Моя стройка

Советы по ремонту, строительству и дизайну интерьеров

1 комнатная квартира планировка хрущевка. Стилевые решения

21.12.2019 в 05:17

1 комнатная квартира планировка хрущевка. Стилевые решения

Для оформления однокомнатной квартиры площадью 30 кв. м предпочтительнее выбирать стиль:

  • хай-тек;
  • минимализм;
  • современная классика.

Стоит отметить, что интерьер однокомнатной квартиры подразумевает использование только одного стилистического решения во всех помещениях. Комбинация нескольких стилей может быть неуместной. Как правило, на такой шаг могут отважиться лишь профессиональные дизайнеры.

Важно знать, что такие стили, например, как барокко, будут неуместны в очень маленьком помещении, а потому их даже не стоит рассматривать для «однушки».

1 комнатная квартира планировка хрущевка. Стилевые решения

Пару слов о каждом из стилей.

  • Хай-тек. Этот стиль сегодня очень популярен, особенно среди молодых людей. Хай-тек предполагает использование монохромных оттенков в отделочных материалах и мебели, минимум деталей и аксессуаров в интерьере, а также хорошее освещение. Кроме того, данному стилю присуще использование встроенной техники, которая прекрасно экономит пространство и является эргономичной.

1 комнатная квартира планировка хрущевка. Стилевые решения 01

1 комнатная квартира планировка хрущевка. Стилевые решения 02

  • Минимализм. В некоторых аспектах минимализм очень схож со стилем хай-тек. Минимализм предполагает умеренное сочетание простых и лаконичных форм в отделочных материалах и мебели. Данный стиль является особой философией для многих людей, в нем нет ничего лишнего, что будет мешать расслабиться и отдохнуть.

1 комнатная квартира планировка хрущевка. Стилевые решения 03

1 комнатная квартира планировка хрущевка. Стилевые решения 04

  • Современная классика. Такой стиль интерьера может обойтись в приличную сумму, но он наверняка будет радовать своим теплым уютом всех домочадцев. В современном классическом стиле необязательно использовать вычурные детали и обилие помпезной мебели. Здесь главное – правильно совместить незыблемую роскошь с современностью.

1 комнатная квартира планировка хрущевка. Стилевые решения 05

1 комнатная квартира планировка хрущевка. Стилевые решения 06

Какой из стилей выбрать, зависит от предпочтений домочадцев, планировки небольшой квартиры и, конечно же, финансовых возможностей. Наиболее легкими интерьерами при самостоятельном планировании и ремонте являются хай-тек и минимализм. Если есть желание взяться за современную классику, рекомендуется консультация специалиста или чтение соответствующих дизайнерских трудов по теме. В противном случае можно сделать неуместный ремонт.

1 комнатная квартира планировка хрущевка. Стилевые решения 07

Болгария недвижимость. 5 причин купить недвижимость в Болгарии

    А это означает, что все новостройки в стране подлежат европейской сертификации, чистота окружающей среды соответствует экологическим стандартам ЕС, а дороги, строительство и содержание которых обеспечивает европейский фонд, - идеально ровные и ухоженные.

    • Цены на недвижимость в настоящее время всё еще очень низкие.

    Стоимость жилья резко возрастет после вступления страны в зону Шенгена, а вероятность того, что это вскоре произойдет – очень высока. Есть повод задуматься не только об экономии сегодня, но и о выгоде в дальнейшем.

    • Местный рынок недвижимости очень обширен и разнообразен.

    В базе нашего агентства собраны многочисленные варианты жилья у моря и в окружении гор, на бальнеологических курортах и рядом с полями для гольфа. Мы поможем вам подобрать объект, полностью соответствующий всем вашим требования, - от недорогой вторичной квартиры до элитного жилья от застройщика.

    • Выгодные условия для пенсионеров.

    В Болгарии действует специальная правительственная программа для нерезидентов-пенсионеров. Для получения ВНЖ таким лицам достаточно иметь документ на право собственности недвижимостью в Болгарии и сумму 3 000 левов ( € 1600) на банковском счете.

    • Благоприятный климат, широкие возможности для отдыха и оздоровления круглый год.

    Купить недвижимость - значит исполнить свою мечту о собственном доме на побережье Черного моря, получить доступ к инфраструктуре летнего, горнолыжного, бальнеологического и СПА-туризма, инвестировать в свое будущее и будущее своих детей.

Аренда земли. ЗК РФ Стать. Аренда земельных участков

КонсультантПлюс: примечание.

Позиции высших судов по ст. 22 ЗК РФ>>>

 

1. Иностранные граждане, лица без гражданства могут иметь расположенные в пределах территории Российской Федерации земельные участки на праве аренды, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

2. Земельные участки, за исключением указанных внастоящего Кодекса, могут быть предоставлены в аренду в соответствии с гражданскими настоящим Кодексом.

(в ред. Федерального

(см. текст в предыдущейредакции)

3 - 3.2. Утратили силу с 1 марта 2015 года. - Федеральный

(см. текст в предыдущейредакции)

4. Размер арендной платы определяется договором аренды.

(в ред. Федерального

(см. текст в предыдущейредакции)

5. Арендатор земельного участка, за исключением резидентов особых экономических зон - арендаторов земельных участков, участников свободной экономической зоны на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя, которым земельные участки предоставлены в аренду без проведения торгов для реализации договоров об условиях деятельности в свободной экономической зоне, заключенных в соответствии с Федеральнымот 29 ноября 2014 года N 377-ФЗ "О развитии Республики Крым и города федерального значения Севастополя и свободной экономической зоне на территориях Республики Крым и города федерального значения Севастополя", а также субъектов малого и среднего предпринимательства, арендующих земельные участки, включенные в перечни государственного имущества и муниципального имущества, предусмотренныеФедерального закона от 24 июля 2007 года N 209-ФЗ "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации", вправе передать свои права и обязанности по договору аренды земельного участка третьему лицу, в том числе отдать арендные права земельного участка в залог и внести их в качестве вклада в уставный капитал хозяйственного товарищества или общества либо паевого взноса в производственный кооператив в пределах срока договора аренды земельного участка без согласия арендодателя при условии его, если договором аренды земельного участка не предусмотрено иное. В указанных случаях ответственным по договору аренды земельного участка перед арендодателем становится новый арендатор земельного участка, за исключением передачи арендных прав в залог. При этом заключение нового договора аренды земельного участка не требуется.

Видео 1 комнатная хрущевка