активность, выносливость и работоспособность;
  • предотвращает сердечно-сосудистые и раковые заболевания;
  • улучшает состояние волос, кожи и ногтей.

Чесночная настойка от атеросклероза. Чеснок против атеросклероза помог!

Тибетская чесночная настойка для чистки сосудов. Чесночная настойка для чистки сосудов: тибетский рецепт и способ применения

Мне уже 70 лет. Лет 10 назад я за­метил у себя первые признаки атеро­склероза. Я работал на даче. Внезап­но у меня появилась одышка, ноги словно подкашиваться начали, а сердце забилось очень быстро. При­шлось добраться до дачного домика и минут 20 полежать. Вроде, все про­шло, но в тот день я решил больше не работать и отправился домой. При­мерно неделю я провел дома, очень тщательно за собой наблюдая. Заме­тил, что одышка не очень сильная, но все-таки стала появляться всякий раз, когда я поднимался по лестнице или давал себе любую другую физичес­кую нагрузку. Несмотря на все тре­вожные признаки, спустя неделю я все-таки не утерпел и снова отпра­вился на дачу. Вот тут со мной случи­лось страшное. Внезапно стало бо­леть сердце, в глазах потемнело, на­валилась страшная слабость, и я ду­мал, что упаду и умру между грядок. Но нет, под руку попалась слива. Опершись на нее, я простоял некото­рое время, и дурнота стала прохо­дить. В тот день я очень осторожно ехал домой. Пришлось более деталь­но присмотреться к своему здоровью. Обнаружилось, что есть у меня еще и нарушение сердечного ритма. Так что сомнений почти не оставалось — это атеросклероз. Мою догадку подтвер­дил и врач. В молодости когда-то я интересовался медициной — мечтал стать врачом. Мечта не сбылась, а знания некоторые с тех пор остались. Так вот, еще с молодости я помнил, что атеросклероз, если его не лечить, может перейти в тромбофлебит или даже в инфаркт. Такая перспектива мне совсем не нравилась. Поэтому я решил, что нужно действовать быстро и наверняка. Как раз в тот момент мне подвернулась книга с рецептами народной медицины. И поскольку особого пиетета к таблеткам я не пи­таю, решил опробовать кое-что из ар­сенала, который там приводился. Ес­ли честно, то в рецепты, найденные в книгах, я тоже никогда особенно не верил. Вот такой вот неиспра­вимый скептик, но тогда решил поверить, и не напрасно.

Тибетская настойка для чистки сосудов. Правильное питание

Тибетская настойка для чистки сосудов. Правильное питание

Сохранить положительные результаты можно только при условии соблюдения правил ЗОЖ

Традиционная тибетская медицина о чистке сосудов предполагает применение не только настойки чеснока, но и соблюдение ряда правил относительно грамотного и здорового питания, которые являются обязательными. Помните о том, что несоблюдение режима и сбалансированного рациона питания является основной причиной получения минимальных результатов от процедур проведенной чистки.

В период приема настойки, а также в последующем необходимо соблюдать некоторые рекомендации, более подробно о которых расскажет

  1. Отказаться от употребления жирного мяса, рыбы, жиров животного происхождения. Допустимо употреблять только постные сорта мяса и маложирную морскую рыбу.
  2. Исключить из рациона хлебобулочные и кондитерские изделия, сладости, джемы и другие продукты промышленного производства. Желательно также ограничить количество сахара.
  3. Отказаться от употребления газированные напитки, полуфабрикаты, консервы, маринады, соленья, сливочное масло, маргарин.
  4. Заменить привычное подсолнечное масло оливковым.
  5. Увеличить количество фруктов и овощей в рационе.
  6. Употреблять молочную и кисломолочную продукцию, не обогащенную вкусовыми добавками и ароматизаторами.
  7. Пить больше жидкости. Причем употреблять необходимо отвары из полезных трав, компоты и морсы, приготовленные в домашних условиях. Пить чай и кофе крайне нежелательно.

Также избегайте переедания. Именно указанный фактор является предрасполагающим к образованию холестериновых бляшек. Есть следует достаточно часто, чтобы избежать сильного чувства голода, но небольшими порциями.

Настойка чеснока на спирту с молоком. Настойка чеснока с молоком

Настойка чеснока на спирту с молоком. Настойка чеснока с молоком

Настойка на основе чеснока является лучшим средством для очищения сосудов.

Чеснок, применяемый в сочетании с молоком, относится к числу наиболее мягких средств, используемых для чистки сосудов. Обусловлено это тем, что именно натуральное цельное молоко частично нейтрализует несколько негативные свойства жгучего чеснока.

Проводить чистку можно посредством разных методик. Допустимо съедать дольку чеснока по утрам, тщательно пережевывая ее и запивая половиной стакана молока. А можно использовать и более эффективные способы, например, тибетский метод.

Тибетская чистка сосудов от холестерина подразумевает более полное и комплексное очищение организма, нежели иные методы. Для того чтобы воспользоваться указанным способом, необходимо заранее приготовить настойку.

Для этого следует:

  1. Для начала нужно тщательно измельчить при помощи блендера или мелко нарезать триста пятьдесят граммов чеснока. Важно использовать овощ, в состав которого входит максимальное количество полезных микроэлементов. Для этого нужно брать чеснок, выращенный в домашних условиях и собранный в осенний период.
  2. Измельченную чесночную массу необходимо поместить в любую стеклянную емкость и дать немного отстояться до тех пор, пока не появиться сок. Далее верхнюю часть смеси следует удалить и залить чеснок качественным медицинским спиртом в количестве половины литра.
  3. Далее нужно тщательно перемешать смесь спирта и чеснока, после чего дать жидкости отстояться в течение минимум десяти дней. На протяжении указанного периода времени желательно систематически встряхивать бутылку или иную емкость с лечебным снадобьем.
  4. По истечении положенного времени чесночную настойку следует профильтровать, то есть, удалить частицы чеснока, и снова оставить для настаивания на три – четыре дня.

Употреблять готовую настойку следует только в сочетании с молоком, предварительно растворяя в нем спиртосодержащую жидкость.

Применять лечебное средство нужно в соответствии с предложенной ниже схемой:

На десятый день следует уменьшать количество принимаемых капелек в обратном порядке до тех пор, пока общее их количество в сутки не достигнет трех. Оптимальное количество молока, употребляемого в сочетании со спиртовой настойкой, составляет всего пятьдесят граммов.

Совет! Проводить такое очищение сосудов следует не чаще, чем один раз в течение трех лет, в том числе, в целях профилактики отложения холестерина.

Настойка чеснока на водке от холестерина. Как приготовить — 5 рецептов и схемы приема

Настойка чеснока на водке от холестерина. Как приготовить — 5 рецептов и схемы приемаСреди чесночных препаратов особенной популярностью пользуются настойки на чесноке — снадобья, приготовленные с использованием спиртосодержащих веществ . Поскольку они долго хранятся, хорошо всасываются в кровь и дают нужный лечебный эффект.

Иногда так же настойками называют и настои — лекарства, приготовленные не на спирту или водке, а на основе воды.

Действие у этих препаратов почти одинаковое, хотя они разные по составу. Отличие в том, что настои хранят в прохладном месте, так как они имеют меньший срок годности, по сравнению с настойками. К тому же настои можно принимать тем больным, которым доктора не разрешают продукты на основе спирта. Итак, как приготовить спиртовую вытяжку из чеснока? Смотрите ниже.

1. Тибетский рецепт на спирту

Лекарство нужно натоять по рецепту, который называют рецептом молодости, в течение 10 дней. Тибетский очищающий рецепт известен с давних времен и пользуется большой популярностью и на Востоке, и в западных странах.
Настойка чеснока на водке от холестерина. Как приготовить — 5 рецептов и схемы приема

  1. Чеснок в количестве 200 г измельчают, желательно в деревянной или керамической ступке, заливают 200 мл спирта и оставляют в прохладном темном месте.
  2. По прошествии срока полученную жидкость тщательно процеживают и начинают прием.
  3. Схема приема следующая: употребляют трижды в день, за 20 минут до еды, капая в молоко комнатной температуры.
  4. Начинают с одной капли, увеличивая дозировку по капле до конца 5-го дня (вечером получится 15 капель).
  5. С 6-го дня начинают убавлять дозировку по капле, начиная с 15 капель. На 10-й день вечером принимают всего 1 каплю.
  6. С 11-го дня принимают по 25 капель трижды в день, пока настойка не закончится.

Это классический рецепт известной настойки долгожителей, — так ее называют, потому что кроме очищения и повышения эластичности и крепости сосудов и борьбы с атеросклерозом, она еще известна тем, что:

  • очищает кровь;
  • повышает подвижность суставов;
  • нормализует давление;
  • повышает жизненный тонус в целом.

Также ознакомьтесь с

Противопоказания у этого лекарства те же, что и у всех чесночных настоек.

2. На водке

Можно приготовить более щадящий вариант настойки — на водке. Для этого берут столько чеснока, чтобы в очищенном и измельченном виде он занимал 1/4 часть полулитровой банки.

Настойка чеснока на водке от холестерина. Как приготовить — 5 рецептов и схемы приема

  1. Измельченный до состояния кашицы пряный овощ заливают в полулитровой банке до верху водкой, закрывают крышкой и оставляют настаиваться в темноте три недели. Лекарство время от времени взбалтывают, не открывая крышку.
  2. Через три недели средство процеживают в трехлитровую банку и добавляют меда и сока лимона столько же, сколько настойки получилось после процеживания. Перемешивают.
  3. Принимают по 2 столовые ложки на ночь в течение месяца.

Этот препарат дозируется иначе, нежели тибетская настойка, но обладает такими же благоприятными для сосудов свойствами. Кроме того, считается, что он хорошо поднимает иммунитет , помогает восстановлению организма в послеоперационные периоды, поддерживает потенцию у мужчин и поднимает тонус организма в целом.

Если вам не подходит крепкий алкоголь — можете использовать настойку чеснока на вине .

3. С лимоном

Сочетание двух ингредиентов — лимона и чеснока, настоянных на спирту или водке, тоже хорошо известно. Сделать такое снадобье в домашних условиях несложно. Пропорции в этом рецепте не так точны, но это упрощает задачу приготовления полезного продукта.
Настойка чеснока на водке от холестерина. Как приготовить — 5 рецептов и схемы приема

  1. Выжимают сок из лимонов и измельчают чеснок в кашицу. Берут примерно одинаковое количество чеснока и свежевыжатого сока, чтобы полученная смесь заполнила примерно треть стеклянной посуды.
  2. Заливают смесь водкой или спиртом, разведенным так, чтобы его крепость составляла не больше 50 градусов.
  3. Такая настойка не только чистит сосуды, снижает уровень «вредного» холестерина, предупреждает спазмы сосудов, но и хорошо тонизирует организм, рекомендуется при начальной стадии ожирения и считается прекрасной профилактикой онкологии.

Чесночная вода для чистки сосудов. Рецепты настойки чеснока

Лучшая тибетская настойка готовится без применения металлических предметов, это крайне важно. Такой рецепт часто называют «Тибетским», так как когда-то нашли его в записях одного монаха. Итак, это приготовление чесночной настойки на спирте.

Гипертоники и гипотоники! Чтобы давление раз и навсегда пришло в возрастную норму, запейте водой 5 капель…

Необходимые ингредиенты:

  • Чеснок — 350 грамм;
  • Спирт 70% — 200 мл.

Приготовление НЧ:

  • Очистите чеснок от шелухи, аккуратно потолките его, положите в глубокую емкость, плотно ее прикрыв.
  • Не дайте аромату выйти — для этого плотно закройте банку, обверните ее полотенцем.
  • Через 2-2,5 часа обязательно залейте приготовленный чеснок спиртом.
  • Банку закройте, обверните полотенцем и поставьте в темное и прохладное место. Главное, чтобы лекарство не находилось на солнце и не нагрелось.
  • Настаиваться чеснок должен около 10 дней, после чего нужно процедить содержимое и еще на 2 дня оставить в прохладном и темном месте.

В течение месяца необходимо применять лекарство. Здесь расписанный пример по дням, когда и сколько принимать.

  • 1 день — капля с утра, днем 2 капли, вечером 3;
  • 2 день — 4 капли с утра, днем 2 капли, вечером 3;
  • 3 день — 7 капель с утра, днем 8 капель, вечером 9;
  • 4 день — 10 капель с утра, днем 11 капель, вечером 12;
  • 5 день — 13 капель с утра, днем 14 капель, вечером 15;
  • 6-10 день — все тоже самое, но только в обратном порядке, каждая дозировка уменьшается на каплю;
  • 11 день — необходимо принимать по 25 капель, разделяя все на 3 приема пищи.

Такое лекарство считается достаточно сильным, поэтому применять его слишком часто — нельзя. Лечение проводится 1 раз в 3 года по одному месяцу.

Лучшее средство для больных суставов! Медики раскрыли секрет эффективного лечения воспаленных…

Паразиты вылетят комом через 2 часа! Висячие папилломы отвалятся сами, если запить водой обычный…

Помимо настойки на спирте можно сделать тоже самое — на воде. В данном случае, вы сохраните весь витаминно-минеральный комплекс и лечебные свойства жидкости.

Необходимые ингредиенты:

  • Чеснок — 3 зубчика;
  • Холодная чистая вода — 250 мл ( попробуйте добавить минеральную воду б/г).

Приготовление НЧ:

  • Обязательно очищайте чеснок от шелухи, хорошо его измельчите.
  • Залейте самый главный ингредиент водой и растирайте его. Должна получиться кашица из чеснока с добавлением жидкости.
  • После этого добавьте остальную воду и хорошо все перемешайте.
  • Банку, в которой вы готовите, плотно накройте крышкой.
  • Содержимое необходимо отставить на 16 часов с темное прохладное место, а после — процедить.

Такую настойку можно применять во время завтрака, обеда и ужина по несколько капель. Так как в состав не входит спирт, то не нужно бояться передозировки.

Урологи онемели! Простатит выгорит за сутки, если насыпать в теплую воду обычный…

Для данного рецепта возьмите примерно 8 долек чеснока, аккуратно их измельчите, переложите в глубокую бутылку. Залейте все яблочным уксусом 500 гр и 100 гр спирта. Время приготовления настойки — 2 недели. Необходимо после смешения всех ингредиентов отставить настойку в холодное темное место, чтобы на бутылку не попадали солнечные лучи.

Видео чистка сосудов чесноком и лимоном