Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

Обои с рисунками домов. С рисунками

18.12.2019 в 12:02

Обои с рисунками домов. С рисунками

Обоям с рисунком можно посвятить не одну книгу, настолько они разнообразны. Различные изображения и палитра делают комнату более светлой или наоборот затемняют.

Обои с рисунками домов. С рисунками

Под рисунком может подразумеваться любой узор, орнамент, повторяющаяся картинка. Рисунок может быть мелким или крупным, нейтральным или пестрым, гладким или рельефным.

Обои с рисунками домов. С рисунками  Если рисунок противоречит стилистике помещения или назначению, интерьер никогда не будет комфортным. Не стоит в одной комнате комбинировать разные рисунки, даже если тематически они похожи или совместимы по цветовой гамме. Но их можно разнообразить однотонными стенами или полосами.

Обои с рисунками домов. С рисунками

Для удобства рисунчатые обои разделяют на группы по типу изображения.

  • Абстрактные рисунки – разводы, мазки, хаотичные пятна прекрасно подходят для современных интерьеров;
  • Геометрические формы – различные фигуры и окружности. В результате конкретного чередования создается определенное настроение и ритм. Используются в современных стилях, особенно крупные формы;
  • Полосы – являются разновидностью геометрических узоров. Могут быть вертикальными и горизонтальными, узкими и широкими, могут использоваться практически в любом стиле, особенно хорошо дополняют модерн, ретро;
  • Растительный узор – всевозможные веточки, листочки, цветы, прочая флористика. Привлекателен тем, что рисунок является ненавязчивым, подходит для большинства стилей. Особенно хорошо смотрится с кантри и провансом;
  • Ориентальные рисунки – тематические изображения разных стилей, например, тропические животные, китайские иероглифы, арабские узоры. Уместны в этнических интерьерах или эклектике;
  • Имитационные рисунки – к этому типу можно отнести любые изображения, которые имитируют определенный материал (дерево, камень, металл);
  • Классический рисунок – представляет собой различные правильные узоры, наиболее уместны в классических интерьерах, хотя при современных интерпретациях узоры можно отнести скорее к модерну.

Обои с рисунками городов. Городской пейзаж в прихожей

«Полотно» прихожей можно расписывать самыми разными «красками». Главное, чтобы выбранный сюжет соответствовал общему стилю отделки и гарнитура. Не используйте динамичные варианты в небольших коридорах, заставленных мебелью. Примените прием расширения пространства – наклейте обои с перспективой. Они помогут визуально увеличить пространство и почувствовать себя менее скованно. Интересно смотрится нарисованный дверной проем в старый город — как фантастический портал в другую страну. Тематику можно подчеркнуть и в отделке, облицевав стену возле «выхода» плиткой в виде кирпича или природного камня. Если же площадь позволяет, ваш выбор неограничен. Здесь также актуальны огни ночных городов, как и в гостиной. Они прекрасно сочетаются с белой или серебристой мебелью. Не менее уместны здесь будут городские трассы с гоночными машинами. Уже на выходе вы будете получать энергетический заряд на весь день.

Чтобы обеспечить фотообоям главенствующие позиции в интерьере остальная отделка должна быть нейтральной. Обои без фактурных рисунков и принта станут идеальным фоном для ярких полотен, сделают их еще более живописными и выразительными. В прихожей изображение города может занимать целую стену, располагаться между стеновыми панелями и потолком, узкой полосой проходить между зеркалами, заключаться в картинную раму.

Вариантов использования предостаточно. Но не забудьте, в прихожей поверхности изнашиваются и загрязняются быстрее, чем в комнате. Поэтому обои должны быть выполнены из прочного и надежного материала.

Обои метровые с рисунком города. Фотообои города - путешествие сквозь расстояние

На нашем сайте вы сможете найти и купить фотообои с изображением различных городов мира с видом на самые известные и прекрасные места. У нас можно заказать как широкоформатные снимки мегаполисов, так и узкие, панорамные. Мы изготовим для вас полотна любых размеров, что позволит оптимально вписать их на отведенной площади. В интернет-магазине нашей компании найдутся решения на любой вкус:

  • Фотообои ночного города позволят создать в вашем доме загадочную и романтичную атмосферу. Взгляд фотографа выхватил для вас мощь сияющих небоскребов, надежность спящих мостов, и усеянные миллионами огней авеню. Поместив такие фотообои города на стене своей комнаты, вы сможете раз за разом мысленно погружаться в беззаботную атмосферу ночной жизни.
  • Фотообои с изображением старых городов помогут вам совершить путешествие во времени, погрузиться в винтажную обстановку былых лет. Такие изделия создают в помещении атмосферу неспешности и уюта, подарят вам романтическое настроение. Дизайнеры рекомендуют использовать такие фотообои в помещениях с классическим интерьером, а также комнатах оформленных во французском, английском, испанском стиле.
  • Фотообои города в черно-белом стиле станут идеальным решением для помещений в стиле хай тек, минимализм или ретро. Монохромное изображение выглядит удивительно завораживающе. Такое полотно позволит вам создать в своем доме атмосферу утонченности и элегантности.

Обои с домами. Интернет-магазин обоев «Дом обоев»

Магазин «Дом обоев» - это один из крупнейших магазинов Москвы и Московской области с огромным ассортиментом обоев для дома и самыми низкими ценами. В каталоге магазина представлены практически все ведущие производители обоев России, Европы, Азии и Америки. В шоу-руме на Ярославском шоссе Покупателей встретят доброжелательные квалифицированные специалисты, выслушают все Ваши идеи и пожелания, подберут обои и порекомендуют Вам самое лучшее решение: наши специалисты помогут Вам грамотно сформировать пространство Вашего дома и корректно распределить колористическую составляющую помещения.
Официальный сайт магазина «Дом обоев» порадует своих посетителей большим выбором обоев для стен на любой вкус и цену. Интернет-магазин нашего "Дома обоев" дружелюбен, как и наши специалисты: Вы в один клик сможете сформировать заказ или оставить заявку. Вам в течение 2-х минут перезвонит специалист, который проконсультирует и поможет подобрать обои, согласно Вашим пожеланиям. Мы гордимся тем, что нашему магазину доверяют и покупают обои люди со всей России.
Магазин «Дом обоев» является партнёром ведущих обойных фабрик Италии, Германии, России, США, Словении, Канады, Бельгии, Великобритании, Южной Кореи, Китая. Со многими производителями обоев подписаны эксклюзивные права, что позволяет нашему магазину обоев предоставлять своим покупателям самые низкие цены на обои и выгодные условия покупок.
Каталог магазина «Дом обоев» насчитывает более 20 000 видов обоев на различных типов: флизелиновые , виниловые , бумажные , текстильные , флоковые .
Самые требовательные покупатели с изысканным вкусом останутся довольны выбором дизайнерских обоев ограниченных серий.
Добро пожаловать в самый уютный, дружелюбный и богатый выбором магазин «Дом обоев» с самыми низкими ценами на обои и лучшими предложениями!
«Дом обоев» - всегда выгодно, всегда надёжно и всегда удобно!